Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Реальная жизнь (Кто чем увлекается?)
Реальная жизнь
Чем вы ещё увлекаетесь в жизни, кроме просиживания за монитором и погружения в виртуальные миры? Какое у вас хобби?
# 1 | , 04:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Сегодня, прям-таки под мой день рождения одна группа под названием Poets of the Fall решила сделать мне подарок и выступила в Ростове. Звук был не ахти, но про это уже вспоминаешь после концерта. Было просто шикарно!

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 1326 | , 00:27 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Заезжал к родственникам в Смоленск на денёк. Блиц-пробежка по городу под бесконечным дождём, прогулка по скверу героев, осмотр няшного магазинчика с рыбками, экскурсия по Громовой башне, местный парк, опять же с памятниками войне 1812 года, перекус в кафе, забег в собор. На всё ушло часов пять. Потом обратно к родным, ужин, посиделки, сон и утренний поезд в Москву.

Хотел связаться с Товарищем, но времени не нашёл. В следующий раз планирую заехать на более долгий срок, можно было бы пересечься. smile

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1327 | , 09:37 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
можно было бы пересечься
Нужно. Однозначно!


# 1328 | , 09:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Теперь я продавец на испытательном, в магазине ретро видео игр happy , довольно прикольный магазинчик с атмосферой уюта.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2013-11-26, 21:27

# 1329 | , 21:27 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Теперь я продавец на испытательном, в магазине ретро видео игр , довольно прикольный магазинчик с атмосферой уюта.

Я за 15 лет сменил 6 (шесть) мест работы! Как ты умудряешься менять их по 4 раза в год?! wacko


# 1330 | , 21:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Я за 15 лет сменил 6 (шесть) мест работы! Как ты умудряешься менять их по 4 раза в год?!


Не здесь, я постараюсь на долго засесть spiteful . Да тяжко оператором печатного плоттера быть(пленка при резке не пахнет), у меня от запаха краски крышак начал съезжать.
# 1331 | , 21:42 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Теперь я продавец на испытательном, в магазине ретро видео игр happy , довольно прикольный магазинчик с атмосферой уюта.
Вай, это же здорово!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1332 | , 11:22 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата DrukqZ-X-LE ()
в магазине ретро видео игр , довольно прикольный магазинчик с атмосферой уюта.
А подробнее можно? Какой ассортимент, цены?

# 1333 | , 11:39 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
А-А-А-А-А shok гребаный декабрь, неделя только началась обвал прям какой то.
# 1334 | , 21:05 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата DrukqZ-X-LE ()
А-А-А-А-А гребаный декабрь, неделя только началась обвал прям какой то
Обоснуй!


# 1335 | , 21:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Сегодня первый раз сыграл в MTG - очень доставило!

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 1337 | , 23:18 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
ковыряюсь в компах, увлекаюсь музыкой, когда не во что играть читаю... в основном фантастику и фэнтези...



- А чем питаются драконы?
- Я слышал, что девственницами прикованными к скалам.
- Тогда бы они умерли с голоду. Да и скал у нас отродясь не было.
# 1338 | , 20:10 | loginoff
Я стар уже для девы юной.
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-10-11
Цитата Товарищ ()
По моим подсчётам, ты уже должен был закончить всё что только можно. Как так?

Если бы меня не дропнули из-за английского, то я бы в теории должен был быть на 5 курсе специалитета.
# 1339 | , 01:56 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата Mairon ()
Если бы меня не дропнули из-за английского

Цитата Mairon ()
из-за английского


Да ты я посмотрю ещё тот разъ**ай! smile


# 1340 | , 07:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
А чем просиживание за монитором и погружение в виртуальные (и не очень) миры плохое хобби? Если во сне ты более настоящий, чем в реальной жизни- может это так называемая реальная жизнь- просто страшный сон, который мы видим когда не спим? smile Впрочем не будем в дебри экзистенциализЪма. Набор стандартен. Музыка-книги-игры-фильмы-иногда порисовать или награфоманить что-то, что увидят лишь с десяток-полтора хорошо знакомых с тобой существ, поковыряться в компе, пропатчить КДЕ под ФриБСД , шучу, чур меня, мастдай наше всё. А ещё поспорить о семантике слова "дракон", вкусах фломастеров или погулять в три часа ночи под дождём...впрочем последнее трудно назвать хобби.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1341 | , 01:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
может это так называемая реальная жизнь- просто страшный сон, который мы видим когда не спим?

У меня для тебя плохие новости ... bye
Цитата Khael ()
погулять в три часа ночи под дождём

На твоём раёне гоп-стоп уже не в трэнде? newrus


# 1342 | , 01:27 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
На твоём раёне гоп-стоп уже не в трэнде?
у меня было много "районов", но 1.80, косуха, берцы, не совсем дрищавое телосложение...не знаю. Никогда гопники не доставали, хотя допускаю что кто-то из тех с кем я болтал о вкусе фломастеров под бутылочку егермейстер с определённой долей вероятности могут кем-то быть приняты за гопников.
Цитата Товарищ ()
У меня для тебя плохие новости ...
нельзя доказать реальность окружающего если не имеешь достоверных проверяемых данных извне описываемой  системы, лишь субьективные и несовершенные, допущения, аналогии и упрощения полученные изнутри неё, когда наблюдатель сам является частью системы. Ну или невероятных событий несуществует. Существует лишь наше личное представление о их вероятности, которое базируется на личном опыте, что уже нерепрезентативен, даже не философия, физика- закон неопределённости Гейзенберга, математика- теория вероятностей, ну и всякие полуфилософские штуки вроде котов Шрёдингера туда же.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1343 | , 02:18 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
А чем просиживание за монитором и погружение в виртуальные (и не очень) миры плохое хобби?


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 1344 | , 02:26 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Khael ()
нельзя доказать реальность окружающего если не имеешь достоверных проверяемых данных извне описываемой  системы, лишь субьективные и несовершенные, допущения, аналогии и упрощения полученные изнутри неё, когда наблюдатель сам является частью системы

Ловите наркомана сенсуалиста.
# 1345 | , 02:42 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Солипсиста тогда уж.
# 1346 | , 02:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Да, точно, вечно их путаю. Помню на С что-то такое было.
# 1347 | , 09:30 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата m00n1ight ()
Солипсиста тогда уж.

"В различных трактовках солипсизм подразумевает:
  • Сомнение в реальности и/или достоверности всего сущего;
  • Отрицание реальности всего, кроме собственного сознания;
  • Отрицание духовности всего, кроме собственного сознания."


У меня просто сомнение в обьективности такой штуки как "реальность" вообще, отрицания сущего тоже нет, скорее постулирование непостижимости истинной сути мироустройства с позиции человеческого разума ограниченного аналоговым мышлением и крайне скудным набором датчиков, и отрицание невозможности любого события, голая мат.теория. Есть события вероятность которых ничтожно мала и стремится к нулю, но нет событий вероятность которых всё же равна нулю, а в масштабах вселенной наша стат.выборка и наш опыт вообще смешно смотрятся, даже если под "наш" подразумевать всех живущих на этой планете разумных за весь период её существования, но и тут взять двух разных людей и в половине вопросов касательно и жизненного опыта и мнения как по-настоящему устроен мир они не сойдутся, даже если это пара учёных изучающих этот мир). Скорее это обоснованный агностицизм в более широком понимании концепции "бога", в которую включены не только аллахи да иисусы, но и теории струн, матриц да больших взрывов, как непроверяемые на практике и недоказуемые, по крайней мере с позиции современного хомо-сапиенс, поэтому имеющие равное право быть истинными. Или ближе к экзистенциализму. Ну и всегда будет будет горизонт за который разум не в силах заглянуть. Вроде а откуда взялась энергия/материя для большого взрыва, почему в замкнутой термодинамической системе не происходит тепловой смерти вселенной, кто создал бога, если Вселенная безгранична- то что за её границей, что такое время и тому подобное. Поэтому совершенно не факт, что если дойти до того края мира, мы не увидим его таким как увидел герой фильма 13й этаж.. Я не говорю что мы обязательно живём в матрице, я лишь говорю что вероятность этой реальности ничуть ни меньше, чем любой другой. И в конечном счёте выбор выбор цвета стёкол в очках остаётся за каждым индивидуально, но сами стёкла влияют на восприятие, не влияя на саму реальность, всё же делают её куда более комфортной, но разве это плохо? smile

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2016-05-17, 11:31


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1348 | , 11:30 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Афроний
А у вас?

.....А я не читал. Там всё равно ничего дельного не будет.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1349 | , 12:02 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
А по моему интересно и написано весьма складно, видно что задумывается человек над чертовщиной происходящей вокруг smile
# 1350 | , 12:02 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Реальная жизнь (Кто чем увлекается?)
Поиск: