• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » [Mass Effect] Тали'Зора нар Райа (Таинственная кварианка)
[Mass Effect] Тали'Зора нар Райа
Шепард улыбнулся с явным облегчением, когда Тали таки сняла маску. Значит там явно что-то миловидное. Если Шепард конечно не "знает толк в извращениях" (с) smile

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 26 | , 01:45 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Quote (Eridan @ 11.02.2011, 01:45) )
Шепард улыбнулся с явным облегчением, когда Тали таки сняла маску. Значит там явно что-то миловидное. Если Шепард конечно не "знает толк в извращениях" (с)

Няка?
# 27 | , 11:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Если про Мордина я писал, что он почти идеальный безумный учёный, то Тали - это почти идеальная "Гаечка". Женственность, доброта (с шотганом!) и техническое образование бьют в самую десятку. Многие могут посчитать персонажа чистым фансервисом, что, в принципе, во многом обосновано, но лично для меня это один из самых привлекательных женских образов в серии ME.

Знаете, я заталифанил ещё до того, как узнал, что романтические отношения в игре с ней возможны. Опять же, в первой части особо сказать нечего про неё - девчонка-инженер в скафандре, милый персонаж, не более. Вторая же часть... Даже не знаю, с чего начать.

При первой встрече на "Прогрессе свободы", как мне кажется, сразу видно, что перед нами уже не та девочка из первой части. Я ощутил искреннюю радость от этой встречи, было очень жаль почти сразу же разбегаться каждый по своим делам.

Как ни странно, миссия на её найм для меня является в первую очередь одной из самых интересных в плане шутерной части, перестрелки с гетами достаточно сложны, последний бой с Колоссом так вообще по первому разу нравится всем, от диалога с Кэл'Ригаром до собственно нелинейного сражения. Но вообще, у нас тут почти что классическая ситуация damsel in distress (Тали в неё за трилогию попадала, прямо скажем, нередко), хоть девушка являлась командиром миссии квариан. Но приём работает на 100%, Шепард бежал спасать её почти вприпрыжку.

Ну а про миссию на лояльность я писал в другом треде - именно в ней я по-настоящему увидел чувства между Шепом и Тали, парагонская речь на суде закрепляла уверенность в увиденном почти на 100%. Добавлю только, что миссия также хороша раскрытием квариан как народа, очень грамотная ситуация была выбрана для этого ознакомления.

Я лично был в восторге от линии романа с Тали во второй части, в третьей к ней было парочка претензий, но сейчас это уже не важно. Повторюсь, отдельной радостью было то, что роман оказался вообще возможным. На момент первого прохождения это было действительно приятной неожиданностью.

P.S. Биовары, биовары, какие же вы сволочи, у Тали и Шепарда никогда не будет своего домика на Раннохе. Shame on you.

P.P.S. А за халтуру с фотографией - расстрел в чистом поле у стенки.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 29 | , 13:20 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Маленькая принцесса кварианского флота, которую нужно защищать, о чем нам намекается прямо с самого начала, особенно с её историями о кварианцах и их скафандрах, во второй части мы её спасаем аж дважды (с планеты атакованной гетами и на суде адмиралов). К третьей части она, вроде как вырастает, но и её изюминка при этом как-то улетучивается практически.
P.S. При этом все то, что она бегает с дробовиком, лично для меня, смахивает на петросянскую шутку.

Сообщение отредактировал Donni - Среда, 2014-07-23, 13:39



Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 30 | , 13:36 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Младшая сестрёнка. Да, вот именно так можно было бы описать отношения моей героини и Тали. Это и не подруга в чистом виде, а именно младшая сестрёнка во всей красе)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 31 | , 10:04 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Тали для меня тоже является по-настоящему особенным персонажем, но ведь неспроста - над ним действительно замечательно поработали. Взяв за основу милый многим мужчинам образ гаечки (помимо тех склада ума персонаж добрый, отзывчивый и даже самоотверженный, для друзей - всё и т.д., здесь эту черту подарили вообще всей кварианской расе, причём вполне обоснованно) ей хитро замаскировали лицо и добавили просто милейшую озвучку (наверняка рассматривались варианты пригласить Кэт Сьюси - Аэри или даже Трисс Макнил - оригинальная гаечка, правда, голос у неё стал куда более черствым)

В первой части Тали является исключительно второстепенным персонажем, но Шепард её спасает в первый раз smile впрочем, и Тали очень помогает Шепарду в его миссии. Всё это послужило хорошей основой для развития общения во второй части игры и, тут я абсолютно согласен с Протеем, это чувствуется в первой же встрече с Тали, которую сделали неожиданной, а её приём в команду отсрочили чуть ли не на пол-игры.

А дальше игрока ждут миссии приёма в команду и на "лояльность" которые сделаны просто потрясающе, качественно выбиваясь на общем игровом фоне, на мой взгляд (в "приёме" долгожданное, пусть и небольшое, но разнообразие для игрового процесса за счет сжигающего солнца и теней, плюс упомянутый выше колосс, а в "лояльности" опять же упомянутый Протеем суд, сцены из которого лично я просто обожаю). Линия же возможного сближения Шепарда с Тали прописана и озвучена так мило, насколько это вообще возможно.

Всё это я к тому, что линия общения сквозь игру с Тали дарила действительно сильные эмоции, это большая редкость, я почувствовал настоящее воздействие, сравнимое с просмотром сильнейших фильмов, браво, Bioware.

Цитата Протей ()
А за халтуру с фотографией - расстрел в чистом поле у стенки.

Да уж, плюсую sad
# 32 | , 13:04 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
добавили просто милейшую озвучку
Кстати, да, забыл сказать про голос. С учётом особенностей персонажа, а именно скрытой под скафандром внешности, из-за которой не видно в том числе мимику, озвучка является одним из ключевых факторов восприятия Тали. И голос отлично подобран, и акцент совершенно милый.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 33 | , 13:11 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Чтоб не повторяться, мое мнение о персонаже  полностью совпадает с мнением высказанныме Протеем о персонаже.
По сей день один из любимейший персонажей.

Сообщение отредактировал Bravo - Суббота, 2014-07-26, 04:14

# 34 | , 04:13 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Скоро должна выйти девятнадцатидюймовая статуя этой няши:



Игровой информер утверждает, что она будет стоить дешевле 339 баксов, которые просили за Лиару.
# 35 | , 23:42 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Игровой информер утверждает, что она будет стоить дешевле 339 баксов, которые просили за Лиару.
Можно догадаться, для каких целей фанаты будут её покупать....
# 36 | , 08:13 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Можно догадаться, для каких целей фанаты будут её покупать....

.....Сковырнуть маску и увидеть таки лицо?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 37 | , 16:27 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Цитата Kravchuk ()
Сковырнуть маску и увидеть таки лицо?
Я имел ввиду несколько другие "ковыряния", но это тоже интересный вариант)

Сообщение отредактировал vaska_psih - Суббота, 2015-07-25, 00:10

# 38 | , 23:49 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Форум » Основной раздел » BioWare » Mass Effect » [Mass Effect] Тали'Зора нар Райа (Таинственная кварианка)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: