Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата piedpiper ()
Сложность заключается не в ордах противников, а в их непробиваемости

Больше хитпоинтов богу хитпоинтов?


# 1101 | , 11:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6625
Цитата Товарищ ()
Больше хитпоинтов богу хитпоинтов?
Именно. Колупать каждого монстра по минуте - занятие не из весёлых.
# 1102 | , 11:41 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Первое. Сложность заключается не в ордах противников, а в их непробиваемости. Это в корне неверный подход.
Прекрасно всё пробивается, даже на харде (по моему я на харде проходил год назад, не на кошмаре), единственное, большой белый демон не сразу убивается и всё.
Цитата piedpiper ()
Второе. Некоторые ловушки, когда игрока атакуют прежде чем он успевает что-то сделать, раздражают.
Это ж олдскул! Тогда тебя даже закрывающаяся дверь могла убить)
Цитата piedpiper ()
Третье. Художественный стиль довольно уныл - разнообразия нет, цвета - все оттенки коричневого и черного.
О, боже! У игры 4 стиля дизайна уровней! ЧЕТЫРЕ! Средневековье, футуризм, АДЪ, военная база. Выполнено всё готишненько, я в восторге, лично.
Цитата piedpiper ()
Четвёртое
Ну, что тут сказать. Мне было не очень то и сложно проходить и монстры меня не раздражали. Посему....

Сообщение отредактировал vaska_psih - Пятница, 2015-08-28, 12:36

# 1103 | , 12:32 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2309
Цитата vaska_psih ()
Прекрасно всё пробивается, даже на харде
Если 6-8 выстрелов из двустволки для всех тварей, кроме людей и псов "прекрасная пробиваемость".
Цитата vaska_psih ()
У игры 4 стиля дизайна уровней! ЧЕТЫРЕ!
Только вот цветовая палитра всех ограничена оттенками коричневого.
# 1104 | , 13:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Если 6-8 выстрелов из двустволки
Ну, это ты перегибаешь! Точно не 6-8. По крайней мере, я подбегал вплотную и мне хватало 2 выстрела, максимум 3 и то для чувака с бензопилой.
Цитата piedpiper ()
Только вот цветовая палитра всех ограничена оттенками коричневого.
Не правда, есть ещё серый чёрный и красный)
# 1105 | , 13:30 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2309
Цитата vaska_psih ()
большой белый демон не сразу убивается и всё.
Потому что шамблер шикарен, его молнии пронизывали уровень просто насквозь. 
Первая квака - шутан намба ван.

# 1106 | , 00:52 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 709
Играю в STASIS. Новая олдскульная sci-fi адвенчура, причем изометрическая(!), да еще и с элементами хоррора. По первым впечатлениям - вещь годная.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1107 | , 10:28 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1151
Цитата Kreol34 ()
Первая квака - шутан намба ван.
Аминь, бро!
# 1108 | , 12:32 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2309
Прошел таки до конца Resident Evil: Revelations 2, впечатления о нем напишу позже. Хоррор сдал, хоррор принял! Начал проходить свежевышедший и долгожданный проект от разработчиков Penumbra и Amnesia — SOMA. И начало игры уже попахивает шедевром. smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1109 | , 00:19 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1151
Цитата Reverrius ()
Начал проходить свежевышедший и долгожданный проект от разработчиков Penumbra и Amnesia — SOMA
Я завтра упорюсь, зашторю шторы, плюну на всё и на всех и начну... Самая ожидаемая игра года, как ни как. Я просто не смогу ждать на неё патчей. Элементарно не выдержу. Да и не факт что они нужны.
# 1110 | , 00:54 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Радует уже интро Армикрога.
Ну милота же!

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2015-10-01, 19:43


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 1111 | , 19:40 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 957
Цитата Eridan ()
Радует уже интро Армикрога.
Отзывы зато не радуют.
# 1112 | , 22:06 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Угу, сам не играл еще, но глянул стимовскую агрегацию и приуныл.
# 1113 | , 00:14 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1691
Поиграл вчера в Beyond Earth Rising Tide. Первое впечатление - улучшения по всем направлениям. Особенно порадовала полностью переработанная дипломатическая система. Плюс океан, действительно теперь ощущается совсем по-другому, и игра стала куда меньше напоминать 5-ю циву за счёт этого. Плюс добавили "прокачку" своего лидера, тоже здорово, опять же, более наглядны отличия от системы в циве. Жаль только, чтобы поиграть по сети нужно отвалить немало денежек, мб к НГ сыграю в мультик, посмотрим.
# 1114 | , 16:42 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1720
В общем, годика через два-три допилят такими темпами. Останется только адекватной цены дождаться.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1115 | , 16:45 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3339
Серия Resistance. Прошёл все три игры. Здесь не буду их сильно разбирать, просто выскажу некоторые свои мысли по поводу.
Многие мне ее описывали, как Калду про пришельцев. Отчасти это так, особенно это верно для второй игры серии. Первая же это скорее такой Хейло, только для соньки и чутка похуже. Но про первые две части говорить особо не хочу, хочу сказать про третью, ибо именно она попыталась приблиЗайця к Халф Лайф 2 больше, чем все остальные шутеры, вместе взятые! Она стырила оттуда и атмосферу оккупированного пришельцами мира (только здесь пришельцы тупо всех убивают, никакой вам оккупации или подчинения), подача сюжета очень схожа, графон имеет похожие оттенки, даже есть аналогичные уровни (рейвенхольм - пенсильвания) и боссы. Уровень с тюрьмой, где ты сражался только с бандитами людьми, напомнил о Ходячих. Только именно третья часть не окупилась, что вызывает у меня дичайшее недоумение!  wacko
Только играя в нее, я понял, что FPS на джое проходится не то, чтобы не хуже, а даже лучше, чем мышью, т.к. ты можешь гораздо свободней расположится, нежели сгорбиваться над клавой! Не могу поверить, что я говорю такое! Лет 8 назад я истово спорил с любыми консольщиками за верность православной платформе и теперь сам стал им. 

Прохождение трилогии Resistance заставило меня попробовать другую игру от Insomniac, а именно серию Ratchet & Clank. Вообще я не большой фанат таких игр. Но прочтя в одном из обзоров фразу "Это как Футураму скрестили со Звездными Войнами" я понял, что тут надо заценить. И, надо сказать, эта фраза идеально описывает сию игру. Аркада с упором в пострелушки. По геймплею отчасти напоминает первый Darksiders. Есть большой мир, не открытый, с кучей разных локаций. По мере прокачки героя и получения различных гаджетов ты можешь открывать новые области в уже пройденных локациях и тэдэ. Юмор не то чтобы очень смешной, но улыбку вызвать вполне может. 

Перепрошёл также оригинальный Demon's Souls, после прохождения Dark Souls 2: Scholar of the first sin на ПК. Понял, как убога вторая часть по сравнению с Демонами и первой.
# 1116 | , 10:30 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2309
Цитата vaska_psih ()
что FPS на джое проходится не то, чтобы не хуже, а даже лучше, чем мышью
Ересь несёшь. Слэшеры, платформеры, аркады - да. FPS - нет. Ну если там конечно не сложность для пятилетних детей. Я сейчас Резик 5 прохожу на геймпаде. Прицеливание - боль.
# 1117 | , 10:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Ересь несёшь. Слэшеры, платформеры, аркады - да. FPS - нет. Ну если там конечно не сложность для пятилетних детей. Я сейчас Резик 5 прохожу на геймпаде. Прицеливание - боль.
Дело привычки, поверь. Увеличиваешь чувствительность и все. И поверь, Resistance отнюдь не лёгкая
# 1118 | , 10:54 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2309
Цитата piedpiper ()
Резик 5 прохожу на геймпаде. Прицеливание - боль.
Зачем wacko Он отлично играется на клавамышке же...
И вообще его надо в кооперативе играть, реально веселее, игра то все равно не шибко страшная.
У меня на него где то незаконченная рецензия есть sad

Сообщение отредактировал lostmemories - Вторник, 2015-10-13, 11:09

# 1119 | , 11:09 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
Цитата vaska_psih ()
Только играя в нее, я понял, что FPS на джое проходится не то, чтобы не хуже, а даже лучше, чем мышью
Вот уж в это никогда не поверю. TPS ещё куда ни шло, хотя порой целиться тоже жестоко, но в современные FPS с геймпада — боль же просто(

Цитата vaska_psih ()
Ratchet & Clank
Няшность!

Цитата lostmemories ()
игра то все равно не шибко страшная.
Resident и классический-то не особенно делал упор на страх, а уж пятая и шестая номерные в принципе шутеры.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1120 | , 11:10 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1511
Цитата vaska_psih ()
Resistance отнюдь не лёгкая

Это потому что ты играешь на геймпаде

# 1121 | , 11:12 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1502
Цитата vaska_psih ()
Увеличиваешь чувствительность и все
Ох уж эти советы.
Цитата lostmemories ()
Зачем
Ну так я решил. Что надо мне консольную серию пройти на гейпаде, как задумывалось. Да и холодно дома. А так сижу ночью под пледиком (сейчас прибежит Афроний с шутками за 300 про газ и хохлов), руки спрятаны и играюсь развалившись в кресле.
Цитата lostmemories ()
И вообще его надо в кооперативе играть
Я пейрат. Да и не с кем.
Цитата Tinuviel ()
а уж пятая
Ну на последней сложности из изначально доступных - весьма сурвайвал, как ни странно. Патронов не хватает, аптечек не хватает, боссы живучие и больные. Я, кстати, гораздо хуже думал всё это будет. Правда вот атмосферу потеряли по сравнению с чётвёркой, это да. Да и компьютерный напарник раздражает местами.

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2015-10-13, 11:30

# 1122 | , 11:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4630
Цитата piedpiper ()
Ну на последней сложности из изначально доступных - весьма сурвайвал, как ни странно. Патронов не хватает, аптечек не хватает, боссы живучие и больные. Я, кстати, гораздо хуже думал всё это будет. Правда вот атмосферу потеряли по сравнению с чётвёркой, это да. Да и компьютерный напарник раздражает местами.
Ну сурвайвол там есть, даже в кооперативе порядочный, а вот хоррор - да, серия не про это. Меня больше убило полное копирование бестиария из четверной части, модели вроде перерисовали, но по сути все одно. Загадок стало не то что мало, кроме зеркал я их там и не помню больше, хотя игра мне показалась достаточно атмосферной, на тот момент, на фоне DS3, она выглядела куда предпочтительней.
# 1123 | , 12:13 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
Цитата lostmemories ()
Загадок стало не то что мало, кроме зеркал я их там и не помню больше, хотя игра мне показалась достаточно атмосферной, на тот момент, на фоне DS3, она выглядела куда предпочтительней.
А потом вышла шестая часть......
# 1124 | , 12:21 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2309
Цитата vaska_psih ()
А потом вышла шестая часть......
Ну я вот купил сразу 4-6 части, пятую прошел, 4ую поиграл (мне она очень понравилась, но один я в такие игры не могу играть, дергает и штырит), а шестая так и лежит, мб когда попробую, но отзывы пугают уже на стадии "во что же поиграть сесть".
# 1125 | , 12:25 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 644
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: