• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Star Wars: Knights of the Old Republic 2] Теперь и на GOG
[Star Wars: Knights of the Old Republic 2] Теперь и на GOG

Star Wars: Knights of the Old Republic 2

Star Wars: Knights of the Old Republic 2 появилась в каталоге цифрового магазина GOG по той же цене, что и первая игра дилогии — 679 рублей (на данный момент предлагается со скидкой до 549 рублей). Чтобы немного смотивировать вас на покупку, приведём слова Фила Оуэна [Phil Owen], Kotaku:

Если спросить людей, какую игру во вселенной «Звёздных войн» они считают лучшей, они с большой вероятностью назовут Knights of the Old Republic. Разумеется, первую, а не вторую. Не могу с ними согласиться.

Вышедшая в 2003 году первая Knights of the Old Republic создавалась силами известной студии BioWare — она оказалась захватывающим приключением, сумевшим сохранить дух мира «Звёздных войн».

На её фоне Knights of the Old Republic 2: The Sith Lords от Obsidian выглядит злой близняшкой из альтернативной вселенной. В ней нет места свету и радости, напротив, преобладает мрачная и тягучая атмосфера. KOTOR 2 — это попытка разобрать «Звёздные войны» на составляющие, а не эксплуатировать наиболее популярные черты первоисточника.

«Звёздные войны» — это эскапизм. Это не научная фантастика, а космическое фэнтези, пытающееся изобразить картину мира, доступную для понимания каждым. Картина, написанная в чёрно-белых цветах, показывает мир таким, каким мы хотели бы его видеть, мир, в котором всегда есть чёткая грань между добром и злом. KOTOR 2 разрушает её, очеловечивая зло и размывая границы. В то время как KOTOR 1 поверхностна и доставляет простые удовольствия, KOTOR 2 поражает своей глубиной и заставляет задуматься.

[…]

После KOTOR 2 оригинальная игра от BioWare сильно отдаёт ванилью. Это не беда KOTOR 1: BioWare сделали ровно то, чего от них ждали — повторения впечатлений, полученных от первоисточника. Ваши впечатления от «Властелина колец» едва ли будут уничтожены наслаждением грубостью и грязью «Игры престолов», и точно так же можно наслаждаться обеими играми дилогии Knights of the Old Republic.

Но KOTOR 1 — это простой и весёлый эпос, а KOTOR 2 — приключение, которое вы будете вспоминать ещё долго после того, как закончите игру, ведь её сценарий можно назвать величайшим достижением в истории Obsidian.

Это редкая история во вселенной «Звёздных войн», созданная для думающих людей, и попсовой KOTOR 1 не сравниться с ней никогда.

Источник: Kotaku.

# 1 | , 10:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Не то чтобы я следил за отзывами об игре со стороны профильной прессы, но почему-то всё же привык считать, что и там первую часть ценят больше. Потому очень приятно узнать, что среди игрожуров есть и ценители сиквела. С цитатами согласен во всём.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 2 | , 11:06 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 783
Ага, вот только поломанная концовка всё впечатление испортила. Финальный забег у меня был жутко забагованный, я в итоге вообще не понял, что там произошло. Ну и ещё в игре где-то по мелочи ошибки мешали.

Касаемо отходов от канонов, то Sith Lords, конечно, солнечную вселенную Звёздных Войн мазали серой краской очень сильно, но дело в том, что Лукас сам это начал делать ещё в Новой Трилогии, так что хоть и местами обсидианы совсем уж перестарались, в целом-то не так уж расшатанный канон-то и попортили.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 11:17 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3313
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Star Wars: Knights of the Old Republic 2] Теперь и на GOG
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: