• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сайт » Сайт и форум » C.O.R.E. уже не торт, или «Что нам делать с новостями?»
C.O.R.E. уже не торт, или «Что нам делать с новостями?»

Концептуальный рисунок (1) // Fallout

Вот и настал тот момент, к которому всё так долго шло: у меня больше нет ни сил, ни времени, ни желания тащить новостной раздел (основной источник текстового материала сайта) в одиночку. С учётом общей усталости и желания коренным образом изменить собственную жизнь, от новостей, скорее всего, в той или иной мере придётся отказаться. Мы немного посовещались в кругу администрации и предлагаем вам следующие варианты:

  • У нас появляется доброволец(-цы), которые займутся новостным разделом. На произвол судьбы мы их не оставим и будем всячески помогать, но необходимо понимать, что работа трудоёмкая и совершенно неблагодарная.
  • Сами новостные материалы становятся значительно короче. Никаких километровых простыней, только самое основное.
  • Подробно, но лишь о самом главном. Фильтр значимости определённых событий в игровой индустрии станет ещё жёстче.

Вместо этого, мы будем чаще радовать вас различными аналитическими и историческими статьями.

# 1 | , 11:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Я за второе. А насчёт изменений в жизни, я надеюсь в лучшую сторону?)
# 2 | , 11:54 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Никогда не воспринимал сайт как новостной, учитывая небольшое количество этих самых новостей, страшно представить какое количество всего приходится фильтровать, что бы выбрать интересное/важное/подходящее для местного сообщества, мне кажется ничего ужасного не случится, если новости сократятся, до приемлемых (для обработки) объемов.
Цитата m00n1ight ()
будем чаще радовать вас различными аналитическими и историческими статьями
Это для меня компенсирует многое. Спасибо за труд, в любом случае. А новости и пользователи в отдельных темах часто приносят, думаю что значительные события мимо не пройдут.
# 3 | , 11:56 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата m00n1ight ()
Вместо этого, мы будем чаще радовать вас различными аналитическими и историческими статьями.
Вот этого жду больше всего.

А так да, лично я никогда не воспринимал сайт как чисто новостной, скорее аналитический. Так что за второй вариант.

И да, не кисни там Мишка.

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2015-12-16, 12:08

# 4 | , 12:03 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
И да, не кисни там Мишка.

У меня двуполюсный график. Днём я сокрушаю стены, вечером кисну. Надеюсь, последнее со временем пройдёт. Обычно я брал большой ящик, забивал в него очередную трагедию и бросал его на дно, где он, совместно с другими такими же ящиками, подпитывал общий депрессивный фон. В этот раз ящики были заготовлены заранее, но оказались слишком малы. Мне было гораздо проще помочь другим пережить кризис, чем пережить его самому.

В общем, как говорится, шаг вперёд — результат хорошего пинка в зад.
# 5 | , 12:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Я не против, иесли учесть то что сайт строится на статьях, а не новостях.
# 6 | , 12:40 | LF-1076
DrukqZX на работе , я за него.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 121
Редко тут отписываюсь, больше читаю что пишут другие. Жаль конечно если объём информации сократится, но приму любой вариант.

# 7 | , 13:06 | PristenCityMan
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 48
Я конечно не буду рад, если новости исчезнут, но и трагедии в этом тоже не вижу.


# 8 | , 13:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Новости не нужны, всё правильно сделал.
# 9 | , 13:36 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Буду в меньшинстве, но мне по большому счёту ни "история", ни "аналитика" не нужны. Новости важнее.


Мимимиру мимимир!
# 10 | , 13:46 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Я за второй вариант.
# 11 | , 14:10 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Медведу желаю не хворать, не падать духом. Почаще бывать на воздухе - хорошо прочищает мозги и некоторые проблемы смотрятся уже не такими страшными.

Присоединюсь к считающим, что меньше новостей - это не что-то плохое.
Всё же новостных порталов множество, да и работают они оперативнее, чего уж там. В новостях хватит основных тезисов по принципу "что? где? когда?"
А вот хороших, годных переводов аналитический статей днём с огнём не сыщешь. И вот на это, как по мне, и стоит сделать упор.
Посему, почему бы вообще не совместить 2 и 3 пункты?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 12 | , 17:48 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Я тут мало пишу, и в основном не по теме сайта, но вот что я тут очень люблю - это некоторые статьи про игры n-летней давности, про которые ты может даже и не слышал, но от которых просто нельзя оторваться. Так что я за второй вариант.

И да, медвед, поменьше унывай!

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 13 | , 18:57 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
переводы, интервью или аналитика будут куда полезней новостей, которые на всех сайтах сейчас одни и теже.
крайне важные события и так осветят во всей прессе, а на мелкие ниши очевидно времени и не хватит.
# 14 | , 19:12 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Соглашусь с большинство участников: уменьшение количества и детализации новостей вполне можно пережить, а вся ценность в уже указанных статьях.
За третий или смесь второго и третьего варианта.

Возможно после этого моя RSS лента сайта уменьшиться с ~200 непрочитанных тем, до приемлемых ~50 smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 15 | , 20:32 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Второй или третий: тоже не воспринимаю сайт как новостной, аналитика наше всё

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 16 | , 23:26 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Сволочи... sad

Мимимиру мимимир!
# 17 | , 08:18 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Сволочи...

Ещё какие! Я пять лет занимался тем, что никому не нужно. cry
# 18 | , 08:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Афроний ()
Сволочи...

Они убили новости! biggrin


# 19 | , 11:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
В дополнение попробуем другой формат новостей, а именно пересказ информации, а не перевод, ибо в перевод я не умею. Посмотрим, что из этого получится.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 20 | , 11:11 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
В дополнение попробуем другой формат новостей, а именно пересказ информации, а не перевод, ибо в перевод я не умею. Посмотрим, что из этого получится.
Это наиболее правильно. Простыни длинные никому не нужны (в новостях, аналитика это другое!). m00n1ight, ой, да ладно! Типо люди сюда ходят за новостями, а не аналитическими статьями (кроме Афрония, )! Ты это сам знал.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 2015-12-17, 11:33

# 21 | , 11:27 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Ты это сам знал.

Вообще говоря, нет. Про фишку в виде аналитики знал, ибо сам её и продвигал, но вот новости далеко не все отсюда можно прочитать в рунете, разве что в оригинале.
# 22 | , 11:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Про фишку в виде аналитики знал, ибо сам её и продвигал
И прально! Она работает.
Цитата m00n1ight ()
новости далеко не все отсюда можно прочитать в рунете, разве что в оригинале.
Три строчки про саму новость и ссыль на оригинал. Например. Тебе же легче! Уже ж говорили, что новости про системные требования или перенос даты релиза не вызывает обсуждения, ибо что обсуждать? А вот интервью или очередная часть истории разработки "20 ролевых игр". Я сейчас про себя говорил.
# 23 | , 11:36 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
И прально! Она работает.

Судя по посещаемости ресурса, не особо. cool
# 24 | , 11:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Для меня это потеря. Несколько лет сайт был для меня источником новостей.
# 25 | , 11:56 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Форум » Сайт » Сайт и форум » C.O.R.E. уже не торт, или «Что нам делать с новостями?»
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: