Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки (Бухлишко.)
Алкогольные напитки
Чума, значит я тебя не правильно понял.


# 426 | , 18:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Чума ()
Если не ирландский за 70 доллАров, то не обязательно водяра
ну хорошая водка при соответствующей закуске тоже весьма неплохо. Ну а альтернатива вискарю- тот же ром и егермейстер. А можно сварганить самогонный аппарат и делать самостоятельно домашний продукт, тоже тройной перегонки, настаивать все дела smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 427 | , 18:30 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
А можно сварганить самогонный аппарат и делать самостоятельно домашний продукт
Мечта детства.
# 428 | , 18:55 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Мечта детства.
ну предки у меня гнали. но у них не было того качества которое можно сравнивать даже с дешёвым виски, там основной задачей было количество и градус, а не чистота и вкус)) но один мужичок с работы делал именно так, с тройной перегонкой, настаивал, выдерживал и всё такое. Вот там да, великолепно получалось. Но слишком мороки много. И терпение надо иметь. Первые годные партии пойдут только через несколько лет выдержки в чём-то же.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 429 | , 19:37 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Первые годные партии пойдут только через несколько лет выдержки в чём-то же

Неправда, у меня друг гонит, настойки всякие выдержки пол-года требуют, а хреновуха, так вообще за несколько недель настаивается. Хотя по причине отличной перегонки, там можно и не настаивать, это скорее гурманчество уже прёт.


# 430 | , 19:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, ну для того уровня лучше всё же выдержать несколько лет скажем в дубовой бочке. А просто спиртовые настойки можно и быстрее, не спорю.Просто я вижу большую разницу даже между 12 и 18летним джеймсоном, не говоря уж про какой-нибудь скотч колли или вайт хорс и чёрного джонниуолкера (ни зелёного ни синего просто не пробовал). Дьявол в деталях и оттенках же. Но и вправду почему б не заморочиться, если уж начал этим заниматься? всего-то выделить энный обьём продукта, раздобыть тару под него, запечатать и поставить в подвал на несколько лет, а в следующем году повторить, пока тара не кончится smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 431 | , 20:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
я вижу большую разницу даже между 12 и 18летним джеймсоном

Я вряд ли увижу. Да и крепкий алкоголь я пью не ради вкуса. wink


# 432 | , 21:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Да и крепкий алкоголь я пью не ради вкуса
ну тогда и водка норм smile рекомендую платиновую украинскую хортицу. после неё никогда голова не болит (если ни с чем не мешать конечно), что показатель качества wink ну и достаточно мягкая и стоит не сильно дороже путинки smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 433 | , 21:18 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
ну тогда и водка норм

НетЪ! Я уже нашёл лучший бомжевискарь всех времён и народов.


# 434 | , 21:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
НетЪ! Я уже нашёл лучший бомжевискарь всех времён и народов.
но...ведь с горячими пельмешками или с миской труЪ украинского борща с перцем и хорошим куском мяса- только ледяная водочка rtfm

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 435 | , 22:03 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, однажды я пил настоящую пшеничную водку. Ничего из того, что продаётся в магазинах на неё не похоже даже близко. Так-то.


# 436 | , 22:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Я тут не отписывался. Люблю ликер Jägermeister, японские сливовые вина, пиво немецкое (разное) и эль. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 437 | , 22:16 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Товарищ, настоящая водка- это просто спирт смешанный с водой в обьемном соотношении спирта к воде 40%. Всё качество водки- это чистота двух ингридиентов- собственно воды, и собственно спирта, у плохой водки грубо говоря вода из-под крана, которую и так пить неприятно и опасно, и полутехнический спирт, с примесями метанола, денатурата или сивушных масел. Чистая смесь не имеет никакого выдающегося вкуса, скорее просто он куда менее неприятный, чем у грязной, поэтому пить водку любого качества нужно холодной и залпом, на выдохе, 50-100грамм, не задерживая во рту, давая провалиться сразу в желудок. И весь положительный эффект начинается уже только с этого этапа, ледяной комок превращается в огненный одновременно и замораживая и обжигая слизистую, по телу распространяется приятное тепло из-за всасывания спирта в кровь, повышения давления, частоты сердцебиения и расширения сосудов. Вкус как я выше сказал не имеет к качеству продукта никакого отношения, качество определяется только тем насколько "легко пошла" на старте и насколько её употребление было безболезненным на следующее утро, но производитель может его как-то пытаться улучшить для повышения продаж в маркетинговых целях smile А вот хороший вискарь лучше тянуть небольшими глотками, катая на языке и растягивая удовольствие, наслаждаясь послевкусием и всё такое smile Впрочем может быть я в чём-то и ошибаюсь

Добавлено (17.05.2016, 22:34)
---------------------------------------------
Reverrius, обобряю smile

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2016-05-17, 22:34


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 438 | , 22:34 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Reverrius ()
японские сливовые вина

Днище потом не рвёт? Без всякого подкола, серьёзно спрашиваю.
Цитата Khael ()
может быть я ошибаюсь

Ошибаешься на 146%. Очень важно из чего гнали спирт. В большинстве водок даже средних, синтетический спирт, получаемый ЕМНИП при добыче газа. В тех водках, которые считают "хорошими", спирт из отходов картофеля, в "лучших" водках из собственно картофеля.


# 439 | , 22:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Очень важно из чего гнали спирт.
давайте не будем о происхождении химических соединений. Если вести речь о чистом С2Н5ОН, то каким путём он добыт, сброжен ли из картофеля, пшеницы, или в пробирке, если степень его чистоты достаточна- это не имеет ни малейшего значения. Все эти разговоры о превосходстве натурального над "химией"- тоже часть маркетинга и вообще попахивают иррациональной эзотерикой из разряда "без гмо" на бутылках с минералкой. Примесей в воде в итоге на порядки больше чем в спирте, и они играют действительно значимую роль, потому как химически чистая Н2О не является питьевой, и нигде никем не применяется, тем более в техпроцессе, а вот 96% этиловый спирт- он и в Африке спирт.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 440 | , 00:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
если степень его чистоты достаточна

Ага, вот это вот всё.


# 441 | , 00:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Ага, вот это вот всё
ну в итоге тогда речь об очистке и водоподготовке, а так же современном уровне контроля качества (по сути даже ГОСТ в РФ уже упразднили, переведя госнормконтроль из разряда предписаний в разряд рекомендаций), а не происхождении спирта, здесь я согласен smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 442 | , 01:08 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Товарищ ()
Я уже нашёл лучший бомжевискарь всех времён и народов.
Fox&Dogs? biggrin
# 443 | , 07:52 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Fox&Dogs?

Под настроение и яблочный сок и его пить можно было, как помню.
# 444 | , 08:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Как нищий студент ответственно заявляю, что для свой цены удивительно неплох.
# 445 | , 08:24 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Как нищий студент
Это пройдёт. Я студентом вообще не пил, хотя подрабатывал и какие-то деньги были, но они уходили на...книги и аудиокассеты х). На работе только начал, потому что там бухали все, и то один проставится за что-то, то другой, и разные там "ты меня не уважаешь?", короче было проще пить чем не пить. Но деньги платили нормальные и в конечном итоге я пришёл к достаточно дорогому алкоголю.

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2016-05-18, 10:49


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 446 | , 10:48 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Это пройдёт.
 
# 447 | , 13:02 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Чума

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2016-05-18, 13:13


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 448 | , 13:11 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
короче было проще пить чем не пить
Интересная позиция, кстати.
# 449 | , 13:18 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Чума, да нормальная позиция. Мне батя рассказывал как он ещё в совке был старшим транспортного отдела что ли, его с водителя автокрана по-моему повысили так как предшественник толи умер, то ли уволился...вобщем он тогда не пил от слова вообще, только с армии недавно пришёл. Ну и то у грейдера говорит гидравлика полетела, то у камаза коробка, то ещё что. приходит к завсклада, так и так, заявка, надо такая-то деталь. Ему "пить бушь"? и стакан коньяка хорошего. Он мол не, не пью. Ну тогда нету. Раз пошёл, два пошёл нету и нету, техника стоит, никто не работает, на него наезжать начальник начинает. А потом говорит ладно, наливай. И коробку нашли нульцевую, и гидравлику, и блат появился, сразу свой мужик, правильный, начальство хвалит, премии, все дела...только домой каждый день с работы на бровях smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 450 | , 13:30 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Алкогольные напитки (Бухлишко.)
Поиск: