Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
PlaneScape Tournament
Такая опечатка в моём PC Gamer? surprised


# 651 | , 23:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Такая опечатка в моём PC Gamer?
У меня трещит шаблон. Эта жертва пластической хирургии - хардкорный геймер?
# 652 | , 00:22 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Товарищ ()
Такая опечатка в моём PC Gamer?

.....PlanEscape: Tournament же.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 653 | , 02:22 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата piedpiper ()
Эта жертва пластической хирургии - хардкорный геймер?

Тащемта ещё и разработчик, например.
Цитата Kravchuk ()
PlanEscape: Tournament же.

Копипастил из оригинала.


# 654 | , 08:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Тащемта ещё и разработчик, например.
Ещё и из Сибири. не знал что там есть что-то кроме медведей.
# 655 | , 10:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Ещё и из Сибири. не знал что там есть что-то кроме медведей.
Там очень продвинутые медведи, некоторые сайты про ролевые игры открывают
# 656 | , 12:18 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Там очень продвинутые медведи, некоторые сайты про ролевые игры открывают

Лучший комментарий!


# 657 | , 12:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата
Любишь спать по четыре часа в сутки? ЖМИ СЮДА БЕСПЛАТНО БЕЗ СМС

В стройные ряды команды Лентача требуется пополнение.

Нам нужен редактор. Cущество, способное тратить кучу своего времени на просеивание тонны информации. Оно почти не спит и работает бесплатно. Им движет только идея. У него есть хоть какой-то навык фотошопа, куча свободного времени, широкий кругозор и нормальное, не слишком маргинальное, чувство юмора. Круг обязанностей прост — делать Лентач вместе с нами.

Денег мы не платим. Тут ситуация ровно такая же, как и с катанием на горных лыжах. Ты тратишь свое время, силы, энергию, а взамен получаешь фан и удовольствие. Правда, горные лыжи не могут тебя обматерить и уволить. А мы можем. И это чертовски обидно, когда тебя увольняют с работы, за которую тебе даже не платят.

ЗАКРЕПИМ: денег у нас никому не платят, работать нужно много.


Везде поменять на коре и на главную.
# 658 | , 12:25 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Везде поменять на коре и на главную.

Ну и нормально будет. smile


# 659 | , 12:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Копипастил из оригинала.

Вот такой он, твой ПК Игрок. Из-за того, что в Игромании статьи писали такие вот люди, я бросил её читать в своё время.
# 660 | , 09:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Вот такой он, твой ПК Игрок

Он конечно ещё не скатился до уровня Игромании, но да, тут же вроде кто-то приволакивал комментарий с сайта PC Gamer про то, что "публикуйте резюме рецензента, как давно играет, какие игры любимые, что ценит из классических игр и т.д., а то нифига не понятно, что за люди пишут некоторые обзоры".


# 661 | , 12:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
По опыту работы с игрожурами сообщу вам удивительную новость: журналисты делятся на штатных и внештатников.

Устроенный по ТК дяденька, как правило, женат, пузат и бородат, ему платят нормальную московскую зарплату, а российские представители крупных издательств регулярно зовут на всякие мероприятия, на которых кормят, спаивают и одаривают коллекционными изданиями, консолями и проч. и проч. Как правило, опять-таки, такой дядя снимает сливки только с самых-самых ААА-игр, да и то до конца не проходит их (а зачем? Он же не школота какая, у него есть дела поважнее, да и платят ему за месяц, а не за игры), аудитория и так слопает.

Подвидом таких дяденек являются студенты двадцатилетние, которые тоже устроены по ТК, но в отличие от дядьки, не застали времена Дюны 2 и Дума 2 с фоллаутом, а потому их кругозор ограничен вторым масс эффектом и (в лучшем случае) скайримом.

Исключения редки.

Вторая категория - это внештатники, которых первая категория специально нанимает на остатки бюджета, чтобы хоть кто-нибудь рецензировал игры. Тут уж как повезет - кого найдут, кто согласится.

Так что вопрос "кто пишет" не особо актуален. Актуален вопрос "когда в России появятся самодостаточные в финансовом плане издания". Мне кажется, что уже никогда. То есть, конечно, иногда я и на каком-нибудь ИГН ЮС открываю рецензию на новую стратегию, а там вообще, кажется, человек в первый раз за ПК сел. Но в России-то с этим все совсем плохо: в игровых медиа кризис, читатели если и ходят на сайты, то ко всяким сомнительным личностям, которые два слова связать не могут, журнала на всю страну всего два осталось, один (нави) я в продаже уже года 3 не видел, так что ничего удивительного в том, что игрожур регулярно вызывает упреки в свой адрес, в России нет.
# 662 | , 21:33 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 915
Интересный взгляд "изнутри".


# 663 | , 21:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Если бы он еще был "изнутри". Я сижу снаружи и мне просто предлагают написать что-нибудь, а я соглашаюсь или отказываюсь. Изнутри должны рассказывать люди, принимающие какие-то решения, конкретно повязанные с издательствами и т.п., но кто ж такое рассказывать будет?

Кстати, забавный факт: вот все считают, что крупные издатели покупают игрожуров (может быть, но вряд ли в России, разве что каких-нибудь особенных), а на самом деле они часто обижаются на низкие оценки и перестают присылать игры на рецензии. Ну или не обижаются, но когда говорят "коды закончились", то как-то... эээ... На Западе-то такое представить сложно, мне кажется (хотя там чаще всего и ставят 10 из 10 господи).
# 664 | , 21:45 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 915
Кстати, не знаешь, куда Андрей Ламтюгов исчез?


# 665 | , 21:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
У него вроде жж есть и он туда что-то пишет регулярно. А так - не знаю, может работу нашел или еще что. Куда они все исчезают по-твоему? Куда-то, где лучше. Куда угодно, по большому счету.
# 666 | , 22:32 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 915
Цитата katarn ()
У него вроде жж есть

Не помнишь, как называется или по какому критерию искать?


# 667 | , 22:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
katarn, спасибо, я сам уже нашёл.


# 669 | , 23:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Чёрт, я никогда бы не подумал, что скажу это, но сегодня Нобигатель поразил меня своей прямотой и честностью, несмотря на.
Ну, и в добавок, это наверное его лучшая рецензия.


# 670 | , 00:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Чёрт, я никогда бы не подумал, что скажу это, но сегодня Нобигатель поразил меня своей прямотой и честностью, несмотря на.Ну, и в добавок, это наверное его лучшая рецензия.
Я не верю что столь прославленная серия столь плоха. Хотя были случаи. Я в замешательстве, честно говоря. Возможно прав, возможно нет. Resident Evil тоже туп как угол дома, что не мешает ему быть величайшим среди хорроров.
# 671 | , 00:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Честно говоря, из всех нихонских игор, меня цепанула только Legend of Zelda, и то на Wii. Так что всякое бывает.


# 672 | , 01:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Были случаи, когда провальная игра в серии эры драконов получала 90 баллов из 100.
# 673 | , 01:06 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Были случаи, когда провальная игра в серии эры драконов получала 90 баллов из 100.

Там-то как раз всё ясно было.


# 674 | , 01:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
из всех нихонских игор
Навскидку назову Каслванию, Марио, Резик, Двоичное Королевство, Злобный Визин и ещё наверное с десяток тайтлов эпохи NES и Sega.
# 675 | , 01:22 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: