• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age: Инквизиция (Песочница приходит в Dragon Age)
Dragon Age: Инквизиция
Цитата m00n1ight ()
Персонажи — 5. ....Сюжет — 4.
Хмм, с таким подходом, тебе небось и Драгон Эйдж 2 понравился smile По-моему там с оценками что-то похожее получалось, только с дизайном уровней дела еще хуже и картинка унылее.
# 501 | , 23:17 | realavt
Цитата Чума ()
Кто-то что-то спрашивал?

Недоумение = вопрос «Как такое может нравиться?», который и сквозит в сообщении Аррида.

Цитата realavt ()
Хмм, с таким подходом, тебе небось и Драгон Эйдж 2 понравился

Я в него не играл. Как и в Деус Экс, кстати.
# 502 | , 23:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Я в него не играл
Ну, в таком случае имело бы смысл наверстать (обязательно с джойпадом, или хотя бы поставить на пробел атаку ближайшего врага), если не пугает перспектива елозить по десять раз по одним и тем же локациям в поисках очередной порции непослушных магов крови, которые конечно же в очередной раз предсказуемо поддадутся порче и осатанеют smile Масштаба у игры никакого, один городишко с парой окрестностей, и то даже не цельный, со связкой через карту - но персонажи и сюжет лично для меня вытягивают. Не на 100%, разумеется, как в приснопамятной рецензии некого Номада с агру - но я играл чисто ради сюжета и персонажей, и впечатление также осталось в целом позитивное, несмотря на финальные события. Которые, впрочем, уже подходили под определение "настолько плохо, что даже хорошо"...
# 503 | , 23:26 | realavt
Цитата m00n1ight ()
Я же не спрашиваю, как некоторые играют в интерактивные книжки, в которых и прописанных персонажей как таковых нет.
У всех есть Guilty Pleasure, не надо тут)

Добавлено (05.06.2016, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
Недоумение = вопрос «Как такое может нравиться?», который и сквозит в сообщении Аррида.
Скорее "Как такое может нравиться, если не нравиться то, что уровнем выше?"
# 504 | , 23:28 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
"Как такое может нравиться, если не нравиться то, что уровнем выше?"

У всех свои понятия об уровнях выше. В зависимости от того, кто что ищет. Кому-то персонажи и кинцо, кому-то кубики покидать, да циферки пораскладывать, кому-то побегать по миру, а кто-то под настроение рубится во всё это. И нет никакого смысла в том, чтобы любителям AoD и DAI ходить друг за другом и кидаться говном. Это — так, для примера — совершенно разные игры для разных людей, никак друг с другом не пересекающиеся.
# 505 | , 23:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Arrid ()
У всех есть Guilty Pleasure
Проблема в том, что далеко не все согласны чувствовать себя Guilty, когда публично критикуют их Pleasure smile
# 506 | , 23:35 | realavt
Цитата realavt ()
Проблема в том, что далеко не все согласны чувствовать себя Guilty, когда публично критикуют их Pleasure

Некий Олег Зайцев имеет богатую коллекцию эротических визуальных новелл, в которые без всякого стеснения и поигрывает. А. Вы. Тут.
# 507 | , 23:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Некий Олег Зайцев имеет богатую коллекцию эротических визуальных новелл, в которые без всякого стеснения и поигрывает.
Пардоньте, а шо в этом такого странного?
# 508 | , 23:42 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата m00n1ight ()
Некий Олег Зайцев имеет богатую коллекцию эротических визуальных новелл, в которые без всякого стеснения и поигрывает
# 509 | , 23:50 | realavt
Цитата realavt ()
Ну, в таком случае имело бы смысл наверстать

Маловероятно. Даже тут я зачастую просто пинал себя вперёд, а там, говорят, всё намного хуже.
# 510 | , 06:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Там по слухам 4-я часть Dragon Age в разработке.

EA Games не меняется, по 4 части DA и ME релизнут - и обе серии в глубокую (возможно вечную) заморозку.
Интересно, лет через 5 "BioWare" ещё будет функционировать как разработчик ММО (с момента выкупа студии ЕА не анонсировано ни одной(!!!) новой сингловой серии. только 3 ММО: SW TOR, свернутая кооп-ММО, вторая кооп-ММО), или Athem провалится и студию разгонят?

И всё же.
Охренеть, какие в руководстве ЕА сидят рефлексоиды
(или просто люди которым до лампочки игры, особенно всякие там RPG, и для которых это просто способ срубить бабла на ламборджини и потанцевать моделек).
Это же очевидно что
1)серия Mass Effect была изначально популярнее и попсовее Dragon Age
2)DAI выкатила на ещё не до конца убитой репутации, а МЕА (которая ИРЛ получше DAI) наоборот утопила плохая репа
3)причина неудачи DAI (сглаженой хайпом фанатов) и МЕА - пустой мир, малое колличество контента, отсутствие стиля / качественной эстетики, и (осн.масса игроков боится/стыдится писать об этом на западе, но хейтит и не покупает в т.ч.по этой причине) излишняя толерастия.
Сложить дважды два...
А вот хрен вам. Не сложат. А топят более попсовую и потенциально более популярную серию потому что по не зависящим от неё причинам 4я часть в ней не выстрелила, и продолжают менее попсовую серию потому что в ней 3я часть вышла успешней за счет ещё не утопленной репы и продажных журнализдов. И конечно же повторят в ней все основные косяки DAI и MEA (ведь это же не ММО, чтобы не жалеть на её разработку бабок! и как же без толерантности обойтись?!), и заморозят серию после ожидаемого провала.
И ведь даже не надо быть Нострадамусом, чтобы увидеть что конец немного предсказуем.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Среда, 2017-06-28, 18:14

# 511 | , 18:12 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Добрался тут до Инквизиции. Хотя все еще помню что после DA2 обещался обходить игры BW стороной (которые выходили позже). Играю сейчас неспешно в маску предателя в кооперативе, так вот, есть с чем сравнить.

После запуска Инквизиции (а я смог играть в это целый час) складывается такое ощущение будто мне руки связали за спиной, пальцы переломали и заставили играть на геймпаде. Я такого ада никак не мог ожидать, что вообще случилось с этой игрой? Это не управление, почему любое стандартное, в нормальной игре, действие здесь вызывает недопонимание со стороны интрефейса, кто это тестировал, как за столько лет после выхода игры это могло остаться в подобном виде? Могу предположить что все это дело затачивали под джойстик... но, проклятье Ферелдена, неужели сложно для ПК было сделать нормально, все равно переделывали же.

Субтитры они решили расположить сверху экрана, действительно, почему бы и нет, я уже молчу про отсутствие диалогового окна, но постоянно смотреть вверх экрана это издевательство какое то, настроек конечно же нет, приятная забота об игроках, новый стандарт выработали, не иначе.

Мне очень сильно нужна мотивация, что бы продолжать как то в это играть, найдет кто то добрые слова в адрес игры, что бы я не потер ее едва установив? Что нибудь вроде: продолжай продираться сквозь тернии, дальше тебя ждет незабываемые приключения и встреча с Морриган (ну пожалуйста!).
# 512 | , 16:20 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
lostmemories, ну так да, продолжай продираться сквозь тернии, дальше тебя ждет незабываемые приключения (ну так, местами) и встреча с Морриган (и не только).

К управлению на клавомыше привыкнуть можно. Я привык, хотя тоже возмущался сильно.

А так, я так много про игру писал, в том числе в этом треде, что повторяться подробно смысла не вижу. Поиграть есть из-за чего.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 513 | , 16:51 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
А так, я так много про игру писал, в том числе в этом треде, что повторяться подробно смысла не вижу. Поиграть есть из-за чего.
Да просто я с негодования сразу строчить гневные словеса побежал, потом почитаю что тут пишут про игру.
# 514 | , 17:00 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664


# 515 | , 13:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата lostmemories ()
Добрался тут до Инквизиции.

.....А ты её купил?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 516 | , 06:25 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
.....А ты её купил?
Это что то меняет в игре?

# 517 | , 20:04 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
Добрался тут до Инквизиции. Хотя все еще помню что после DA2 обещался обходить игры BW стороной (которые выходили позже).
... 
После запуска Инквизиции (а я смог играть в это целый час) складывается такое ощущение будто мне руки связали за спиной, пальцы переломали и заставили играть на геймпаде. Я такого ада никак не мог ожидать, что вообще случилось с этой игрой?
...
Субтитры они решили расположить сверху экрана, действительно, почему бы и нет, я уже молчу про отсутствие диалогового окна, но постоянно смотреть вверх экрана это издевательство какое то, настроек конечно же нет, приятная забота об игроках, новый стандарт выработали, не иначе. Мне очень сильно нужна мотивация, что бы продолжать как то в это играть

добрался тут до инквизиции. по всем процитированным пунктам согласен с вышестоящим оратором чуть более, чем полностью + от себя добавлю еще впечатление от первого же в игре диалога с бабой-неписью, который предлагает варианты "да", "нет" и "иди на@#$" с абсолютно идентичными последствиями (очевидно, та самая биотварская свобода выбора и действий™).
надо понимать, что вменяемого пк-рпгшника тут уже никакая мотивация играть в это дальше не заставит.
так что мой вам совет -  не тратьте время\деньги\трафик на сие недоразумение, господа и дамы. это фиаско канадских братанов-докторов, 0 из 10.
спасибо за внимание, у меня всё.
# 518 | , 03:19 | Astral
Рим пал, центурион
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-09-10
Сообщений: 19
lostmemories, продолжай продираться сквозь терни, на мой вкус, оно того стоит. Главное привыкнуть к управлению, оно затачивалось под геймпад, да. Меня лично больше выбесила "тактическая" камера.

Есть интересные персонажи, любопытные бои, красивые локации... Я помнится купил саму игру по большой скидке а потом в итоге купил DLC за полную стоимость. И остался доволен.
# 519 | , 16:55 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
JackOfShadows, придется уж ждать второго пришествия настроения, первый заход не зашел, а потом появились более дружелюбные проекты, которые и затянули. Но спасибо за мнение, буду учитывать при уговорах себя играть smile
# 520 | , 17:24 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Какие кактусы.
# 521 | , 19:14 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Какие кактусы.

Цитата Чума ()
Serpent in the Staglands
# 522 | , 20:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Serpent in the Staglands
Уникальная во многих аспектах штука. Зря прикалываешься. Хотя Инквизиция тоже, хм. Но я как-нибудь потом, может, напишу про вкусности "Змей" в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал Чума - Четверг, 2017-10-12, 13:46

# 523 | , 13:45 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Уникальная во многих аспектах штука
Плюсану, пожалуй. Явно недоделана, сюжета и прочих пояснений о том, что тут творится вообще, маловато (а без чтения мануала будет и того меньше), и второй раз я вряд ли за нее сяду, но игралась с удовольствием. Такой себе Baldur's Gate - Lite Edition

Сообщение отредактировал blackwiz - Четверг, 2017-10-12, 15:38


# 524 | , 15:38 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 272
Я, право, не знаю, в чём сенсационность облетевшей почти все СМИ новости, что спринт лошадей на самом деле не давал никакого ускорения. Мой "И чо?"-фильтр не пройден. Но, возможно, я слишком предвзят (хотя к самой игре отношусь нейтральнее некуда).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 525 | , 02:04 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Форум » Основной раздел » BioWare » Dragon Age » Dragon Age: Инквизиция (Песочница приходит в Dragon Age)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: