• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor (Незамеченный старт 3-ей редакции)
Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor
Тема посвящена обсуждению незаслуженно недооценённого шедевра Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor.
Это первая, лучшая и последняя компьютерная ролевая игра основанная на правилах Dungeons & Dragons 3-ей редакции (не путать с редакцией 3,5).
Игра была разработана Stormfront Studios и увидела свет в далёком 2001 году.
Действие игры разворачивается в окрестностях заброшенного эльфийского города Миф Драннор, в самом городе и лесу Кормантор.

Банда наёмников Группа благородных искателей приключений отправляется в район Миф Драннора для расследования подозрительных возмущений в Плетении, если вы понимаете о чём я. В ходе путешествия к бандформированию группе может присоединиться ещё три персонажа.
В игре чудесным образом передана атмосфера™ заброшенного древнего города, что не в последнюю очередь связано с отличным музыкальным и звуковым оформлением. Это была первая виденная мной игра, в которой буквально слышно, как яйца паладина звенят о пластинчатую броню.



Помощь в прохождении игры на английском.


# 1 | , 07:01 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата ukdouble1 ()
До того, что прошел дважды.

Я даже раза три наверное.
Цитата ukdouble1 ()
На второй раз - соло мультиклассом (Барб/клер/вор 2-2-1 брал)

Всегда считал, что это из разряда перверсий - проходить партийные игры одним персонажем. Можно, но зачем?
Цитата ukdouble1 ()
До сих пор душа болит от невозможности выполнения одного побочного квеста - при попытке сжечь третью книгу великого зла гама вешалась намертво на любых осях и писюках

У меня лицушная версия 1С, не испытывал с этим никаких проблем, все квесты нормально завершались.
Цитата ukdouble1 ()
Кроме прочего, имхо, анимация у мобов очень стильная.

А какое там музыкальное оформление! В этих гигантских пустых залах брошенного города, аж жуть берёт! А поющий колодец!


# 2 | , 07:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Всегда считал, что это из разряда перверсий - проходить партийные игры одним персонажем. Можно, но зачем?

Экспа льётся рекой и персонаж очень быстро становится перекаченной тварью.
Но да, согласен, это для извращенцев.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 3 | , 08:22 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата
У меня лицушная версия 1С, не испытывал с этим никаких проблем, все квесты нормально завершались.

У меня тоже. Думал, файл на диске битый, скачивал образ - тоже самое. Видать, зло реально великое.
Цитата
Экспа льётся рекой и персонаж очень быстро становится перекаченной тварью.

Ага, но во второй половине процесс замедляется, и когда начинаются бои с кучей лучников - просто убивают.
Цитата
Всегда считал, что это из разряда перверсий - проходить партийные игры одним персонажем. Можно, но зачем?

Ради челленджа вначале. Один мой друг, тоже математик, резонно заметил, что соло-прохождение партийных игр есть перенос "центра сложности" из конца игры в начало. Но именно здесь, как уже говорил, не такая ситуация - конец был очень тяжелым.
# 4 | , 16:52 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2351
Цитата ukdouble1 ()
Видать, зло реально великое.

Это видимо из разряда индивидуальных блуждающих глюков. "У всех робит, а у меня нет!". Сам сталкивался, знаю.
Цитата ukdouble1 ()
Один мой друг, тоже математик

Человек посвятивший себя матану по умолчанию человеком нормальным считаться не может. Впрочем, я так думаю, как математик со стажем вы и так об этом в курсе. wink
Ну и в общем-то отношение к игре, как к очередной задаче, разбирание её на цифири, формулы и проведение глубокого анализа, как бы лишний раз это подтверждает.
Хвала Ахура-Мазде, что я инженер!


# 5 | , 17:14 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата
Человек посвятивший себя матану по умолчанию

Упаси бог, я алгебраист. smile Окрестности, тютельки - не моё. Мелковато. Моё - пространства, группы, логики.
Цитата
Это видимо из разряда индивидуальных блуждающих глюков.

Будучи атеистом и гностиком, предполагаю, что значительная часть тиража кривая. Посмотрел сейчас топик на одном трекере, где раздают 1с двухдисковую лицуху, как у меня (других, вроде, и не было) - у троих книга вешает игру, у одного - сгорает. Остальные не смогли запустить. Ещё, как вариант - я всегда делал полную инсталляцию. Может, смол или нормал не глючат?
# 6 | , 18:28 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2351
Какие вы тут все компактные. (В смысле замкнутые и ограниченные)

Сообщение отредактировал Афроний - Среда, 2015-03-04, 18:47


Мимимиру мимимир!
# 7 | , 18:46 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Продолжение банкета для желающих там ->
Цитата ukdouble1 ()
Будучи атеистом и гностиком, предполагаю, что значительная часть тиража кривая

У меня банально нет информации, как с этим багом у других, т.к. игра не пользуется особой популярностью.


# 8 | , 18:56 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Блин, даже побегать захотелось. Запустил, загрузил какую-то запись - а там соло-чар 6-ого уровня, первый этаж, и теперь, вроде, сначала лень стартовать, и в этой записи, ессно, ничего не помню.
# 9 | , 19:53 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2351
ukdouble1, да уж лучше сначала начинать. Там правда задалбывает многогранники накидывать.
Также. Я там шапку темы слегка наполнил и причесал, если что-то хотите добавить, пишите, я внесу правки.


# 10 | , 20:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Меня в этой игре умиляла одна особенность, нигде более не виданная. Лог игры и, в частности, все роллы, выводятся на экран. Если пати стоит у чего-то скрытого, начинаются броски на обнаружение. Идешь себе, никого не трогаешь - опс, роллы пошли. Ну, значится, пора кругами бегать, пока достаточно не выкинется.
Цитата
если что-то хотите добавить

Разве что солюшн путевый
# 11 | , 20:32 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2351
Пытался в этом году на новом ноуте переиграть в сабж. Установил, запустил, всё хорошо, но 3д-модельки не отображаются. Ковырял настройки, гуглил - всё впустую.

Мимимиру мимимир!
# 12 | , 20:36 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата
3д-модельки не отображаются

Дискретный ати/радеон? Если да, попробуйте на бортовой запустить.
# 13 | , 20:38 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2351
Цитата ukdouble1 ()
Дискретный ати/радеон? Если да, попробуйте на бортовой запустить.
Нет. Встроенная жифорса.

Мимимиру мимимир!
# 14 | , 20:47 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
C гога:
What you need to do is to turn of antialiasing.
If you have a Nvidia card; open Nvidia control panel, goto "Manage 3d Settings" and turn off all kind of antialiasing: gamma, mode, setting and tranparency.
You *might* get a few glitches every now and then, but they are rare and far between.
Enjoy!
Пробовали?
# 15 | , 21:09 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2351
Так это игра 2001-го года? Я то думал вы говорите о чём-то восемдесять-бородотаго, а тут вон оно как. Определённо нужно сыграть, тем более, что мне по настолке как раз тот регион хорошо известен.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 16 | , 21:22 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Определённо нужно сыграть
Игра сильно на любителя. Я как-то зашёл, помыкался час и отложил на потом. Потом никогда так и не наступило.
# 17 | , 22:19 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата ukdouble1 ()
If you have a Nvidia card; open Nvidia control panel, goto "Manage 3d Settings" and turn off all kind of antialiasing: gamma, mode, setting and tranparency.
Не то. Нужно, наверное, попробовать вот такой вариант.

Добавлено (04.03.2015, 23:14)
---------------------------------------------
УПД Попробовал. Даже не смотря на то, что свойства DirectXTrimTextureFormats я не нашёл, всё стало работать не только нормально, но даже намного лучше. Модельки появились. И, что самое приятное, лоудинги стали очень быстрыми.


Мимимиру мимимир!
# 18 | , 23:14 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
А откуда одалживали? А то не внушает доверия древняя раздача с бухты и диск от 1сс с каким-нибудь сраньфорсом в придачу.
# 19 | , 00:47 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
А откуда одалживали?

Сам вчера крайне удивился пустоте на рутрекере, но на руторе одна раздача нашлась. Свежая - ноябрь 14-го года.
Правда там три калеки раздают, не факт что скачается.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 20 | , 08:25 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Только хотел написать, что не рабочая, так скорость пошла.
# 21 | , 09:10 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата
на руторе одна раздача нашлась

Тоже скачал её вчера. Как ни странно, репак выглядит привлекательнее лицензии. Версия 1.43 (лицуха после патча 1.4 уходит в инглиш). Может, даже книги сгорят.
# 22 | , 18:33 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2351
Цитата ukdouble1 ()
репак выглядит привлекательнее лицензии

Прям заинтриговали. Скачаю, про запас.


# 23 | , 18:44 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата ukdouble1 ()
Как ни странно, репак выглядит привлекательнее лицензии.
Скажу вам как пейрат со стажем, у Catalyst репаки всегда годные.
# 24 | , 20:05 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Скажу вам как пейрат со стажем, у Catalyst репаки всегда годные.

Подтверждаю, я на них все массдефекты прошёл. Два раза.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 25 | , 20:28 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor (Незамеченный старт 3-ей редакции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: