• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » 2016 год. Прогнозы. (Ванга нами гордилась бы.)
2016 год. Прогнозы.
Регулярно пишу в ЖЖ свои предположения по поводу игр будущего года. За последние пару лет заметил, что часто надеюсь на то, что все заведомо считают УГ и в итоге эта игра становится довольно успешна. Возможно, что это самогипноз и нежелание принимать очевидное, но нового вульфа, Until Dawn и Мордор считали полным отстоем (сони свой UD даже не пиарила толком), а критикам и игрокам, в общем, понравилось.

Ну, я в ЖЖ пост написал по всем жанрам, тут приведу только RPG и околоRPG. Полужирным выделю то, что особенно жду.



Кто еще что-нибудь ждет от грядущего года? Через сравнить свои надежды/опасения с реальностью будет крайне интересно.
# 1 | , 00:38 | katarn
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 890
# 2 | , 01:06 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Какой Мор? HD? Так вышел же уже.
Ремейк же полнценный, на кикстартер с ним ходили ЕМНИП.
# 3 | , 01:08 | katarn
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 890
Цитата katarn ()
Ремейк же полнценный, на кикстартер с ним ходили ЕМНИП.
Сие я помнить. Сие есть не сие?
# 4 | , 01:12 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Нет. Это старая игра.
# 5 | , 01:15 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Не, это просто HD-ремастер старого.
# 6 | , 01:15 | katarn
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 890
Цитата katarn ()
Власть закона.
Она разве не браузерной будет?
Цитата katarn ()
South Park: The Fractured But Whole
Другие люди делают же.
# 7 | , 01:43 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Она разве не браузерной будет?
пока не очень понятно. Я себе представлял ее как клон Shadowrun Chronicles.

Цитата Hohenheim ()
Другие люди делают же.
А Стоун и Паркер в деле? Если да - вклад обсидианов мне неизвестен, я же так и пишу.
# 8 | , 01:50 | katarn
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 890
Цитата katarn ()
Если не станут изобретать велосипед (ну как авторы Fallout 4, например), то может даже получится отличная игра.

Справедливости ради отмечу, что они и не изобретали. Это всё тот же ТЕС в декорациях Fallout, который был ещё в прошлый раз (Fallout 3), только теперь ТЕСа стало ещё больше. На стрельбу влияло слишком много ролевых переменных (та же претензия, что и в Морровинде)? Получите, распишитесь, г-н Говард запилил вам шутан, где решают только рефлексы (а я тормоз, а я тормоз, мне тяжко), плюс одобренную миллионами игроков прокачку аля Skyrim.

А в остальном всё тот же ТЕС, который ещё со времён Арены особо не менялся, только рюшечками обрастал.

Ну и с Эффектом Массы тоже, на мой взгляд, всё предельно понятно. Биовари ломанулись в сторону Беседки, Беседка ломанулась в сторону Биоваров. Одних смущают продажи, других - критика (если верить ПК Игроку). Одни добавляют ширины, другие глубины. У одних классные персонажи и дерьмовый мир, а других наоборот, но обе мечтают слиться в экстазе продаж, стремящихся в бесконечность. В любом случае, что это будет шутан с прокачкой в открытом мире, я не сомневаюсь, вопрос лишь в сочетании компонентов.
# 9 | , 07:00 | m00n1ight
Цитата katarn ()
Власть закона. Обе предыдущие игры были так себе, особенно КДР, конечно, но и ВЗ тоже не шедевр. Тем не менее, они обе цепляли музыкой и атмосферой. Вот так просто. По скриншотам видно, что новая ВЗ если чем-то и может зацепить, то как раз музыкой и атмосферой...
КДР была совсем не так себе, а очень даже. Говорю как человек который прошел игру не один раз и у которого она сейчас установлена, никогда не удаляется, и время от времени играется. А уж по временам когда вышла игра была более чем, экзи (журнал такой) не даст соврать.
Власть закона была менее атмосферна, хоть и игралась не без интереса, но для меня культовой стать не смогла, в отличии от КДР.
То что делается новая ВЗ это для меня новость, не видел, не слышал, можно ли ссылку на проект?

Сообщение отредактировал lostmemories - Понедельник, 2015-11-30, 10:16

# 10 | , 10:15 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
То что делается новая ВЗ это для меня новость, не видел, не слышал, можно ли ссылку на проект?

Забей, это будет говно для планшетов и телефонов.

Мимимиру мимимир!
# 11 | , 15:23 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата m00n1ight ()
А в остальном всё тот же ТЕС, который ещё со времён Арены особо не менялся, только рюшечками обрастал.
Совсем не тот же.

Цитата lostmemories ()
А уж по временам когда вышла игра была более чем, экзи (журнал такой) не даст соврать.
По тем временам тактик вполне хватало, чтоб было с чем сравнивать.
Цитата lostmemories ()
То что делается новая ВЗ это для меня новость, не видел, не слышал, можно ли ссылку на проект?
https://www.catswhoplay.com/new/index.php/ru/igry/htpd-vlast-zakona
# 12 | , 15:31 | katarn
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 890
Цитата Афроний ()
Забей, это будет говно для планшетов и телефонов.
cry а я успел уже губу раскатать. Давно не посещал реальность 4.13, пойду понастальгирую.

Добавлено (30.11.2015, 16:00)
---------------------------------------------

Цитата lostmemories ()
По тем временам тактик вполне хватало, чтоб было с чем сравнивать.
Едва ли мое мнение в этом вопросе будет объективным, но для меня КДР будет отличной игрой при любых сравнениях, признаю, игра не была идеальной тактикой, но она имела неповторимую атмосферу, множество фраз из игры стали для меня крылатыми, музыка Шукаева до сих пор у меня в плэйлисте. В игре сошлось  достаточно много вещей сделавших ее уникальной, у каждого наверное есть такая "личная" игра, которая значит гораздо больше чем объективно более сильные проекты.
# 13 | , 16:00 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Я жду дополнение к Ведьмаку (да-да, хотя ещё не прошла Сердца), я жду новую новую Лару, я ждууууу Kingdom Come: Deliverance, жду Deus Ex: Mankind Divided.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 14 | , 16:45 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Очень жду:
Деус, HR была великолепна, надеюсь на продолжение банкета. И пусть напильником поправят Адама, чтобы не был таким унылым.
ХСОМ2 - годных тактических игр мало, если не будут делать из велосипеда табурет, уже буду рад.
Ведьмака - ну это понятно, 10 Логвиновых из 10.
БС2 - эффекта новизны не будет, да и не надо. Дайте такую же по уровню историю и вариативность, и уже будето хорошо.
Южный Парк - Паркер и Стоун в деле, значит все в порядке.
Дивинити уже и так есть, посмотрим как будет. Первая понравилась, но сценарий во второй, надеюсь, будет намного лучше.
Насчет Kingdom Come: Deliverance не уверен, подожду больше информации. Хотя увиденное интригует.
А Андромеда в следующем году не выйдет, Биовары выпускают игры в первом квартале года или чуть позже. Так что в лучшем случае выйдет вначале 2017.

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2015-11-30, 17:39

# 15 | , 17:32 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Tinuviel ()
я жду новую новую Лару
тоже жду ее, только упоминать не стал - не RPG же
хотя...
biggrin
Цитата Arrid ()
А Андромеда в следующем году не выйдет, Биовары выпускают игры в первом квартале года или чуть позже. Так что в лучшем случае выйдет вначале 2017.
Инквизиция вышла в ноябре, например. BG, кстати, тоже в конце года был  biggrin
# 16 | , 18:39 | katarn
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 890
Цитата katarn ()
Инквизиция вышла в ноябре, например. BG, кстати, тоже в конце года был
  Инквизицию переносили, а БГ была давно и не правда)
# 17 | , 19:03 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата katarn ()
тоже жду ее
Rise of the Tomb Raider?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 18 | , 19:54 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
О, тема с прогнозами, круто. Я сделаю всего лишь один прогноз, но не на следующий год, а на неопределённое будущее.

Уже ни для кого не секрет, что Bethesda задаёт тенденции игростроя своими восьмизначными продажами. Я прогнозирую, что через несколько лет мы будем играть в очередную ролевую игру, в которой будем строить домики для кроганов или аугментированных бомжей.
# 19 | , 20:19 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Arrid ()
Инквизицию переносили
переносили, но вышла-то в конце года :)

Цитата Красные_глаза-кун ()
Rise of the Tomb Raider?
да.
# 20 | , 21:02 | katarn
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 890
Цитата Arrid ()
ХСОМ2 - годных тактических игр с таким-то графоном мало

Вот так на самом деле.
Из чистокровных RPG больше всего жду Kingdom Come.


# 21 | , 00:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Unknown ()
Уже ни для кого не секрет, что Bethesda задаёт тенденции игростроя своими восьмизначными продажами. Я прогнозирую, что через несколько лет мы будем играть в очередную ролевую игру, в которой будем строить домики для кроганов или аугментированных бомжей.
Выпустят дешевый Hololens для консолей - будет мини-революция.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 22 | , 01:03 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата katarn ()
Deus Ex: Mankind Divided
Если не завезут хардкор, левел-дизайн и нормальных писателей - опять буду скрепеть зубами от уныния. Да и ИИ не помешает.
Цитата katarn ()
Dishonored 2.
Собственно тоже самое что и с Деусом минус левелдизайн. Он был неплох.
Цитата katarn ()
Underworld Ascendant.
Конечно, Looking Glass задирает планку ожиданий до уровня солнца. Тем не менее меня гложут сомнения.
Цитата katarn ()
Мор. Ничего не знаю. Скриншот с теткой был крутой.
Очень жду. Дайте ссылку на скриншот, а?
Цитата katarn ()
Banner Saga 2. Первая часть - прекрасная игра, но боюсь, что вторая будет в лучшем случае повторением пройденного.
Может быть. Я так и думал собственно, что все они будут одинаковыми. Но бои обещали значительно разнообразить. И добавить смысла в бессмысленный менеджмент безликих масс.
Цитата katarn ()
South Park: The Fractured But Whole
Хз. Геймплейная часть палки была унылой и примитивной. За неё отвечал Обсидиан. Они ушли. За мякотку отвечали Паркер и Стоун - они остались. Думаю будет как минимум не хуже.

Также жду новый Думец. Shadow Warrior 2, Resident Evil Zero, Resident Evil 2 Remake, Serious Sam 4. И когда наконец-то доведут седьмых героев до играбельного состояния.
# 23 | , 01:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Также жду новый Думец. Shadow Warrior 2, Resident Evil Zero, Resident Evil 2 Remake, Serious Sam 4. И когда наконец-то доведут седьмых героев до играбельного состояния.

Мы тут тематически за RPG говорим.


# 24 | , 01:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Мы тут тематически за RPG говорим.
Дизонорд? Мор? South Park? Я, походу, сильно отстал от современных веяний называть всё подряд РПГ.

Добавлено (01.12.2015, 01:43)
---------------------------------------------
Ещё, кстати, Elex забыл.

# 25 | , 01:43 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Форум » Общеролевой раздел » О жанре » 2016 год. Прогнозы. (Ванга нами гордилась бы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: