• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » [Ведьмак 3: Дикая охота] Прохождение и технические вопросы
[Ведьмак 3: Дикая охота] Прохождение и технические вопросы
Цитата Dezmond ()
Ещё долго материться будешь, когда будешь апать зелья/бомбы до улучшенных/отличных/мастерских вариантов

Ну, кстати, а это прикольно. Я так покопался в книге рецептов, идея-то хорошая, а то алхимия в прошлых частях была одноступенчатая, а тут - нет. Я ещё сдуру продал кому-то кучу мутагенов, не сообразив, что малые мутагены можно прокачивать в большие. Теперь вот сижу, ногти кусаю.


Цитата Mercutio ()
А еще масла для мечей бесконечные

Казуальщина, конечно. Добавили хорошую идею сложной алхимии для создания прокачанных склянок, и тут же всю идею помножили на ноль автообновлением.

ВААААПРОС
Пытаюсь пройти квест на поиск снаряжения школы Кота. Барахло и чертежи Ведьмака под храмовым кварталом Новиграда нашел, но в той же пещере рядом со входом в подземелье есть валун, который обозначен как иллюзия, но активатор Нехалены не срабатывает. Это баг, или я что-то делаю не так? Я имею в виду не сам вход, с него иллюзия снята, а валун метрах в 15 от входа. Я из-за этого валуна проторчал в пещере час, так как думал, что ключ в лабораторию с ведьмаком-гомункулом спрятан за этой иллюзией.

ВААААПРОС 2
Иногда после выхода из режима медитации выскакивает сообщение в духе "выполнить это действие невозможно". Что имеется в виду, и что ведьмак пытается выполнить в режиме медитации?

Версия игры 1.06.

Сообщение отредактировал Mairon - Четверг, 2015-07-02, 08:08

# 51 | , 07:49 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
А у меня проблема с установкой ведьмака через galaxy возникла, игра закачивается, примерно, на 60% , а потом выдает ошибку подключения  и все, продолжить загрузку уже никак не получается. Два раза пробовал так, приходится качать игру с сайта, не думал что испытаю проблемы с отсутствием двд рома, однако же вот как. Хотя подобной проблемы на форуме гог не обнаружил, может быть я один такой.
# 52 | , 07:49 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
lostmemories, ну так Galaxy ещё на стадии бета-теста. Настало время оформлять bug report. Bug report сам себя не оформит!


# 53 | , 07:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Ну я им на форуме написал, первый шаг на пути к баг репорту )
# 54 | , 18:19 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата Mairon ()
Тут же на легком уровне даже драка с бродячими псами первого уровня может снести две трети здоровья на 11 уровне.Что уж говорить, если я в прологе эпично помер - нарвался на накеров, отбился, но они покоцали, побежал смело по привычке первых частей валить волков, они меня чуть не положили, пришлось бежать, пока от них бежал, меня на пути перехватил медведь и уложил намертво.

Странно. Я начал Ведьмака 3 на среднем уровне, но быстро перешел на сложный, т.к. проходить на среднем было адово легко.

Сообщение отредактировал Reverrius - Воскресенье, 2015-07-12, 17:58


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 55 | , 17:57 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
А ну, парни помогите разобраться...
Короче, пару раз за игру ловил забавную фишку, когда радиальное размытие в игре было аналогично таковому в диалогах. Я вот не врублюсь - это оно у меня некорректно работает или это просто баг.
Посмотрите ниже два скрина и скажите как у вас дело обстоит.
1-й скрин обычная игра на ультра:

2-й скрин, баг с размытием (обратите внимание на то как "размыт" задний фон):

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 56 | , 19:37 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
Mercutio, замечал, что порой горизонт по хардкору заблюрен. Причём, не где-то далеко, а вот прямо в зоне видимости. Выглядело занятно, но странно.

Лечится, вроде как, изменениями в настройках графики.

В общем, голосую за баг.

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2015-07-17, 22:59


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 57 | , 22:58 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Цитата Eridan ()
Выглядело занятно, но странно.
Да вот в этом то все и дело, что занятно... хотелось бы поюзать biggrin Раньше в играх такое размытие применяли, хотя и реализма это не добавляло, но своя фишка есть... при этом как-бы ГГ в фокусе.
З.Ы. тут как-бы проблема не с лечением бага, он проходит после перезагрузки... мне интересно почему его нельзя включить и у всех ли так.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 58 | , 00:06 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
Парни подскажите! Сделал два квеста с Йенифер на Скелиге и уже отчаливать зовут... Стоит ли исследовать весь остров или вскоре опять туда по сюжету нужно будет? Новиград и окрестности я все исследовал, и оставил только квесты 24+...
З.Ы. просто странное ощущение, на острове почти нигде не был, а главный сюжет в два присеста закончился...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 60 | , 19:27 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
Цитата Mercutio ()
Стоит ли исследовать весь остров или вскоре опять туда по сюжету нужно будет?

Вернуться будет нужно, поэтому чисто на твоё усмотрение - развлекухи на островах помимо сюжетной части довольно много.
# 61 | , 19:47 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата Mercutio ()
Сделал два квеста с Йенифер на Скелиге и уже отчаливать зовут...

В смысле - два квеста? А поиски Хьялмара на острове великана, а пляски Керис вокруг проклятого Удальрика? А пир с медведями-оборотнями? Избрание короля Скеллиге вообще-то сюжетно важно.
Это так, по минимуму.

Ну и, конечно, простых интересностей на всех островах хватает. Не говоря уж о том, что некоторые поначалу невинные квесты оборачиваются встречей с довольно весомыми персонажами.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2015-08-03, 20:18


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 62 | , 20:09 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
В смысле - два квеста? А поиски Хьялмара на острове великана, а пляски Керис вокруг проклятого Удальрика? А пир с медведями-оборотнями? Избрание короля Скеллиге вообще-то сюжетно важно. Это так, по минимуму.
Вот как раз эти два + два по поиску Цири и сделал.
Дело в том, что я видимо чересчур много чего сделал в Новиграде и Велене и приплыл с 22 лвл. Так вот я сделал по коронации и цири квесты и вот думаю, стоит ли двигаться дальше по сюжету или побродить на Скеллиге. В смысле если я пойду по сюжету, то скоро ли мне придется вернуться вновь на Скеллиге или не скоро? Просто в новиграде все как-то гармонично удавалось размазать сюжет с побочными, а тут как-то не вышло... Основной сюжет закончился быстро, а весь центральный остров почти не исследован...ну и эти кучи барахла в море тоже (уже 36000 денег, просто уже ничего не собираю чисто открываю сундуки, чтобы на карте не маячило).

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 63 | , 22:26 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
Цитата Mercutio ()
В смысле если я пойду по сюжету, то скоро ли мне придется вернуться вновь на Скеллиге или не скоро?

На Скеллиге ты ещё вернёшься дважды - на один "особенный" островок, но это спойлерно, а потом пробежаться по старым друзьям - набрать сопартийцев перед эпиком. Но в первом случае тебе будет некогда по побочкам бегать, а во втором это будет смотреться неуместно.
Так что лучше обшаривай острова сейчас.

Цитата Mercutio ()
(уже 36000 денег, просто уже ничего не собираю чисто открываю сундуки, чтобы на карте не маячило)

Ты губу сильно не раскатывай, денег ещё и не хватит если решишь все сеты ведьмачьих школ поднять до мастерского уровня. Я бешеные деньги в конце слил, еле в ноль вышел. Правда толку в этом особого не было, но мне просто захотелось скрафтить по максимуму все ведьмачьи сеты, даже те что не ношу.
Вообще, я всю игру в кошачьих доспехах пробегал, ибо прокачке моей соответствовали, но под конец переоделся в медвежий сет - уж больно круто Геральт смотрится в мастерском варианте доспехов школы Медведя.
Правда я играл ещё до того как вышло дополнение с волчьими доспехами, так что в отношении них ничего не скажу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 64 | , 22:58 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Так что лучше обшаривай острова сейчас.
Во, это то что меня и интересовало.... спасибо Дез smile
Цитата Dezmond ()
Ты губу сильно не раскатывай, денег ещё и не хватит если решишь все сеты ведьмачьих школ поднять до мастерского уровня.
Ну... кошачьи, волчьи и медвежьи точно забабацаю happy Но все равно, полный инвентарь строительного хлама и денег, а покупать и крафтить ничего кроме сетов не целесообразно, УГ.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 65 | , 23:48 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
Цитата Mercutio ()
Но все равно, полный инвентарь строительного хлама и денег, а покупать и крафтить ничего кроме сетов не целесообразно, УГ.

Это да. Вся эта куча "уровневого" хлама вроде левых мечей и табардов нахрен не нужна. В принципе, можно между апдейтами ведьмачьих сетов найти мечик чуть лучшее текущего, но там прирост мизерный, не стоит даже заморачиваться. Единственное, я пару раз таскал бесполезные клинки только из-за особо удачных моделек. Но не долго - они быстро и ощутимо теряли в дамаге.
То ли дело в первой части - там каждый новый куртец был строго сюжетен и ты действительно радовался ему. Глупо они поступили с инвентарём, разрешив Геральту носить всё подряд. Всё-таки он ведьмак и абы какая снаряга ему не должна подходить.

Лучше б цены на карты для гвинта подняли - хоть какая-то трата была, а то они совсем копейки стоят.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 66 | , 00:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Не могу что то понять, как определить сколько времени действует масло нанесенное на клинок, таймер не появляется, только капелька рядом с изображением оружия, выходит надо постоянно заглядывать в инвентарь и проверять не закончился ли эффект?

upd разобрался, на клинке пишется количество ударов... было бы логичнее вынести счетчик на экран, как действие эликсиров. Хотя с другой стороны во время боя масло использовать нельзя, так что не так важно, наверное.

Добавлено (13.08.2015, 18:06)
---------------------------------------------
Чего то я не понимаю... пришло тут время скрафтить новый ведьмачий сэт и обратил внимание что ремесленники на карте черти знает как обозначаются. В том же Новиграде виден только один и тот, который по квесту, и пока крафтить не может, остальных нужно "подсвечивать" вручную, проезжая мимо, это баг или фича такая?

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2015-08-12, 17:45

# 67 | , 18:06 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
это баг или фича такая?
Не знаю, задумка или баг, самого раздражало это, но факт есть факт - местоположение многих ремесленников на глобальной карте не отображается. Лично я для себя нашёл решение проблемы в использовании подробных интерактивных версий карт, коих полно в сети.

Сообщение отредактировал Lavallet - Пятница, 2015-08-14, 11:29


# 68 | , 11:29 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Что самое интересное купцы на карте обозначаются...
Ну могли бы дать возможность делать пометки на на карте, а так - да, придется пользоваться картами из сети.
# 69 | , 13:06 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Смотрю я на патчнот для 1.10 и вижу сплошные фиксы.
Похоже, в лучших традициях, прошлые патчи чиня одно ломали другое.

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2015-10-09, 16:46


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 70 | , 14:38 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
И всё это дело будет весить 15 Гб.
# 71 | , 14:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
И всё это дело будет весить 15 Гб.

У меня Steam загружает 6,8 ГБ сейчас.
# 72 | , 15:59 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Mairon, там вроде от 6 до 15, в зависимости от языковой версии и клиента (Стим \ГОГ etc).

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 73 | , 16:02 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Наконец-то патч должен починить задание с фигуркой солдата. И добавить романтики. Посмотрим, посмотрим.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 74 | , 16:34 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Знаем мы этого романтика Геральта. cool
# 75 | , 16:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher 3 » [Ведьмак 3: Дикая охота] Прохождение и технические вопросы
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: