• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Ведьмак 3: Дикая охота] Два дополнения, абонемент
[Ведьмак 3: Дикая охота] Два дополнения, абонемент

Ранее CD Projekt уже упоминали о возможности разработки масштабных дополнений для «Ведьмака 3», но никто и не думал, что заказать их можно будет ещё до выхода основной игры.

«Ведьмак 3: Дикая охота» выйдет уже совсем скоро. Работа над игрой практически завершена, разработчики взяли небольшую передышку, пока идёт подготовка к печати дисков, а специалисты из рекламного отдела нагнетают необходимый уровень ожидания. Игра ещё не ушла в печать, а команда CD Projekt RED уже готова начать работать над двумя новыми, амбициозными дополнениями.

Дополнения получат названия «Каменные сердца» [Hearts of Stone] и «Кровь и вино» [Blood and Wine]. Вместе они предложат более 30 часов новых приключений, а последнее — ещё и новую игровую область для исследования. Удерживая планку качества основной игры, мы добавим новые предметы, снаряжение и персонажей (включая старых знакомых).

«Каменные сердца» — это десятичасовое приключение, действие которого происходит в Ничейных землях и тёмных уголках Оксенфурта. Геральту предстоит выполнить контракт с таинственным Стеклянным человеком. Чтобы распутать клубок тайн и при этом остаться в живых, вам потребуется весь ваш ум и смекалка.

«Кровь и вино» добавит в «Ведьмак 3: Дикая охота» новую игровую область, на исследование которой у вас может уйти около 20 часов. Война не тронула Туассен, в котором всё отнюдь не так просто, как кажется на первый взгляд.

Когда-то покупка диска с дополнением была сродни покупке новой игры. CD Projekt RED стремится вернуть вам это чувство. Вот что говорит об этом Марчин Ивински, один из основателей CD Projekt RED:

«Мы уже говорили ранее, что решив выпустить платные дополнения, мы сделаем их большими и действительно достойными тех денег, которые за них просят. Вместе они предложат больше часов игрового процесса, чем многие полноценные игры».

«Каменные сердца» должны выйти в октябре этого года, в то время как «Кровь и вино» не стоит ждать раньше первого квартала следующего. Как видите, немалый срок, но мы предлагаем вам приобрести абонемент, стать досрочным владельцем двух дополнений и поддержать студию-разработчика. При этом мы должны напомнить вам другие слова Марчина Ивински:

«Никогда ничего не покупайте, пока у вас есть сомнения. Подождите отзывов, сыграйте в игру, а уже потом принимайте решение. В конце концов, это ваш выбор».

Абонемент можно приобрести в Steam и GOG за 999 рублей.

Источник: GOG.

# 1 | , 00:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Стим аж на радостях решил, что игра уже вышла - дата выхода стоит от 7 апреля сего года.

Так же, у многих в хабе пригорает от того, что DLC платное, ибо разработчик клялся, что такого не будет. Честно говоря, точных слов не помню, но что-то похожее было в их маркетинговой линии, так что по делом. Я, в принципе, не против больших дополнений. Вот только абонемент стоит в 2 раза больше, чем игра когда я её покупал >_< Более того, я до сих пор могу купить игру на 40 рублей дешевле, чем абонемент. Вот это они здраво налажали, ничего не скажешь. Столько лет маркетинга коту под хвост.

Сообщение отредактировал Crashwall - Среда, 2015-04-08, 03:59


# 2 | , 03:54 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Столько лет маркетинга коту под хвост.
Да не, они её придерживаются до сих пор. Они и раньше говорили, что если и будут делать ДЛЦ, то как раньше, когда дополнение тянуло на отдельный диск. 
Цитата Crashwall ()
Я, в принципе, не против больших дополнений. Вот только абонемент стоит в 2 раза больше, чем игра когда я её покупал
Это уже виновата сложная экономическая ситуация.

Вообще отличная новость, рад что её расширят. Думаю, таки сейчас брать не буду, ибо прошлые запуски своих игр Прожекты благополучно проваливали кучей багов.
# 3 | , 07:41 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Да не, они её придерживаются до сих пор. Они и раньше говорили, что если и будут делать ДЛЦ, то как раньше, когда дополнение тянуло на отдельный диск.

Именно, всё так, как говорит Марчин в своём заявлении. Говорилось лишь то, что деньги не будут брать за небольшие дополнения, однако если разработчики решат срубить бабок, то сделают нечто достойное платы.

Цитата vaska_psih ()
Это уже виновата сложная экономическая ситуация.

Это с одной стороны. С другой, дополнения к тому же Скайриму ещё до кризиса стоили не меньше, а материала там было, не факт, что больше.

Про BioWare с их побегушками на пару часов за те же деньги и говорить нечего.
# 4 | , 08:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Надо ли расширять 200-часовую игру ещё на 30 часов? Да ещё и как эти 10+20 часов будут выглядеть - откроют новый лес, который нужно "крайне интересно" исходить в перерывах между диалогами?

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 5 | , 11:58 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата vaska_psih ()
Они и раньше говорили, что если и будут делать ДЛЦ, то как раньше, когда дополнение тянуло на отдельный диск.

А можно я Дезмонда включу? Вот к первой части дополнение на часов 4-5 выходило бесплатно. А тут платно. К тому же мне, в принципе, без разницы - я может и куплю со скидкой. А вот основная покупательская масса реагирует именно так, как я сказал. Сейчас это может и не повлияет сильно, но в целом репутация будет подмочена, чтобы кто не говорил.
Цитата vaska_psih ()
Это уже виновата сложная экономическая ситуация

Неа, потому что сейчас дополнения стоят дороже, чем сама игра. 30 часов дороже, чем 200 или сколько там. Новая локация больше чем вся игра. Не вижу тут влияния экономической ситуации.

# 6 | , 13:48 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Вот к первой части дополнение на часов 4-5 выходило бесплатно. А тут платно.

Первая часть и в разработке стоила дешевле, я уверен. А тут ещё и не 5-8, а 30 часов обещают.

Цитата Crashwall ()
Неа, потому что сейчас дополнения стоят дороже, чем сама игра. 30 часов дороже, чем 200 или сколько там.

Ведьмак 3 на GOG стоит 1200 рублей, например. И для ДЛЦ с учётом курса рубля это ОЧЕНЬ дёшево.

Цитата Crashwall ()
А вот основная покупательская масса реагирует именно так, как я сказал.

Как показало исследование интернетов, 95% пользователей — идиоты. Им никто и никогда не обещал бесплатных масштабных дополнений, говорилось лишь о том, что никто не будет брать деньги за то, за что совесть деньги брать не позволяет.

А ещё я могу напомнить, что многие, если не все дисковые версии дополнений в старину покупались по цене оригинальной игры, и это никого не смущало. Дополнения к NWN1/2, Morrowind, Oblivion стоили как оригинальные игры.
# 7 | , 13:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ведьмак 3 на GOG стоит 1200 рублей, например. И для ДЛЦ с учётом курса рубля это ОЧЕНЬ дёшево.

У меня скидка из-за двух зарегистрированных на GOG частей, поэтому 950. И DLC за 1000. Это неправильно, как не посмотри. Если бы дополнения были размером с основную игру - да, это нормально. В том виде, как сейчас - нет.

Цитата m00n1ight ()
Как показало исследование интернетов, 95% пользователей — идиоты. Им никто и никогда не обещал бесплатных масштабных дополнений, говорилось лишь о том, что никто не будет брать деньги за то, за что совесть деньги брать не позволяет.

А я и не отрицал. Вот только эти идиоты и составляют основную массу людей, которые покупают. Или делают фон вокруг игры. И они не помнят конкретных слов. Они лишь помнят основную идею - дополнений либо нет, либо бесплатно.

# 8 | , 14:11 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
потому что сейчас дополнения стоят дороже, чем сама игра.
как-то так

Сообщение отредактировал Hohenheim - Среда, 2015-04-08, 21:30

# 9 | , 21:29 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
как-то так
Это сильно!!
Цитата Crashwall ()
А можно я Дезмонда включу?
Выключай уже!
# 10 | , 21:55 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Большие дополнения - это хорошо, когда их делает, например Blizzard, за них не жалко и полную цену оригинала отдать, но когда их обзывают DLC и анонсируют еще до релиза игры, это как-то... ну надо смотреть, там что будет на выходе.

# 11 | , 22:21 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата Kreol34 ()
Большие дополнения - это хорошо, когда их делает, например Blizzard, за них не жалко и полную цену оригинала отдать, но когда их обзывают DLC и анонсируют еще до релиза игры, это как-то... ну надо смотреть, там что будет на выходе.
Мне кажется они решили вырезать часть уже готовых локаций и позже продать их как дополнения. Видимо поняли, что игра итак большая.

# 12 | , 00:09 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Цитата Diablo ()
Видимо поняли, что денег много не бывает.
Fixed.
# 13 | , 01:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
А что изменится от этих возмущений? Ничего. Решение принято и обжалованию не подлежит.
У каждого своя голова на плечах. Меня такая политика не устраивает, поэтому буду ждать скидок, ну а если их не будет - значит не судьба!

# 14 | , 11:01 | asmer
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-07-15
Сообщений: 136
Цитата Diablo ()
Мне кажется они решили вырезать часть уже готовых локаций и позже продать их как дополнения. Видимо поняли, что игра итак большая.

И выпустить через полгода-год. Не надо путать с кусками сюжета, выпускаемыми отдельно от игры в день её выхода, как это делают канадцы.

Цитата asmer ()
Меня такая политика не устраивает

Я первый хейтер Ведьмака на деревне КОРЕ, но хоть убей не понимаю, чего вас не устраивает? Что бесплатно не отдали? Так вы поработайте бесплатно, потом требуйте.

На фоне игрищ с меньшим количеством контента за в два раза большую цену, дополнений сомнительного качества на 2-3 часа за ту же, предложение почти что щедрое.
# 15 | , 11:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата asmer ()
А что изменится от этих возмущений?

Количество людей отправившихся на торренты.
Можно тысячу раз говорить, что на самом деле поляки обещали не это, что люди дураки и всё неправильно поняли, но по факту никто разбираться не будет. Люди увидят цену, прикинут что где-то что-то не то (даже если "то" было исключительно в их голове) и наберут в адресной строке браузера заветные буковки пиратской бухты.
А поляки будут сосать лапу и впредь станут осторожнее с обещаниями. Ведь не так важно, что ты наобещал, важно как люди тебя услышали. Плюс старый добрый "испорченный телефон" и вовсе переворачивающий все твои заявления с ног на голову.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 16 | , 11:13 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата m00n1ight ()
чего вас не устраивает?

да пофиг на эту цену и сам факт наличия длц. хоть это и внезапно.
не пофиг, что через год игра, которая не вышла год назад, станет ширше и толще, и судя по заявлению это нифига не аддон, а расширение основного мира, шмоток и тп.
так что или вспоминать, что ты делал год назад, и нахрена тебе искать этот новый арбалет при пройденой игре и фул эквипе. или это тонкий намек, что багов в игре еще на год, пожалуйста не играйте.
мне сложно представить степень упоротости, чтобы засесть 2й раз подряд в игру на 200 с хреном  часов.
# 17 | , 11:14 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата TristisOris ()
не пофиг, что через год игра, которая не вышла год назад, станет ширше и толще, и судя по заявлению это нифига не аддон, а расширение основного мира, шмоток и тп.

так что или вспоминать, что ты делал год назад, и нахрена тебе искать этот новый арбалет при пройденой игре и фул эквипе. или это тонкий намек, что багов в игре еще на год, пожалуйста не играйте.

Ну так это для фанатов, которые и раньше покупали и перепроходили всякие Enhanced Edition.

Да и вообще, многое зависит от реализации. В Morrowind были расширения Tribunal и Bloodmoon — весомые доводы вернуться к игре после её прохождения. Особенно последнее, которое было едва ли не лучше оригинала.
# 18 | , 11:18 | m00n1ight
(Автор темы)
пока нет игры, о реализации говорить нечего.
про беседку все знают, что они обязательно выпустят пару аддонов, но это 100% будет независимый контент.
здесь мы имеем open world аналог, который еще никто не видел.
я лично сейчас перед очевидным вариантом забить на игру еще на год, так и так буду ждать патчей ибо не впервой.
# 19 | , 11:22 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
TristisOrisDezmond'ом, разводят жопоголизм на каналье КОРЕ, я считаю. "Лёлик! Всё пропало!", через год будете кричать, я считаю.


# 20 | , 11:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата m00n1ight ()
но хоть убей не понимаю, чего вас не устраивает?

Цена. И не надо говорить, что это нормальная практика и все так делают. Менее вопиющей такая ценовая политика не становится.

# 21 | , 14:26 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
И не надо говорить, что это нормальная практика и все так делают.

А я и не говорю. Остальные за эту цену предлагают гораздо меньше.
# 22 | , 14:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Crashwall ()
Это неправильно, как не посмотри.
Знаете, я сейчас в КРАЙНЕ плохом настроении. Поэтому позволю себе высказаться.
Только что у меня был спор с коллегами по поводу f2p, у которого нет возможности выключить окно доната, если ты не хочешь платить. Вот так вот, либо плати, либо закрывай весь браузер целиком. Я пожелал создателем "игры" скорой и мучительной смерти. Мои коллеги, однако, в большинстве своём, придерживались несколько иного взгляда.

Так вот, то, что я сейчас описал - вот это неправильно. Так что просто скажите спасибо, что у Ведьмака будут полноценные дополнения, а не игра для мобильников, с помощью которой можно будет выбивать внутри-игровые бонусы.

# 23 | , 14:49 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Так что просто скажите спасибо,

Не скажу. С каких пор я должен говорить спасибо за то, что меня хотят заставить платить больше, чем оно стоит? Я могу пройти мимо и ничего не сказать или сделать (и, по хорошему, так и должен был сделать), но говорить спасибо за то, что не будет хуже, не буду. В конце концов, я просто высказал своё мнение.

Всегда удивляла это черта, возможно чисто российская, когда говорят "спасибо, что не хуже" в ситуациях, когда можно было сделать хорошо, но сделали плохо. Это как сидеть за столом, съесть половину тарелки супа, а половину вылить на пол. Не всё же вылил, спасибо за это.

# 24 | , 15:11 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
когда можно было сделать хорошо, но сделали плохо

Не понятно только, где сделали плохо. Цена за два полноценных дополнения более чем адекватная.

Кто-то заплатил за целую игру 500 рублей? Ну так и я Morrowind на старте продаж за 100 рублей в лицензии брал. Плакать теперь?
# 25 | , 15:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Ведьмак 3: Дикая охота] Два дополнения, абонемент
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: