• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Конфигурации ваших компов (Фаллометрия)
Конфигурации ваших компов
Цитата m00n1ight ()
Ещё и Eizo с его конскими ценниками.

А я покупал, без конского ценника biggrin ровно 800 $ с доставкой.

Цитата Товарищ ()
Как бы в свете грядущего набигания и ногибания 4К, уже мало актуально, я считаю.
Не знаю насчет грядущего нагибания, а ныне нормальных мониторов НЕТ. Если не считать с конскими ценниками в 10000$. (образно.) Да и видяхи пока 2560 x 1440 еле переваливают.

Память Samsung 8 GB DDR3 1866 MHz (M378B1G73QH0-CMA)  2 шт.

А еще забыл smile
корпус Fractal Design Define R4
блок питания : XFX PRO 750W Black Edition
Цитата Товарищ ()
Довольно удивительно, покупать такую откровенно хорошую комплектацию, и брать видюху на границе бюджетных карт, да ещё и от "бюджетного" же производителя.
Только трезвый расчет.
Сейчас эта видяха тянет все, на будущее  нет, поэтому видяху, я через год или полтора естественно буду менять, Но к тому времени сменится пара поколений так, что выигрыш будет намного более существенней, чем сейчас брать карту более высокого класса. Насчет всяких титанов и т.д. Видяху дороже 400 $ мне религия не позволяет. smile

770 - 2 гига мало для такого разрешения, а с 4 гигами этот графический процессор просто не способен работать. Да и дороже. Смысл.

Насчет производителя.
Вы удивитесь но эта модель видяхи у других производителей с недостатками. У асуса  повальный брак кроме 3 слотовой. Но ее не хочу т.к. продать такую громадину будет сложней.
"XFX - VRM за 100 градусов и у 280, и у 290.
MSI - жалобы на треск, хиленькие текущие вентиляторы, VRM за 100 градусов.
Sapphire - артефакты."

Сообщение отредактировал Bravo - Четверг, 2014-08-07, 01:26

# 176 | , 01:19 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Bravo ()
А я покупал, без конского ценника biggrin ровно 800 $ с доставкой.

Я рад за ваше благосостояние (честно, без сарказма), но для подавляющего числа людей в нашей стране 30к за монитор - это очень даже конский ценник. Далеко не все готовы потратиться даже на 15 - что разумный потолок лично для меня.

Цитата Bravo ()
Сейчас эта видяха тянет все

Уже давно ААА-шутеры в 1920х1080 не тянет на максимальных. Про такое разрешение и говорить нечего. Думаю, модифицированный Скайрим тоже легко поднагнёт даже без таких разрешений.
# 177 | , 01:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Bravo ()
Fractal Design Define R4

На первый взгляд, пришёлся мне по нраву.
Цитата Bravo ()
XFX PRO 750W Black Edition

80+ Bronze или Gold?


# 178 | , 07:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
80+ Bronze или Gold?

80 Plus Gold
Тот что с черным вентелем.

Цитата Товарищ ()
но для подавляющего числа людей в нашей стране 30к за монитор - это очень даже конский ценник

Подобные мониторы других производителей у нас цена такая же или больше, при этом проигрывают им в качестве.
В дополнение монитор я беру минимум лет на 10, да и работаю я на нем. Да и на зрении экономить я считаю нельзя. Я всегда брал мониторы выше среднего класса. Такого класса я давно хотел.

Если честно это первый мой комп такого класса. Но я сейчас на себя работаю, поэтому почему не побаловать себя smile



Цитата m00n1ight ()
Уже давно ААА-шутеры в 1920х1080 не тянет на максимальных.


Ну не знаю по тестам бателфтлд 4 обеспечивает 40 кадров, а без сглаживания 50-60. А я выше 30-35 уже разницу не вижу. Да и при таком разрешении сглаживание можно вообще не включать или на минимум.

Да и в шутеры я не играю.
# 179 | , 23:00 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Bravo ()
В дополнение монитор я беру минимум лет на 10, да и работаю я на нем.

При нынешнем развитии технологий, это опрометчивое решение. Посмотрите, что было 10 лет назад, и что есть сейчас. А ещё можно почитать одну из немногих хороших статей на оверклокерс об эволюции и перспективах развития мониторов - совсем недавно была.
# 180 | , 00:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Bravo ()
XFX

Вообще об БП этой фирмы я никогда ничего не слышал, ни хорошего, ни плохого. Почему именно XFX?


# 181 | , 00:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Вообще об БП этой фирмы я никогда ничего не слышал, ни хорошего, ни плохого. Почему именно XFX?

Внутри SeaSonic голдовый. Это думаю все объясняет.
Надеюсь о них слышал ? SeaSonic это лучшие блоки на сегодняшний день.

Цитата m00n1ight ()
При нынешнем развитии технологий, это опрометчивое решение

Нынешние развитие технологии стоит на месте на протяжении 5 лет последних, двигаясь со скорость + 5-10% в поколение.

Ну мое мнение, что развитие мониторов и игр (в мейнстриме) застрянет лет на 10 в 1080, и вряд ли что-то будет меняться.

на 27 с большим разрешение еще даже не одна операционка не приспособлена.

Из своего опыта скажу, что большие мониторы с хорошими матрицами сильно дешеветь не будут, в ближайшие годы так точно, а т.к. для них нужна и машина сильная, то и мейнстримом они не станут. А когда 27" станет массовым, я буду преходить на >30" tongue
# 182 | , 00:58 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Bravo ()
Надеюсь о них слышал ?

Нет. Я обычно интересуюсь Cooler Master и Enermax.


# 183 | , 08:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Bravo ()
Из своего опыта скажу, что большие мониторы с хорошими матрицами сильно дешеветь не будут, в ближайшие годы так точно, а т.к. для них нужна и машина сильная

Качество матрицы не измеряется её разрешением. И кроме того, мониторы с разрешениями более 1080 уже довольно распространены, а корейцы вроде того же Crossover еще и доступны.

Далее, я бы не сказал, что технологии стоят на месте. Пять лет назад в магазинах преобладали блевотные ТН-ки, сейчас их там вообще нет (у нас по крайней мере), а за те же 15к можно купить более приличные IPS-панели, чем у некоторых за в два раза большую цену (в мониторостроении тоже есть свои Apple/Razer). Не так давно народ молился на топовые NEC, а потом оказалось, что то же самое BenQ предлагает в три раза дешевле.
# 184 | , 08:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Качество матрицы не измеряется её разрешением.

Это понятно, но качественная матрица с большим разрешение стоит гораздо дороже.
В придачу ты сам критиковал, что даже при  моем не 4Н разрешении, система выходит догогущая.

Цитата m00n1ight ()
И кроме того, мониторы с разрешениями более 1080 уже довольно распространены

вот  имен распространены но местримом они не являются, а то что то большее, приставки будут сдерживать еще долго.
Кстати после недели игр, на 2560 x 1440 скажу что  1080 мыльное говно devil

 
Цитата m00n1ight ()
лет назад в магазинах преобладали блевотные ТН-ки
А сейсас нет ?  Открываю каталог https://hotline.ua/computer/monitory/24/  из 166 моделей  TN+film  (107)
# 185 | , 06:05 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Настало время хвастаться почти новым компэ. Новый компэ сам собой не похвастается!
Корпус Лян Ли PC-7HWX. Таки да, можете уже начать обзываться фанбоем. HWX - это который с боковым окошечком. Спереди джва 140 мм вентилятора, со съёмными фильтрами, сзади 1х120 мм. Сверху можно воткнуть ещё два вентилятора или блок вентиляторов от жидкостного охлаждения.
БП тот же Enermax Platimax 600Watt ATX 2.3. Обнаружился небольшой недостаток энермаксовских проводов в толстой жёсткой оплётке. Т.к. HDD стоит жёпкой к левой боковой панели, провода от разъёма немного прижимаются вплотную к этой панели, несмотря на то, что каркас под крепление винтов я отодвинул как можно дальше от левой панели.
Видеокарта та же EVGA GeForce GTX 660 Ti 2 GB FTW-Edition.
Матплата MSI Z97 Gaming 3.
Процессор i5-4690K.
Радиатор для процессора Enermax ETS-T40. Долго выбирал, чтобы и отвод тепла на уровне, и не очень шумный и не очень дорогой.
SSD Plextor M6S 128 ГБ.
HDD тот же Hitachi HDT72101 1TB.
Blu-Ray Pioneer BDR-209D.
USB-концентратор Orico H73.


# 186 | , 12:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Blu-Ray Pioneer BDR-209D

Серьёзно? У Товарища на полочке фильмотека на блюрей-дисках?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 187 | , 13:03 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
У Товарища на полочке фильмотека на блюрей-дисках?

У Товарища пол-винта занимают фоточке, которые так любит делать его жена. И эти фоточке были сделаны в основном на старой мыльнице тёти Sony. А так как год назад, Товарищем для жены был куплен Nikkon One, то ситуация со временем будет становиться только хуже. Пара blu-ray дисков быстро решат эту проблему.


# 188 | , 13:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Один винт на 4ТБ решит проблему ещё радикальнее.
# 189 | , 10:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Который помереть может куда раньше дисков.
# 190 | , 10:56 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Который помереть может куда раньше дисков.

А могут и диски помереть раньше, угу (кстати, тс-с-с, есть облака бесплатные с автоматической синхронизацией). А ещё есть недорогие флешки на 64 Гб. Не вижу ни единой причины в наш век иметь в компьютере оптический привод, тем более блю-рей.
# 191 | , 11:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Не вижу ни единой причины в наш век иметь в компьютере оптический привод, тем более блю-рей.
Я когда три года назад собирал компе, сознательно отказался от каких-либо оптических приводов. О чём ни разу за три года не пожалел.
# 192 | , 12:37 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата m00n1ight ()
есть облака бесплатные с автоматической синхронизацией

Стоят денег каждый месяц. А в свободном обращении максимум, что видел - 10 ГБ на Яндексе. Ну, ещё какие-то китайцы предлагали какое-то огромное хранилище (под 1 Тб) за так, но то скорее только для китайцев.

# 193 | , 13:05 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата m00n1ight ()
есть облака бесплатные

Моей жены нет в интернете, и свои фотки она им доверять не собирается, хотя там ничего особо приватного, обычные быдлофотки.


# 194 | , 13:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
50 Гб можно бесплатно хранить на Меге.

Цитата Товарищ ()
Моей жены нет в интернете

А зачем ей там быть? Ставишь клиент, указываешь папку синхронизации и забываешь о его существовании, вспоминая лишь в случае утери данных.
# 195 | , 13:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Поставил новую ОЗУ. Теперь Crucial Ballistix Tactical, низкий профиль, 16 ГБ.


# 196 | , 10:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
Понторез

Поцсему ви так говоrите? Взял самый дешёвый вариант из возможных. Низкий профиль брал, т.к. не был уверен, что первая планка по высоте полезет под энермаксовский радиатор на проце.


# 198 | , 13:12 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Взял самый дешёвый вариант из возможных.

Что-то я цену вопроса не пойму. Тындекс даёт диапазон от 8 до 11k.
Я вот, например, в сентябре брал Kingston HyperX Beast 2133МГц 16ГБ (2x8ГБ) за семь с копейками. Сейчас она стоит около 11k, как и твоя "тактическая баллистика", но никаких низких профилей нет. Вот в чём плюс здоровенных кулеров - в корпус не помещается, зато под него много чего впихнуть можно.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 199 | , 18:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Что-то я цену вопроса не пойму

Купил на Computeruniverse за 7500 (с учётом доставки, так-то она где-то 5500 стоила).
Цитата Dezmond ()
Вот в чём плюс здоровенных кулеров

Как оказалось под мой кулер тоже всё лезет. Беда была в том, что когда я заказывал ОЗУ, всё остальное ещё не пришло.


# 200 | , 20:56 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Конфигурации ваших компов (Фаллометрия)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: