• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Fallout 4] Анонс не за горами
[Fallout 4] Анонс не за горами

thesurvivor2299.com counter

Таинственность сайта thesurvivor2299.com, на днях появившегося в Сети, держалась недолго — слишком много подсказок было оставлено:

  • Сайт принадлежит ZeniMax — издателю Fallout 3 и Fallout: New Vegas.
  • Счётчик на сайте указывает на 11 декабря — примерно в это время состоится церемония Spike Video Game Awards, на которой в прошлом уже анонсировались другие проекты Bethesda Softworks.
  • В javascript-коде сайта можно найти ссылки на mp3-файлы с любопытными названиями: /radio/bridgeport-5284ec0d1b93c.mp3 и /radio/fall-river-6191da7f11n.mp3.
  • Скрипт отсчёта thesurvivor2299.com/js/bscountdown.js своим названием намекает на Bethesda Softworks.
  • Каскадная таблица стилей сайта имеет название thesurvivor2299.com/fallout.css — без комментариев.
  • В CSS есть упоминание шрифта Fallout 3: thesurvivor2299.com/css/monofont-webfont.tff.
  • В исходном коде есть ссылки на скрытые изображения сайта
  • prepareforthefuture.com (https://prepareforthefuture.com/static/00_posters/04_poster_bk_wads_atheneum.webp, например), попытка перейти по которым перенаправляет на сайт Fallout.
  • Впрочем, все выкладки выше уже не нужны — на сайте появился весьма красноречивый логотип.

В совокупности с другими сведениями, сомневаться не приходится — следующую игру серии Fallout делает Bethesda. Что же означает «thesurvivor»? По всей видимости, под этим прозвищем нам будет известен главный герой новой игры (по аналогии с «выходцем из убежища», «курьером» и т. п.).

# 1 | , 04:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Я где-то сегодня читал, что вроде как сайт зарегистрирован не зенимакс и там как-то сложно объяснялось про процедуру регистрации, я ничего не запомнил sad

Но в любом случае самое время для Fallout. Жалко, что от Bethesda, видимо, но вдруг после Скайрима получится? Мне Скайрим даже больше морровинда понравился.
# 2 | , 04:39 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 890
Ещё год назад, во время отсчёта до запуска Kickstarter Project Eternity, я говорил, что счётчики с намёками и скрытыми посланиями в коде чуток поднадоели.

Цитата katarn ()
Жалко, что от Bethesda, видимо, но вдруг после Скайрима получится? Мне Скайрим даже больше морровинда понравился.

Получится. Но не Fallout. В этом и кроется фундаментальная проблема.
# 3 | , 04:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ещё год назад, во время отсчёта до запуска Kickstarter Project Eternity, я говорил, что счётчики с намёками и скрытыми посланиями в коде чуток поднадоели.
Ага, а анонс Baldur's Gate: Enhanced Edition помнишь? Я думал, что наступило Царство Небесное, а это просто засранец Трент решил бабла срубить на ХД ремейке.
# 4 | , 04:50 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 890
Цитата m00n1ight ()
Получится. Но не Fallout. В этом и кроется фундаментальная проблема.
К сожалению это так. И вряд ли Обсидиан опять позовут всё исправлять.


# 5 | , 09:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата m00n1ight ()
Получится. Но не Fallout. В этом и кроется фундаментальная проблема.

 Фундаментальная проблема - психологический барьер.

Играл во все игры серии Fallout(+ Van Buren alfa)

И Fallout 4 я думаю станет достойным продолжением в отличие от аддона Obsidian Entertainment
# 6 | , 15:38 | GFER
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-17
Сообщений: 10
Цитата GFER ()
Фундаментальная проблема - психологический барьер.

Если считать желание от игры с названием Fallout получить Fallout, а не The Elder Scrolls с пушками и супермутантами, психологическим барьером - да, это проблема.

Когда я хочу поиграть в Fallout - я хочу Fallout, а не Oblivion/Skyrim/whatever. Я уважаю серию TES, однако стоит признать, что Bethesda не умеет делать Fallout. У неё всё равно получится Скайрим. Только в других декорациях. А Сутьтм Фоллаута не в этом.
# 7 | , 15:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А Сутьтм Фоллаута не в этом.
И в чём же? Я в нетерпении)
# 8 | , 15:46 | GFER
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-17
Сообщений: 10
Цитата GFER ()
И в чём же? Я в нетерпении

Боюсь, ждать ответа придётся бесконечно долго. С человеком, задающим такие вопросы, разговаривать не о чем.
# 9 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Боюсь, ждать ответа придётся бесконечно долго. С человеком, задающим такие вопросы, разговаривать не о чем.
Я хотел узнать ваше мнение, которое я так понимаю не дождусь.

Наверное вы не правильно меня поняли, я долго игнорировал 3-ю часть, но позже осмелился посмотреть. Я не разочаровался, атмосфера была похожа на тот  post nuclear role playing game. 

Мне именно атмосфера более важна в этой серии. Не сборище различных фракций, не система развития и другое наследие Старых рпг, а та атмосфера, которой  не было в Нью Вегасе. Это было что-то другое вроде Безумного Макса. 

И не приятно слышать крики типа :"Обсидианы молодцы, создали тру рпг и т.п." 
Но именно Bethesda создала основу, перенесла этот мир в трёхмерный. Что сделали Обсидианы, что они такого добавили в проект кроме своих Имён ?

 Fallout 4 - это только надежда, я не хочу 2-го скайрима, я хочу побыть снова на реальных пустошах.
# 10 | , 16:08 | GFER
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-17
Сообщений: 10
Цитата GFER ()
та атмосфера, которой  не было в Нью Вегасе
Именно в FNV и есть атмосфера первых двух Fallout. Там есть жизнь Пустошей, непростая и неоднозначная. Что есть в F3? Кроме красивой картинки, там ещё есть "плохие парни", "отличные парни" и спасти рядового Райана "мир от вселенского зла, которое пришло в этот мир".


# 11 | , 16:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Там есть жизнь Пустошей, непростая и неоднозначная.
В том то и дело - есть процветающая жизнь. Просто рай) Я имею в виду угасание жизни, когда каждый день убивает твоих близких  людей,которые борются за жизнь в убежище, а не праздник и веселье Нью-Вегаса.

Если Fallout 4 в этом смысле не оправдает моих надежд, я больше не буду защищать беседку, но я уверен , что обсидианы никогда не смогут поднять серию на более высокий уровень, далее их имена им не помогут.
# 12 | , 16:54 | GFER
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-17
Сообщений: 10
Цитата GFER ()
а не праздник и веселье Нью-Вегаса

Празднично и весело Легионеры режут народ и сжигают города, а обдолбанные психи мочат всех подряд, а Братство Стали грабит-насилует-убивает всех, кто не согласен с их великой доктриной.
# 13 | , 17:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата GFER ()
есть процветающая жизнь. Просто рай
Да, конечно просто рай! Полыхающая война между НКР и Легионом, расколотое Братство Стали, а уж каким на поверку оказывается стабильным положение Нью-Вегаса, просто слов нет. Я промолчу про банды типа Ханов.
Цитата GFER ()
Я имею в виду угасание жизни, когда каждый день убивает твоих близких  людей,которые борются за жизнь в убежище
Т.е. драма в Мохаве, со всем вышеперечисленным, для вас недостаточно напряжённая? Судьба одного убежища вам гораздо интереснее судьбы не только целого региона, но и существующих государств и сообществ? Лично мне вообще было наплевать на оставшихся в Убежище 101, ну свихнулся смотритель, ничего страшного, и не такое в Убежищах бывало, хорошо хоть сам ноги унёс. К тому же драма там была дешёвая аки какой-нибудь фильм про рабыню Изауру. Вдобавок это побочное задание, на общую обстановку не влияющее.


# 14 | , 17:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата GFER ()
Но именно Bethesda создала основу, перенесла этот мир в трёхмерный. Что сделали Обсидианы, что они такого добавили в проект кроме своих Имён ?
Основу... ну да, можно конечно и так сказать, ведь декорации нарисовали они весьма неплохие, никто с этим не спорит. Однако вплести захватывающую историю, наполнить мир запоминающими персонажами, обеспечить интересный геймплей у них не получилось да и не могло получиться, это не их сильная сторона, после выхода NV это стало еще очевиднее. На выходе мы получили абсолютно картонных шаблонных персонажей, странноватый и пафосный донельзя сюжет, и однообразный коридорный обло-геймплей. Obsidian же наполнили эту "основу" персонажами, в которых хочется верить, мощным хитросплетением историй и куда более разнообразным геймплеем. Вкусовщина? Да нет, вряд ли. Уверен, большинство людей, которые играли сначала в 1-2 части и только потом в последующие, со мной согласятся.
Цитата Товарищ ()
Лично мне вообще было наплевать на оставшихся в Убежище 101
Корую )

Тем не менее, новость встретил с воодушевлением, т.к. в безедке работают далеко не глупые люди, которые наверняка понимают, что после NV помимо нового графона и локаций люди захотели и соответствующего наполнения, тем более, что, судя по Скайриму, некоторые подвижки в этом направлении тоже есть (хотя к последнему по этой части придирок можно тоже миллион найти, одно колено чего стоит)
# 15 | , 18:02 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата
Цитата Товарищ ()
Да, конечно просто рай! Полыхающая война между НКР и Легионом, расколотое Братство Стали, а уж каким на поверку оказывается стабильным положение Нью-Вегаса, просто слов нет. Я промолчу про банды типа Ханов.
Цитата m00n1ight ()
Празднично и весело Легионеры режут народ и сжигают города, а обдолбанные психи мочат всех подряд, а Братство Стали грабит-насилует-убивает всех, кто не согласен с их великой доктриной.
Это просто война, которая никогда не меняется... Резали и убивали во все времена, это не особенность пост-апокалипсиса и не особенность серии Fallout, которая не возвышает Нью-Вегас над 3 частью.  Я утверждал про то как выживают остатки  человечества, а  фракции сжигающие целые города это уже не то. 
Цитата Товарищ ()
Судьба одного убежища вам гораздо интереснее судьбы не только целого региона, но и существующих государств и сообществ? Лично мне вообще было наплевать на оставшихся в Убежище 101
Убежище 13, в Fallout 3 мне нравиться идея об возрождении жизни, первым этапом которой будет очищение воды.
Ты всеми силами борешься с вымиранием, когда природа восстала против людей.

Добавлено (16.11.2013, 18:25)
---------------------------------------------
Цитата

Цитата GFER ()
Это просто война, которая никогда не меняется... Резали и убивали во все времена, это не особенность пост-апокалипсиса и не особенность серии Fallout, которая не возвышает Нью-Вегас над 3 частью.
 Резали и убивали во все времена, это не особенность пост-апокалипсиса, которая  возвышает Нью-Вегас над 3 частью.  
(Исправляюсь)
# 16 | , 18:25 | GFER
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-17
Сообщений: 10
Цитата GFER ()
а не праздник и веселье Нью-Вегаса.
Нью-Рено передаёт большой привет!

GFER, я так понял, что по твоему мнению, третий Фолл гораздо лучше Вегаса и полностью соответствует духу старых Фоллачей, да?
# 17 | , 18:34 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата GFER ()
и не особенность серии Fallout, которая не возвышает Нью-Вегас над 3 частью

По-моему, всё что нужно было сказать по этому поводу, уже сказали, но это было просто проигнорировано, как не совпадающее с мнением автора цитаты, который почему-то противоречит сам себе.

Цитата vaska_psih ()
Нью-Рено передаёт большой привет!

Корую. И это далеко не совпадение.
# 18 | , 18:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата vaska_psih ()
GFER, я так понял, что по твоему мнению, третий Фолл гораздо лучше Вегаса и полностью соответствует духу старых Фоллачей, да?
Третий Фолл вызывал те же ощущение, какие были у меня когда проходил первый. Я не хочу говорить, что лучше. Вегас меня разочаровал в плане атмосферы. 

Но мне неприятно слышать о том какой жалкий 3-ей Фоллаут, великий нью-вегас и готовящийся к выходу бездушная подделка.

Добавлено (16.11.2013, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
По-моему, всё что нужно было сказать по этому поводу, уже сказали, но это было просто проигнорировано, как не совпадающее с мнением автора цитаты, который почему-то противоречит сам себе.
Ниже исправил. 

Сознаюсь, начал бессмысленный диалог, как выйдет Fallout 4, тогда продолжим обсуждение.
# 19 | , 18:46 | GFER
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-02-17
Сообщений: 10
Предлагаю оставить GFER в покое, потому как мы уже начинаем обсуждать фломастеры. Если ему F3 больше по нраву, то с этим уже ничего не поделаешь.


# 20 | , 18:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата GFER ()
Третий Фолл вызывал те же ощущение, какие были у меня когда проходил первый.
Сравнил прорыв в игроиндустрии с недообливионом в зеленом спектре, ну что уж там, конечно через десять-то лет были те же ощущения. Не верю.

# 21 | , 18:58 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата Kreol34 ()
Не верю.
Я думаю, здесь никто в это не поверит, но....тут я соглашусь с Товарищ, по поводу 
Цитата Товарищ ()
Если ему F3 больше по нраву, то с этим уже ничего не поделаешь.
# 22 | , 19:01 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Третий Фол ближе к первому в плане попытки вернуться к атмосфере разрушенного постъядерного мира. Второй Фол и Нью Вегас уже о Пустоши, в которую стала возвращаться цивилизация. В этом плане, я вполне могу понять, почему F3 может нравиться больше FNV.

Другое дело, что есть множество других аспектов, в которых F3 проигрывает FNV. Да хотя бы по сопартийцам, сюжету, ролевой механике...

Ваш К.О., всегда на страже очевидности.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 23 | , 21:41 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата GFER ()
Но мне неприятно слышать о том какой жалкий 3-ей Фоллаут, великий нью-вегас и готовящийся к выходу бездушная подделка.
Я и то, и другое считаю жалкой пластилиновой поделкой. Тебе стало от этого легче?

Сообщение отредактировал Афроний - Суббота, 2013-11-16, 21:55


Мимимиру мимимир!
# 24 | , 21:55 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Я и то, и другое считаю жалкой пластилиновой поделкой
Кого-то мне это напоминает ...  spiteful


# 25 | , 22:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Fallout 4] Анонс не за горами
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: