• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Культовые игры, которые вас не зацепили
Культовые игры, которые вас не зацепили
Какие из общепризнанных культовых игр, получивших высокий рейтинг игроков и критиков, вас не впечатлили?
# 1 | , 16:33 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Тема для метания говна, как я и предлагал. Не участвую, ибо не люблю заниматься подобным, но с удовольствием понаблюдаю за звёздами жанра — топикстартером и realavt'ом. cool
# 2 | , 16:36 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
за звёздами жанра
Ой, ну что вы, я прям засмущался  
Вообще, организовал тему только лишь потому что идея повисла в воздухе и уж коли мы так живо поговорили про фильмы, интересно послушать про то, ради чего мы все здесь собрались - игры.
# 3 | , 17:01 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Divine Divinity 1
Игровой процесс - скука смертная. Мне очень понравился антураж, все эти диалоги и описания, но ради этого терпеть этот репетитативный ад я не смог.


# 4 | , 17:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Игровой процесс - скука смертная
Что тогда уж говорить про вторую часть.
# 5 | , 20:45 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Что тогда уж говорить про вторую часть

Ego Draconis или Beyond?


# 6 | , 20:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Ego Draconis или Beyond?
Ego. Beyond это вообще кошмар.
# 7 | , 21:20 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата Товарищ ()
Игровой процесс - скука смертная. Мне очень понравился антураж, все эти диалоги и описания, но ради этого терпеть этот репетитативный ад я не смог.
Нереально плюсую! 

Тоже самое могу сказать про две первые Готики. Эта боевая система разработана мазохистом!
# 8 | , 22:11 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Нереально плюсую!
Вот могли бы создать такую тему ДО того, как я купил её на стимовской распродаже smile По первой локации тоже показалось уныние и дьяблоклонство - но пиарили же, пиарили...

Цитата vaska_psih ()
Тоже самое могу сказать про две первые Готики. Эта боевая система разработана мазохистом!
У меня было устойчивое ощущение, что Готика - это кривой порт консольной игры (ибо интерфейсных претензий побольше, чем к Скайриму), или консоль была основной платформой разработки, и скоро будет релиз на ней. Был удивлен, когда оказалось, что это не так, и консольной версии не появилось...

Сообщение отредактировал realavt - Среда, 2016-07-13, 22:37

# 9 | , 22:35 | realavt
Цитата vaska_psih ()
Эта боевая система разработана мазохистом!
После часа игры она реально начинает доставлять.
# 10 | , 22:42 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата Товарищ ()
Игровой процесс - скука смертная. Мне очень понравился антураж, все эти диалоги и описания, но ради этого терпеть этот репетитативный ад я не смог.

Та же фигня. Поначалу приводило в восторг всё вокруг, но хватило меня только на первый данж под деревней и прогулку до каких-то казарм и военных лагерей. С тех прошло два года, но что-то возвращаться вообще не тянет - уж больно боёвка невзрачная, тогда как сражаться приходится ой как немало.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 11 | , 23:10 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата piedpiper ()
После часа игры она реально начинает доставлять.
После получаса выключал всегда. Но пытался раза три. НИАСИЛИЛ

Кстати, вспомнил. Пробовал Temple of Elemental Evil. Пробовал, как и Готегу не раз. Вроде и всё есть, вроде и очень красивенько и атмосферненько нарисовано....но не тянет. Совсем.

Ещё Legend of Grimrock не зацепил. Вот люблю классические кроулеры, тот же Eye of Beholder 2, Stonekeep и тэдэ. Но тут просто не зашло и всё.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 2016-07-14, 00:14

# 12 | , 00:07 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Пробовал Temple of Elemental Evil. Пробовал, как и Готегу не раз. Вроде и всё есть, вроде и очень красивенько и атмосферненько нарисовано....но не тянет. Совсем
Солидарен. Но, возможно, все-таки когда-нибудь - ведь мне и Арканум уже перестал таким уж отвратным казаться...

Цитата vaska_psih ()
Ещё Legend of Grimrock не зацепил
Вторую часть все-таки имеет смысл попробовать, прогулки на свежем воздухе творят чудеса. Сам-то я и весь жанр не сказать чтобы сильно любил, но пару-тройку часов по острову погулял с удовольствием, пока не наступил затык.
# 13 | , 00:24 | realavt
Цитата vaska_psih ()
Пробовал Temple of Elemental Evil
Поиграл часов пять и удалил. Очень скучно.
Цитата realavt ()
Вторую часть все-таки имеет смысл попробовать
Мне первая больше понравилась.
# 14 | , 00:43 | piedpiper
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Арканум. Давно пробовал, но что то дальше первой локации дело не пошло, не разобрался, наверное, хотя тогда еще о культовости игры не подозревал, а сейчас как то не тянет пробовать. (хотя игру на гоге приобрел, но она там на английском, что не добавляет энтузиазма).
# 15 | , 08:25 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата realavt ()
Но, возможно, все-таки когда-нибудь - ведь мне и Арканум уже перестал таким уж отвратным казаться...

Вот уж чего не понимаю, так это пресловутых стенаний по поводу недружелюбного интерфейса в Аркануме. Мне как-то сразу норм всё зашло, вообще не страдал. А игра и вовсе стала для меня идеалом, подвинув с первой ступеньки пьедестала БГ.
И это ещё при том, что играл я относительно недавно - в 2012-2013гг. пока служил в армейке. Несмотря на возраст, игра даже сегодня выглядит очень даже красиво, графоны не только никакого отторжения не вызывают, но порой даже радуют глаз.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 16 | , 09:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Сию чудесную игру, даже купив, проходить лучше, скачав всё же пиратскую сборку. Ибо множество патчей, восстановленного контента, анимаций, правок переводов, мелких ошибок, подрисованные карты и т.д. Самому накатывать всё это довольно долго и нудно.
# 17 | , 09:42 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Dezmond ()
Несмотря на возраст, игра даже сегодня выглядит очень даже красиво, графоны не только никакого отторжения не вызывают, но порой даже радуют глаз.
Не Арк крут. Но это слишком. Визуальный стиль там бедный.

Добавлено (14.07.2016, 21:43)
---------------------------------------------
Мор не зацепил. Из-за манеры повествования.

# 18 | , 21:43 | Decadence
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-04-07
Сообщений: 20
Цитата Decadence ()
Мор не зацепил. Из-за манеры повествования
Мор - это Морровинд или Мор. Утопия?
# 19 | , 22:00 | realavt
Тут явно никто не говори про Утопию. >_<
# 20 | , 22:03 | m00n1ight
Да и про Морровинд, судя по двум страницам темы, тоже никто не говорил. Так что 50 на 50, надо уточнять.
# 21 | , 22:07 | realavt
Цитата realavt ()
Морровинд
Ну у меня как получилось... Память у меня хорошая но сюжет я совершенно не помню. Помню ходил туда сюда, не знай зачем. Надоело, пошел в какую - то крепость и завалил гз. И что это было так и не понял, Может перепройду и сменю свое мнение на восторженное, но пока так - не зацепил.
# 22 | , 22:08 | Decadence
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-04-07
Сообщений: 20
Цитата realavt ()
Да и про Морровинд, судя по двум страницам темы, тоже никто не говорил.

Перенесено в тему Морровинда. Ибо разведённый тобой срач к теме не относился прямо с первого твоего сообщения.

Цитата Decadence ()
Ну у меня как получилось... Память у меня хорошая но сюжет я совершенно не помню.

Не сменишь, ибо сюжет там для галочки, как и почти везде у Bethesda. Поэтому и не запомнилось.
# 23 | , 22:09 | m00n1ight
Decadence, Это да, в последний раз когда я пытался вникнуть в тамошний сюжет, Кай Косадес заявил что-то в духе "Иди повыполняй квесты". Ну охренеть, игра сама разрывает сюжетную линию и выталкивает на обочину, развлекайся сам
как хочешь. Уже послал бы на какое-то конкретное задание, а там я б уже сам по геймоверам оценивал, надо мне идти качаться или так проскочу.

Цитата m00n1ight ()
Ибо разведённый тобой срач к теме не относился прямо с первого твоего сообщения
Почему не относился? Мы обсуждали культовую игру, которая меня не зацепила.

Ну то есть я не спорю, что тема находится в разделе не-РПГ - но тогда и прочие Арканумы с Дивинити надо по своим темам разносить.

Сообщение отредактировал realavt - Четверг, 2016-07-14, 22:13

# 24 | , 22:13 | realavt
Цитата m00n1ight ()
Не сменишь, ибо сюжет там для галочки, как и почти везде у Bethesda. Поэтому и не запомнилось.
Возможно манчкин ,проснувшийся во мне, оценит все прелести открытого мира

Добавлено (14.07.2016, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата realavt ()
Ну то есть я не спорю, что тема находится в разделе не-РПГ - но тогда и прочие Арканумы с Дивинити надо по своим темам разносить.
Ну если придираться, двинити вообще ни к месту, ибо далеко не культовая
# 25 | , 22:16 | Decadence
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-04-07
Сообщений: 20
Форум » Беседка » Beyond RPG » Культовые игры, которые вас не зацепили
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: