• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » [В разработке] System Shock 3
[В разработке] System Shock 3
Пока что это всё.
# 1 | , 13:02 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
После прохождения второй части у меня было двоякое ощущение, с одной стороны я очень хотел увидеть SS3 с современной графикой, с другой, присутствовал вполне обоснованный страх, что кроме графики в ней уже ничего не будет.  Irrational и  Looking Glass давно почили, Кен Левин надо полагать к OtherSide никакого отношения не имеет, откуда у ребят вообще права на вселенную?
# 2 | , 14:06 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
OtherSide
Тащемта собрана из выходцев Looking Glass. Роль Кена Левина для меня всегда была довольно сомнительной, тем более нынешний Кен после Инфинита вообще на йух не сдался.
Цитата lostmemories
откуда у ребят вообще права на вселенную?
Night Dive же выкупили и пилят римейк первой части. Но сразу сказали что не потянут делать новую часть с нуля. Видимо отдали Otherside как самым близким к оригинальным разрабам. У них там даже ШОДАН трудится.
# 3 | , 14:18 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Издатель "недавних" прокаченных версий хрен знает у кого за гроши их выкупил.
# 4 | , 14:19 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата piedpiper ()
Кена Левина
Он человек творческий, у него весьма специфическое видение своих продуктов. Например первый Биошок где-то даже называли лучшей игрой седьмого поколения. А вот Инфинити...ммда.
Например с Дэвидем Кейджем та же история. Есть отличный Тяжёлый Дождь, а есть специфический За гранью: Две Души.
А по теме я уверен, что будет фейл.
# 5 | , 14:23 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата piedpiper ()
Тащемта собрана из выходцев Looking Glass
Не знал, тогда другое дело.
Цитата piedpiper ()
тем более нынешний Кен после Инфинита вообще на йух не сдался.
Многие с тобой не согласятся, хотя я кроме Вора и SS2 в его игры не играл, эти две более чем нравятся, про его роль судить не буду, но думаю не последний человек был.
# 6 | , 14:23 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
хотя я кроме Вора и SS2 в его игры не играл, эти две более чем нравятся, про его роль судить не буду, но думаю не последний человек был.
Не последний, но и не центровой. Даг Чёрчь, ИМХО, позначительней был.
Цитата vaska_psih ()
А по теме я уверен, что будет фейл.
Underworld Ascendant всё прояснит. Наличие тех самых людей из первых двух Шоков внушает осторожный оптимизм.
Цитата vaska_psih ()
Тяжёлый Дождь
Надеюсь, это ты так пошутил с названием. wink
# 7 | , 15:37 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата
Yeah. Nothing gets the Codex hyped like an FPS with some mild RPG elements.


Цитата
As for System Shock 3, that's cool I guess. We have no information other than a name to work with, so what's the point of speculating whether or not it will be shit.

Два чая этим господам.
# 8 | , 18:24 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Два чая этим господам.
Иди отсюда, мы кочегарим хайп трейн.

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2015-12-08, 19:08

# 9 | , 18:36 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Тащемта собрана из выходцев Looking Glass. Роль Кена Левина для меня всегда была довольно сомнительной
Вот у них на сайте список этих выходцев
Пол Нейрат - основатель (ну, такой, Фарго, как я понимаю)
Крис Сигель - продюсер (в ЛК ловил баги в воре)
Тим Стеллмах - дизайнер (был дизайнером СС1, вора, УУ2, ОК, хорошо)
Дейв Фламбурис - арт (вообще к ЛК отношения не имеет, делал Биошок и боринглендс)
Скотт Кимбелл - дизайнер систем (ни одной известной игры в био)
Джо Филдер - дизайнер и сценарист (в том числе Инфинита, хаха, хаха, ХАХАХА)
Робб Уотерс - концепты (биошок и инфинит)
Уоррен Спектор - известно кто, но тут он СОВЕТЧИК
Джефф Кессельман - программист (гекс и дюк 3д)
Уилл Тейксейра - программист (ни одной его игры не знаю)
Джим Берри - программист (какие-то мобилки)
Шадди Саффади - концепты (анчартед 2, ласт оф аз, инфинит)
Брэндон Лорино - продюсер (судя по всему, говоритель ртом в известных компаниях, но не в ЛК)
Стив Персалл - мастер на все руки (что-то делал в двух ворах)

Короче, выходцев из ЛК не больше, чем у Левина было, ну и один Левин >> этих всех. Тут те же, кто делал Инфинит (мне, кстати, ОК, хз чем он так людям не нравится, норм шутеров на вечерок), либо те, кто когда-то своими глазами видел, как делали первый СС, а что они делали после распада ЛК - непонятно. И вот они, значит, лучше Левина?

Даже Фарго, к которому можно по-разному относиться, после развала Интерплей не пиво пил на веранде, а сделал барда, хантед и еще какую-то ерунду - держал себя в тонусе, а эти люди вообще непонятно откуда вылезли.

Что, впрочем, не значит, что я в них не верю, дело в другом.

Если System Shock 3 - очередной кикстартер, то это просто ЛОЛ. Вы представляете себе биошок на кикстартере? Инфинит? Тут нужен большой издатель с деньгами, а так я очень сомневаюсь в перспективах SS3...
# 10 | , 15:49 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Стельмах и Нейрат со Спектором на подмоге >>> Левин. Если бы ещё Чёрчь свалил из Вальва. То что никто не пытался раздуть сраную рок-звезду из них, как это сделали с Левином ещё не значит что Левин круче. Тем более, о творческой потенции Левина можно судить по одним и тем же сценарным ходам на протяжении всей его карьеры. И что он вообще делал, кроме того, что задрачивал (судя по многочисленным интервью) своих подчинённых? Писал убогие сюжеты?
Цитата katarn ()
мне, кстати, ОК, хз чем он так людям не нравится, норм шутеров на вечерок
Ну да. Каловдути тоже.
А вот финансовый вопрос меня тоже пугает. Именно из-за него я весьма скептически настроен. SS3 на Юнити будет печальным зрелищем с вероятностью 95%. Финансировать будут, скорее всего, с продаж Underworld Ascendant + продажи римейка и ремастера первого и второго (анонс которого дело времени) Систем Шока + Кикстатер.
# 11 | , 16:42 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Тем более, о творческой потенции Левина можно судить по одним и тем же сценарным ходам на протяжении всей его карьеры. И что он вообще делал, кроме того, что задрачивал (судя по многочисленным интервью) своих подчинённых? Писал убогие сюжеты?
Его никто не делал рок-звездой, он обозначен ведущим дизайнером и ведущим сценаристом в титрах System Shock 2, а Черчь там всего лишь программист. Если есть ссылка на статью, где подробно объясняют, чем вклад Черча важнее вклада Левина - с удовольствием почитаю.

Цитата piedpiper ()
Ну да. Каловдути тоже.
Каловдути все одно и то же в одних и тех же декорациях, а здесь один арт-дизайн чего стоит, так что нет.
# 12 | , 17:29 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата katarn ()
один арт-дизайн чего стоит
Неоспоримое и единственное достоинство Инфинита. Жаль Левин туда никаким боком.
Цитата katarn ()
Черчь там всего лишь программист
Да Черчь дизайнил все Шоки и Воры в той или иной мере. То что он значится в титрах программистом не значит что он только им и был. Он разрабатывал геймплей, так как он был главным программистом и он решал, что будет в игре работать, а что - нет. Именно его заслуга в чудесных физических системах этих игр, например. Или освещении. Не зря на википедии в графе Director SS1 и SS2 значится Даг Чёрчь.
Левин то и в код никогда не мог - он сценарист по образованию и писал сценарии для киношек, пока его не затянула игроиндустрия. Видя качество сюжетов его игр, неудивительно что в кино он нахер никому
не сдался.
Я читал достаточно статей о Looking Glass чтобы знать, что Левин там был далеко не центральной фигурой. В отличии от Irrational, хотя сказать что заслуга в её успехе - исключительно Кена - чудовищное преувеличение. Он скорее был годным Карабасом Барабасом, которого ненавидела добрая часть сотрудников, но он умел добиться от них высокого качества. Гуглите сотни сотни статей о Кене, где он описан дотошным, агрессивным, высокомерным и скандалящем засранцем доводившем людей до нервных срывов.

Сообщение отредактировал piedpiper - Пятница, 2015-12-11, 18:06

# 13 | , 18:04 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Ну мне Кен не особо интересен, я про Дуга спросила, наверняка же есть статья "Дуг, который на самом деле сделал System Shock 2", а в википедии кто угодно и что угодно может написать. В титрах System Shock 2 нет "director", так что это как-то вилами на воде выглядит. Хотя лично проверять сейчас, конечно, лень.
# 14 | , 18:43 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата katarn ()
наверняка же есть статья "Дуг, который на самом деле сделал System Shock 2"
Нет, есть много материала на тему того, что делал Чёрчь в тех или иных играх. При желании можно нарыть интервью или статей. Например 1 2 3. Просто я много интересовался тем, как работала Looking Glass в то время, и Чёрчь со Стельмахом и Спектором были там гораздо более центровыми пацанами, чем Левин. От чего ещё печальнее, что Даг нонче в Валве.

Добавлено (11.12.2015, 19:16)
---------------------------------------------
И ещё.

# 15 | , 19:16 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Про Спектора еще раз: он там какой-то советник-наблюдатель, мимопроходил и просто мироточащая икона. А реально, как я понимаю из описания, он ничего не делает. Так что учитывать его пока не имеет смысл ("пока" - пока он вдруг не объявит, что реально займется дизайном/продюсированием)
# 16 | , 20:09 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Анонс.
# 17 | , 13:25 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Анонс.
Жидковато... с таким анонсом могли и не делать анонс анонса.
# 18 | , 13:42 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
Жидковато...
Вы ничего не смыслите в SHODAN. wink
# 19 | , 15:11 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Вы ничего не смыслите в SHODAN. wink
Да нормально я в ней смыслю ))) Но 12 секунд войса это действительно не много, для полноценного анонса, хотя для тех кто ждал последние 16 лет, наверное и не мало, я то всего год-два жду, как прошел  SS2 и то, со страхом жду smile
# 20 | , 15:18 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата piedpiper ()
Вы ничего не смыслите в запредельном фанбойстве

wink


# 21 | , 15:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, вы ещё не видели запредельного фанбойства, наверное.
# 22 | , 15:39 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Они опрос проводят, приурочили к этому жалкому анонсу (не, серьезно - в чем анонс? А неделя до этого - это что было? Ни скринов, ни видео): "что вам больше всего нравится: ПК, пс4, ваня ... VR". Считайте, что SS3 уже почти VR-игра, то есть лучше бы ее не было.
# 23 | , 23:52 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Хех, крайне символично прямо почти накануне анонса приобрел SS2 на гоге.
# 24 | , 19:44 | DrFunfrock
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-12-22
Сообщений: 7
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Ролевые боевики » [В разработке] System Shock 3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: