• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сайт » Сайт и форум » Куда пропадают люди?
Куда пропадают люди?
Цитата m00n1ight ()
Я читаю новости и живу на Дальнем востоке

Я живу в дыре, которая от ДВ, судя по общению с другими жителями К-на-А отличается примерно ничем. Ты не единственный мой товарищ в К-на-А.


# 26 | , 18:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Ты не единственный мой товарищ в К-на-А.

А твой товарищ не единственный житель К-н-А.

На самом деле, проще было бы признать, что ты не так уж херово живёшь, как любишь расписывать, а хотеть большего ты будешь всегда, хоть тебе мульён в месяц зарплату сделай. Инфа сотка. Просто уровень хотелок подрастёт соразмерно. И будешь плакать, что, не знаю, на новый самолёт не хватает.
# 27 | , 18:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
На самом деле, проще было бы признать, что ты не так уж херово живёшь, как любишь расписывать, а хотеть большего ты будешь всегда, хоть тебе мульён в месяц зарплату сделай. Инфа сотка. Просто уровень хотелок подрастёт соразмерно. И будешь плакать, что, не знаю, на новый самолёт не хватает.

Ты балабол, а мои хотелки очень скромные.


# 28 | , 18:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Ты балабол, а мои хотелки очень скромные.

У Игорька Сечина тоже. Мои родственники из Хабаровска, успешные предприниматели, плачут, что вот кризис и всё такое, а раньше они в Европу по четыре раза в год летали, а теперь уже и не жизнь вовсе. И они уверены, что это скромно, ничего такого в этом нет. У всех свои проблемы. Всё относительно, да.
# 29 | , 18:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Посудомоечная машина и робот-пылесос, ИМХО, уже относятся к разряду вы...бонов.
# 30 | , 18:58 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата m00n1ight ()
Мои родственники из Хабаровска, успешные предприниматели, плачут, что вот кризис и всё такое, а раньше они в Европу по четыре раза в год летали

А теперь всего лишь по четыре раза в СРВ. Ясно, понятно.
Цитата ВсегдавашГенриФорд ()
Посудомоечная машина и робот-пылесос, ИМХО, уже относятся к разряду бытовых машин, а не роскоши.


# 32 | , 19:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
А теперь всего лишь по четыре раза в СРВ. Ясно, понятно.

Как я и говорил, всё относительно, и на этот счёт у русского народа килотонна мудростей/пословиц/поговорок, родившихся, конечно же, на пустом месте. Равно как и понятия о минимальных нуждах и нищебродстве. Можно зайти на оверклокерс и увидеть, как тех, кого жаба давит покупать видеокарты за 50 косарей, называют нищебродами.

И чтобы совсем уже расставить точки над ё, поясню: я себя из этого правила вовсе не исключаю. Когда я жил на 2 тысячи в месяц, у меня были одни заботы, когда на 10 — другие, на 20 — третьи, и дай мне 50, я тоже буду ныть, что мне на что-то не хватает. Например, на Astell & Kern 380. Такова природа человека.

Просто кто-то смотрит со своей колокольни и возводит своё видение мира в абсолют, а кто-то понимает, что есть другие точки зрения и планы жизни, когда люди с 2-3 детьми живут на 20 тысяч, которые далеко не малые деньги по местным меркам — открой сайты с вакансиями и узрей.
# 33 | , 19:14 | m00n1ight
(Автор темы)
.....Я всё понимаю, но я не понимаю зачем на двоих посудомоечная машина? Две тарелки в неё ставить?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 34 | , 19:41 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
.....Я всё понимаю, но я не понимаю зачем на двоих посудомоечная машина? Две тарелки в неё ставить?
Как я и говорил
Цитата piedpiper
вы...боны
# 35 | , 19:46 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата m00n1ight ()
Когда я жил на 2 тысячи в месяц, у меня были одни заботы, когда на 10 — другие, на 20 — третьи, и дай мне 50, я тоже буду ныть
Не обязательно. На каком-то этапе моя довольно скромная (по скажем московским меркам) заработная плата в 600уе/мес удовлетворяла все мои потребности, абсолютно, на жизнь уходила едва ли треть. Проблема была скорее в недостатке свободного времени, так как хотелось куда-то на концерт или к кому-то в гости поехать, а из-за работы это было невозможно, приходилось иногда по два года ждать отпуска, который не совпадал по времени с хотелками и возможностями конечно же. Поэтому излишек денег просто выбрасывался, на дорогую выпивку, технологические игрушки, недешёвые подарки друзьям или подругам на ДР и тп. Сейчас у меня ни денег ни работы, но море свободного времени, и я почему-то не сожалею о том времени когда всё было с точностью до наоборот, есть что есть- и ладно, зато времени полно, кучу литературы наконец решил перечитать и в интернетики подеградировать в своё удовольствие. Но конечно опыт наблюдения за образом жизни большинства окружающих подсказывает что я скорее исключение из правил, нежели правило, чаще всё именно так как вы и говорите.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2016-08-11, 20:06


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 36 | , 20:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
довольно скромная заработная плата в 600уе/мес
Ща тебе расскажут, что ты мажор.
# 37 | , 20:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Уже рассказывали.
# 38 | , 20:16 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Это смотря по какому курсу эти у.е. разменивать.
# 39 | , 21:31 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Товарищ ()
1. Ты женился?

Страдаю по замужней тян, говорил же.

Цитата Товарищ ()
2. Почему не купил робот-пылесос, мультиварку и стиралку-автомат?

Ну а тут Товарищу уже пояснили и без меня biggrin

Цитата Hohenheim ()
Это смотря по какому курсу эти у.е. разменивать.

Плюсую. Если сегодня это приличный сорокет, то всего-то года три назад это была вполне обычная двадцатка. Так что тут нужно уточнять.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 40 | , 21:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата piedpiper ()
Ща тебе расскажут, что ты мажор.
Был "мажор", уже два года нет, войнушки, политика, пострелушки многое поломали smile Так вот, гостил у знакомого, у него примерно тот же подход. контракт на месяц работы, 4-5к уе на карман и на полгода на работу забит болт, живёт в своё удовольствие, катается, покупает себе всякие игрушки сообразно личным увлечениям ивсё такое, никакой работы пока есть деньги и их хватает. По-моему вообще идеально. Его родители считают его неудачником, потому что отец в банке зарабатывает по 10к уе каждый месяц, но работает при этом 24/7 буквально на износ, работа ради работы, у него три дорогущих автомобиля, огромный дом, такие же огромные расходы и постоянная нехватка денег, поэтому работа 24/7 чтобы покрывать огромные расходы и поддерживать этот образ жизни в котором жизни-то и нет, как и интересов кроме работы и при этом берут в долг порой у сына.

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 2016-08-11, 22:10


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 41 | , 22:05 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
4-5к уе на карман и на полгода на работу забит болт
Одобряю! Сам примерно так сделал в конце мая. Правда деньги ещё остались, а вот дома сидеть уже порядком надоело. Пойду с осени опять на работу.
Цитата Khael ()
работа ради работы
Вот этого я не понимаю совсем. У меня на прошлой работе были такие люди - просто ипанутые, не знаю, зачем так жить вообще.
# 42 | , 22:46 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Ну, люди с зарплатой в зелени в любом случае почувствовали кризис гораздо слабее, либо не почувствовали вообще. А вот получающие в рублях — совсем другой разговор. Помню одну модель наушников, стоивших сначала 8к, потом 14, теперь 20, а кое-где и по 25, но зарплаты-то остались те же, и если раньше можно пойти и тупо купить, то теперь на них же надо откладывать — так и чувствуешь, что беднеешь. Но! Это мои заботы, а ещё больше народу волнует, что палка колбасы стала стоить не 200 рублей, а 500, и на текущую зарплату они уже не могут позволить купить себе её просто так.

Я ни в коем случае не желал обидеть Товарища, но право же, его вселенная не менее альтернативна, чем у Медведева, Путина или Сечина, просто масштабы разные. И те, у кого денег, действительно (я, как купивший себе на днях ручку-роллер за 4к рублей просто так, для комфорта письма, про себя сказать этого не могу) нет, смотрят на его хотелки с изрядным непониманием.
# 43 | , 23:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ну, люди с зарплатой в зелени в любом случае почувствовали кризис гораздо слабее, либо не почувствовали вообще
Мне кажется, люди с зарплатой в зелени нехило так радуются росту курса. Знакомый программист с з/п в 2k$ так точно. Да и я на себе немного прочуствовал.
Когда я говорил, что посудомоечная машина и пылесос-робот - вые...ны, я говорил не столько о цене и элитности этих агрегатов, сколько о том что это просто бесполезные вещи.
# 44 | , 23:09 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Мне кажется, люди с зарплатой в зелени нехило так радуются росту курса.

Радоваться особо нечему, ибо в большинстве случаев цены в рублях поднялись соответственно.

Цитата piedpiper ()
вые...ны, я говорил не столько о цене и элитности этих агрегатов, сколько о том что это просто бесполезные вещи

Я про элитность тоже не говорил, ибо между нищебродством и элитой есть некоторая прослойка. Я скорее имел в виду, что если человек начинает заглядываться на посудомойку, и закупать не самую фиговую комплектуху для компа, а также ездить по городам, то это отнюдь не нищебродство, и такое понятие о нищебродстве является крайне спорным.
# 45 | , 23:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Радоваться особо нечему, ибо в большинстве случаев цены в рублях поднялись соответственно
Ну если говорить о гривных, то цены выросли где-то в два, где-то в три раза, где-то даже остались на прежнем уровне. А вот валюта выросле железно в 3-3,5 раза.
# 46 | , 23:32 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата m00n1ight ()
Радоваться особо нечему, ибо в большинстве случаев цены в рублях поднялись соответственно.
Либо получая зелень, покупать технику и ништяки из Европы за эту же зелень.
Куда Красноглазый делся? Или его в очередной раз ушли?
# 47 | , 23:32 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Либо получая зелень, покупать технику и ништяки из Европы за эту же зелень.

Если не покупать у особо наглых барыг здесь, то разница не особо велика и выгодна. Любители тянуть железо с компьютерной вселенной уже заметили, что порой в московском Регарде можно купить за столько же или дешевле, с местной гарантией и без ожиданий.

Цитата Hohenheim ()
Куда Красноглазый делся? Или его в очередной раз ушли?

Ещё раз. Месяца два или три назад, после того, как он назвал некупивших Ф4 жлобами. С тех пор появлялся в онлайне, но ничего не писал. Обиделся. Впрочем, администрация этому только рада.
# 48 | , 23:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата piedpiper ()
Мне кажется, люди с зарплатой в зелени нехило так радуются росту курса
так и есть. для них всё стало гораздо дешевле (продукты)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 49 | , 00:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Любители тянуть железо с компьютерной вселенной уже заметили, что порой в московском Регарде можно купить за столько же или дешевле, с местной гарантией и без ожиданий

А когда рупий/эуро устаканились, ВНЕЗАПНО оказалось, что всё как и было с минусом временной разницы рублёвых/эуро-цен.


# 50 | , 00:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Форум » Сайт » Сайт и форум » Куда пропадают люди?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: