• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
[The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы
Здесь ведётся обсуждение прохождения и возникающих проблем. Спойлеры разрешены, соответствующий тег применять не обязательно.
# 1 | , 02:44 | m00n1ight
(Автор темы)
В бэту не играл, только сегодня, дождавшись перевода на стиме, запустил.
Многого не понимаю. Начало игры. После первой миссии ассасина пошел опознавать карту и залез на крышу к китайцу-опознавателю по имени Фанг. На крыше имеется люк, который гг отпер, оперируя навыком взлом-3. Значок отмычки на люке сменился на руку, а хинт "взломать замок" на "проникнуть внутрь". Но клик лкм, тем не менее, возвращает месягу "[Взлом-успех]. Ты успешно открываешь замок на люке." . Я не понял чего-то в интерфейсе или это баг?
# 2 | , 02:44 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Видимо, баг. Но там можно по лозе спуститься.
# 3 | , 02:45 | m00n1ight
(Автор темы)
Прошу прощения, что постил не в ту тему, но на тот момент она была единственной. По поводу "спуститься по лозе" - очевидно, у моего гг нет умений/навыков, чтобы использовать лозу, по которой он залез на крышу.
Заметил косяк в переводе. Возможно, инфа кому-то поможет. Столбец названий статов и их значений не соответствуют друг другу. Напротив "атаки" стоит цифра сопротивления урону, например.

А то я долго не мог понять, почему тяжелый доспех увеличивает атаку.
# 4 | , 04:07 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Цитата ukdouble1 ()
Прошу прощения, что постил не в ту тему, но на тот момент она была единственной. По поводу "спуститься по лозе" - очевидно, у моего гг нет умений/навыков, чтобы использовать лозу, по которой он залез на крышу.

Залезть нельзя, спуститься - можно. Или у вас не так?
# 5 | , 05:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Разобрался. Это - баг русской версии. И залезть, и спуститься по лозе можно в любой версии, но в русской нельзя спуститься в запертую комнату через люк на крыше ("ты не бойся, это глюк ©").
# 6 | , 06:25 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Я имел в виду, что для подъёма нужна ловкость, а для спуска она не нужна.
# 7 | , 06:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Я так ученым начал. Залез на крышу, а обратно меня встречает запертый люк. Спускаюсь по лозе, а для меня и входная дверь закрыта.
# 8 | , 12:54 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1708
Цитата Hohenheim ()
Спускаюсь по лозе, а для меня и входная дверь закрыта.

# 9 | , 13:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Народ, а есть большая живая борда по субжу? На оф. форуме черт ногу сломит, ничего не найти. Особенно интересуют особенности русской версии.
Если кто знает, откликнитесь, плз.
-Что дает "закалка"?
-Что такое ПЭ?
-Самоцветы можно продавать? Продавец Назим предложил косарь за особый камень, а я забыл, где он. В квестах и дневнике инфы нет.
-Обновляется ли инвентарь продавцов, если да - то в честь каких праздников?
-Если перед чеком два навыка (или характеристики) в квадратных скобках (например, [интеллект][знания]) - это логическое "и" или "или"?
-При попытке уйти в другой город на глобальной карте появляется предупреждение о том, что "события будут развиваться без гг". Это значит, что провалятся лишь открытые квесты, или не стартовавшие тоже сдохнут?
# 10 | , 06:07 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Ответы на последние три вопроса можно получить прямо здесь, у Винса, я думаю.

Ну и Riot Pixels должен быть живой.
# 11 | , 06:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата ukdouble1 ()
Народ, а есть большая живая борда по субжу?
Стим форумы?

# 12 | , 09:37 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 185
Цитата Diablo ()
Стим форумы?

Там сейчас тот ещё адок.

Про характеристики я помню что-то, но весьма смутно, а игру с тех пор уже перекроили ни на один десяток раз.
# 13 | , 09:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата ukdouble1 ()
-Что дает "закалка"?

Training? Hardness? If hardness, it affects your chance to damage enemy's armor or shield, reducing DR (damage resistance), or if applied to armor, increases your chance to resist damage.

Цитата
-Что такое ПЭ?

No idea.

Цитата
-Самоцветы можно продавать? Продавец Назим предложил косарь за особый камень, а я забыл, где он. В квестах и дневнике инфы нет.

You can sell gems. I think the house you need is in the palace district.

Цитата
-Обновляется ли инвентарь продавцов, если да - то в честь каких праздников?

No.

Цитата
-Если перед чеком два навыка (или характеристики) в квадратных скобках (например, [интеллект][знания]) - это логическое "и" или "или"?

In most cases it's a sum, i.e. INT + Lore >= 15. On occassions each check has its own requirement, when applicable (when the situation calls for a certain minimum level), i.e. INT >= 7 && Lore >= 7

Цитата
-При попытке уйти в другой город на глобальной карте появляется предупреждение о том, что "события будут развиваться без гг". Это значит, что провалятся лишь открытые квесты, или не стартовавшие тоже сдохнут?

Usually it refers to faction quests. If a faction is planning a take over, they won't wait for you, even if you didn't get the quest yet. It doesn't mean that whatever it is they are planning will happen regardless. Quite often if you stick around, you can spoil their plans.
# 14 | , 15:47 | Vince
Iron Tower Studio
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-03-17
Сообщений: 207
Big thx.
Цитата
the house you need is in the palace district.

I have some trouble with this quest. My char climbs onto the roof, meets the guard, and i see CS check in dialog. My char has dagger in his right hand and another dagger - in inventory, but I get the message "unfortunatly, you have no situable dagger". I need some sort of special dagger for this quest?
# 15 | , 19:07 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2411
Так, народ, прибыл в Маадоран, хочу вступить в дом Крааса. Что-то все оббежал не нашел их резиденции. А кушать охота и в гильдию вступать надо. Или они не гильдия?

Короче, как вступить?)
# 16 | , 00:19 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
ЕМНИП, это религиозные фанатики и обитают они в Ганеззаре. Маадораном правит дом Аврелий.
# 17 | , 00:36 | m00n1ight
(Автор темы)
Пнятненько. То есть надо вступить в одну из 4 гильдий в Маадране, а потом в Ганезааре можно будет ступить в дом Крааса?
# 18 | , 00:42 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Честно говоря, не знаю, дальше Маадорана пока не уходил.
# 19 | , 00:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Arrid ()
То есть надо вступить в одну из 4 гильдий в Маадране, а потом в Ганезааре можно будет ступить в дом Крааса?

Легче всего быть претором или торговцем, за остальные гильдии не в курсе возможных переходов, есть шанс что их и нет.
# 20 | , 01:00 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата JackOfShadows ()
Легче всего быть претором или торговцем, за остальные гильдии не в курсе возможных переходов, есть шанс что их и нет.
На меня может напал синдром Форта Локе, но я не нахожу ни единого квеста. Нашел квест с посылкой в трущобы и броней одному знатюку, и все, плюс открыл библиотеку, где Старатель убивает меня в любом случае. На Арену вход заказан - я ни единого очка в бой не вкладывал.

Как репутацию-то повысить чтобы хотя бы к торгашам вступить?)

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2015-11-16, 01:08

# 21 | , 01:06 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Arrid, в Тероне-то к кому примкнул?
# 22 | , 01:16 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Ни к кому.

Что, я опять как в НВН2 пролетел мимо кучи квестов уже в самом начале, да?

Я просто собрал такого вежливого говорливого ученого и думал что вступлю в Дом Крааса сразу...

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2015-11-16, 01:21

# 23 | , 01:20 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Arrid, можешь попробовать продвинуться по основной линии с картой и отбыть в Ганеззар. Вопрос в том, хватит ли скиллов для дальнейшего прогресса (мб и хватит)
# 24 | , 01:25 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Да нафиг. Пересоберу и начну заново.
# 25 | , 01:26 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1207
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: