• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » [Ведьмак 3: Дикая охота] Прохождение и технические вопросы
[Ведьмак 3: Дикая охота] Прохождение и технические вопросы
Задавайте вопросы по прохождению и обходу/устранению ошибок здесь. НЕ НАДО делать это в теме обсуждения впечатлений от игры.

Руководство по настройке графония от Nvidia. На русском тут и тут.
Прохождение основных и побочныхещё) заданий, а также руководство по игре от Eurogamer.
# 1 | , 00:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Поиграл 5 минут, задача была посмотреть как мой компьютер потянет игру. Выставил все настройки на самые высокие значения и получил FPS от 36 до 45 кадров. Надо будет смотреть как игра себя поведет в более сложных боевых сценах.

# 2 | , 00:06 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Diablo, ттх железа вашего сообщите, пожалуйста.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 3 | , 00:06 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Eridan, процессор: i7-4790K Devil's Canyon
Оперативка: 2x8 Kingston HyperX (частоту не помню)
Мать: ASUS Maximus VI
Видеокарта: Asus GeForce GTX 970
Что еще не упомянул?

# 4 | , 00:06 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Никто не заметил что сглаживание не пашет? Кто столкнулся с проблемой и решил её, отпишитесь.
# 5 | , 11:51 | vadikvvv
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84
Diablo, да не, мне этого достаточно, хотел сравнить со своим железом.
Благодарю.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 6 | , 12:39 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Если кому интересно - картинка, которая может помочь определиться, будет ли игра запускаться на вашем компьютере.

# 7 | , 13:02 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
О, а мой ноут вытянет...

# 8 | , 13:05 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Crashwall ()
Если кому интересно - картинка

Судя по картинке, моего компа хватит даже на средние... хотя он не дотягивает даже до официальных минималок.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 9 | , 16:03 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата Crashwall ()
Если кому интересно - картинка

Вот же ж *****! Камень и ОЗУ зелёным значатся, а карта - красным, unplayable. Придётся отложить ведьмачину на полтора месяца, пока сессию не сдам. Выходит зря предзагружал с GOG через браузер этими неудобными "пакетами" по 4Gb.
Я, конечно, попробую запустить, но ни на что не рассчитываю.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 10 | , 18:04 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Выходит зря предзагружал с GOG через браузер этими неудобными "пакетами" по 4Gb.
Бетку Галактики для кого выкатили? Да и загрузчик у них был, чтобы мазохизмом не заниматься.
# 11 | , 19:36 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Hohenheim ()
Бетку Галактики для кого выкатили?

Да-да, я поставил это чудо инженерной мысли пару дней назад. Видать для беспроводных интернетов его ещё не приспособили - соединение теряется каждые две-три минуты.
Для сравнения - ни со Стимом, ни с Ориджином, ни с Юплеем такой фигни не было. Ну разве что с Юплеем, но изредка.

Цитата Hohenheim ()
Да и загрузчик у них был, чтобы мазохизмом не заниматься.

В смысле? Сайт предлагает либо через Galaxy, либо в профиле по кусочкам.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 12 | , 20:03 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Значит загрузчик теперь есть Галактика. Раньше был загрузчик небольшой, браузер его авторизацию на загрузку спрашивал и через него скачивалось.
# 13 | , 20:24 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Цитата Dezmond ()
Для сравнения - ни со Стимом, ни с Ориджином, ни с Юплеем такой фигни не было.

У меня на мобильной сети Стим чуть реже, чем постоянно отказывался запускаться, ссылаясь на отсутствие соединения. Мимокрокодил.
# 14 | , 23:01 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, сегодня, кстати, Galaxy нормально пашет. Меня задрало второй день Лисой выкачивать игру по частям и я снова попробовал установить ведьмака через приложение. Пока всё нормально - за два часа уже 10Гб скачалась.
Для сравнения - за прошлую ночь "пакетами" через браузер только двенадцать получилось утянуть. Долго бы я так ещё извращался, если б не решил ещё раз Galaxy попробовать.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 15 | , 23:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Никто не знает, как уничтожить рассадник чудовищ?
# 16 | , 23:46 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Вообще мне тут в Твиттерах пишут, что без шаманств игра запускается на 4 ГБ рам+радеон 5830. Поляки походу на всякий пожарный перестраховались с минималками.
# 17 | , 01:38 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата Mairon ()
Поляки походу на всякий пожарный перестраховались с минималками.
Или троллят Дезмонда wink

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 18 | , 09:17 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
Или троллят Дезмонда

Сегодня узнаем - мне осталось только языковой пакет докачать. Почему-то в Galaxy игра по умолчанию устанавливается в английской версии, а остальные языки идут уже как обновления. Вот приду после работы, посмотрю финал Флэша для спокойствия и уж тогда рискну проверить работоспособность своего утюга.
И да, не очень удобно, что "бесплатные" дополнения нужно дополнительно приобретать на отдельной странице магазина. Могли хотя бы в Galaxy их автоматом загружать - и так ведь понятно, что игра лицензионная.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 19 | , 09:56 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Первые впечатления с точки зрения сюжета крайне позитивные, знакомые всё фразы и лица. С технической уже сложнее. Оптимизация корявенькая, текстуры действительно как бы не хуже, чем во второй части (мне там трава та же запомнилась красивее), а хвалёная технология отрисовки волос не оказывает никакого видимого эффекта на волосы персонажей (ну, может, на волках смотреться и будет, но на черепе Геральта некая белая плоская тряпка, условно разделённая на "пряди"), при этом жрёт производительность подчистую. Если её отключить – всё радостно идёт на ультра-высоких. Так что в сравнении с TressFX – лютый проигрыш.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 20 | , 12:35 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Есть мнение, что в пылу схватки, при постоянных перекатах и уворотах hairworks будет незаметен чуть менее, чем полностью.
Я, например, не вижу особой разницы с и без.
Оставил включенной пока только для Геральта, но всё больше склоняюсь к тому, чтобы вырубить её совсем.

В общем, в угоду производительности этой замечательной функцией можно пожертвовать в первую очередь. Без зазрения совести.

Сообщение отредактировал Eridan - Среда, 2015-05-20, 12:54


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 21 | , 12:54 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
Оставил включенной пока только для Геральта, но всё больше склоняюсь к тому, чтобы вырубить её совсем.
Вырубила, ибо разницы реально не вижу.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 22 | , 12:57 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
Вырубила, ибо разницы реально не вижу.
Мне просто интересно посмотреть как это будет выглядеть в непогоду и при сильном ветре, например во время покатушек на лодке в околоштормовую погоду (кажется, что-то такое было в трейлерах).

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 23 | , 12:59 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
ПК Игрок выдал статью о улучшении производительности.
# 24 | , 00:33 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
Она явно слабовата по сравнению с простынёй от Нвидии в шапке.
# 25 | , 00:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » [Ведьмак 3: Дикая охота] Прохождение и технические вопросы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: