• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Ведьмак 3: Дикая охота] Два дополнения, абонемент
[Ведьмак 3: Дикая охота] Два дополнения, абонемент
Цитата Crashwall ()
платить больше, чем оно стоит?
Б***.
Б***.
Б***!!!
 Какой, к чёрту "больше"?! Ты знаешь, СКОЛЬКО стоит производство такой игры?! Знаешь, КАКУЮ ответственность берёт на себя глава проекта?

 Знаешь, кто ставит честный ценник на игры? Frontier Developments. Вот у них "честный" ценник, они просят ровно столько денег, сколько нужно, чтобы игра окупилась. Без оглядки на местность.

 CDP-R поставили в РФ региональные цены на игру. Хотя могли честно поставить законные 60$. Но нет, дорого нам, десу. Давайте-ка подешевле. типа, 500 руб, и чтоб сразу со всеми ДЛС, ога?

... Каждый год игр, настоящих игр, становится меньше.
Каждый. Ё***ный. Год.
Я это не придумал, нам вчера корпоративную рассылку с бизнес-статистикой прислали.
А касательно чисто русской черты - знаешь, какая есть чисто русская черта? Воровать. И ныть, что, б***, дорого, поэтому и ворую. Всё, ёкарный акибастус, п***асы, а я, б***, Д'Артаньян.

И потом - о да - а почему DLC на 2 часа стоит столько же, сколько игра целиком? А почему разработчики не могут получить ни у одного издателя финансирования на p2p-проект? Почему ОТЦЫ жанра должны идти просить у игроков ё***ную милостыню, чтобы сделать новую игру?! Почему когда разработчик говорит - я не хочу делать f2p и/или мультиплеер - на него смотрят, как на идиота?! Ну, конечно же, разработчики и издатели жадные, это они, б***, во всём виноваты! А мы-то хорошие, мы питаемся радугой!

А, да идите вы в п**** с такой логикой. Кушайте суп полной ложкой, смотрите, не подавитесь в процессе. Видимо, все мы заслужили то, что имеем сейчас. И заслуживаем всего того, что будет дальше.

Всё, я кончил.

# 26 | , 15:30 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Каждый год игр, настоящих игр, становится меньше.
игр становится больше, нормальных игр меньше - это неизбежная тенденция. берем книги и фильмы.

Цитата Ilerian ()
Хотя могли честно поставить законные 60$
региональные цены это не благословление богов и не манна небесная, а мировая экономика. вперед, удачи продавать игру за 100 баксов в условной стране, где на них месяц прожить можно.

Цитата Ilerian ()
Почему ОТЦЫ жанра должны идти просить у игроков ё***ную милостыню
потому что отцы жанра неоднократно просрали свои студии, обанкротились или были куплены. что просто так не случается. и даже получив деньги, не все выдают достойный продукт. ЕА и ubisoft можно поливать грязью сколько угодно, но они денег ни у кого не просят.
# 27 | , 15:38 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Ilerian, ого, да у тебя разработческий бортстрелок! smile
Цитата Ilerian ()
Б***.
Б***.
Б***!!! Многабукаф про цену.

Вопрос ценообразования конечного продукта, на самом деле гораздо глубже и сложнее, чем кажется любой из сторон спора, и у меня нет уверенности, что у нас есть на форуме специалист, который досконально в этом вопросе разбирается, так что сам спор довольно пустой.
Цитата Ilerian ()
А касательно чисто русской черты - знаешь, какая есть чисто русская черта? Воровать. И ныть, что, б***, дорого, поэтому и ворую. Всё, ёкарный акибастус, п***асы, а я, б***, Д'Артаньян.

Я бы не сказал, что это такая уж исключительная русская черта. Торренты чай не в России придумали.
Цитата Ilerian ()
Почему когда разработчик говорит - я не хочу делать мультиплеер - на него смотрят, как на идиота?!

Потому что, если это игра в жанре wargame или симулятор чего-либо, то разработчик действительно идиот. Или разработчики уже могут предложить игрокам честный ИИ сопоставимый с интеллектом реального человеческого соперника, а не читерллект?


# 28 | , 15:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата TristisOris ()
игр становится больше, нормальных игр меньше - это неизбежная тенденция. берем книги и фильмы.

Что как-то не оправдывает нежелания платить тем, кто делает что-то хорошее.

Цитата TristisOris ()
вперед, удачи продавать игру за 100 баксов в условной стране, где на них месяц прожить можно.

Разработчики Ведьмака 3 не особо потеряли бы в продажах. (Я зарабатываю очень скромные деньги, даже содержание этого сайта наносит существенный урон моему кошельку, но тем не менее, я понимаю, что это никого не волнует).

Цитата TristisOris ()
потому что отцы жанра неоднократно просрали свои студии, обанкротились или были куплены. что просто так не случается.

Разумеется. Они делали игры для тысяч, а не для миллионов. Миллионы злорадствуют. К сожалению, я в тех самых тысячах.
# 29 | , 15:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Ilerian ()
Какой, к чёрту "больше"?! Ты знаешь, СКОЛЬКО стоит производство такой игры?!

А я не про игру говорю. Я про дополнения. И я никогда не поверю, что производство дополнений стоит столько же, сколько и полноценной игры. Потому что у тебя есть готовый движок, большая часть механик и ресурсов игры. И объём работ уменьшается в любом случае. Я не могу представить ситуацию, когда для производства дополнения в 5-10 раз меньше по объёму чем сама игра надо потратит столько же денег, сколько на саму игру. Ещё возможен вариант, когда часть расходов с основной игры выносят на дополнения и включают их в цену DLC. Такие ухищрения мне не очень то и нравятся, и такого то же можно было избежать - просто сделать основную игру меньше. Но это уже спорный вопрос, тут ничего не скажу.

Цитата Ilerian ()
CDP-R поставили в РФ региональные цены на игру.

Да пусть ставят свой 60 баксов. Тогда они потеряют 3-й рынок для своей игры. Они то и выжили после первой части за счёт того, что в дремучем 2007-м основную часть продаж составила, внезапно, Россия, где игры воровали больше, чем сейчас.

Цитата Ilerian ()
... Каждый год игр, настоящих игр, становится меньше.

Вот честно - в процентном соотношении может быть. Но в количественном вряд ли - я как не находил время на все интерсные игры, так и не нахожу. Их примерно столько же каждый год выходит (если говорить не только об РПГ, конечено).

Цитата Ilerian ()
А касательно чисто русской черты - знаешь, какая есть чисто русская черта? Воровать. И ныть, что, б***, дорого, поэтому и ворую.

Не только русская.

# 30 | , 15:59 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Ещё возможен вариант, когда часть расходов с основной игры выносят на дополнения и включают их в цену DLC.

Ещё возможен вариант, что компания должна не только отбить затраченные на разработку деньги, но и обеспечить фундамент для разработки следующего проекта, который будет (лучше) дороже предыдущего. Более того, помимо этих денег, кто-то должен получить ПРИБЫЛЬ, ради которой всё и делается. Иначе КИНА НЕ БУДЕТ.
# 31 | , 16:05 | m00n1ight
(Автор темы)
кто не платит то? школьники у которых исторически нет денег? это никогда не изменится.

Цитата m00n1ight ()
К сожалению, я в тех самых тысячах.
Все хотят хороший продукт, но массовая эпидемия кикстартера с обманами и фейлами на выходе отбивает желание платить всем подряд за обещания. На каждом углу стоят разработчики "того самого" и "оттуда", и еще больше молодых и креативных студий, которые перевернут все каноны в играх.
Доверие не резиное и все это понимают. Второй вопрос, что в груде инди шлака и мобильных портов сложно найти эти самые хорошие продукты.
Не забываем про засилье раннего доступа, который в редких случаях доживает до релиза, и в еще более редких, игру доводят до ума.

Сейчас очередной кризис гейм индустрии и вероятно выживут сильнейшие, или кто кричит громче.
# 32 | , 16:09 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Я вообще не понимаю из-за чего сыр-бор. Во-первых, кто заставляет платить за Season Pass прям сейчас? Явно были проставлены цены с учётом не особо стабильного курса валют, на саму игру ценник поднимали два раза аж. Упадёт курс, цена упадёт, не упадёт — ждите распродаж. Во-вторых, если разработчики выполнят обещание и сии дополнения будут полноценными аддонами, то ценник с учётом выросшей цены на саму игру не так уж и ужасен. 800 рэ за одну новую карту к DA:I я платить не захотел, если тут за 1000 рэ предложат адекватное количество интересного игрового процесса, то почему бы и не купить?

Нынешние цены перенесли многие игры из категории «купить на старте» до «почитаю отзывы» или вообще до «только на распродаже». В данном случае, для меня это относится к Season Pass к Ведьмаку: раньше бы почти наверняка уже прикупил бы абонемент, сейчас раньше октября (или когда там выходят дополнения) даже не буду об этом задумываться.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 33 | , 16:11 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата TristisOris ()
Сейчас очередной кризис гейм индустрии

Какой ещё кризис? surprised


# 34 | , 16:15 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата TristisOris ()
Все хотят хороший продукт, но массовая эпидемия кикстартера с обманами и фейлами на выходе отбивает желание платить всем подряд за обещания. На каждом углу стоят разработчики "того самого" и "оттуда", и еще больше молодых и креативных студий, которые перевернут все каноны в играх.

Не надо рассказывать об этом человеку, который не поддержал и одной игры на КС, но купил немало в РД. Я покупаю игры лишь тогда, когда мне покажут хоть что-то, достойное оплаты.

Тем не менее, если по вашему мнению (а я хейтер поляков и Ведьмаков, напомню), поляки делают свою работу качественно, то стоит заплатить уже ради того, чтобы они продолжили делать то же самое, а то и лучше. Это называется «поддержать разработчика».

Выбор, как и говорится в заявлении, за вами. Однажды я сделал предзаказ X: Rebirth потому, что Egosoft меня никогда не подводили. Жестоко ошибся. Кто знает, что будет в этот раз? В конце концов, вас никто не заставляет.
# 35 | , 16:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
стоит заплатить

да я давно. проблема то в чем? ни разу не писал что ужасную цену игры или длц, а совсем таки о другом.

Мой вишлист, на половину состоящий из всякой фигни в РД, за год нихрена не уменьшился. С надеждой что взлетит, брал лишь исключительные проекты, и то от дикого нефиг_поиграть. И продолжу придерживаться этой позиции.
Сейчас просто прохожу всякое старье и поглядываю на PS2 и Wii, ибо играть по прежнему нефиг.
# 36 | , 16:25 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата TristisOris ()
ибо играть по прежнему нефиг

Мне бы такого счастья.
# 37 | , 16:27 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Мне бы такого счастья.

просто начни играть на работе=)
# 38 | , 16:29 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата TristisOris ()
просто начни играть на работе

На работе я обычно статьи перевожу. Например.
# 39 | , 16:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
я обычно статьи перевожу.
Цитата m00n1ight ()
Мне бы такого счастья.
Та же фигня. Только я обычно вики для своего проекта пишу.

# 40 | , 16:43 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата TristisOris ()
ибо играть по прежнему нефиг.
Забавно, при моём адовом задротстве, список того, во что нужно поиграть только растёт.
# 41 | , 17:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Забавно, при моём адовом задротстве, список того, во что нужно поиграть только растёт.

растет. составлены списки консольных рпг старых лет. но на некоторые игры нужно определенное настроение, особенно если там 50+ часов.
далеко не все шедевр, и даже не среднячек, но пройти можно. подобные вещи в очереди не стоят.
уныние тех же финалок пока затормозило порабощение этой серии. а из новых игр интересностей мало.
# 42 | , 17:14 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата TristisOris ()
просто начни играть на работе

У меня периодически бывают такие вот "рабочие" дни, но даже их не хватает.
Цитата Ilerian ()
Только я обычно вики для своего проекта пишу

Кстати, када альфа-тест?


# 43 | , 17:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
када альфа-тест?
"Well, that hurts" (с)
Не сыпь мне соль на раны, только-только платформу для форумки доделали, её бы запустить...

Добавлено (09.04.2015, 17:22)
---------------------------------------------
Стоп.
Я же не рассказывал здесь, что это вообще за проект. Или рассказывал? wacko
И это вообще тема по Ведьмаку! Как мы пришли к вопросу моих потуг планов? Что происходит? shok

Сообщение отредактировал Ilerian - Четверг, 2015-04-09, 17:26


# 44 | , 17:22 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Товарищ ()
Какой ещё кризис?



"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 45 | , 17:25 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Тысяча рублей за хорошую игру - очень щадащая цена. Тысяча рублей за два дополнения - уже менее выгодное предложение, но её никто ни у кого силой не отбирает. Вообще практически все дополнения к любой игре имеют намного меньше контента и требуют меньше человекочасов для производства, но один человекочас разработчика, потраченный на DLC, обходится игроку намного дороже.

И тут нет ничего такого. Разработчик как бы говорит нам: "Если тебе понравилась наша игра и ты хочешь новых приключений, то можешь подкинуть нам побольше деньжат в знак признательности, а мы обеспечим тебя новым контентом." И действительно, почему бы не заплатить за дополнение к хорошей игре от хороших разработчиков чуть больше, чем такое дополнение могло бы стоить?
# 47 | , 20:00 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Ведьмак 3: Дикая охота] Два дополнения, абонемент
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: