• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Достижения/Ачивки (Что вы о них думаете?)
Достижения/Ачивки
Quote (Mercutio @ 11.05.2012, 19:20) )
Скудное воображение, нечего и добавить... будет вторая попытка рассмешить хоть одного человека?

О да, типичная Десмонд отговорка. biggrin

# 26 | , 19:29 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Вот я люблю выбивать ачивки в играх. Недавно обнаружил весьма прискорбное обстоятельство, что всё это время на ряд моих любимых ПК игр, без ачивок, в их ПС 3 версии они есть. Конечно теперь это уже не так страшно, но всё же я не понимаю, а что им мешало завести ачивки в стим? ЧТО? Такие игры как Mass Effect 1-3, мой любимый Dead Space 1-2, Dragon Age 1-2. И дело не только в EA! Например Lone Survivor изначально вышел только на ПК без ачивок, ладно. Но потом его Director's Cut вышел на соньке с ними, а на ПК не завезли! Какого, .....ть, хрена?
# 29 | , 10:09 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Подумал недавно, что ачивки могут быть очень нужной и полезной штукой, так как они позволяют собирать статистику о прохождении игры: сколько человек начало играть, какой процент игроков бросил игру и в каком месте, какие задания оказались намного сложнее и так далее. Эту информацию очень сложно подчерпнуть из рецензий. Наверняка большие студии разработчиков используют эти данные при разработке следующих игр.
# 30 | , 13:43 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
Наверняка большие студии разработчиков используют эти данные при разработке следующих игр.

Это совершенно точно говорилось в нескольких интервью, на Gamasutra даже была тематическая статья по разработке игр с учётом анализа достижений. Веллер тоже что-то там говорил про сбор сведений при помощи достижений.
# 31 | , 01:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Сраный автономный режим стима! Сейчас он запускается безо всяких ваших интернетов, НО ачивки ты х....й получишь! А вот сраная сонька даёт тебе ачивки даже без интернета! Вай???  dry
# 32 | , 12:30 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Сраный автономный режим стима! Сейчас он запускается безо всяких ваших интернетов, НО ачивки ты х....й получишь!

А ты не знал.
# 33 | , 12:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А ты не знал.
Теперь знаю. Раньше помнится были проблемы с запуском БЕЗ интернета. Щас хоть это пофиксили
# 34 | , 12:40 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Как мне кажется, возможность получать ачивки без подключения к сети (по крайней мере в данный момент) зависит от разработчика. Разработчик сам отправляет стиму запрос типа "этот чувак выполнил такое-то достижение", ну а если сети нет, то этот запрос уходит в молоко. И если разработчик предусмотрел при каждом запуске/загрузке синхронизировать достижения в самой игре и в стиме - то он молодец.
Но это всего лишь мои догадка, игры для стима я не разрабатывал и знать об этом точно я не могу.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 35 | , 15:30 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Иногда возможно засчитывать достижения ретроспективно, то есть они открываются при загрузке сохранения, где условия для них уже выполнены, но это не всегда возможно.
# 36 | , 15:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Отличный способ мониторить во что играют друзья и чем они там занимались smile

Сам к ачивкам отношусь прохладно, особо никогда не гонюсь. Хотя после прохождения игры глянуть глобальную статистику бывает интересно, например в Гримроках.
# 37 | , 17:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
Отличный способ мониторить во что играют друзья и чем они там занимались
В основном да) Хотя заметила, что в играх, которые ну очень понравились, стараюсь выполнить по максимуму достижений, особенно если они вполне реальные.

А достижениями по Бастиону до сих пор горжусь. happy

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 38 | , 09:52 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Ачивки однозначно нужны.
Они стимулируют игроков больше играть в твою игру.
# 39 | , 16:55 | GooDCrafter
Группа: Разработчик
Регистрация: 2017-03-14
Сообщений: 4
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Достижения/Ачивки (Что вы о них думаете?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: