Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
[The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы
Цитата Dezmond ()
поднял знание до 7, чтобы разобраться в дополнительной её функции

Ай-ай-ай. Метагеймите потихоньку, сударь?

# 51 | , 05:31 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Dezmond ()
но мой персонаж лишь понял, что нужно больше энергии и на этом всё.
Плавильню можно сразу пройти с первого раза. Нужно просто энергоколбу из ящика около пульта управления плавильней взять. Там взлом, кажется, 4 нужен или ключик с тела стражников.

Мимимиру мимимир!
# 52 | , 08:24 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата m00n1ight ()
Ай-ай-ай. Метагеймите потихоньку, сударь?

В смысле? Я ничего не спрашивал. Я сам стоял перед пультом и потихоньку вкладывал свободные очки пока наконец ранг не позволил получить информацию о дополнительной функции.

Цитата Афроний ()
Нужно просто энергоколбу из ящика около пульта управления плавильней взять. Там взлом, кажется, 4 нужен или ключик с тела стражников.

Колбу мне дал Эсбен - сказал, что снял с какого-то трупа. Там что, ещё вторая есть?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 53 | , 15:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
В смысле?

Я и не ожидал, что ты поймёшь, о чём я.
# 54 | , 15:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Сам пошутил - сам посмеялся. Лучше б по теме что сказал.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 55 | , 15:21 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Там что, ещё вторая есть?
Как ты её пропустил? Нажми, что ли, TAB - тогда все места, с которыми можно взаимодействовать, будут помечаться соответствующим значком.

Мимимиру мимимир!
# 56 | , 15:32 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Нажимал я. Там помечались только сама панель, бочки у западной стены и ящики в секции с турбобуром. Полчаса по всей локации пиксельхантингом занимался.
Может её можно получить только если самолично штурмуешь заставу?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 57 | , 15:39 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Афроний ()
Как ты её пропустил?
Нет там второй колбы, насколько я помню. Эсбен выдаёт. как раз ту, которая при штурме находилась бы в сундуке.
Не хватает ремесла, чтобы разобраться в машине, скорее всего.

Добавлено (30.05.2016, 15:46)
---------------------------------------------
А нет, действительно просто нужна вторая колба. Но в шахте второй нет точно, нужна дополнительная.

Сообщение отредактировал Чума - Понедельник, 2016-05-30, 15:46

# 58 | , 15:46 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Не хватает ремесла, чтобы разобраться в машине, скорее всего.

Хватает. По ремеслу я успех получил, а потом уже прокидывался высокий чек знания. И после обоих успешных чеков мне пишут, что уже я свободно ориентируясь в машине, понимаю, что для реализации вторичной функции плавильни требуется ещё более высокий уровень энергии.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 59 | , 15:48 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Может её можно получить только если самолично штурмуешь заставу?
Вполне может быть. Я колбу всегда брал в том сундуке: https://pixs.ru/showimage/Bezimeni1j_4982944_22145377.webp

Мимимиру мимимир!
# 60 | , 15:49 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
тоже после всех проверок получил "надо йисчо энергии".
шахта странная, ожидал нечто эпичней.


# 61 | , 21:19 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
Что-то с энерготрубками совсем уж злое зло. Ладно, я смирился, что из колодца две трубки мой дрищ не достанет. Но вот узнать, что я пролетаю с ещё двумя трубками, т.к. в Harran's Pass можно попасть только по заданию дома Аврелиан или Имперской Гвардии было настоящим ударом.
Теперь вот вокруг Бездны пляшу, собирая золото для трубки в респиратор. Аж 1700 надо! 500 на астролябию, т.к. только после неё антиквар начинает предлагать трубку (за косарь, ага), и ещё 200 за проход к Бездне. Видите ли все Трущобы признают Сорок Воров, а Остап местного разлива чихать на них хотел. И тут либо плати, либо бери пару хлипких воров и лезь в заведомо проигрышную боёвку.
Хардкор, блин. Уже жалею, что послушался Левира и не полез в сундуки Коммерциума. Три-четыре сотни золота были бы ой как кстати.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 62 | , 11:36 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Gated content, все дела. Привыкай. Там вон Тиранию делают по тем же лекалам.
# 63 | , 11:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Dezmond ()
Уже жалею, что послушался Левира и не полез в сундуки Коммерциума.
Не жалей, иначе бы сдвухсотился. Выполни квест на воровство драг.камешка - за него как раз косарь дают.

Добавлено (02.06.2016, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата Dezmond ()
Harran's Pass можно попасть только по заданию дома Аврелиан или Имперской Гвардии было настоящим ударом.
Ты можешь перебежать к Аврелианам ...

Мимимиру мимимир!
# 64 | , 12:01 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Эх Дезмонд...
# 65 | , 12:02 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Афроний ()
Не жалей, иначе бы сдвухсотился.

Я примерно этого и ожидал, поэтому и не стал ничего лишнего трогать.

Цитата Афроний ()
Выполни квест на воровство драг.камешка - за него как раз косарь дают.

Который даёт Назир в Торговом районе? У меня ловкость 4, так что я не могу пройти чек на скрытность, а при прямом разговоре там стоит Бассар и говорит, что наша же гильдия и защищает этого мужика, так что я иду лесом. А Бассара обойти по вертикали власти нет возможности - у Левира даже нет такой реплики.

Цитата Афроний ()
Ты можешь перебежать к Аврелианам ...

Не к кому уже. biggrin Я маадоранскую линейку воров давно выполнил. Уже с тех пор успел пройти Замеди, Инферию и Библиотеку Саросса.
Да и вообще, не хочу я никуда перебегать. Хотел бы - давно бы это сделал. Я ещё в Тероне пробовал помочь аврелианцам с плавильней, но в итоге решил не кидать Антидаса и откатил сохранку.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 66 | , 12:20 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Я маадоранскую линейку воров давно выполнил. Уже с тех пор успел пройти Замеди, Инферию и Библиотеку Саросса.
Ну, если ты прошёл Ммаадоран (и ещё не ходил в Ганеззар), вернись в Терон, там можно будет опять гостиницу обчистить :)
Главное, не ходи пока в Ганеззар, иначе Бездну закроют.

Мимимиру мимимир!
# 67 | , 15:34 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Ну, если ты прошёл Ммаадоран (и ещё не ходил в Ганеззар), вернись в Терон, там можно будет опять гостиницу обчистить :)

Ага, я как раз и собирался заняться своей гильдейской профессией и обчистить пару мест.

Меня больше сейчас волнует, что в Маадоране должен быть ещё один квест - на эликсир в монастыре, но у целительницы нет стартовой реплики. Подозреваю, что для активации квеста нужно сначала прибегнуть к её прямым обязанностям.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 68 | , 15:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Подозреваю, что для активации квеста нужно сначала прибегнуть к её прямым обязанностям.
Да не один раз.
# 69 | , 15:58 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Афроний ()
иначе Бездну закроют

Кто-то там просил примеры игры в «угадай, что на уме у сценариста» и вещал про жалких тупых людишек, не умеющих в альтернативные пути (которые есть всегда).

Понимаю, что адепты церкви святого Винса сейчас с пеной у рта бросятся доказывать, что я талпайоп и не познал дзен правильной игры, но ничего не смог с собой поделать.

Простите, если оскорбил религиозные чувства. Прошу прокурора учесть чистосердечность раскаяния. smile
# 70 | , 17:01 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Кто-то там просил примеры игры в «угадай, что на уме у сценариста» и вещал про жалких тупых людишек, не умеющих в альтернативные пути (которые есть всегда).

Вот тут поддержу. Я вчера малость офигел, когда после уничтожения Маадорана я каким-то волшебным образом оказался в Ганеззаре и с удивлением обнаружил, что у меня пропал ганеззарский квест воровской гильдии и я вообще перестал быть её членом.
Это кто вообще такое решение за меня принял? Ладно, я могу поверить, что квест закрылся из-за того, что мне после всего этого может быть не до гильдейских дел. Но из гильдии то меня как турнули? Это что, стражники-телепаты из Обливиона заехали погостить в АоD?
Теперь вот я весь в сомнениях и у меня появляется вилка сюжета от Бездны. Придётся пройти игру одним вариантом, откатиться к этому моменту и допройти другим.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 71 | , 08:35 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Это кто вообще такое решение за меня принял?
По-моему еще в старых играх есть неписанный закон - попал в локацию, зачищай ее по максимуму возможного, иначе потом большинство квестов пропадут. 

Лично меня этому закону научил Форт Локе.
# 72 | , 19:18 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата m00n1ight ()
Кто-то там просил примеры игры в «угадай, что на уме у сценариста» и вещал про жалких тупых людишек, не умеющих в альтернативные пути (которые есть всегда).

Понимаю, что адепты церкви святого Винса сейчас с пеной у рта бросятся доказывать, что я талпайоп и не познал дзен правильной игры, но ничего не смог с собой поделать.

Простите, если оскорбил религиозные чувства. Прошу прокурора учесть чистосердечность раскаяния.

What seems to be the problem, officer? Should every location and every quest remain available during the course of the entire game regardless of changing circumstances?

I understand it would bug the hell out of "completionists" but in a game designed to be replayable it's not really an issue. If one character couldn't do something, the next character will.

Добавлено (03.06.2016, 20:15)
---------------------------------------------

Цитата Dezmond ()
Вот тут поддержу. Я вчера малость офигел, когда после уничтожения Маадорана я каким-то волшебным образом оказался в Ганеззаре и с удивлением обнаружил, что у меня пропал ганеззарский квест воровской гильдии и я вообще перестал быть её членом.

Um, you did when you nuked Maadoran. The people who sent you to Ganezzar are dead, thanks to you, and so is their quest.

The destruction strengthens Meru, giving him full control of the city, which essentially eliminates the local thieves chapter. So with two chapters gone, the thieves' guild essentially ceases to exist, unless you count Cado's tavern.
# 73 | , 20:15 | Vince
Iron Tower Studio
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-03-17
Сообщений: 206
Цитата Vince ()
The destruction strengthens Meru, giving him full control of the city, which essentially eliminates the local thieves chapter. So with two chapters gone, the thieves' guild essentially ceases to exist, unless you count Cado's tavern.

Почему бы и нет? После случившегося мой персонаж имеет право ужаснуться от содеянного и выбросить карту к зиккурату Агатота, опасаясь что там он вообще погубит весь мир.
Было бы логично с его стороны иметь возможность вернуться в Терон и продолжить своё воровское ремесло под началом Кадо, мирно доживая свои дни.

И раз уж мы заговорили о последствиях ситуации в Бездне, то я хотел бы отметить, что удивился отсутствию возможности рассказать о последствиях (любого из принятых решений) Фенгу. Мой персонаж стартовал как учёный, Фенг - его непосредственный наставник, да и он сам выдал квест, рассказав об Эйнаре-Энарионе. Почему я не могу рассказать ему, что там всё-таки произошло?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 74 | , 20:42 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Было бы логично с его стороны иметь возможность вернуться в Терон и продолжить своё воровское ремесло под началом Кадо, мирно доживая свои дни.
Тут я привожу несколько саркастических аналогий из культовых РПГ, фантазируя о том, как герой забивает болтяру на происходящие события и едет домой гнать бормотуху в подвале.
# 75 | , 07:52 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
Поиск: