• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Grim Dawn (Мрачная изометрическая aRPG от создателей Titan Quest)
Grim Dawn

Мы уже упоминали об этой игре пару раз в новостях на главной странице сайта, упоминали, да и забыли. Если помните, Grim Dawn — aRPG/roguelike от Crate Entertainment (выходцев из Iron Lore), позиционируемая в качестве «духовного наследника Titan Quest». Проект был встречен на Kickstarter с энтузиазмом и собрал вдвое больше намеченного. Вот список заявленных особенностей:

  • Отсутствие DRM
  • Инструменты для модификации игры
  • Открытый мир с отдельными элементами, генерирующимися случайным образом – вы можете идти туда, куда захотите, даже если вас там мгновенно убьют – вас не будут останавливать
  • Вы можете сочетать два из пяти классов, а также возвращать потраченные очки навыков за деньги
  • Переработанная система предметов генерирует меньше хлама, больше интересных вещей для разных персонажей
  • Выборы игроков оказывают большое влияние на игровой мир
  • Вы можете присоединяться к разнообразным гильдиям, получая награды и доступ к новым квестовым линиям, наживая, однако, и врагов

Что ж, обещания впечатляют. Самое время взглянуть на то, как реально обстоят дела.

Вчера стартовала программа доступа к альфа-версии игры для тех, кто оплатил соответствующую возможность на Kickstarter — им были высланы ключи для участия в тестировании через Steam. Разумеется, уже через день Сеть наполнилась видеороликами самого разного качества. Вот несколько из них:

Посмотрели? Расскажите нам, что вы думаете об этом.

# 1 | , 08:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Посмотрел последние два ролика. Графона не завезли или гражданин просто на низких настройках играет? Также, в такую Дьяблу я бы пожалуй сыграл.


# 2 | , 09:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Цитата (Товарищ)
Посмотрел последние два ролика.

Ты выбрал два самых неудачных (именно поэтому они и в конце).
# 3 | , 10:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Ням-ням. Очень понравилось happy
# 4 | , 16:13 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2328
О, точно, спасибо за напоминание, мне ж доступ к альфе положен. Совсем забыл уже. wacko

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 5 | , 17:09 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата (Товарищ)
Графона не завезли или гражданин просто на низких настройках играет?
Движ то от Titan Quest, которому уж больше 5 лет. Хотя у меня нареканий не вызывает

# 6 | , 21:42 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 266
blackwiz, движку ARMA лет 13 (со времён первой Flashpoint), но он держится бодрячком!
# 7 | , 21:45 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2328
vaska_psih, 

Господа кому положен доступ к альфе, ну как оно? Пора бы поделиться первым впечатлением, вон уже даже торрент-эдишны появились...

# 8 | , 21:44 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 266
Заглянув на Kickstarter-страничку Grim Dawn, можно легко обнаружить изначально предополагаемую дату выхода игры — август 2013. Итак, на календаре август и многие вкладчики задаются закономерным вопросом: «Где моя игра?».

В обращении, опубликованном разработчиками позавчера, хороших новостей нет — относительно недавно была выпущена лишь альфа-версия, сейчас работы ведутся над второй главой, и дата их завершения неизвестна даже приблизительно.
# 9 | , 03:28 | m00n1ight
(Автор темы)

Разработчики сообщают о выходе новой, двенадцатой сборки Grim Dawn, в которой была переработана система поиска пути, улучшены анимации, исправлены ошибки (полный список изменений новой версии можно посмотреть здесь).

Сейчас Crate Entertainment работают над новой большой порцией контента, которая должна выйти в конце года — как раз к запуску открытого бета-теста, планируемого примерно на то же время.

# 10 | , 09:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Начал потихоньку ценить. Пока какой-то нищебродский Titan Quest.
# 11 | , 12:58 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, за вычетом пары роликов и какой-либо озвучки в диалогах - ничего не нищебродский, обычный
 себе такой  TQ wink Тоже побегал наконец, нынче Пиромант 26 уровня, пока сабж вполне доставляет

# 12 | , 13:02 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 266
Цитата blackwiz ()
ничего не нищебродский, обычный себе такой TQ

Графон хуже.
# 13 | , 13:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Графон хуже
По мне так мракоты навели и все. У TQ картинка более сочной и богатой красками была, это да

# 14 | , 13:25 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 266
Цитата blackwiz ()
По мне так мракоты навели и все.
Это хорошо, ибо TQ этого очень и очень не хватало
# 15 | , 13:35 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2328
Цитата vaska_psih ()
Это хорошо, ибо TQ этого очень и очень не хватало

В "Троне Бессмертных" вполне хватало. По атмосфере весьма похоже.
# 16 | , 13:36 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, не заметил особой разницы с обычным TQ, если честно. Поэтому и бросил игру. Всем хороша, но атмосфера яркой древней Греции мне совсем не по нраву была.
# 17 | , 13:39 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2328
Цитата vaska_psih ()
Всем хороша, но атмосфера яркой древней Греции мне совсем не по нраву была.

Греция там только в первой главе была.
# 18 | , 13:41 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Греция там только в первой главе была.
Скорее, ее только во второй и третьей не было  wink Другое дело, что IT  - действительно, тоже мракота  (в силу непосредственного места действия)

Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 2014-03-11, 13:58


# 19 | , 13:58 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 266
Цитата blackwiz ()
IT  - действительно, тоже мракота  (в силу непосредственного места действия)

Неужели они на "царство мрачное Аида" замахнулись?


# 20 | , 15:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Цитата Товарищ ()
Неужели они на "царство мрачное Аида" замахнулись?
Вы таки не играли, я так понимаю?  surprised Собственно, да, аддон состоит из оного царства чуть менее чем полностью

# 21 | , 15:53 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 266
Цитата blackwiz ()
аддон

По своей сути это скорее расширение (expansion). smile
# 22 | , 15:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Нет, в дополнение не играл. Меня просто всегда бесит масскультовское христианизированное изображение Аида (человека и парохода бога и царства). Аид вечно изображается этаким аццким сотоной, а его царство ну чисто христианский АдЪ. Задолбали уже. Тот, кто читал древнегреческие мифы хотя бы в кратком изложении, знает, что древногреки всё это видели совсем не так.


# 23 | , 15:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Я ненаю, как там что изображалось, но то был не АдЪ, а вполне себе подземное царство. А Аид не демон, а Смерть скорее.
# 24 | , 16:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Аид не демон, а Смерть скорее

В мифах Смертью он тоже далеко не был. Во всяком случае не олицетворялся со Смертью, как с тем, кто забирает жизнь. Он был скорее царём мёртвых, чем Смертью.


# 25 | , 16:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6699
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » Grim Dawn (Мрачная изометрическая aRPG от создателей Titan Quest)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: