Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Игровые журна(г)листы
katarn, а кито по образованию, если не секрет?
# 701 | , 00:33 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
горный инженер
# 702 | , 00:33 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Цитата katarn ()
когда пишешь для всех этих ребят, то в свое удовольствие уже нормально не поиграть. Вот и вся история.

Ну это уже КО.


# 703 | , 01:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Ну это уже КО.
Явно не для всех. (ну и такой же КО, как "а кое-где в РФ 12 тыс - норм деньги")
# 704 | , 01:04 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Цитата katarn ()
Да, я знал, что такие комментарии пойдут, еще я знаю
Да не, жить на такие деньги можно лишь кое-как.
Цитата katarn ()
Вы вообще зря зацепились за это абстрактное число, суть в другом была: когда пишешь для всех этих ребят, то в свое удовольствие уже нормально не поиграть.
Ну если нужно в сроки играть и сдавать материал - то да, печаль.
# 705 | , 01:16 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
Ну если нужно в сроки играть и сдавать материал - то да, печаль.
а как иначе? Если в сроки - это работа, если не в сроки - кому ты нужен-то?

К слову, сейчас некоторые сайты практикуют волонтерство. В смысле, им бесплатно люди пишут. Это к вопросу о доходах младоигрожуров.
# 706 | , 01:17 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 912
Цитата katarn ()
Сделать из хобби источник дохода - наверное, мечта большинства людей

И почти все, кто эту мечту сделал реальностью, очень сильно пожалели. Я в том числе.

Мимимиру мимимир!
# 707 | , 08:48 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 733
Цитата katarn ()
А заниматься этим пейсательством на полном серьезе было ошибкой.
... когда пишешь для всех этих ребят, то в свое удовольствие уже нормально не поиграть. Вот и вся история.
В своё время пришла к той же мысли и от этой стези отошла.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 708 | , 09:52 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
А Рианна Пратчетт могёт
Цитата Александр Васнев
Первые признаки повышающегося градуса сюжетного веселья становятся заметны еще в дебюте игры, когда Лара на подступах к Китежу находит корону киевского князя (видимо, он пытался укрыться там от нашествия монголов, но не смог получить визу) и вмерзший в ледяную стену боевой корабль византийцев. Напомним, что речь идет о Сибири, которую разработчики по каким-то ведомым только им причинам явно видят самым популярным «тусовочным» местом средневековой Руси.

Вскоре выясняется, что потомки жителей Китежа здравствуют и поныне, что обитают они уединенной общиной, и единственный смысл их существования – борьба за свободу. С кем? Да хотя бы и с Советской властью, представители которой при первой же возможности организовали в тех краях ГУЛаг. Причем не абы какой, а с урановыми рудниками (не удивимся, если выяснится, что уран злобные коммунисты привезли с собой и всем назло сами закопали в горах). После чего местные жители устроили самую настоящую войну за независимость и, судя по всему, в ней победили: скелеты в советской форме в Rise of the Tomb Raider встречаются буквально повсюду.

В самой игре китежцы продолжают сражаться, но уже против боевиков организации Trinity, которые, как и Лара Крофт, ищут в затерянном городе секрет вечной жизни. Несмотря на то, что новый враг интернационален, разработчики не раз напомнят про ужасное советское прошлое. Апофеоз этого – специальная ачивка, которая выдается за сжигание плакатов, посвященных освоению космоса. Причем не вандализма ради, а для предотвращения действия советской пропаганды. Тут будет нелишним подчеркнуть, что главная героиня у нас родом из Соединенного Королевства, страны, которая не смогла запустить в космос даже болонку.
Да и игровой процесс отнюдь не хвалят. Неужто так всё плохо?

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 709 | , 20:12 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Протей, веселая однако же пейсательница!
Цитата Протей ()
Тут будет нелишним подчеркнуть, что главная героиня у нас родом из Соединенного Королевства, страны, которая не смогла запустить в космос даже болонку.

Я бы на месте автора поостерёгся бросаться такими фразами. Потому как если начать сравнивать в целом, выйдет не очень в пользу.


# 710 | , 20:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
веселая однако же пейсательница!
Я вообще не понимаю нахрена она пошла в серьезные сценарии после шикарных Оверлордов. Сейчас так не хватает сатиры, зато материала для них - вагон.
# 711 | , 20:40 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Там ещё на Fallout 4 рецензия весёлая. Гнэл Унанян, пишущий обзоры на шутеры RPG, сказал бы мне кто об этом лет пять (плюс-минус) назад, не поверил бы.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 712 | , 11:28 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Ну, про Обливион он что-то там писал, да.
# 713 | , 11:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Ух ты, действительно, да ещё оценка такая же примерно. Ну тогда отличный специалист по играм Беседки, о чём речь.

Другое дело, что сколько я помню Навигатор того времени, Гнэл таки спецом по стратегиям всегда был и о них писал вполне адекватно. А вот его рецензия, из недавних, на Divinity: Original Sin, выдаёт в человеке пусть и хорошего публициста, но так себе знатока жанра.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 714 | , 11:42 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
на Fallout 4 рецензия Гнэл Унанян

Обожемой, этот великолепный креатиффный и творческий стиль, от которого так тянуло блевать открывая Game.exe и за использование которого, стоило бы награждать палкой с гвоздями прямо в лицо! У кого-то развитие остановилось 20 лет назад.

Цитата Протей ()
Fallout 4 рецензия

Цитата
Ценность для жанра 9

При этом собственно какой конкретно жанр не указано.

Вот уж воистину, отечественный игрожур никогда не меняется!


# 715 | , 13:19 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
При этом собственно какой конкретно жанр не указано.

.....Очевидно же, для того жанра, для которого первый Fallout ценности не представляет. Я уже приводил ссылку.
Цитата Товарищ ()
Вот уж воистину, отечественный игрожур никогда не меняется!

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 716 | , 13:38 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Цитата Афроний ()
почти все, кто эту мечту сделал реальностью, очень сильно пожалели.
Я не жалею.

Тут, кстати, нанометрический троллинг Fallout 4. Или же автор говорит на полном серьёзе, и тогда всё очень плохо.
# 717 | , 14:02 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Я не жалею

Ты не игрожур!


# 718 | , 14:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Ты не игрожур!
Так говорилось же про
Цитата Афроний ()
Сделать из хобби источник дохода
# 719 | , 14:13 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Ну окаи ...


# 720 | , 14:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Ilerian ()
Тут, кстати, нанометрический троллинг Fallout 4
Все-таки, мне кажется, похоже на годнейший троллинг. Одна только фраза "И ведь у разработчиков четвертого Fallout нет ни малейшего намека на дефицит идей!" чего стоит.

Ну и общий посыл что-то вроде "просто не трогайте пожалуйста больше Fallout, ок?"

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2015-12-15, 14:59

# 721 | , 14:58 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата piedpiper ()
Лови!

Бледная тень былого Нобигателя, я считаю.


# 722 | , 16:18 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Пихели ищут новостнюка (Бобик сдох).


# 723 | , 23:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Кукареку адблоки убивают росиянский игрожур. Отключите его и перешлите на на кошелек сто рублей, кудкудах!
# 724 | , 18:04 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Хаим, я что-то не понял, поясни?


# 725 | , 18:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Игровые журна(г)листы (Отношение к профильной прессе)
Поиск: