Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age 2 (История одного провала)
Dragon Age 2
Ваша оценка игры
1.10[ 2 ][4.00%]
2.9[ 3 ][6.00%]
3.8[ 3 ][6.00%]
4.7[ 11 ][22.00%]
5.6[ 13 ][26.00%]
6.5[ 6 ][12.00%]
7.4[ 3 ][6.00%]
8.3[ 4 ][8.00%]
9.2[ 3 ][6.00%]
10.1[ 2 ][4.00%]
Всего ответов: 50
А я между прочим сейчас увлёкся. Как так вышло? Подсел на Miracle of Sound и уж больно доставила песня про Хоука. С легкой руки скачал, установил и - понеслась!
Не так всё и плохо. Просто иногда хорошую игру тянешь через силу, а бывает под настроение что-то вроде этого поставишь и пройдёшь запоем.
Откуда время на DA2, DD и Dishonored одновременно? А у меня все сериалы ушли на зимний хиатус.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 851 | , 00:33 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152


# 852 | , 00:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 853 | , 00:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
А и не говорил, что лично мне Dragon Age 2 не понравился. Игра заслужила свои 7,5. Там были неплохие поползновения, которые в Инквизиции благополучно просрали happy

Сообщение отредактировал Ilerian - Среда, 2015-11-11, 02:01


# 854 | , 02:00 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Игра заслужила свои 7,5
Вот поэтому я и думаю, что надо как-нить заценить. Видимо с возрастом я становлюсь более лояльным ко всему)
# 855 | , 05:37 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Ilerian ()
Игра заслужила свои 7,5
Во 2 части, как ни странно, много попыток сделать что-то новое, но сделано все через одно место. Так что 6 максимум)
# 856 | , 07:26 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата m00n1ight ()
говорят, всё намного хуже.
Да не особо. Никогда не считал Dragon Age II плохой игрой. Игровой процесс скорее всего покажется менее нудным. Возни с соплями персонажей намного больше. Отличный первый акт, хороший второй, средний третий, концовка плоха. Один раз сыграть точно рекомендую.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 857 | , 08:27 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Никогда не считал Dragon Age II плохой игрой.
surprised Блин, я после нее веру в человечество потерял, а ты говоришь - неплохая. Ужасная для меня, большего разочарования в жизни не переживал, выкидыш, от которого боль о сих пор не прошла.
# 858 | , 08:38 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
Блин, я после нее веру в человечество потерял
Какая непрочная вера-то была.

Не знаю, я ещё по предварительным обзорам к игре морально был готов к трэшу, угару и содомии (буквально). И прям-таки большим поклонником DA:O никогда не был. Так что мне было проще, игралось интересно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 859 | , 08:46 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
большим поклонником DA:O никогда не был.

Видимо, поэтому у нас не столь болезненная реакция на всё, что выходило позднее.
# 860 | , 08:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Я осознаю что моя реакция основана на трепетном отношении к DAO и от второй части я ожидал как минимум развития заложенных в ней механик и идей, а итоговый результат... не знаю как его назвать правильно.  Для меня не DA, что угодно, только не она, и все эти интервью с разработчиками которые рассказывали об игре... сплошная ложь, насколько я помню. Сам факт того, что это выкидыш под давлением, они признали уже после того как там защищать было нечего и стало очевидно что игра полный провал. Не знаю, эта одна из немногих историй в игровой индустрии которая вызывает у меня гнев. Диск с игрой (лицензионный) просто выкинул после того как поиграл в нее.
# 861 | , 09:07 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Проблема в том, что они слишком сильно сэкономили на количестве и качестве контента, пытаясь при этом еще и переехать на консольный формат. Получилось, что тянут только персонажи и немного сюжет. Концовка с одной стороны сильно разочаровала, ибо старательно отыгрывал роль миротворца и вроде все шло неплохо - но потом все как с цепи сорвались. С другой стороны, битву с озверевшей бабкой-паладиншей до сих пор с улыбкой вспоминаю, потешно smile
# 862 | , 09:42 | realavt
Цитата realavt ()
Масштаба у игры никакого, один городишко с парой окрестностей, и то даже не цельный, со связкой через карту

Так это же главный плюс! Наконец-то мы не спасаем мир от вселенского зла, а просто разруливаем местечковые проблемы. Конечно, местами игра нагнетала намёки грядущим эпиком и заделом в стиле "увидите в следующей игре", но этого было не так много и лично мне вполне комфортно игралось.
Мне, честно говоря, уже к тому времени надоел типаж игр, где именно протагонисту почему-то не всё равно и он обязан стереть подошвы дюжины сапог, чтобы набрать армию союзников и навалять древнему злу. А потому личная история Хоука вполне пришлась по нраву, несмотря на копипаст пещер да складов. Дважды прошёл со всеми дополнениями и о потраченном времени не жалею.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 863 | , 11:26 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Корую. Один из лучших сюжетов по концепции в "современных" РПГ. Прошёл два с половиной раза.
# 864 | , 11:55 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Как мало людям для счастья надо. Всего лишь историю не об Избранном.
# 865 | , 11:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Dezmond ()
Конечно, местами игра нагнетала намёки грядущим эпиком и заделом в стиле "увидите в следующей игре", но этого было не так много и лично мне вполне комфортно игралось.
Я как раз получил разочарование. Ни к чему эти нагнетания и намёки не привели в игре. Если рассматривать истории каждого акта отдельно, то, как я писал выше, они удались в разной степени. Но единый сюжет заканчивается пшиком.

Я, к слову, всегда хотел получить проработанную «городскую» ролевую игру, чтобы действие происходило в хорошо проработанном мегаполисе. В DA2 оно слишком схематично и камерно вышло, но суть где-то рядом.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 866 | , 12:05 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Я как раз получил разочарование. Ни к чему эти нагнетания и намёки не привели в игре.

Правда? А разве Флемет и Магистр из "Наследия", запертый Малкольмом Хоуком, в Инквизиции не аукнулись? Я просто не в курсе, я в Инквизицию часа два-три поиграл и дальше дело не пошло.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 867 | , 12:13 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Данунах. В DA 2 единственное ради чего можно было проходить игру, это персонажи. Собственно, поэтому и прошел. Город и окружающие его локации быстро надоедают, да и цельной сюжетной линии в игре нету, просто набор "важных событий" из жизни Хоука. Это не говоря уже о консольности игры.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 868 | , 12:18 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Цитата Reverrius ()
В DA 2 единственное ради чего можно было проходить игру, это персонажи
После Mass Effect 2 это самая ориентированная на персонажей игра студии. Возни с ними много. Чаще в хорошем смысле.
Цитата Reverrius ()
цельной сюжетной линии в игре нету, просто набор "важных событий" из жизни Хоука
Технически, сквозным сюжетом можно назвать линию с красным лириумом. Но в целом соглашусь.

Dezmond, а причём тут «Инквизиция», если я про впечатления от DA2 на момент выхода говорил?
Цитата Протей ()
Ни к чему эти нагнетания и намёки не привели в игре.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 869 | , 12:28 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Читая тему (почти все 58 страниц за два дня) я понял что мне не хватило терпимости увидеть в ней что то хорошее. Хотя если бы речь шла не о прямом продолжении DA, то возможно (как и в случае с некоторыми другими играми) реакция была бы намного спокойнее, а игра, возможно,  даже пройдена. Но сейчас я уже вынужден идти до конца в этом вопросе, все стало слишком принципиально за столько лет smile
# 870 | , 12:28 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата Протей ()
Dezmond, а причём тут «Инквизиция», если я про впечатления от DA2 на момент выхода говорил?

Цитата Dezmond ()
Конечно, местами игра нагнетала намёки грядущим эпиком и заделом в стиле "увидите в следующей игре", но этого было не так много и лично мне вполне комфортно игралось.

Я и не говорил про эпик в DA2. Я сразу сказал, что заделы были на продолжение, а в самой игре я и не ждал, что это "выстрелит". И правильно, и не нужно это.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 871 | , 12:34 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата m00n1ight ()
Как мало людям для счастья надо. Всего лишь историю не об Избранном.
Сильный дефицит с этим, что поделаешь.
# 872 | , 13:40 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Сильный дефицит с этим, что поделаешь.

Да не такой уж и дефицит, вполне себе хватает, но вот хорошо поданная история про Избранного вполне может оказаться интереснее мышиной возни отдельно взятого персонажа.

В Фоллауте 4 история тоже очень личная (не оффтопика ради и комментировать это необязательно). Она мне вполне понравилась (в отличие от многого другого в этой игре), но мне вполне понравилась и история Инвизитора, так что, наверное, я ещё не успел устать от Избранных.
# 873 | , 13:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
вполне себе хватает
Я был бы признателен за примеры. Не сарказма ради, игры для.
Цитата m00n1ight ()
В Фоллауте 4 история тоже очень личная
Ну каааааааааак сказать...
# 874 | , 13:53 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Ну каааааааааак сказать...

Да никак, личный же (и вот один из примеров) smile . Ищём ребёнка, выживаем, потом драма с его нахождением, обретением, возможной потерей (и даже хладнокровным убийством), разруливание конфликта фракций != спасению мира, особенно в контексте того, что все фракции, окромя минитменов, с весьма неприглядными скелетами по шкафам, концовка, опять же личная и не о судьбах мира.
# 875 | , 13:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age 2 (История одного провала)
Поиск: