Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Кто во что сейчас играет? - 2
Краткие отзывы и общая информация о том, во что вы сейчас играете.

PS: Пишите сюда только о неролевых проектах. Для ролевых и околоролевых проектов - пишите в соответствующих темах, если таковой нет - её необходимо создать. Пользуйтесь поиском!
# 1 | , 15:53 | m00n1ight
(Автор темы)
.....Тоись если играть, то играть во все? Origins же приквел, не стоит ли начать с него?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1176 | , 13:19 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Kravchuk, проще переключиться с City на Origins, чем с Origins на Asylum. Интерфейс, управление, да вообще игровой процесс. Серия в этом плане всё же именно что развивалась, пусть изменения после City и не такие значительные. Я бы советовал играть в порядке выхода.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1177 | , 13:23 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Kravchuk, однозначно, Asylum должен быть первым.


# 1178 | , 13:25 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6682
.....Ладно, а Origins и Origins Blackgate разные игры?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 1179 | , 13:31 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Kravchuk, разные, Black Gate платформер.


# 1180 | , 13:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6682
Да, разное, второе изначально для портативных консолей разрабатывалось, вряд ли оно стоит внимания вне рамок категории «поиграться по дороге».

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1181 | , 13:41 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Plague Knight. При всей моей ненависти к платформенным элементам, я прошёл Shovel Knight два раза, второй раз на New Game +, которая имеет в два раза меньше чекпоинтов, хотя даже стандартная сложность заставляет ненавидеть дизайнеров очень сильно. Эта игра - квинтэссенция душевной теплоты и радости, без лишних соплей и драм.
# 1182 | , 00:34 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Dark Souls: Prepare to Die Edition версия PS3. Должен сказать, она сложнее на плойке. Дело не в управлении (на джое как раз таки проще), такое впечатление, что сложность просто подкрутили. Там где раньше при схожих значениях убивал с одной-двух тычек, здесь надо три-четыре. Или я просто стал тупой.  :crazy:
Круто то, что каждое прохождение открывает мне новую часть ЛОРА игры. На самом деле мои впечатления от этой игры идеально описывает сей ролик

Сообщение отредактировал vaska_psih - Четверг, 2015-12-24, 01:05

# 1183 | , 01:05 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2323
Переиграв в Batman Arkham Asylum после Arkham Knight, ощутил, как же сильно всё-таки поменялась серия... и не только в лучшую сторону. Больше всего на контрасте в Психушке нравится отсутствие огромных толп бандитов на каждом углу, да и сами сражения не такие резкие и мельтешащие. Также заметен сильный фокус на, как бы это назвать, метроидности, очень много путей недоступно, пока Бэтмен не получит новые гаджеты, коих в игре пусть и достаточно, но гораздо меньше, чем в продолжениях. За счёт этого, к слову, Бэтс кажется каким-то более олдскульным, что сражения, что стелс решаются практически голыми руками. Игра и в момент выхода казалась камерной, а ныне так вообще кажется совсем небольшой.

Что касается атмосферы и сюжета, то по сравнению опять же с другими частями серии, они наиболее лёгкие и близкие к бертоновскому Бэтмену. Джокер похож на версию Николсона с добавкой персонажа из мультсериала 2004 года (даже финальный сюжетный ход с Джокером под *спойлером* как будто бы взят из одного эпизода анимационного сериала). Пугало здесь и в «Рыцаре» — как будто разные персонажи, уж больно он в Asylum'е жалок и слаб. Сами события не ощущаются несущими большую угрозу, Бэтмен суров, крут, немногословен и не может не победить, в других играх Arkham'а уж точно случались моменты, когда сомнения в успехе закрадывались в голову. Атмосфера вообще в каждой части Arkham своя, так что это даже можно назвать особенностью серии.

Отличная игра, даже спустя шесть лет после выхода играется бодро и интересно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1184 | , 23:26 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Прошел и выбил платиновый трофей в Митолгир Ви: Фантомная Боль, естественно не о какой пятерке и речи нет, ведь все Митолгиры всегда несли арабскую нумерацию. Ви фор Веном, про фантомную боль тоже менее-более к концовке пояснят, потому что больше в принципе не про что не пояснят.
Игра, которая должна была стать связующим мостиком между событиями мирохода и самой первой части оставила больше вопросов, чем ответов, просто добавили тучу новых переменных в уравнение, о которых в последствии ни гугу.
В игровом процессе новая часть тоже тоже далеко от мирохода не ушла, все те же куцые миссии, все та же схема. 
-Это Снейк. Снейк усыпляет, усыпляет, фултонит, фултонит, усыпляет и фултонит, то что усыпил, усыпляет, что будет фултонить и фултонит.
Если Сней не усыпляет - он фултонит. 
К слову солдатня в этой части такая же, как слепая и глухая, как и в MGS2... на very easy. Уровень сложности поменять нельзя, зато можно регенерировать, укрываться и перекатываться. Что тут еще можно добавить?
Конечно же есть еще и унылая мазербэйз, на которой мы храним все добро, что зафултонили и попутно исследуем всякого рода девайсы, примерно 90% которых чисто для понтов.
Босс всего один(конечно за уши к боссфайтам можно притянуть еще пару стычек), зато пространство для его уничтожения дают такое, что я смог бы его из водяного пистолета(есть такой) завалить, если бы он урановую броню пробивал.
Из положительных моментов хочется отметить отличный пролог, ну и пожалуй внезапное появление Илая.
Короче, как игре 5/10, вы же любите играть в подобные игры?
Как спин-оффу к митолгиру 2/10  - очень плохо.
Тем, кто хочет ознакомиться с серией рекомендую оставить Мироход и Ви на самый конец, а лучше пропустить

# 1185 | , 09:29 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 710
Kreol34, я конечно понимаю что слэнг это круто, но тут как то слишком, не читабельно.
# 1186 | , 11:45 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Начал сразу три игры, с расчётом протянуть их через все праздники. Выбирал с расчётом играть с джойстиком на диване в перерывах между праздничным весельем.
Первая, и та, которая не даёт пока уделить время другим - Shovel Knight: Plague Of Shadows. Чертовски крутой аддон, в котором предстоит играть чумным рыцарем. Абсолютно другой стиль игры, движений и управление - сложнее и интереснее оригинала, как по мне. Очень много интересных находок, строго рекомендую всем любителям оригинала.
Darksiders II Deathinitive Edition - в этот раз я таки планирую пройти игру. Картинку сильно подтянули, а ГОГовская версия с последним патчем делает игру с джойстиком невозможной. Если желаете играть - зайте стимовскую версию. Прошёл мало, но выглядит мило.
Child Of Light. Хорошая сказка, то что нужно в эти праздники. Главное, чтобы процесс не оказался слишком однообразным.
# 1187 | , 22:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Цитата piedpiper ()
чтобы процесс не оказался слишком однообразным.

Сражения надоели уже на середине. Играл на сложном, сложность была лишь в боях с боссами. Плюс очень мало второстепенных квестов. А так - красивая сказка с красивой музыкой.

Сообщение отредактировал Reverrius - Воскресенье, 2015-12-27, 22:21


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1188 | , 22:21 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1153
Как-то сама собой образовалась традиция проводить новогодние выходные и саму новогоднюю ночь за Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy. Этот не будет исключением, необоримая сила заставила поставить и начать играть.
# 1189 | , 22:26 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
Fable 2 как не странно, не знаю даже почему потянуло к этой игре.
# 1190 | , 00:28 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1103
Цитата Чума ()
Как-то сама собой образовалась традиция проводить новогодние выходные и саму новогоднюю ночь за Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy.
Отличная традиция, скажу я вам!
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Fable 2 как не странно, не знаю даже почему потянуло к этой игре.
Свят-Свят! Сгинь, нечисть!
# 1191 | , 00:34 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2323
Цитата vaska_psih ()
Свят-Свят! Сгинь, нечисть!

Что так? Говорили же лучшая часть серии ...


# 1192 | , 00:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6682
Цитата Reverrius ()
Сражения надоели уже на середине. Играл на сложном, сложность была лишь в боях с боссами. Плюс очень мало второстепенных квестов. А так - красивая сказка с красивой музыкой.
Всё так. Сложные только боссы, так сражения привычно утомляют, но красиво, красиво!

Цитата Чума ()
Как-то сама собой образовалась традиция проводить новогодние выходные и саму новогоднюю ночь за Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy. Этот не будет исключением, необоримая сила заставила поставить и начать играть.
О! Я тут на днях, подчиняясь Силе, не иначе, даже решила тоже приобрести в кои-то веки. Нельзя ж до дыр пиратку заигрывать)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 1193 | , 09:24 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1528
Цитата vaska_psih ()
Свят-Свят! Сгинь, нечисть!
Цитата Товарищ ()
Что так? Говорили же лучшая часть серии ...
Корую.
# 1194 | , 10:14 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата Чума ()
Star Wars: Jedi Knight: Jedi Academy
А я последний раз чудовищно давно играл, там  мультиплеер вроде классный еще, но в свое время не удалось поиграть его.
# 1195 | , 10:48 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 661
Цитата Товарищ ()
Что так? Говорили же лучшая часть серии ...
Я как-то пытался в третью и это было отвратительно!
# 1196 | , 11:55 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2323
Цитата vaska_psih ()
Я как-то пытался в третью и это было отвратительно!
Тебе говорят про вторую, Карл! Отвратительность третьей не отменяет крутости первых двух.
# 1197 | , 11:56 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Цитата Arrid ()
Тебе говорят про вторую, Карл! Отвратительность третьей не отменяет крутости первых двух.
Возможно, но по игровым роликам разницы особой не заметил.
# 1198 | , 12:01 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2323
Цитата vaska_psih ()
Возможно, но по игровым роликам разницы особой не заметил.

К слову, о любителях проходить игры на ютубе… Иронично, Arrid, не правда ли? #мимопроходил
# 1199 | , 12:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
К слову, о любителях проходить игры на ютубе… Иронично, Arrid, не правда ли? #мимопроходил
Meh. Не играл чел и не играл. Шотакого?  Он же изначально говорил об отвратительности третьей.

Цитата vaska_psih ()
Возможно, но по игровым роликам разницы особой не заметил.
Вторая - енто как первая, только в профиль.
# 1200 | , 13:26 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Форум » Беседка » Beyond RPG » Кто во что сейчас играет? - 2 (Ваши текущие НЕролевые увлечения)
Поиск: