Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Акустические системы
И в самом деле, зачем звуковуха, когда можно ресивер взять. Ещё можно гвозди микроскопом забивать.
# 101 | , 20:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И в самом деле, зачем звуковуха, когда можно ресивер взять. Ещё можно гвозди микроскопом забивать.
В хороших ресиверах ЦАПы все же лучше, чем в  обычных звуковых картах.

Добавлено (20.03.2016, 22:01)
---------------------------------------------
Тем более  человек хочет объемного звука. Не через 3.5 джеки же ему подключать многоканальную систему.  wacko


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 102 | , 22:01 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
В хороших ресиверах ЦАПы все же лучше, чем в обычных звуковых картах.

Тащем-та, они и стоят в ого-го сколько раз дороже. А ЦАП там не всегда лучше, часто всё то же самое. Обвязка лучше (может быть), да только для тех целей, что будет решать Товарищ, это неважно.

Цитата Красные_глаза-кун ()
Тем более человек хочет объемного звука. Не через 3.5 джеки же ему подключать многоканальную систему.

Человек хочет позиционирования в играх. Ничего, кроме одних наушников с одним джеком не нужно. И уж тем более не нужен для этого ресивер, ибо звуки шагов и стрельбы явно на в 24-битных флаках хранятся.
# 103 | , 22:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Человек хочет позиционирования в играх. Ничего, кроме одних наушников с одним джеком не нужно.
Так себе позиционирование получается.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 104 | , 22:54 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
Так себе позиционирование получается.

Люди играющие говорят норм. Как минимум на трёх железячных форумах рекомендуют прикупить где-нибудь старенькую Creative X-Fi и включить аппаратную виртуализацию CMSS-3D Headphone. Но, разумеется, все эти люди ошибаются.
# 105 | , 23:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Красные_глаза-кун ()
Так себе позиционирование получается.
2 колонки под потолком, напротив меня, даже не по бокам.
в шутерах (planetside 2 к примеру) абсолютно ясно откуда идет звук. а в наушниках вообще милое дело врага заранее запалить.
# 106 | , 23:41 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата m00n1ight ()
рекомендуют прикупить где-нибудь старенькую Creative
 Считаю Creative монополистом, выпускающим оверпрайснутое говно.

Добавлено (21.03.2016, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Красные_глаза-кун ()
2 колонки под потолком, напротив меня, даже не по бокам.в шутерах (planetside 2 к примеру) абсолютно ясно откуда идет звук
Ну право и лево ты можешь различить в стерео, а всё остальное нет.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 107 | , 00:15 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
Ну право и лево ты можешь различить в стерео, а всё остальное нет.
кто это сказал? определить источник звука легко с градацией градусов в 30. уж специально не замерял. всякие 360* звуковые демки гуглятся при желании.
разве что "засранец на 5 или 11 часов" внезапно стал называться "слева".
# 108 | , 00:31 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Цитата Красные_глаза-кун ()
Считаю Creative монополистом, выпускающим оверпрайснутое говно.

Это точно говорит человек, покупающий HDMI-шнурки за сотни нефти?

Цитата Красные_глаза-кун ()
Ну право и лево ты можешь различить в стерео, а всё остальное нет.

Драйвера Риалтека с тобой категорически не согласны.
# 109 | , 00:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Это точно говорит человек, покупающий HDMI-шнурки за сотни нефти?
HDMI-шнурки?
Цитата m00n1ight ()
Драйвера Риалтека с тобой категорически не согласны
Это псевдо 3D ну совсем не серьезно.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 110 | , 00:59 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
Это псевдо 3D ну совсем не серьезно.

Главное, что свою функцию оно выполняет. А у Креатива таки отличная аппаратная реализация.
# 111 | , 01:13 | m00n1ight
(Автор темы)
В прошлый раз я рассказывал о том, какие замечательные собранные в Германии вручную наушники Beyerdynamic 880 Pro. Самое время добавить ложку дёгтя в бочку мёда. Предыстория такова:

Через какое-то время начали хрипеть оба динамика. Быстрый поиск по Гуглу показал, что проблема ОЧЕНЬ распространённая и вообще болячка всей серии 770/880/990. Чтобы подтвердить диагноз, я прогнал наушники звуковым генератором, услышав хрип в районе 60 Гц (нижний бас), как и у всех. Выбор у меня был небольшой: отправить уши в Москву на гарантийный ремонт и ждат, или же попробовать справиться самому. Я выбрал последнее, и, забегая вперёд, скажу, что мне повезло.

Сняв амбушюры и вытянув крепёжное кольцо, можно понять, почему их собирают вручную — конструкция проста, как два пальца, но вот её ненадёжность поражает воображение. Фактически, динамик лежит в корпусе наушника на специальном поребрике, и никак не закреплён! То есть, учитывая открытость наушников, достаточно сильного ветра, чтобы динамик отошёл от поребрика и начал дребезжать при сильных вибрациях. То же может произойти от удара, да и просто при прослушивании на большой громкости (sic!). Проблема решается вскрытием обоих наушников и придавливанием динамика к поребрику (проводим пальцем по краям, собираем обратно).

Но если вы ещё не прониклись надёжностью конструкции, то есть ещё один, гораздо, гораздо худший вариант: волосы. Науке не известно, как они проникают через поролон и бумажные накладки, но они это делают, после чего мгновенно приклеиваются к мембране, покрытой ОЧЕНЬ липким составом. Мембрана же от такого, да-да, начинает пердеть, хрипеть и дребезжать, чаще всего на тех же басах. Чистить крайне сложно, количество историй об убитых динамиках исчисляется десятками. Нужно очень прямыми руками при помощи пинцета вытягивать волосы из клейкого состава, причём критически важно, чтобы пинцет был изготовлен из немагнитящегося материала. В динамике установлен зверски мощный магнит, который мгновенно притягивает пинцет, приклеивая к себе мембрану. Последнюю оторвать от магнита и пинцета без повреждений не удалось почти ни у кого. Новый динамик стоит $90.

Отсюда правило: не надевать наушники поверх длинных волос (как это любят делать девушки, например). Вас предупредили.
# 112 | , 12:14 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, лысый я смотрит на вас, как на неудачников.


# 113 | , 13:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
У меня dt250 и доволен как жук, правда, когда коты порвали мне кабель я перепутал каналы при ремонте, и теперь у меня правый - левый, левый-правый. А так заказывать кабель из Германии за 5к мне не хотелось. Ещё у меня ресивер audio-gd 15.32

Sometimes We Fall
# 114 | , 10:54 | DevianPin
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-03
Сообщений: 41
Звук на компьютере до моих ~25 лет присутствовал по остаточному принципу, так как все немногие финансы которыми я располагал тратились сугубо на повышение производительности PC. Продолжительное время у меня даже не было плеера/телефона(хотя я никогда не был сторонником этого варианта) с которого можно было послушать музыку в дороге.
В период увлечения Ragnarok приобрёл для общения по TS/Skype KOSS SB/49. Первая пара этой гарнитуры погибла под кошачьими зубами : /
Когда средства на звук у меня таки появились, я надолго погрузился в поиск того варианта, который предположительно должен был бы меня удовлетворить.
Я никогда не разбирался в мат.части физического аспекта звука, а тех. характеристики, которые обычно доступны простым пользователям мало что могут действительно сказать о качестве. Да и сравнивать мне было не с чем - всю жизнь я прожил с колонками Genius за 5-10$ из 90ых. Поэтому в этом вопросе мне пришлось практически полностью положиться на рекомендации друзей.
В дорогу выбрал Sennheiser HD 280 Pro(на сайте немного другой дизайн оголовья, наверно новый) 64 Ом модель, а в качестве плеера, уже сам подобрал Cowon X7.
Для домашнего использования мне рекомендовали посмотреть на Edifier. Так я читая обзоры серии R2x00 на 3Dnews дошёл от младших моделей до Studio R2800. Не то чтобы у меня действительно была нужда в таких огромных колонках, но уж больно была лестные отзывы по качеству звучания. В итоге результатом я был более чем удовлетворён. С текущим курсом я конечно не позволил бы себе столько денег потратить.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 115 | , 19:42 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
Cowon X7.


# 116 | , 23:14 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, я плохо знаю рынок плееров и не интересуюсь им, как и в целом сферой акустики, поэтому твой посыл мне до конца не ясен. Поясни.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 117 | , 00:58 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Цитата silmor_senedlen ()
Sennheiser HD 280 Pro
Хороший выбор сам из наушников ультимативно предпочитаю сенхи. Только в дорогу лучше затычки из-за олее качественной звукоизоляции. Когда вокруг тебя город, качающийся вагон поезда с гуляющими баянистами и отставшими от поезда и тп- важно не столько качество звука, сколько не слышать окружающий шум. Precision CX 300 II показали себя в этом плане просто идеальным выбором, как по надёжности, так собственно и по качеству звука, минус- очень часто подделывают. Источник звука в таком раскладе тоже мало важен, смартфон с установленным PowerAMP полностью справляется с задачей. Для дома- тоже сенхи, HD 380 Pro плюс колонки из бюджетного (относительно) сегмента Edifier C3 (не признаю всякие 100+ канальные аудиосистемы. у человека два уха, и может для игр и фильмов 7.1 в чём-то лучше, но не для музыки) плюс немного спорная, но весьма неплохая в плане качества звука железка Xonar Phoebus у которой, увы, накрылся канал на втором ЦАПе (да, там их два, один для наушников, второй для колонок, накрылся тот который для ушей и это меня немного печалит, качество звука через него было немного лучше). Данный аудиотракт меня полностью устраивает.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 118 | , 01:08 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Так и смысла нет, если интереса нет. Просто как раз по Эдифайрам я подумал, что какой-никакой интерес есть.

А Ковоны... шут его знает, по мне так их времена кончились ещё до того, как я перестал читать игроманию, а было это больше десяти лет назад. На данный момент даже жутко дорогие их модели по звуку проигрывают китайцам в два раза дешевле, а уж старые и рядом не стояли.

Сейчас одни из самых актуальных для экономно-прошаренных аудиофилов-меломанов как раз представленный на фотке FiiO X5 III (вышел пару месяцев назад) и Cayin N5/N6. Первый прикупил по случаю получения долгожданных расчётных с прошлой работы. Даже после первого X5 прирост качества звук ощутимый.

Первый, кстати, могу кому-нибудь продать вместе с усилком E12 совсем занедорого, если вдруг захочется помеломанить.



Цитата Khael ()
Хороший выбор сам из наушников ультимативно предпочитаю сенхи.

Хороший выбор из Сенхов начинается с 600 серии же.
# 119 | , 01:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Хороший выбор из Сенхов начинается с 600 серии же.
у них всё норм. просто бывает цена соответствует. а бывает нет. я бы сказал хороший выбор начинается уже с HD 201, потому что аналоги за тысячу рублей...

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 120 | , 01:18 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
у них всё норм.

Не знаю, как там с полноразмерами, но затычки проигрывают китайцам за тот же прайс. Тем же FiiO, Xiaomi, Hifiman. Да и в цену моих IE80 (а уж тем более не моих IE800) можно прикупить великое множество куда более интересных штук и ещё останется. Другое дело, что для этого надо пошариться по форумам, а потом и по всяким Али/Ебаям/Xchesser/вотэва и прочим злачным местам. Просто так зайти в ближайший компьютерный магаз и взять не получится (если, конечно, не живёшь в одной из столиц).

Мне бы сейчас машину времени, я бы IE80 не взял.
# 121 | , 01:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не знаю, как там с полноразмерами, но затычки проигрывают китайцам за тот же прайс. Тем же FiiO, Xiaomi, Hifiman.
пока нашёл для себя сенхи, я перепробовал кучу затычек, AKG, NRG, Phillips, Koss. Либо задранные басы, либо бубнение, нрг жили три недели ровно, на них была полгода гарантия, трижды сменил отнёс, затем плюнул. Сенхи за ту же цену дали любым из них 300 очков форы и прослужили мне уже три года (это вторые, у первых на работе зацепил провод за гвоздь и просто оторвал одно ухо наухналь, до того носил два года). Так что...меня никто не убедит в том, что может быть что-то лучше сеннхейзер из затычек, пока не даст их сначала послушать, а потом потаскать по всяким задницам пару лет отнюдь не в щадящем режиме

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 122 | , 01:29 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
либо бубнение

Это про все Сенхи СХ и IE(4/6/8/80) как минимум. Задранные до невозможности, гудящие басы, глушащие всё. Попсовое такое звучание для любителей битсов и тому подобного. smile

Я это всё сам лично слушал, да. Восьмидесятые слушаются хорошо, но звук сильно окрашен, бас опять же, но детальны и сцена для затычек огромна. Очень такие вкусовые. Сменный кабель - это очень хорошо, без них никогда больше затычки не возьму, но разъём у них проприетарный, что перечёркивает половину сего достоинства.
# 123 | , 01:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Это про все Сенхи СХ и IE(4/6/8/80) как минимум. Задранные до невозможности, гудящие басы, глушащие всё. Попсовое такое звучание для любителей битсов и тому подобного.
ну уж нет. это про все коссы и АКГ что я слышал smile

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 124 | , 01:35 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
ну уж нет

Ну уж да. Я с каждыми по несколько лет ходил. Кроме ИЕ4. Они быстро сменились на ИЕ80. 90% обсуждений этих ушей на всех форумах сводятся к тому, как прибрать бас. В ход идёт залепливание звуководов, обматывание скотчем, изомлентой, разбирание наушников с обкладыванием ватой изнутри и прочие зверства. Ну вот маялись бы этим люди, будь всё нормально.
# 125 | , 01:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Акустические системы (Не только колонки, не только компьютерные)
Поиск: