• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Avernum 2: Crystal Souls] Необходимость переизданий
[Avernum 2: Crystal Souls] Необходимость переизданий

В последнее время Джефф довольно активно делится своими мыслями, некоторые из которых сложно оставить без внимания. Начнём с рассуждений о вышедшей на днях Avernum 2: Crystal Souls:

Никто не желает слушать новые песни стареющей рок-звезды. Придя на концерт Rolling Stones вы не станете слушать их новые песни. Какое уныние! Вы захотите вновь услышать шедевры прошлого, написанные в те времена, когда они были молоды и полны энергии.

С моими играми всё точно так же. Переосмысливая свои старые игры, я не могу поверить, что в молодости мог создавать такие странные, полные хаотической энергии вещи. В моих играх было множество недостатков, абсурдно мощных заклинаний и странностей, которые больше не приходят в мою голову, потому что я стал старым занудой.

Выпуская всё новые переиздания, я стараюсь сделать их более дружелюбными к современному пользователю — добавляю дневники заданий, всплывающие подсказки и тому подобные вещи. Но в основном, я провожу время удивляясь, каким глупым я был в молодости.

Впервые создавая трилогию Avernum (тогда она ещё называлась Exile), я вложил в неё все идеи, что роились в моей голове, и каким-то чудом это сработало. Людям понравились эти и они стали первой ступенью в моей карьере.

Джефф также сказал пару слов о необходимости такого рода переизданий…

Да, я продолжаю переосмысливать свои прошлые игры. Они приносят хорошие деньги. Они нравятся людям. Старые их версии плохо работают (если вообще работают) на современных системах, не говоря уж о планшетах. Поэтому я и дальше буду продолжать переиздавать свои игры. Когда люди возмущаются бесконечным переизданиям, они просто не понимают, насколько я великолепен.

…и об их продажах:

Менее чем за сутки мы продали более двух тысяч копий нашей новой RPG. Большой успех для такой маленькой компании. Спасибо вам!

Источник: Блог Джеффа Вогеля.

# 1 | , 09:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
я и дальше буду продолжать переиздавать свои игры

Ага, только верни старую систему развития персонажей и заклинаний, м**ила!
Цитата m00n1ight ()
они просто не понимают, насколько я великолепен

Сарказманул, так сарказманул! От души, так сказать.


# 2 | , 12:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Ну да, ну да. «Новые песни пишут те, у кого старые плохие» © Константин Никольский

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 12:34 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
А он прав. Если я иду на концерт, то я хочу услышать там проверенные временем хиты, а не только вчера вышедший альбом, который ещё толком не распробован.
Так и с играми. Давно заметил за собой, что могу легко засесть повторно за любую пройденную ранее игру, а вот начать что-то новое - для меня это огромная проблема.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 4 | , 13:01 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Цитата m00n1ight ()
Да, я продолжаю переосмысливать свои прошлые игры. Они приносят хорошие деньги.
 
Цитата m00n1ight ()
Поэтому я и дальше буду продолжать переиздавать свои игры.
Ммммда. Зачем создавать что-то новое, ведь я, как Rolling Stones, даю фанатам одно и тоже из года в год. Ведь кто-то покупает это  dry
# 5 | , 13:08 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2279
Цитата vaska_psih ()
Зачем создавать что-то новое, ведь я, как Rolling Stones, даю фанатам одно и тоже из года в год. Ведь кто-то покупает это

Ну канадцам же удаётся из года в год одни и те же игры продавать. А Джефф что, рыжий что ли?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 6 | , 13:48 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Цитата vaska_psih ()
я, как Rolling Stones

Не слушаю после Sticky Fingers. Не играю после оригинального Avernum. Можно лепить advice.


# 7 | , 13:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Цитата Dezmond ()
Ну канадцам же удаётся из года в год одни и те же игры продавать.
Канадцы хотя бы графон меняют. Не всегда в лучшую сторону, но это хоть какие-то изменения!!
# 8 | , 14:31 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2279
Джефф тоже меняет. Вон, у него теперь фулл-ашди cool

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 9 | , 16:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3100
Не только. Качество арта растёт. Не постеснялся нанять художника, вестимо.
# 10 | , 16:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Качество арта растёт

Арт у Вогель всегда был на высоте, это одна из сильнейших сторон его игр, как и хороший, здоровый, непетросянский юмор. Или ты имеешь ввиду исполнение арта?


# 11 | , 17:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Я имею в виду, что все рисованные картинки раньше было говно, а теперь вполне.



# 12 | , 17:46 | m00n1ight
(Автор темы)
А! Вот ты про какой арт! Этот да, этот сильно похорошел. Я вот про такой говорил.


# 13 | , 17:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Товарищ, мне такой стиль тоже не нравится. Современные заставке лучше.

# 14 | , 13:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
мне такой стиль тоже не нравится. Современные заставке лучше

Это уже дело вкуса, но мне как раз старые, своей лёгкой пикасовщиной очень нравятся.


# 15 | , 13:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Тем не менее, то, что Вогель не зажал все бабки себе и таки нанял нормального художника, радует.
# 16 | , 13:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » [Архив] Новостной форум | Инди » [Avernum 2: Crystal Souls] Необходимость переизданий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: