• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Disciples 2 (Классика)
Disciples 2
Ваша оценка игры
1.10[ 8 ][50.00%]
2.9[ 3 ][18.75%]
3.8[ 3 ][18.75%]
4.7[ 2 ][12.50%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 16
Мы говорим "Disciples", а подразумеваем "Disciples 2", единственная игра серии, получившая огромное признание, по совместительству являясь одним из столпов жанра.

Обсуждение игры.

# 1 | , 09:47 | m00n1ight
(Автор темы)
Та же история, что и с первой частью: прошёл несколько миссий, бросил, а потом удалил.

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 2 | , 18:34 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
А я томат ярый фанат серии. Причем любовь к Дискиплесам даже больше чем к 3 Героям. Хотя начинал играть раза три, и первые два не понимал ее механики, а вот на третий раз пронкся что за 2 недели запилил все компании оригинала. Анимация боев, до сиз пор бесподобна. Сюжет не особо сильная сторона игры, но и в Героях он тоже не блистал. Поделка в лице Д3 и рядом не валялась, ящитаю.

Сообщение отредактировал Tialith - Пятница, 2011-01-28, 14:46


# 3 | , 14:46 | Tialith
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-01-16
Сообщений: 63
Великолепно, восхитительно, изумительно!!! Играю до сих пор и ни разу не надоело.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 4 | , 01:04 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Та же история, что и с третьими Героями. Культ, непобедимый и неподражаемый. На что, интересно, рассчитывала Какелла?
# 5 | , 16:56 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Quote (piedpiper @ 22.02.2011, 16:56) )
Та же история, что и с третьими Героями. Культ, непобедимый и неподражаемый. На что, интересно, рассчитывала Какелла?

На срубание бабла, а вы о чём подумали?


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 6 | , 17:28 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Игра, которая показала, что атмосфера может переплюнуть стратегические и прочие навороты. 8-ку ставлю, однозначно!

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 7 | , 05:38 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 632
Хм сложно что-либо добавить, просто прорыв для тех лет жаль что щас таких качественных игр в этом жанре не наблюдается, сам иногда гамаю wink хотя комп мощный,современный. От меня 10 из 10 однозначно!
# 8 | , 07:39 | New_igrok
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-03-17
Сообщений: 9
Цитата Dezmond
Да, я в курсе что игра культовая и бла-бла-бла, но хотелось бы "живых" отзывов
Иди бегом играй. Я дважды прошёл со всеми аддонами. Правда последний
заканчивается на клиффхенгере, а считать тройку каноничным продолжением в
здравом уме не получается.
# 9 | , 11:47 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Великолепная игра.
Дичайшей мощи атмосфера, прекраснейший дизайн, крутая музыка, интересная кампания, не бросающаяся в глаза глубина, да и просто игра в которую, пардон, за тавтологию интересно играть.

Изображения и модели, простите, юнитов рассматривать можно долго и со вкусом (мегаобаяшки Сущие же!). В игровые тексты и описания всего и вся хочется вчитываться.

В общем, согласен с Пайдом.
Цитата piedpiper ()
Иди бегом играй

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2015-04-28, 01:13


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 10 | , 12:28 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Я так понял в Gallean's Return входят оригиналое Dark Prophecy и два аддона Guardians of the Light и Servants of the Dark. Плясанул с бубном и таки запустилась стим-версия, но Servants of the Dark в списке доступных кампаний не наблюдаю. Есть шанс, что она открывается после прохождения Guardians of the Light?

А вот отдельный Rise of the Elves запустить не смог как бы не старался. Хотя точно помню, что полгода назад как-то получалось. В общем, на майских праздниках разберусь со всем этим делом.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 11 | , 19:02 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
А вот отдельный Rise of the Elves запустить не смог как бы не старался. Хотя точно помню, что полгода назад как-то получалось. В общем, на майских праздниках разберусь со всем этим делом.
Блин...это прилично посоветовать скачать с торрента?.. Кому ты деньги приносишь, студия-разработчика уже давно нет, насколько я знаю. 
По памяти Guardians of the Light и Servants of the Dark играются отдельной игрой, т.е. нужно два Диса устанавливать - один с Rise of the Elves, другой с Guardians of the Light и Servants of the Dark.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 12 | , 23:05 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 632
В русской лицензии было четыре отдельно стоящих игры (ЕМНИП): оригинал, свет, тьма, эльфы.
# 13 | , 23:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Dezmond
А учитывая специфику игры наверняка есть люди которые в неё постоянно играют играют с друзьями.
Это вряд ли. Баланса для сетевой игры здесь нет. Кто первым увидел главного вражеского героя и смог закидать его заклинаниями - тот и победил.
Цитата Dezmond ()
в Gallean's Return входят оригиналое Dark Prophecy и два аддона Guardians of the Light и Servants of the Dark
Создатели сей игры - то ли криворукие лентяи, то ли хитрые жиды. Сначала вышла Dark Prophecy, потом - аддоны Servants/Guardians, причём каждый из аддонов покупался отдельно, при этом для каждой "расы" добавлялись всего три сюжетных миссии, а в аддоне за светлых, если мне не изменяет память, вообще нельзя было играть за тёмных и наоборот.
А потом вышло дополнение про тупых эльфов и оказалось, что в этой самой последней версии игры нет миссий из Servants и Guardians. Как-то неудобно.

Цитата Dezmond ()
Есть шанс, что она открывается после прохождения Guardians of the Light?
Это вряд ли. Да и хронологически сначала тёмные понапакостили, потом светлые восстановили порядок, но проще от этого никому не стало. Может, в эту версию Guardians каким-то невероятным образом входит кампания за тёмных. Проверить это просто: установить и запустить кампанию за демонов или нежить. Если игра попросит уточнить, какую именно кампанию надо запустить, то всё окей, иначе - нет.
# 14 | , 23:50 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Mercutio ()
По памяти Guardians of the Light и Servants of the Dark играются отдельной игрой, т.е. нужно два Диса устанавливать - один с Rise of the Elves, другой с Guardians of the Light и Servants of the Dark.

Именно так они и идут у меня библиотеке Стима. Но сегодня уже оба отказались запускаться и я, поплясав с бубном полчасика ради приличия, бросил это дело и пошёл на рутрекер.

Эх, а я надеялся что мне больше никогда не придётся монтировать образы в ДемонТулзе. Гейб - мудак.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 15 | , 19:59 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Гейб - мудак
Но-но, Гейб не отвечает за оптимизацию игр. Ты ещё скажи, что Гейб лично виноват в глючности, например, MKX.

# 16 | , 20:18 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
Но-но, Гейб не отвечает за оптимизацию игр.
 Ваще не за что не отвечает, он же всего лишь 30% получает.
Почему же беря старую игру в PSN  я получаю 100% рабочий продукт?

# 17 | , 20:39 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Цитата Ilerian ()
Но-но, Гейб не отвечает за оптимизацию игр.

А хозяин магазина тоже не в ответе за нерабочую продукцию на полках своего магазина? Или истёкший срок годности? Брать деньги за нерабочее ***** - чистой воды свинство.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 18 | , 21:02 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Гейб - мудак

Ты мудак. Тебе сто раз было сказано, что старые игоры, с работоспособностью которых на современных машинах есть проблемы, лучше брать на GOG.
Цитата Kreol34 ()
Почему же беря старую игру в PSN я получаю 100% рабочий продукт?

Такой жырный консоле*бский наброс, что даже слов нету.


# 19 | , 21:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Ты мудак
НЕТТЫ!

Мимимиру мимимир!
# 20 | , 21:15 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Ага, я понял. Если Товарищ траванётся просроченным молоком, то виноват будет только он сам потому что пошёл в негодный магазин, а не придурок, выложивший это на продажу.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 21 | , 21:16 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Если Товарищ траванётся просроченным молоком, то виноват будет только он сам потому что пошёл в негодный магазин, а не придурок, выложивший это на продажу.

Ну, как бы Гейб не имеет права править код игр, и в продажу их выкладывает не он. В конечном итоге виноват именно издатель, выкладывающий в Стим очевидно нерабочую версию игры. Вина Гейба только в том, что он не модерирует этот процесс (то есть не мешает выкладывать нерабочее говно).

Но вообще, лучше бы уже перетечь в тему цифровой дистрибуции и обсуждать особенности цифровых продаж и конкретных платформ там.
# 22 | , 00:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Всё-таки, какая ОФИГЕННАЯ была Disciples II (несмотря на слабенькую графику),
особенно в аддоне Rise of the Elves. Стильно, Атмосферно, доставляющий геймплей...
Уже слабее, но хоть более-менее продолжением серии Disclipes III. особенно в последней попытке (Reincarnation).
И какая же халтура Disclipes Liberation!

Хотя прокачка героини в ней наконец-то нормальная (в 3ке прокачка слабая была), и квесты завезли. но:
1)Стиль убит, угроблен, поруган
2)юнитов мало, даже тупо нейтралов (орков, волков) нет
# 23 | , 15:13 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Брекин нюс! 3Д проиграло 2Д.
# 24 | , 16:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Gorthauer ()
Всё-таки, какая ОФИГЕННАЯ была Disciples II

ты ещё в третьих героев поиграй, тоже офигеешь)
Цитата m00n1ight ()
Брекин нюс! 3Д проиграло 2Д.

сам в шоке)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 25 | , 11:04 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2366
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Тактические и стратегические » Disciples 2 (Классика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: