• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Psychonauts (Вещества, галлюцинации и психушка с добрым доктором)
Psychonauts
Магия? Нет, это псионика!

Телекинез, левитация, невидимость, пирокинез, ясновидение...на десерт - путешествие по темным улочкам человеческого сознания. Ах, да, спасение мира никто не отменял.

А как вам погружение в этот странный и умопомрачительный мир Psychonauts?

# 1 | , 18:49 | Zeta
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Скачал (исключительно в качестве демо). Понял, что в этой жизни мне не хватает годного геймпада от X-Box. Забил. До покупки геймпада.


# 2 | , 21:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Годная игра. Я вообще аркады не люблю, но наткнулся на "Психонавтов" и не смог от них оторваться. Особенно доставляет то, что каждый уровень (они представляют собой сознания людей, по которым путешествует герой) не похож на предыдущий. Яркий, раскрашенный кислотными цветами танцпол, театр, поле битвы, узкие испанские улочки с гитарной музыкой и бегающим быком... А мозг параноика - это что-то с чем-то. Душевная вещь.

Сообщение отредактировал Unknown - Воскресенье, 2011-05-29, 10:58

# 3 | , 10:57 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Хорошая, но недооцененная игра от Тима Шафера. Геймплей там был не очень, а вот атмосфера, дизайн и общая идея путешествия в сознания людей - просто супер.
# 4 | , 12:11 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 997
Кстати, меня когда-то весьма удивило это.

Сообщение отредактировал Zeta - Воскресенье, 2011-05-29, 12:56

# 5 | , 12:56 | Zeta
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Ну может удивило то, что это Номад так расщедрился на 95% и выбор АГ.
Хотя высокие оценки игру не спасли - продажи были довольно скромные, а продолжений или переизданий (как в случае с Beyond Good & Evil HD) не планируется.
# 7 | , 13:28 | Amell
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 997
Я, собственно, благодаря АГ эту игру и нашёл. Увидел высокий рейтинг и заинтересовался. Аналогичным образом я познакомился с Beyond Good & Evil, которая мне тоже пришлась по нраву.
# 8 | , 13:32 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Quote (Amell @ 29.05.2011, 13:28) )
продажи были довольно скромные

Скромные?! Да я помню что PC Gamer UK писал, что игра провалилась!


# 9 | , 14:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Тим Шаффер (батюня Psychonauts и Grim Fandango) говорит: "Я бы запилил вторую часть, но нема лаве". Нотч (мультимиллионер и батюня Майнкрафта) отвечает: "Нужно лаве? Их есть у нас" и предлагает Тимке сотрудничество.
https://www.rockpapershotgun.com/2012....-happen
# 10 | , 19:16 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (piedpiper @ 07.02.2012, 19:16) )
Тим Шаффер (батюня Psychonauts и Grim Fandango) говорит: "Я бы запилил вторую часть, но нема лаве". Нотч (мультимиллионер и батюня Майнкрафта) отвечает: "Нужно лаве? Их есть у нас" и предлагает Тимке сотрудничество.
Офигенно же!
yahoo
# 11 | , 19:32 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Вот только запустил, посмотрел вступительный ролик. Великолепно, даже смеялся. Тим рулит, сразу узнаётся фиренный почерк и юмор.

Добавлено (27.03.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Уровень с рыбой. Как сама схватка, так и блуждания в её глове. Fucking genius!

# 13 | , 22:18 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (piedpiper @ 27.03.2012, 22:18) )
Уровень с рыбой. Как сама схватка, так и блуждания в её глове. Fucking genius!
Один из самых крутых уровней в игре. Но имхо, дальше - круче, ибо впереди - уровень "Молочный заговор". crazy
# 14 | , 22:39 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
И долбанный цирк с ноющим полканом…
# 15 | , 23:45 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Прошёл. Гениально. Хотя Grim Fandango всё же больше зацепило. Сценарий, арт, музыка, несложный, но увлекательный геймплей, собирательство, персонажи - всё на высоте. Плюс идеальное портирование. У игры нету слабых мест. Персонажи просто великолепны. Как и Grim Fandango заставляет размышлять, сопереживать. Слайды о том, как тот или иной персонаж получил психическую травму (чаще всего в детстве) не могу оставить равнодушными никого. Будь то актриса, вояка, борец или супергероиня - у всех есть тот момент, который навсегда изменил их мировосприятие. Короче, лютый вин, снимаю шляпу перед Тимом. В который раз.
# 16 | , 23:00 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (piedpiper @ 29.03.2012, 23:00) )
Слайды о том, как тот или иной персонаж получил психическую травму (чаще всего в детстве) не могу оставить равнодушными никого.
Особенно запомнился случай Саши Найна, когда он прочитал мысли своего отца и смутился.

Мне жутко нравятся очки Саши. Они меняют размер, то есть он может их как бы нахмурить, что ли. Я не знаю, как это красивее описать, но, думаю, идея понятна. Выглядит круто. И вообще Саша крут.
- Как у вас пусто в голове...
- Это - высокоорганизованный разум!

Кстати, piedpiper, если вы ещё не пробовали способность "Ясновидение" (или как там называется умение, позволяющее смотреть на себя глазами другого персонажа) на всех подряд - попробуйте. Мне было очень интересно узнать, как воспринимают героя другие. Обязательно попробуйте это умение на Саше или старом профессоре.

Сообщение отредактировал Unknown - Четверг, 2012-03-29, 23:44

# 17 | , 23:43 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Quote (Unknown @ 29.03.2012, 23:43) )
Кстати, piedpiper, если вы ещё не пробовали способность "Ясновидение" (или как там называется умение, позволяющее смотреть на себя глазами другого персонажа) на всех подряд - попробуйте. Мне было очень интересно узнать, как воспринимают героя другие. Обязательно попробуйте это умение на Саше или старом профессоре.

Пробовал. Тоже очень понравилось, весьма нетривиальная идея.
# 18 | , 00:17 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Геймер играет в "Психонавтов" перед всей командой из Double Fine, демонстрируя им грязные трюки спидраннеров. Реакция команды разработчиков - бесценна.

# 19 | , 12:03 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
Геймер играет в "Психонавтов" перед всей командой из Double Fine,
Из этой серии у Double Fine есть офигенное прохождение Сеговского Lion King в компании сооснователя Westwood и Ромеро проходящий первый эпизод первого DooM.

Добавлено (04.12.2015, 14:11)
---------------------------------------------
Шофёр просит денег на вторую часть. Вау, как неожиданно!

# 20 | , 14:11 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Шофёр просит денег на вторую часть. Вау, как неожиданно!

Думаешь соберёт? Мне кажется люди были несколько разочарованы Broken Age.


# 21 | , 14:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Люди были несколько разгневаны халтурной недоделкой Spacebase DF-9 и разочарованы стерильной Massive Chalice. Как-то после такого идти на Кикстартер, пусть и с продолжением единственной у Double FIne отличной игры, несколько нагловато и самоуверенно. Но авось фанаты ещё не все разбежались.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 22 | , 14:32 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
единственной у Double FIne
Айронхеды, объясните ему, что он не прав.

# 23 | , 15:54 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Кстати, какой кикстартер, у них же теперь собственная платформа Fig.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 24 | , 23:02 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Я тут играл в пару последних игрушек Double Fine. Конкретно: hack'n'slash, Spacebase-df9, massive chalice, broken age. Мне кажется, что после таких игрищ только очень наивные люди верят, что это все так, не особо получилось, но вот ТЕПЕРЬ-ТО ТИМ ТОЧНО СДЕЛАЕТ ХИТ. Ну или хотя бы нормальную игру. То есть, я не знаю, если четырех игр для доказательства того, что у команды руки из жопы, мало, то сколько нужно? Еще есть порт Grim Fandango  - шикарная игра, 10 из 10, все дела. НО. Сам порт ленивый, заслуги Шейфера и ко фактически нет.
# 25 | , 04:28 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Форум » Беседка » Beyond RPG » Psychonauts (Вещества, галлюцинации и психушка с добрым доктором)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: