• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Переоцененные игры ("10 из 10, господи, 10 из 10!!11")
Переоцененные игры
Цитата Khael ()
Цитируя фаркрай "повторение одного и того же действия раз за разом, раз за разом- вот это и есть безумие", перекат-рипост, перекат-рипост, вот и весь соус.
Если это всё, что ты увидел, то мне жаль, что ты не разглядел чуть глубже, но да ладно. 
Цитата Khael ()
я с пада вообще играть не могу. я его для ДМК-3 ещё покупал. но в итоге нашёл что даже если после часа игры с клавы у меня дико болят пальцы, с неё играть всё равно удобнее. Пробовал и с пада. Ну...вывод тот же. Геймпад- категорически не моё, управление с ним сущий ад и ересь, лучше связки клава-мышь ничего не может быть даже при наиотвратнейшей их реализации.
Я бы сказал, что каждому своё, но заявление, что с клавы в третий DMC удобней чем с геймпада ничего цензурного у меня не вызывает, ибо я и так и так пробовал. Видимо у каждого свои извращения.
# 101 | , 20:29 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2310
Цитата Khael ()
Геймпад- категорически не моё
Дело привычки. Нужно начинать с лёгких игр, где задействован лишь один стик. Я тоже сначала не мог понять, как с ним вообще играют. А теперь юзаю где только можно, вплоть до тактик и шутеров.
Цитата Khael ()
перекат-рипост
Я вообще без рипоста и блока играю. Игра цепляет совсем не этим, хотя боёвка там тоже сочная.
# 102 | , 20:32 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Дело привычки. Нужно начинать с лёгких игр, где задействован лишь один стик. Я тоже сначала не мог понять, как с ним вообще играют. А теперь юзаю где только можно, вплоть до тактик и шутеров.
Опять же нереально плюсую. Но, Данте ТОЧНО на геймпаде играется в миллиард раз лучше и удобнее, чем с клавы.
# 103 | , 20:34 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2310
Цитата piedpiper ()
Дело привычки. Нужно начинать с лёгких игр, где задействован лишь один стик.

я в игры начинал с восьмибитки, затем сега и плойка. но это давно было, с тех пор я настолько свыкся с клавомышью что просто физически уже не переношу джой

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 104 | , 21:01 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
Цитата Khael ()
я в игры начинал с восьмибитки, затем сега и плойка. но это давно было, с тех пор я настолько свыкся с клавомышью что просто физически уже не переношу джой
Я тоже начинал с восьмибитки и сеги, затем PC. Поверь, твоя ситуация абсолютна идентична моей. Но я освоил геймпад и абсолютно не жалею.
# 105 | , 21:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Я тоже начинал с восьмибитки и сеги, затем PC. Поверь, твоя ситуация абсолютна идентична моей. Но я освоил геймпад и абсолютно не жалею.

ну может вы и правы где-то и оно действительно того стоит в некоторых случаях. вернусь домой, попробую-таки найти свой джойстик и снова приноровиться к нему. К тому же эмулятор второй плойки вроде сейчас вполне адекватен, можно некоторые вещи покурить будет, которые на ПК так и не портировали.

Добавлено (13.08.2016, 21:16)
---------------------------------------------

Цитата vaska_psih ()
Если это всё, что ты увидел

я увидел не только это. если бы только это- я бы не начинал играть целых пять раз в соус, пытаясь всё же в него влиться. Что-то в этой игре несомненно есть такое, что притягивает. Но геймплей отталкивает куда сильнее, геймплей и недостаток информации по миру и адекватного сюжета тоже не добавляют плюсов, а потеря опыта после смерти и элементарность сражений, основанная лишь на реакции игрока тоже плюсов не добавили. А привлекает...даже не знаю, мрачная атмосфера и артдизайн может быть.

Сообщение отредактировал Khael - Суббота, 2016-08-13, 21:08


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 106 | , 21:16 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
Цитата Khael ()
сражений, основанная лишь на реакции игрока
Мало что там от реакции зависит. Больше от понимания повадок противников и умении правильно передвигаться и вовремя атаковать.
# 107 | , 21:25 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Мало что там от реакции зависит. Больше от понимания повадок противников и умении правильно передвигаться и вовремя атаковать.

ну это тоже, да.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 108 | , 21:48 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
Цитата katarn ()
На метакритике отзыв может написать кто угодно, а в стиме отсеиваются те, кто игру вообще в глаза не видел - выходит надежнее, хотя и стим не панацея.

Для спора нет оснований. В стиме и на метакритие, как все понимают, системы оценки разные, поэтому стимовские 50-60% как раз и соответствуют 3-4 баллам на мете. В стиме всё, у чего меньше 60% положительных отзывов - безоговорочное говнище.

Мимимиру мимимир!
# 109 | , 08:26 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 724
Цитата Khael ()
Ну в реальности этих твинков никто не создаёт.
Откуда дровишки? Вот свежие отзывы на No Man's Sky на метакритике

Добавлено (14.08.2016, 15:11)
---------------------------------------------

Цитата piedpiper ()
Дело привычки. Нужно начинать с лёгких игр, где задействован лишь один стик. Я тоже сначала не мог понять, как с ним вообще играют. А теперь юзаю где только можно, вплоть до тактик и шутеров.
Цитата vaska_psih ()
Опять же нереально плюсую. Но, Данте ТОЧНО на геймпаде играется в миллиард раз лучше и удобнее, чем с клавы.
Ну в каких-то играх (особенно ПК-портах всякой японщины) геймпад хорошо заходит, но говорить, что он лучше клавомыши в шутерах - это уже как-то слишком.

Добавлено (14.08.2016, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата piedpiper ()
Больше от понимания повадок противников и умении правильно передвигаться и вовремя атаковать.
Это "реакция" и есть в большинстве случаев. Будто там не нужно по кулдауну уворачиваться от размашистых атак и т.п.
# 110 | , 15:13 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Цитата katarn ()
что он лучше клавомыши в шутерах - это уже как-то слишком.
Никто и не говорит что лучше. Просто уже в привычку вошло сидеть развалившись в кресле, а не протянув руки на стол. Тот FEAR3 на Insane прошёл с геймпадом как по маслу, хотя в мясные FPS я всё-таки не рискну так играть.
Цитата katarn ()
Будто там не нужно по кулдауну уворачиваться от размашистых атак
Если не понимать, как они атакуют и когда какую атаку ждать - реакция не спасёт.
# 111 | , 15:31 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Никто и не говорит что лучше. Просто уже в привычку вошло сидеть развалившись в кресле, а не протянув руки на стол.
Хоть кто-то меня понимает.
Цитата katarn ()
Откуда дровишки? Вот свежие отзывы на No Man's Sky на метакритике
Разрабы ботов пустили в атаку?
# 112 | , 16:03 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2310
Цитата vaska_psih ()
Разрабы ботов пустили в атаку?
понятия не имею, просто фотофакт

Цитата piedpiper ()
Если не понимать, как они атакуют и когда какую атаку ждать - реакция не спасёт.
а если реакции нет, то понимание спасет? Особенно при рипосте, наверное.
# 113 | , 21:43 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Цитата katarn ()
Особенно при рипосте, наверное.
Как я уже говорил, я им вообще не пользуюсь.
Цитата katarn ()
а если реакции нет, то понимание спасет?
Khael говорил, что сражения основаны лишь на реакции, я возразил. Не пониманию, что ты мне хочешь доказать.
# 114 | , 22:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Никто и не говорит что лучше. Просто уже в привычку вошло сидеть развалившись в кресле, а не протянув руки на стол.

У меня гибрид: развалившись в кресле, протянув руки.



На дальнем столе стоит телек, подключенный по HDMI. Можно ещё прикупить геймпад и закрыть спор ПК/консоли. cool
# 115 | , 23:57 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Можно ещё прикупить геймпад и закрыть спор ПК/консоли.
Судя по тому, во что ты играешь, толку от геймпада тебе будет не много.
# 116 | , 02:07 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Skyrim, Divinity: Original Sin? Последняя на паде, говорят, даже удобнее.  cool
# 117 | , 02:18 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Divinity: Original Sin
Это я и говорил. И Татьяна. А вот в Вейстленде я дальше меню с геймпадом не пошёл.
# 118 | , 03:53 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата m00n1ight ()
Skyrim
Прекрасно с геймпада играется.
# 119 | , 07:31 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2310
Попробовала Undertale и могу отнести к этой категории. Задумка-то интересная, запоминающиеся моменты есть, но игровой процесс откровенно слабенький. Шумиха вокруг игры мне непонятна.

Цитата katarn ()
Другой пример - последняя Fire Emblem, эксклюзив Nintendo 3DS, одна из самых скучных и примитивных тактик на моей памяти, от которой пресса и многие игроки писают кипятком. Она ровно настолько примитивна и скучна, насколько примитивно и скучно обвинение в примитивности и скуке.
Если речь об Awakening, а не Fates, то не соглашусь: не без удовольствия играла, хотя чересчур увлеклась прокачкой персонажей, чем замедлила для себя развитие сюжета. Но в целом мне эта часть понравилась много больше, чем Fire Emblem: Radiant Dawn, например.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 120 | , 13:57 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1513
Цитата piedpiper ()
Просто уже в привычку вошло сидеть развалившись в кресле, а не протянув руки на стол
Хм. сижу в кресле за 24" монитором, клава на коленях, справа на подлокотнике аллюминиевый коврик и мышка. что я делаю не так? х) а за другим столом в другом кресле сидел, откинувшись удобно назад, клава и мышь лежали на выдвижной полочке, которая была на уровне коленей. Это вопрос организации удобного рабочего места, не более. А вот телевизора у меня никогда не было и думаю если и будет-только для фильмов, но не для игр.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 121 | , 15:21 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
Цитата Khael ()
А вот телевизора у меня никогда не было и думаю если и будет-только для фильмов, но не для игр.
У нас с братом в комнате телевизор как раз только и исключительно для игр)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 122 | , 17:00 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1513
Цитата Tinuviel ()
У нас с братом в комнате телевизор как раз только и исключительно для игр)
я почему-то думаю, что у вас есть консоль smile если когда-нибудь  возьму себе бушную вторую плойку (у меня почти все игры в которые я хотел бы поиграть на ПК но они не были портированы- сугубо ПС 1-2, в новых консолях вообще не вижу смысла), тогда да, будет серьёзный повод задуматься о телевизоре. Впрочем смотреть фильмы в фулХД на большом экране тоже крайне круто, факт.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 123 | , 18:54 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 948
Цитата piedpiper ()
Khael говорил, что сражения основаны лишь на реакции, я возразил. Не пониманию, что ты мне хочешь доказать.
Цитата piedpiper ()
Если не понимать, как они атакуют и когда какую атаку ждать - реакция не спасёт.
ок.жпг

Цитата piedpiper ()
Как я уже говорил, я им вообще не пользуюсь.
ну это уже твое личное дело, но, если мне не изменяет память, за рипосты больше душ отваливают, нет?

Цитата m00n1ight ()
Последняя на паде, говорят, даже удобнее.
чего-то не заметил я этого удобства (то же касается Wasteland 2)

Цитата Tinuviel ()
Если речь об Awakening, а не Fates, то не соглашусь: не без удовольствия играла, хотя чересчур увлеклась прокачкой персонажей, чем замедлила для себя развитие сюжета. Но в целом мне эта часть понравилась много больше, чем Fire Emblem: Radiant Dawn, например.
не, ну последняя-то - это Fates
впрочем, Awakening я играл, она мне быстро надоела (но была как-то веселее Fates)
# 124 | , 22:30 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 909
Цитата katarn ()
ок.жпг
Рад, что ты сам всё понял.
Цитата katarn ()
за рипосты больше душ отваливают, нет?
Чё, рили? Первый раз слышу. С тем, как в игре (не) обьясняется игровая механика - ничего удивительного.
Цитата katarn ()
чего-то не заметил я этого удобства
Контейнеры обирать одно удовольствие.
# 125 | , 22:50 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Форум » Беседка » Beyond RPG » Переоцененные игры ("10 из 10, господи, 10 из 10!!11")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: