Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » Vampire: The Masquerade — Bloodlines (Боевые кровососы от Troika Games)
Vampire: The Masquerade — Bloodlines
Ваша оценка игры
1.10[ 11 ][28.21%]
2.9[ 20 ][51.28%]
3.8[ 6 ][15.38%]
4.7[ 1 ][2.56%]
5.6[ 1 ][2.56%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 39
Разболтался во всех темах, понимаешь... Меня тоже утянуло на уже чёрт знает какое прохождение.

Добавлено (15.08.2016, 14:08)
---------------------------------------------
Кстати. Баян, естественно, но вдруг кто не видел.

# 151 | , 14:08 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Ну шо за фигня, меня опять тянет перепройти wacko
# 152 | , 15:46 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
А я так и сделал. Начал сразу же после титров за другой клан. Снова.
Ну как "сразу после титров"... После титров я решил попробовать, что там с игрой намутили в глобальной модификации Final Nights, но ещё до налёта на склад Шабаша понял, что даже столь скорое перепрохождение оригинала с патчами Wesp'а за "скучного" Бруха будет приятнее.
# 153 | , 16:12 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Хочется поиграть за злого Носферату и увидеть концовку Саббата.
# 154 | , 16:31 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Концовка... Не так плоха, если очень хочется отыграть преданного умом и дохлым сердцем идеям Шабаша. И даже довольно забавная кое в чём. Я не пожалел в своё время. То, что данная опция добавлена фанатами при помощью ржавого напильника, естественно, видно невооружённым глазом. Но это очень клёвая работа для ржавого напильника.
Если гордость позволит. Андрей не любит Носферату. Никто не любит Носферату. Кроме Носферату.
Кстати об этом. Дико не хватает большей коммуникации с местным выводком клана при игре за канализационную крысу. Учитывая их характерную сплочённость. Но это вторая половина игры и там в принципе сильно сдают ролевые возможности и количество диалогов.

Сообщение отредактировал Чума - Вторник, 2016-08-16, 16:49

# 155 | , 16:49 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Дико не хватает большей коммуникации с местным выводком клана при игре за канализационную крысу.
Я думал клан предоставит своему какие-то льготы и специальные возможности. Регент весьма ощутимо помогает Тремеру-собрату.
# 156 | , 16:53 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Это потому что Штраус живёт в куда более проработанной частти игрыгорода)
Гарри дарит носферу квартирку в канализации Даунтауна, если ты не выпендриваешься на него, но на этом и всё. Практически нет особенных диалогов с разговорами "по душам", как у упомянутых тремер. Тем более учитывая то, что разговор с Гэри вообще возможен единственный раз за всю игру, не считая "мыла". После этого хоть ты заходись в логово Носферату - ничего нового и интересного там не будет.
В общем, кроме квартирки есть только пара уникальных реплик от Гэри, и Митник тебе про Шрекнет расскажет, так как ты собрат по клану. И это охренительно обидно.
# 157 | , 17:18 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
разговор с Гэри вообще возможен единственный раз за всю игру
А ведь и вправду sad Я думал хоть с Бертрамом дадут норм задружить.
Цитата Чума ()
И это охренительно обидно.
Да там ни у кого, кроме Малков и Тремеров, особо уникального ничего нету. Тореодоры и Вентру, если бы не их уникальные диалоговые дисциплины, вообще не различались бы между собой в плане отношения к ним других персонажей.
# 158 | , 17:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Я думал хоть с Бертрамом дадут норм задружить
Ну там есть элементарнейший квест по нахождению CD-R-ки Бертрама, но я уже не помню, уникальный он или нет. Проверил. Да, это уникальный квест для Носферату. Но Бертрам от этого дружественнее не становится, я бы сказал)
Цитата piedpiper ()
Тореодоры и Вентру, если бы не их уникальные диалоговые дисциплины, вообще не различались бы между собой в плане отношения к ним других персонажей
Ну не сказал бы. Если Князю помогать изо всех сил за Вентру, то он прямо-таки течёт от вашей единоклановости. Дамзел на говно изойдёт от общения с Вентру, если мне память не изменяет. Насчёт Тореадор, прочем, я мало что сказать могу, так как только половину игры за этот клан прошёл в своё время. Помню только, только "стандартное презрение" Бертрама к ним

Добавлено (16.08.2016, 17:52)
---------------------------------------------
Но вообще ты прав, уникальности у кланов, как правило, не так много. И уж на Носферату тут жаловаться грех - больше уникальных диалогов только у Малкавиан. Да и игра за них сильно отличается по восприятию. Просто обидно, что не отразили (не успели) такую важную особенность клана как их сплочённость. Даже когда в третьей редакции кланбука её чувствительно подрезали, Носферату всё равно остались одним из самых "семейных" кланов.

# 159 | , 17:52 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
уникальный он или нет.
Нет. Я приносил Вентру в последнее прохождение. Инфа 100%.
Цитата Чума ()
Если Князю помогать изо всех сил за Вентру, то он прямо-таки течёт от вашей единоклановости
Он течёт, но отнюдь не из-за единоклановости, а из-за лобызания ему пяток и выполнения всех условий в квестах. Во всяком случае ни разу не сказал "мы с тобой, дружище, Вентру, смотрим на всех как на говно" или что-то в этом роде.
Цитата Чума ()
Дамзел на говно изойдёт от общения с Вентру, если мне память не изменяет.
Да она от всех на говно исходит, дело в том что неонат по дефолту Камарилья, хоть Вентру, хоть не Вентру. И пихает она именно за Камарилью, а не за клан. Я себе спокойно Вентру-анарха отыграл, никто и слова не пикнул мол "вентру-анарх, как необычно" или "не позволим, не допустим".
Цитата Чума ()
Насчёт Тореадор, прочем, я мало что сказать могу, так как только половину игры за этот клан прошёл в своё время
На их счёт, казалось бы, ВиВи и Айзек должны быль хоть чем-то помочь... но нет. Хотя это было давно, может я что-то и упустил.
Цитата Чума ()
только у Малкавиан
Я вообще, по сути, просрал за них прохождение, так как оно было первое и было это в далёком 2005 когда мне было 15 лет и я вообще не понял сути и мякотки. Как минимум нужно пройти ещё за них и Носферату.
Кстати, а как дела с Гангрелами? Есть у них чё уникальное, кроме одной дисциплины? Может Беккет чё интересное скажет?
# 160 | , 18:27 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Во всяком случае ни разу не сказал "мы с тобой, дружище, Вентру, смотрим на всех как на говно" или что-то в этом роде.
Насчёт Дамзел действительно не уверен, а вот от ЛяКруа я точно припоминаю нечто подобное по смыслу, как мне кажется. Возможно, ты такого не словил как раз потому, что играл за анархов. Я-то как раз при игре за Вентру с Князем дружил. Он, к слову, при этом гораздо откровеннее, дружелюбнее и вообще, начинает иметь смысл. Но я не настаиваю на своей правоте, память может подводить.
Цитата piedpiper ()
Я вообще, по сути, просрал за них прохождение
Вот это ну жесточайше обидно. Прохождение за малка - тот ещё вин, к сожалению, породивший армии  недоумков, которые после данной игры решили, что они умеют отыгрывать Малкавиан в настолке.
Цитата piedpiper ()
Как минимум нужно пройти ещё за них и Носферату
Обязательно. Главное не забуксовать под конец игры, если всё-таки решишь сделать это вскоре после этого прохождения. Я так с Тореодор и застрял.
Цитата piedpiper ()
Кстати, а как дела с Гангрелами?
Довольно скудно, учитывая количество Гангрел в игре. Скелтер, вроде бы, ничего не говорит. Бертраму можно по традиции дерзко ответить на его пренебрежение к большинству кланов. Так что да, весь интерактив с Беккетом. Вроде как он чует твой клан при первой встрече и что-то говорит по этому поводу (но, опять же, не уверен). Однако, ближе к концу игры, когда саркофаг уже найден, в процессе одного из разговоров с Беккетом он может по-царски обучить тебя тонкостям Анимализма, подняв его тебе на один пункт.

Добавлено (16.08.2016, 20:10)
---------------------------------------------
Цитата piedpiper ()
дело в том что неонат по дефолту Камарилья
Вообще все по дефолту Камарилья)

Сообщение отредактировал Чума - Вторник, 2016-08-16, 20:13

# 161 | , 20:10 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
— Что это за галдёж на форуме, Берримор?
— Они хотят перепройти VTMB, сэр.
— Им кто-то не даёт, Берримор?
— Нет, сэр.
— Так чего же они галдят, Берримор?
— Фанбои, сэр.
# 162 | , 20:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Не делай вид, что тебе не нравится движуха на форуме)
И вообще. Я вот не галжу/не галдю/не гажу. Я перепрохожу.
А фанбоем VtMB быть почётно.
# 163 | , 20:24 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Возможно, ты такого не словил как раз потому, что играл за анархов
Так я то играл за анархов как они и просили - подлизываю принцу при каждом удобном случае. И он истекал в ответ. Хотя ты прав, разок он сказал что-то типа "кто если не мы" и "без нас бы Камарилья давно загнулась", я вспомнил, но хотелось бы большего.
Цитата m00n1ight ()
при этом гораздо откровеннее, дружелюбнее и вообще, начинает иметь смысл
Ну как сказать, я то и за князя проходил, всё равно весь его смысл сводится к I NEED MORE POWER сугубо в личных целях.
Цитата Чума ()
Вот это ну жесточайше обидно.
Да ладно, чё уж там. Всё равно я буду перепрохдить время от времени.
Цитата Чума ()
Главное не забуксовать под конец игры, если всё-таки решишь сделать это вскоре после этого прохождения.
Хочется, но не буду. Подожду пока выйдет новая игра и вот перед ней перепройду.
Цитата Чума ()
учитывая количество Гангрел в игре
Педия говорит там ещё серийный убийца Гангрел.
Цитата Чума ()
Вообще все по дефолту Камарилья
Ну это официальная позиция Камарильи, но анархи ведь не согласны. Не говоря про Саббат, Джиованни и остальных поехавших. Ещё мануал говорит, что Гангрелы откололись от Камми незадолго до.

Цитата
The Gangrel are the only playable clan that, according to the game's manual, isn't part of the Camarilla, having recently broken off from the organization. However, it doesn't really affect the game and characters don't mention it, although all Gangrel NPCs are either only marginally involved with the Camarilla or hostile to it. In Vampire: The Masquerade Revised Edition, Clan Gangrel left the Camarilla in 1999, four years before the events of Bloodlines.


m00n1ight, тишина - не нравится, галдёж - не нравится. Тебя не понять. dry

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2016-08-16, 20:37

# 164 | , 20:37 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Да не, в то время, когда зародилась шутка, было всего два камента: чёт поиграть захотелось/ой, чёт тоже. И как-то само родилось.
# 165 | , 20:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата piedpiper ()
I NEED MORE POWER сугубо в личных целях.
Да, но как его можно за это винить?) Если серьёзно, то, при лояльности Князю, он не так сильно скрывает свою жажду власти. А это Мир Тьмы. Тут все желают власти. А тот, кто говорит, что не желает - желает её особенно сильно, как говорится.
Цитата piedpiper ()
Подожду пока выйдет новая игра
Хэ. Учитывая то, что это ещё даже не слухи, а только домыслы...
Цитата piedpiper ()
Педия говорит там ещё серийный убийца Гангрел.
Да по нему видно, что он Гангрел) Но он ровно также может оказаться и кайтиффом, задрочившим Анимализм. Собственно, если его историю выслушать, то становится очевидно, что он кайтифф, если только не лжёт. Что маловероятно. Его называют кайтиффом ещё несколько источников, ну да ладно.
Цитата piedpiper ()
Ну это официальная позиция Камарильи, но анархи ведь не согласны. Не говоря про Саббат, Джиованни и остальных поехавших.
Шутонька же.
Цитата piedpiper ()
Ещё мануал говорит, что Гангрелы откололись от Камми незадолго до.
В курсе, но в игре это ну явно не так.

Сообщение отредактировал Чума - Вторник, 2016-08-16, 21:02

# 166 | , 21:01 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата piedpiper ()
разок он сказал что-то типа "кто если не мы" и "без нас бы Камарилья давно загнулась"

При игре за Вентру и служению Принцу я помню тоже буквально 1-2 уникальных реплики, хотя надеялся на куда большее в том прохождении, но увы.
Цитата piedpiper ()
Педия говорит там ещё серийный убийца Гангрел.

Ладно говорит - если маньяка убивать то он как раз и превратится в огромного зверя в определенный момент.

А вообще, читая ваше обсуждение я обалдел от одной вещи - пройдя игру за Тореадоров 2 раза не помню чтобы вообще использовал присутствие в диалогах. Это вообще было в оригинальном патче или я умудрился пропустить? В один из разов помнится прям вкачивал присутствие (чисто для боя).
# 167 | , 21:08 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Заходя в игру три раза - за гангрела, тореадора и тремера, "клановость" прочувствовал только у тремер, и то исключительно из-за капеллы и Штрауса (кстати, про Пирамиду вы узнаете, только если будете играть за тремера). Ганг и трем не чувствуются совершенно. Особенно гангрел. Разница между брухой и гангрелом исключительно в стиле боя. Но, имхо, отразить такой... М... "Специфический" клан, как гангрел, вообще сложно. Очень уж эти ребятки нетривиальные.

Скажу, как мастер VtM - безсировый неонат вообще имеет крайне слабую возможность прочувствовать клановые разборки, особенно на старте своей нежизни.

Цитата JackOfShadows ()
не помню чтобы вообще использовал присутствие в диалогах.

Диалоговое доминирование - исключительно фишка вентру.

Сообщение отредактировал Ilerian - Вторник, 2016-08-16, 21:17


# 168 | , 21:17 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Чума ()
Тут все желают власти. А тот, кто говорит, что не желает - желает её особенно сильно, как говорится.
Ну это понятно, поэтому к Князю особых претензий не было бы если бы он не пытался убить ГГ который так много для него сделал. Да и альянс с Квей-Джин это перебор, ИМХО.
Цитата Чума ()
Хэ. Учитывая то, что это ещё даже не слухи, а только домыслы...
Свежий опрос Парадоксов не оставляет сомнений. Сомнения только в том, какого качество игра получится на выходе.
Цитата Чума ()
В курсе, но в игре это ну явно не так.
Ну Беккет, по-моему, не очень жалует Камарилью и сам по себе. Второй Гангрел в игре - анарх. Третий Гангрел (каитиф?) - вообще отбитый. Поэтому сложно судить, принадлежит ли клан к Камарилье али нет в самой игре. Если конечно не воспринимать всерьёз принца с его "мы все большая дружная семья".
Цитата JackOfShadows ()
пройдя игру за Тореадоров 2 раза не помню чтобы вообще использовал присутствие в диалогах
Вот кстати да. Я в 2011 проходил за Тореодоров и не ощутил, что Присутствие сильно проявлялось в диалогах (я практически на 100% уверен, что качал его до предела, так как играл милишником). А сейчас, создавая персонажа, я увидел чёрным по белому - только Тореодор может юзать присутствие выше первого левела в диалогах. Видимо, если доживу до глубокой старости, то ещё придётся и за Тореодоров перепроходить biggrin
# 169 | , 21:24 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата Ilerian ()
безсировый неонат вообще имеет крайне слабую возможность прочувствовать клановые разборки, особенно на старте своей нежизни.
Это очень особый неонат тащемта. И все его хотят. (Вообще-то "птенец" было бы корректнее).
Цитата piedpiper ()
если бы он не пытался убить ГГ
Ничего личного. Просто он сцыт.
Цитата piedpiper ()
оторый так много для него сделал
Попробовал бы не сделать.
Цитата piedpiper ()
Да и альянс с Квей-Джин это перебор
Отчаянные меры в отчаянное время. В отчаянной попытке сожрать Патриарха.
Цитата piedpiper ()
Свежий опрос Парадоксов не оставляет сомнений.
Всегда есть место для сомнений. И опрос Парадоксы могли запилить как раз потому, что всё ещё сомневаются сами. а вообще я просто предпочитаю не слишком сильно надеяться по этому поводу, чтобы потом не так сильно обламываться, если придётся. И радоваться потом тоже приятнее в случае успеха. И тут я вспомнил "Dark", кстати. biggrin
Цитата piedpiper ()
Ну Беккет, по-моему, не очень жалует Камарилью и сам по себе
Беккет - случай ну очень особый. Ну а ещё есть теория о том, что Беккет вообще является древним Малкавианом, решившим считать себя относительно молодым Гангрел. Но вызвана эта теория всего лишь изменениями в изданиях книг, насколько я знаю.
Цитата piedpiper ()
Поэтому сложно судить, принадлежит ли клан к Камарилье али нет в самой игре
Это очень значимое событие в настолке, так что если бы оно произошло и в игре, то ГГ Гангрела  не один персонаж бы в это носом ткнул. Как минимум Бертрам Танг (Тунг).

Сообщение отредактировал Чума - Вторник, 2016-08-16, 21:53

# 170 | , 21:52 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Ilerian ()
Диалоговое доминирование
Доминирование. А мы говорим о Присутствии (Presence), которая есть исключительная фишка Тореодоров. И судя по тому, что никто на этом форуме об этом не знал и сам я не прочуствовал это 5 лет назад при игре за Тореодоров, ввели её недавно.
Цитата Ilerian ()
про Пирамиду вы узнаете, только если будете играть за тремера
Что за Пирамида, что-то я такого не помню.
Цитата Чума ()
И тут я вспомнил "Dark", кстати.
Там сразу всё понятно было, не знаю кто мог там на что-то рассчитывать.
Цитата Чума ()
Отчаянные меры в отчаянное время. В отчаянной попытке сожрать Патриарха.
Всё-таки подставлять своих местных, пусть и анархов, под заезжих Квей-Джин уж очень нехорошо.
# 171 | , 23:23 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Там сразу всё понятно было, не знаю кто мог там на что-то рассчитывать
Это я не к теме завышенных ожиданий, а к тому, что может получится из попытки выпустить продолжение шедевра.
Цитата piedpiper ()
Всё-таки подставлять своих местных, пусть и анархов, под заезжих Квей-Джин уж очень нехорошо.
Квей-Джин для Камарильи вообще и ЛяКруа в частности - враг относительно новый и неведомый. А вот грызня с Анархами длиться с самого основания Камарильи.  Кроме того, недавно отгремела война с Квей-Джин. И Анархи держат под контролем большую часть L.A., хоть и ослаблены. Потому и терпят новоявленного Принца, скорее всего. Князь может предположить, что катаяны ослаблены ещё больше, раз проиграли. И может решить, что объединиться со слабым, но хитрым врагом, чтобы свергнуть сильного - это хорошая, с политической точки зрения, идея. Потому что сожрать потом своего слабого союзника будет тоже просто.

Сообщение отредактировал Чума - Среда, 2016-08-17, 00:08

# 172 | , 00:06 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
что может получится из попытки выпустить продолжение шедевра.
Но люди то будут делать понятно какие, а не ноунеймы.
Цитата Чума ()
И может решить, что объединиться со слабым, но хитрым врагом, чтобы свергнуть сильного - это хорошая, с политической точки зрения, идея.
Складно, не подкопаться. yes
# 173 | , 00:23 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Что за Пирамида

Видимо, речь о иерархии Тремер. Послушники<регенты(типа Штраусса)<владыки(или властители. не помню точно да и не суть важно)<совет семи.
# 174 | , 01:34 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Насколько помню, главнюк носферату остро реагировал на антагонистическую ему клановую принадлежность героя-тореадора. Одной-двумя репликами.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 175 | , 10:25 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Форум » Основной раздел » Troika Games » Vampire » Vampire: The Masquerade — Bloodlines (Боевые кровососы от Troika Games)
Поиск: