• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [The Age of Decadence] Рецензия JackOfShadows
[The Age of Decadence] Рецензия JackOfShadows
Жесть. Вот тебе и AWSUM character в AoD.
# 77 | , 19:01 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Честно говоря, я не ожидал, что такое в данной игре возможно, и разочарован.
# 79 | , 21:42 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Честно говоря, я не ожидал, что такое в данной игре возможно, и разочарован.
Расслабься, это где-то седьмое прохождение. В предыдущих было несколько скромнее со скиллами. К тому же учти, что я не качал защитные навыки, что высвободило где-то 150 скиллпоинтов.

Мимимиру мимимир!
# 80 | , 21:51 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
это где-то седьмое прохождение.
Могу резюмировать банальностью о вкусе фломастеров. Каждая игра и каждое направление всегда найдёт своего фаната, который будет от неё в восторге и затрёт просто до дыр, не заморачиваясь недостатками, даже наоборот, ставя их как достоинство. Спорить о том хороша игра или нет в конечном счёте- то же самое что спорить о вкусе фломастеров. Можно только аргументировать мнение, сказать почему тебе игра понравилась или не понравилась. Но слишком уж много народу ругается на подобное именно в АоД, причём многие из тех кто ругается- далеко не казуалы фанатеющие по беседовским фоллаутам и массэффектам, а люди с "класическими" вкусами в жанре ролевых игр и большим опытом. Разговаривал как-то с одним человеком на другом ресурсе, который от игры был в восторге, да, но он закончил фразой "но второй раз играть в нечто подобное- да упаси меня господь от такого мазохизма"

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 81 | , 23:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
но второй раз играть в нечто подобное- да упаси меня господь от такого мазохизма
Одна из самых недалёких вещей, которую только можно было сказать про AoD, учитывая метод подачи контента.
Цитата Khael ()
Каждая игра и каждое направление всегда найдёт своего фаната, который будет от неё в восторге и затрёт просто до дыр, не заморачиваясь недостатками, даже наоборот, ставя их как достоинство
Как и хейтеров, которые, не разобравшись в механиках и восприняв собственные провалы как недостатки самой игры, бешено боясь признать свой собственный фейл, будет срать по форумам и страничкам отзывов про то, что в игре ролеплея нет.
Цитата Khael ()
Можно только аргументировать мнение
Ещё бы объективно. Клёво было бы.
Цитата Khael ()
причём многие из тех кто ругается- далеко не казуалы фанатеющие по беседовским фоллаутам и массэффектам, а люди с "класическими" вкусами в жанре ролевых игр и большим опытом
Тут некоторым Dragon Age Inquisition понравилась, насколько я помню...

Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 2016-05-30, 00:18

# 82 | , 23:52 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Тут некоторым Dragon Age Inquisition понравилась, насколько я помню...

Будто это что-то плохое. Опять начали меряться элитностью вкусов. Кому что нравится, тот тем и занимается. Главное получать удовольствие от процесса, а не доказывать друг другу на форуме, что твоё говно (это я не про AoD, в вообще) вкуснее.
# 83 | , 08:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Чума ()
не разобравшись в механиках и восприняв собственные провалы как недостатки самой игры
хоспаде...совершенно беспредметный уже разговор пошёл, когда никто никого не слышит. Повторяться по пятому разу мне лень, всё что имел сказать по сути дела- я уже тут сказал.
Цитата Чума ()
Ещё бы объективно. Клёво было бы.
объективных мнений не бывает. любое мнение априори субьективно так как пропущено через индивидуальную призму восприятия, вкусов и опыта субъекта, формирующего данное мнение. обьективными могут быть только факты, но не их трактовка и восприятие.
Цитата Чума ()
Тут некоторым Dragon Age Inquisition понравилась, насколько я помню...
А инквизишн- это квинтэссенция какого-то абсолютного отстоя и показатель плохого игрового вкуса? О_о Ну оффлайн-гриндилка, ну вон ведьмак- тот тоже под инквизишн очень сильно косит, хоть сюжетом и вытаскивает. Амалур когда-то получился куда хуже инквизишна, но в него тоже играли и как пример плохого вкуса его никто не приводил.

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2016-05-30, 09:01


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 84 | , 08:57 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Опять начали меряться элитностью вкусов.
Просто привожу примеры различных удивительных предпочтений любителей олдовых РПГшек.
Цитата Khael ()
объективных мнений не бывает. любое мнение априори субьективно так как пропущено через индивидуальную призму восприятия, вкусов и опыта субъекта, формирующего данное мнение. обьективными могут быть только факты, но не их трактовка и восприятие.
Где-то я это уже слышал. Я поясню на примерах. Можно сказать "Мне нравится система диалогов в других РПГ, где многие реплики не влияют абсолютно ни на что, но позволяют отыгрывать характер персонажа. Мне не хватает подобных дополнительных инструментов ролеплея в AoD". Это мнение подано как субъективное. "Мне не нравится обилие проверок связок навыков по парам, для их прохождения приходится развивать нвыки, которые мне не хотелось бы развивать." Это мнение подано как субъективное. А вот заявления про "глупую систему прокачки" и "непригодность" из-за игровой механики - это не только чушь, но и мнение, которое преподносится как объективное.
Цитата Khael ()
А инквизишн- это квинтэссенция какого-то абсолютного отстоя и показатель плохого игрового вкуса?
Нет.

Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 2016-05-30, 10:13

# 85 | , 10:11 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Khael ()
хоспаде...совершенно беспредметный уже разговор пошёл, когда никто никого не слышит. Повторяться по пятому разу мне лень, всё что имел сказать по сути дела- я уже тут сказал.
Проблема в том, что ты периодически подкидываешь говна в вентилятор. Не понравилась игра? Прекрасно. Один раз высказался - и надо бы после этого успокоиться. Но ты почему-то этого не делаешь.
Я вот, например, считаю Драгон Эйдж и Ведьмака лютым говнищем, но я не бегу в темы игр оставлять там своё ценное мнение, чтобы вызвать срачики. А ты бежишь.

Мимимиру мимимир!
# 86 | , 10:16 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Чума ()
Просто привожу примеры различных удивительных предпочтений любителей олдовых РПГшек.

ОМГ, твои нападки ничего не доказывают. Рецензию на Инквизишон писал тот же человек, что и на Darkest Dungeon, Pillars of Eternity, Легенды Эйзенвальда, Icewind Dale, Legend of Grimrock 2, Князь: Легенды Лесной страны (!) и Darklands (!!), которую 99% местного населения кроме как в этой рецензии и не видело никогда, а некоторых и в проекте тогда не было. И она ему понравилась (вообще говоря, ему нравятся все перечисленные выше игры):

Цитата
Но, странно дело, при всех своих проблемах, при том, что местами игра вызывает даже чувство разочарования, несмотря на непростительное для проектов такого класса время, через которое Dragon Age: Inquisition полностью раскрывает все свои особенности и возможности, общее впечатление после прохождения остаётся положительным. Новая игровая концепция, многое взявшая из популярных игровых «песочниц», несмотря на недостатки исполнения, получилась вполне увлекательной и способной занять игроков на долгое время. Отлично проработанные и прекрасно озвученные персонажи, тесная связь сюжета с предыдущими частями серии, его грамотная подача позволяют получить яркие и сильные эмоции от прохождения игры. BioWare определённо провели большую работу над своим новым детищем. Пусть третье воплощение Эпохи дракона далеко не идеально, но всё же Dragon Age: Inquisition более чем достойна своих предшественниц.


Так что ты хотел сказать?

Цитата Афроний ()
но я не бегу в темы игр оставлять там своё ценное мнение, чтобы вызвать срачики. А ты бежишь.

Однако же, некоторые этому только рады, и не поддерживай они этот разговор, он затух бы сам собой.
# 87 | , 10:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Однако же, некоторые этому только рады, и не поддерживай они этот разговор, он затух бы сам собой.
Ты уверен, что сообщения, начиная с поста Кхала, имеют какую-то ценность в рамках темы топика?

Мимимиру мимимир!
# 88 | , 10:23 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Ты уверен, что сообщения, начиная с поста Кхала, имеют какую-то ценность в рамках темы топика?

Мне почему-то кажется, что не защищай Чума свою священную корову от неправоты в интернетах, неправота бы не повторялась по десятому кругу и всё успокоилось само собой.
# 89 | , 10:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Рецензию на Инквизишон писал тот же человек, что и на Darkest Dungeon, Pillars of Eternity, Легенды Эйзенвальда, Icewind Dale, Legend of Grimrock 2, Князь: Легенды Лесной страны (!) и Darklands (!!), которую 99% местного населения кроме как в этой рецензии и не видело никогда, а некоторых и в проекте тогда не было. И она ему понравилась (вообще говоря, ему нравятся все перечисленные выше игры):
О том я и говорю.
Цитата m00n1ight ()
ОМГ, твои нападки ничего не доказывают
Нападки выглядят по-другому. Я не собирался обсуждать DA:I.
# 90 | , 10:39 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Тогда не стоило её упоминать, очевидно же.

Одному человеку игра не нравится, другой стремится доказать первому, что игра должна ему нравиться. Ну прямо классика бессмысленного форумного срача. Зачем?

# 91 | , 10:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Тогда не стоило её упоминать, очевидно же.
Там человек завернул фразу о том, что многие из ругающих AoD - "далеко не казуалы фанатеющие по беседовским фоллаутам и массэффектам, а люди с "класическими" вкусами в жанре ролевых игр и большим опытом". "классический" вкус и опыт (олдфажество, в общем), используются в качестве критерия престижных вкусов. Иначе говоря, отдельно взятую ролевую игру ругают хардкорные любители "олдскульных" ролевых игр. Начнём с того, что это не удивительно, так как AoD пытается вылезти из шаблона, который не меняется уже почти двадцать лет, не считая деградации ААА-проектов. Создаётся впечатление, будто вкусовые предпочтения некоторых олдфагов должны указывать на какие-то объективные недостатки игры.

Любовь к старым РПГшкам не значит вообще нихрена. Встречаются и люди с ярким синдромом утёнка, которые поливают дерьмом все новинки РПГ, встречаются те, кому современный ААА-корм отлично заходит по тем или иным причинам. Припоминаю здесь обсуждение, в котором люди говорили о том, что "яростная" любовь к "тем самым" РПГ и закидывание какахами современных плевков в жанр с возрастом сменяется на периодическое желание не читать тонны диалогов и потеть над олдскулом, а посмотреть какие-нибудь пафосные катсцены эпичных событий. Я не говорю, что это плохо. Это так как есть, разнообразие вкусов. Я, к примеру обожаю Witcher 3, считаю, что такого количества "души" среди YOBA-игр не было давно. Что не мешает мне смеяться, когда разработчики называют своё творение "РПГ".

DA:I была приведена здесь не потому, что эта плохая игра, а потому что это плохая РПГ - очередной биоварский дейтсим, только в этот раз с геймплеем из SWTOR, унылыми персонажами и ещё больше порезанным ролеплеем (весомые плюсы у игры тоже имеются, я не пытаюсь её совсем с говном мешать). И то, что сферический хардкорный фанат Baldur's Gate может её обожать, нисколько не говорит о большей весомости его вкусов.
m00n1ight, хорошая картинка.

Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 2016-05-30, 13:09

# 92 | , 13:08 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Афроний ()
Я вот, например, считаю Драгон Эйдж и Ведьмака лютым говнищем, но я не бегу в темы игр оставлять там своё ценное мнение, чтобы вызвать срачики. А ты бежишь.
никогда не ставил целью вызывать срачики. Если фанатов так сильно припекает критика их любимой игры- это только их проблема же. Мне казалось что моё мнение высказанное выше было вполне последовательным и аргументированным. И я даже писал выше что игра мне понравилась, и сюжетом и атмосферой, нарекания вызвала лишь неудачная на мой вкус механика. К тому же обсуждая что-либо даже с устоявшимся взглядом на него, никто не вправе требовать согласия с собственной точкой зрения от оппонента. А форумы созданны для обсуждений, разве нет? Или это не форум, а новостная лента? или писать что-то тут могут только заранее согластные с "политикой правящей партии"? Если критика чего-либо с моей стороны настолько деструктивна для вашего восприятия любимых вещей и вызывает эффект "говна в вентилятор"- хорошо, я в дальнейшем лучше попросту воздержусь от высказываний о чём-либо, и вам меньше затрат на покупку нового стула взамен прожжённого, и мне меньше упрёков в свою сторону вместо обсуждения сабжа выслушивать.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 93 | , 21:02 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
никогда не ставил целью вызывать срачики
Важно не то, какие ты там цели себе ставишь, а то, какие последствия имею твой действия.
Цитата Khael ()
Если фанатов так сильно припекает критика их любимой игры- это только их проблема же.
Ты вообще помнишь хоть, что писал? Там не было критики, а была лишь «банальность о цвете фломастеров». Как раз после это абсолютно бессмысленного и бессодержательного поста начался яростный флуд. Вот от подобных сообщений и надо воздерживаться.
Цитата Khael ()
А форумы созданны для обсуждений, разве нет?
Обсуждение было раньше, и оно закончилось. Но ты спустя некоторое время решил всем напомнить о своём ценнейшем мнении.
Цитата Khael ()
и вам меньше затрат на покупку нового стула взамен прожжённого
Стул целый, а вот хирург не помешал бы - у меня рука вросла в лицо.

Мимимиру мимимир!
# 94 | , 08:29 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Важно не то, какие ты там цели себе ставишь, а то, какие последствия имею твой действия.

Ещё бы знак церкви святого Винса повесить, а то ведь не всегда поймёшь, как люди на твои слова отреагируют. cool
# 95 | , 08:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Афроний ()
Обсуждение было раньше, и оно закончилось. Но ты спустя некоторое время решил всем напомнить о своём ценнейшем мнении.
Охяснопонятно. Дело в посте о вкусе фломастеров. Если у вас на него такая реакция- хирург тут уже бессилен. С другой стороны всё что он вас спровоцировал написать- тоже преисполненно смысловой нагрузки и полезности, и вообще сильно по теме, аха. Или ваше мнение обо мне и моих сообщениях в теме об АоД ценнее моего мнения о самой игре?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 96 | , 11:12 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
в теме об АоД

Строго говоря, это не тема АоД. smile
# 97 | , 11:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Строго говоря, это не тема АоД.
Эх...всю, контору спалили sad

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 98 | , 12:56 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Починено.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 99 | , 10:46 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3243
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [The Age of Decadence] Рецензия JackOfShadows
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: