• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Beamdog] Итоги Reddit AMA
[Beamdog] Итоги Reddit AMA

Пять дней назад группа сотрудников Beamdog во главе с Трентом Остером отвечала на вопросы пользователей Reddit. Archangel с RPG Watch выбрал самое интересное на его взгляд:

В первой половине 2015 года планируется выпустить нечто под названием Adventure Y. По всей видимости, это будет дополнение к BGEE или BG2EE, посвящённое Айреникусу и некоторым другим персонажам.

Baldur’s Gate III, если и выйдет, то уже на основе Пятой редакции D&D. Wizards of the Coast выразили пожелание, чтобы игра продолжала историю главного героя первых двух игр.

Beamdog не против поработать над созданием улучшенной версии Planescape: Torment, но пока они не ознакомились с кодом игры и не имели возможности оценить сложность проекта.

Некоторые вещи, впервые появившиеся в улучшенном издании Icewind Dale, планируется перенести в соответствующие издания Baldur’s Gate I и II. Для переиздания Baldur’s Gate II перед Рождеством выйдет большое обновление, ждать версии для Android осталось недолго.

Разработчики извинились за проблемы с улучшенным изданием Baldur’s Gate II, пояснив, что выпустили игру слишком рано и больше не повторят этой ошибки. В будущем Beamdog сконцентрирует все усилия на достижении наилучшего качества. Отныне даты выхода не будут объявлены до тех пор, пока разработчики не будут уверены в них полностью.

Трент Остер утверждает, что связался с Obsidian по вопросу лицензирования движка Pillars of Eternity, но обе стороны были слишком заняты, чтобы подробно обсудить этот вопрос.

В будущем Beamdog надеются уделять больше внимания выпуску новых игр на основе D&D, чем улучшению старых.

Трента спрашивали о возможности выпуска улучшенного издания Neverwinter Nights, однако этот процесс очень сложен, особенно в юридической сфере.

Источник: RPG Watch.

# 1 | , 03:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
По всей видимости, это будет дополнение к BGEE или BG2EE, посвящённое Айреникусу и некоторым другим персонажам.

Если Айреникусу, то лучше чтоб это было в духе "как он докатился до жизни такой". А то в оригинале только несколько строчек в Сулданаселларе при встрече с королевой. Как кот наплакал.

Цитата m00n1ight ()
Baldur’s Gate III, если и выйдет, то уже на основе Пятой редакции D&D. Wizards of the Coast выразили пожелание, чтобы игра продолжала историю главного героя первых двух игр.

Тут я вижу как минимум две проблемы.
Если Визарды хотят продолжать его линию, нужно скрестить пальцы, чтоб не была упора на "канон". Ведь по лицензированной художке Абдель Адриан был скучным файтером, а оно нам надо? Это раз.
Если в Троне Баала ГГ становится либо полубогом, либо плейнволкером, то для разработки Тренту понадобится эпикхэндбук. Но вот проблема - Визарды его ещё только обещают, в графике выходящих руллбуков он пока даже не значится. Так что это надолго.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 2 | , 03:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Если Визарды хотят продолжать его линию, нужно скрестить пальцы, чтоб не была упора на "канон".
Я практически уверен что всем пофиг на эту книженцию и ориентироваться будут лишь на игры.
На самом деле я не верю в то, что BG3 таки доберётся до прилавков и ещё больше не верю что Beamdog сможет создать хорошую игру с нуля.
# 3 | , 04:16 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
На самом деле я не верю в то, что BG3 таки доберётся до прилавков

Переговоры с Волшебниками и лицензирование технологий Obsidian…

# 4 | , 04:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
В будущем Beamdog надеются уделять больше внимания выпуску новых игр на основе D&D

Единственный смысл существования этих поцов!


# 5 | , 07:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Цитата m00n1ight ()
Beamdog не против поработать над созданием улучшенной версии Planescape
Че там работать-то? cool Тот же инфинити, что и до этого. Контент и прочее за них, в очередной раз, уже давно правили (ок, зума нет только). А сделать пластилиновый инвентарь им не проблема.

Лицензирование технологий слегка попахивает - у ВотК в течении 5-6 лет была возможность привлечь к работе лицензиаров, дабы те сваяли что-то на обломках Невервинтера и 4 издания в целом.

Когда-то Обсидианов называли "подмастерьями", видимо на арене появились новые. Только первые творили/делали с нуля, а эти товарищи представляют из себя, по крайней мере "пока", мододелов на зарплате. Всем бы мододелам так жилось.
# 6 | , 09:14 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата piedpiper ()
Я практически уверен что всем пофиг на эту книженцию и ориентироваться будут лишь на игры.

Я бы не был так категоричен. Дело в том, что Визарды активно пользуют эту историю - мало того, что новеллизация игра была заказана самими Визардами (такие случае пересчитываются по пальцам), так ещё все эти события легли в основу Пятёрки. Дело в том, что один из первых её тестовых модулей раскручивал последствия всего это дела и Баал был таки воскрешён. Бэйн в который раз реснулся ещё по 3.5, а Миркула непонятным образом, но всё же обещают. Не нравится мне всё это.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 7 | , 12:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Миркула обещают


Доволен!


# 8 | , 15:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Товарищ, я бы губу не раскатывал. Со всеми эти обещаниями воссоединения старой троицы ещё неизвестно как на сферы полутают Келемвора с Цириком. Они в принципе не способны поделить всё на пятерых.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 9 | , 15:34 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Dezmond, ты знаешь, меня логика внутренних взаимоотношений в сеттинге волнует меньше всего. ДАЙТЕ МНЕ МИРКУЛА СЦУКИ БЫСТРА БЛЕАТЬ! Как-то так, ну ты понял.


# 10 | , 15:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Я просто о том, что ещё неизвестно в каком виде он вернётся. Побитым полубожком или нагибатором похлеще Бэйна.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 11 | , 15:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Дежурный коммент, в котором автор коммента ноет про Beamdog и их улучшения, а также (предвидя ответ "не нравится - не покупай") хочет поинтересоваться: и что, вам действительно хочется BG3 вот этих вот бимдогов? Только серьезно.
# 12 | , 04:10 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 869
Лично я сомневаюсь, что у них что-то дельное получится. Они моды интегрировать так, чтобы потом не извиниться, не могут, чего уж там говорить. Обсидиан хоть ещё говнокодеры, но Авеллон мог бы затащить сценарий и персонажей в одну каску.
# 13 | , 04:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум » [Beamdog] Итоги Reddit AMA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: