Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Neverwinter Nights 2 » Neverwinter Nights 2 («Правильная» версия Neverwinter Nights от Obsidian)
Neverwinter Nights 2
Ваша оценка игры
1.10[ 6 ][20.00%]
2.9[ 13 ][43.33%]
3.8[ 5 ][16.67%]
4.7[ 2 ][6.67%]
5.6[ 3 ][10.00%]
6.5[ 1 ][3.33%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 30
Цитата m00n1ight ()
Полагаю, что никто не станет отрицать, что в NWN2 более продвинутая ролевая система (абсолютно по всем параметрам).

.....А поподробней? Кроме того, что некоторые навыки в диалогах пользовались.
Цитата m00n1ight ()
Часто ли вам приходилось убеждать кого-то в NWN1, а тем паче запугивать и лгать?

.....Ну убедить квестодателя дать аванс или угрозами добиться увеличения оплаты за задание. Отыгрыш, отыгрыш эвривее.
.....Взял так много понаписал, отпугнёшь же, а я надеялся почитать, что же такого в 1 намного лучше 2.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 301 | , 18:51 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
А поподробней? Кроме того, что некоторые навыки в диалогах пользовались.

Это реализация. По цитате - там одних эльфийских подрас больше, чем всех рас в НВН1.

Цитата Kravchuk ()
Ну убедить квестодателя дать аванс или угрозами добиться увеличения оплаты за задание.

Одно из полутора применений этого навыка в игре? Суд в НВН2 - вот уж где развернули ролевую систему так развернули. Хоть и без особого смысла.
# 302 | , 21:56 | m00n1ight
(Автор темы)
.....Ну так, конечно, да. И престиж классы появились сразу, в чистой NWN1 только базовые были, и умелок с навыками больше.

Добавлено (25.12.2013, 08:54)
---------------------------------------------
.....А кто-нить паладином играл? Как Нишка реагирует на ГГ-паладина? А то вспоминаю первую встречу с Касавиром, когда Нишка говорит что-то типа:"Надеюсь он с нами не пойдёт? У меня от его ауры кожа чешется."


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 303 | , 08:54 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Не думаю, что это играет какое-то значение. Персонажи партии прибиты к сюжету и игроку вплоть до финального сражения. Отреагировать, конечно, могут, но дальше слов дело не пойдёт.
# 304 | , 08:58 | m00n1ight
(Автор темы)
.....Я не о том, а про то, не ворчит ли она чего-нибудь? Ну там при встрече или когда корован обоз не разрешаешь ограбить. Ну тоесть, про обоз она точно что-то бурчит, но я имею ввиду именно насчёт паладинства, святоши и тому подобного.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Среда, 2013-12-25, 09:16


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 305 | , 09:14 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Я играл и там было что-то такое при первой встрече, но сейчас уже и не вспомню даже. При первой встрече у неё почти для каждой расы/класса есть уникальная фраза.
# 306 | , 09:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
История знает несколько примеров: FRUA, а позднее Nevervinter Nights 1 и 2

Ну не знаю, мне оригинальная история NWN 2 понравилась. Может она конечно и не блещет самобытностью, зато увлекает от начала и до конца.


# 307 | , 12:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Но Орды Андердарка (НВН1) и Маска Предателя (НВН2) лучше в обоих случаях.
# 308 | , 12:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Всегда пожалуйста:
https://www.gibberlings3.net/nwn2rom/
 Две стопки чая тебе.

Поскольку это мой первый опыт модов на игру (вставить_очевидную_шутку), то у меня два вопроса.

1) Куда эту херню ставить.
2) На Платину пойдет?

Добавлено (15.12.2015, 19:49)
---------------------------------------------
Все, скачал сборку.

Добавлено (15.12.2015, 20:31)
---------------------------------------------
Здесь ничего не было

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2015-12-15, 20:46

# 310 | , 20:31 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
1) Куда эту херню ставить.

Создаёшь папку Override в директории игры или в мои_документы/гамос/нвн (без разницы, и там и там будет работать) и кидаешь туда мод. Структура внутри Оверрайда значения не имеет.
Цитата Arrid ()
2) На Платину пойдет?

Голд, Платина, или ещё что-то значения не имеет. Главное, чтобы стояла оригинальная игра и Маска пердателя сверху.

Мимимиру мимимир!
# 311 | , 22:03 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Arrid, хмм, я предполагаю, что пока я добрался ответить все уже запустилось/пошло, но на всякий случай:
FP_V1.7z надо разархивировать в папку Program Files/Neverwinter Nights 2/Override (в общем, туда, куда он установлен, но не в ту папку, что в Моих Документах) и FP_Music.7z в Program Files/Neverwinter Nights 2/Music (то же самое).
И, собственно говоря, все. Кстати, опции флирта могут не появиться сразу при встрече компаньона. В случае с Сафией надо было дождаться второго акта Маски, например.
# 312 | , 22:04 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Немного ностальгической графомании.


Сообщение отредактировал lostmemories - Четверг, 2016-03-10, 15:41

# 313 | , 15:31 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
ее хвост не стал заметно покачиваться из стороны в сторону, что у тифлингов, выражало крайнюю заинтересованность.
Цитата lostmemories ()
Что за удивительные существа эти дроу!

Цитата lostmemories ()
с истошным воплем,  больше похожим на крик, впавшей в истерику саламандр
Я очень хочу это представить, но не могу.
Цитата lostmemories ()
дроу, то изчезал, то появлялся, за спинами разбойников, нанося быстрые, смертельные удары
Вот читер.
Цитата lostmemories ()
скоро мы обнаружили себя стоящими в центре лагеря, среди остывающих тел, наши лица и клинки были измазаны кровью поверженных врагов. Пожалуй, именно в этот момент я понял, что с этими ребятами мы сможем совершить не мало добрых дел и пережить множество приключений.
Добро непременно победит зло. Непременно... А потом поставит его на колени и зверски убьёт.(с)
# 314 | , 16:00 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Вот читер.
Ага, тот еще, Эол это был товарищ по кооперативу, который играл вором дроу, с бэкстабом и невидимостью :)
Цитата lostmemories ()
Я очень хочу это представить, но не могу.
Вообще то там был какой то войс  у него забавный, который реально истошно кричал.

Сообщение отредактировал lostmemories - Четверг, 2016-03-10, 16:40

# 315 | , 16:39 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
lostmemories, меня смущают запятые после каждого второго, а то и первого слова. А так-то вполне завязка для фанфика.

Это описание одного из кооперативных прохождений, получается?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 316 | , 16:58 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
меня смущают запятые после каждого второго, а то и первого слова.
Да, с запятыми там швах, но это я давно писал, сложно сказать теперь, от чего так вышло ))
Цитата Tinuviel ()
Это описание одного из кооперативных прохождений, получается?
Ну да, когда проходили игру я написал кусочек, о наших похождениях.
Компания была та еще, вор-дроу и аазимар-паладин и каждый старался придерживаться изначально выбранного мировозрения, в обсуждениях игровых событий и принятия решений, было здорово.

Добавлено (18.05.2016, 11:23)
---------------------------------------------
Думаю тут во что еще поиграть в кооперативе (у нас на форуме нет соответствующей темы, впрочем ясно что вопрос мало кому интересен, потому пишу где попало), а потому возник вопрос: какое из дополнений к NWN2 вы бы посоветовали (я то только оригинал проходил) для ознакомления в обязательном порядке?

Сообщение отредактировал lostmemories - Четверг, 2016-03-10, 17:29

# 317 | , 11:23 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
какое из дополнений к NWN2 вы бы посоветовали (я то только оригинал проходил) для ознакомления в обязательном порядке?
Очевидный ответ — Маска предателя. Почти что Planescape: Torment от Обсидиан. Зефирный шторм мне показался скучным, но попробовать можно из-за большей партийности. Тайны Вестгейта — пример очень качественной фанатской работы, поклонникам NWN2 есть что посмотреть.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 318 | , 11:28 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Очевидный ответ — Маска предателя.
Да, тут и думать нечего.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 319 | , 12:02 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Шторм Зефирок под кооператив может неплохо зайти, я думаю. В теории. Но ответ вышеотписавшихся первичен.
# 320 | , 12:58 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Благодарствую за советы, обсужу с товарищем с которым коопим.
# 321 | , 14:13 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Внезапно стало любопытно: а как вообще проходит боёвка в коопе невервинтера? Без паузы?
# 322 | , 14:25 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Чума, ну почему без паузы, паузу может заюзать любой из играющих, так же и отжать ее любой может. Коопить без голосовой связи это чистый мазохизм, а с ней вполне нормально, можно все обсудить в паузе, раздать команды и все синхронизировать.
# 323 | , 14:45 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Сегодня исполнилось 10 лет. Чуствуете себя старыми?
# 324 | , 12:51 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Тольконеустанавливатьтольконеустанавливатьтольконеустанавливать...
# 325 | , 13:25 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Neverwinter Nights 2 » Neverwinter Nights 2 («Правильная» версия Neverwinter Nights от Obsidian)
Поиск: