Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
[The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы
Я отправляюсь играть в AoD. Впервые с чёрт знает какого релиза альфа-беты в раннем доступе когда проверки навыков ещё не опустили в десять раз. МУХАХАХАХАХАХАХ. Кхм.
# 76 | , 06:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Аж в зобу дыханье спёрло.
# 77 | , 12:22 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Звучит как угроза.
# 78 | , 13:03 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Я потратил две колбы на восстановление плавильни, и теперь мне грустно. cry
# 79 | , 12:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Я тут об одной всю игру жалел, а он аж две туда впихнул. Совсем поехавший.
Ну разве что m00n1ight играет воином в тяждоспехах и ему очень не хватало слитков голубой стали для крафта.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 80 | , 13:01 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Я впихнул из принципа — хотел посмотреть, что будет, получить опыта, репутации и так далее. И особо не жалел, пока не добрался до перчатки и хирургического набора (описание которого недвусмысленно намекает на необходимость колбы).

Просто когда я играл в последний раз, не было ещё даже Ганеззара, да и много чего ещё не было (хотя библиотека Саросса точно была, но я тогда генератор не починил), и в общем мне казалось, что колбы мне особо не понадобятся (ещё я слышал о силовой броне, но ходить в ней всё равно не собирался, разговорный персонаж же).
# 81 | , 13:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
хирургического набора (описание которого недвусмысленно намекает на необходимость колбы)

Для него колба не нужна.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 82 | , 13:08 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Для него колба не нужна.

Тогда хорошо. Хотя описание упоминает какую-то емкость для энергии или что-то вроде того.
# 83 | , 13:10 | m00n1ight
(Автор темы)
Нужно место для проведения операции (горный комплекс, куда попадаешь через портал из башни Замеди), машины для ритуала (Аль-Акия) и квест для мужика в Адовых Вратах выполнить.

А колбы, действительно, мало применимы, если не нужна силовая броня и болтер. Три в руку, одну в респиратор и одна, чтоб запитать крышу Ангара (но там чисто пофанится).

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 84 | , 13:15 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Кстати, видел информацию, что в игре несколько респираторов, но тот, что в прологе учёного я прохлопал ушами (не понимаю, как так вышло wacko ), в колодце достать не могу (там ещё, вроде). Есть ещё варианты?
# 85 | , 13:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Вроде нет, их только два. Но с респиратором старателя из пролога ещё может быть не поздно.
Так как дело обстоит. После посещения купца тавернщик предлагает ещё с одним мужиком перетереть и там даже при успешном чеке торговли денег всё равно не хватит. Но он останется в гостинице и можно купить попозже, за две или три сотни империалов (потом окупятся, при вставке энерготрубки с него куча драгкамней падает, мол, ГГ снимает ненужную мишуру).
Не знаю, исчезает ли старатель после ухода их Терона, но до ухода он точно стоит возле тавернщика.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 86 | , 13:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Не знаю, исчезает ли старатель после ухода их Терона, но до ухода он точно стоит возле тавернщика.

Я не уходил, погулял только туда-сюда, даже в Коммерциум не записался, лишь проблемы с бандитами и заставой порешал, а собрав денег пришёл — и никого нет. Решил, что гулял слишком долго, и чуваку таки указали на дверь.
# 87 | , 13:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Я сам долго искал, его фиг заметишь - стоит у стеночки перед стойкой хозяина.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 88 | , 13:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата m00n1ight ()
Есть ещё варианты?
Цитата Dezmond ()
Вроде нет, их только два.
Третий на одном из скелетов в загазованном русле высохшей реки.
# 89 | , 13:36 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
в загазованном русле

Это не взаимоисключающие параграфы? На вид — да, по логике не должно быть.
# 90 | , 13:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Чума ()
Третий на одном из скелетов в загазованном русле высохшей реки.

К скелетам без боя не пробраться, там скорпионы больно кусаются. Да и местоположение этой локации можно узнать только в Ганеззаре, а значит Бездна уже закроется и респиратор станет бесполезен. Разве что эту самую реку пройти, но к храму пробраться есть и легче способы.

Кстати, а я вот чего не понял в башне Замеди. На портал в храм стоит чек инты и лора, я всё имел по десятке, но всё равно не прошёл. Мол, не удаётся обойти блокировку или что-то такое. Нужно какие-то ещё записи было найти или это заранее провальный чек, знает кто?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 91 | , 13:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Не совсем понял тебя. Не должно быть почему? Если потому что он там слишком удобно расположен, то валяется он в стороне от основного пути, охраняется и не даёт полной защиты от газа. При таких условиях ещё нужно подумать, стоит ли отвлекаться, а не бежать из русла со всех ног. Это помимо того, что нужно чек на физ. характеристики пройти, чтобы войти в газовое облако. А к нему ещё колба нужна.
Если потому что его ценность сомнительна, раз уж ты уже вошёл в русло, то... боевому персонажу не мешало бы пободаться за него со скорпионами. Он очень помогает.
# 92 | , 13:49 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Гугл, наверное, знает.

(это я к тому, что учитывая количество играющих в эту игру, быстрее спросить у Гугла, чем получить ответ тут).

Цитата Чума ()
Если потому что его ценность сомнительна, раз уж ты уже вошёл в русло, то... боевому персонажу не мешало бы пободаться за него со скорпионами. Он очень помогает.

В контексте сказанного Дезмондом это не имеет значения. Я со времён достимовской беты всё хотел в Бездну спуститься, да всё вот как-то никак. Заговоренная. biggrin
# 93 | , 13:50 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Dezmond ()
а значит Бездна уже закроется
Ах, вы же про Бездну. Извините. Был невнимателен.
Цитата Dezmond ()
но к храму пробраться есть и легче способы.
Для ваших учёных - да.
# 94 | , 13:51 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Для ваших учёных - да.

А что мешает боевому персонажу шинковать механоидов в Адовых Вратах? Не хватает взлома и ремесла для отключения лазерных лучей?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 95 | , 13:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Не хватает взлома и ремесла для отключения лазерных лучей?
Оба раза не брал взлом вспомогательным навыком.
Вот кстати, пока не очень представляю, как я буду проходить к Храму своим нынешним персонажем, у которого и взлома не будет, и боевых характеристик для катка по руслу, и крафта с лором для иного способа прохода через реку явно будет не хватать. Увидим.
# 96 | , 14:00 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Я стесняюсь спросить, вы там этикет до десятки качали что ли? По-моему очков навыков вполне себе хватает даже сверх выбранной роли. Мне хватало и на навыки учёного (знание, ремесло, немного убеждения и в основном хитрость), и на гильдейские (взлом, скрытность, воровство и немного ловушек), и на боевые для контекстных убийств (крит и немного арбалета).

Меня правда смутило, что задания "теневых" гильдий практически подразумевают боёвку. Поначалу пробовал к убийцам - рассчитывал на хитроумные диалоговые заказы с реализацией через мирные навыки, а там боёвка на боёвке и боёвкой погоняет. Пришлось откатить сохранку и пойти к ворам.
А они тоже боёвками грешат. По крайней мере в Ганеззаре, еле извернулся.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 97 | , 14:13 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Поначалу пробовал к убийцам - рассчитывал на хитроумные диалоговые заказы с реализацией через мирные навыки, а там боёвка на боёвке и боёвкой погоняет.

Тс-с! Тут Khael'a за эту предъяву адепты церкви святого Винса уже с говном смешали. Внимательнее надо быть!
# 98 | , 14:16 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Dezmond ()
Я стесняюсь спросить, вы там этикет до десятки качали что ли? По-моему очков навыков вполне себе хватает даже сверх выбранной роли
Это были боевые персонажи с довольно низким интеллектом. два-три социальных навыка развивались.
Цитата Dezmond ()
Меня правда смутило, что задания "теневых" гильдий практически подразумевают боёвку
Для убийц это логично, ящитаю. Разговорами можно очень упростить себе условия, но убивать в конечном итоге всё равно придётся.
# 99 | , 14:17 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Dezmond ()
Разве что эту самую реку пройти, но к храму пробраться есть и легче способы.
А вот и нет. Скорпионы - это не только ценные 16 боевых скиллпоинтов, но и 16 колбочек отменного яда на 7 урона :)
Цитата Dezmond ()
Кстати, а я вот чего не понял в башне Замеди. На портал в храм стоит чек инты и лора, я всё имел по десятке, но всё равно не прошёл.
Надо научиться консолями пользоваться. Но для этого нужно через портал в колодце Маадорана пройти.

Мимимиру мимимир!
# 100 | , 14:31 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
Поиск: