Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
[The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы
Цитата Афроний ()
Но для этого нужно через портал в колодце Маадорана пройти.

Или в улететь в яму в Инферии и попросить голема научить обращаться с консолями.

У меня, кстати, если показать Меру карту, игра зависает. Прямо вот совсем.
# 101 | , 14:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Или в улететь в яму в Инферии и попросить голема научить обращаться с консолями.

Меня голем учил, даже ачивка отобразилась, но в храм из Замеди всё равно портануться не смог. Видать действительно нужно в колодце учиться.

Цитата Чума ()
Для убийц это логично, ящитаю. Разговорами можно очень упростить себе условия, но убивать в конечном итоге всё равно придётся.

Да ну, фигня какая. Можно быть убийцей и не пачкая руки в крови. Пробраться в дом и подсыпать яд в бокал жертвы, прикинуть режим дня и подговорить гопоту, чтоб вечерком в подворотне палками забили и обставили как ограбление. Ну или накрайняк кирпич с крыши уронить. Но нет, в AoD Кормчие Стикса - суровые мужики, они идут в лоб.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 102 | , 14:49 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Афроний ()
но и 16 колбочек отменного яда на 7 урона
Толку от него под конец игры...
Цитата Dezmond ()
Пробраться в дом и подсыпать яд в бокал жертвы
Это я ещё понимаю. Причём я помню как минимум один момент, где такое можно устроить.
Цитата Dezmond ()
подговорить гопоту, чтоб вечерком в подворотне палками забили и обставили как ограбление
Этим занимается другая гильдия) Кормчие - это как раз те люди, которых нанимают забивать палками.

Добавлено (07.06.2016, 15:29)
---------------------------------------------
Собственно, несмотря на то, что это игра немного не про Хитмана, дополнительные хитрожопые способы убийств в адекватных количествах - это всегда интересно, но если таковых не наблюдается часто в такой игре, то я бы не стал удивляться. Потому как ну серьёзно, чего ожидал твой персонаж, учёный и дипломат, когда вострил лыжи в гильдию Кормчих Стикса, славных вырезанием людей, наступивших кому-то на мозоль.
Да и не прут они в лоб. Нормально так ассассинят.

# 103 | , 15:29 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
Это я ещё понимаю. Причём я помню как минимум один момент, где такое можно устроить.

Наверное, я до него не дожил. Смотрим первый акт.
Первый квест - два шпиона в заброшенном домике. Боёвку не вытянут, дал себя одурачить, чтобы уйти живым.
Второй квест - убийство Карринаса. Специально разузнал про купца, удачно им прикинулся перед гвардосами, аж понравилось. Но в итоге толку от этого ноль - всё равно потом бьёмся перед горящей гильдией. Кое-как раза с пятого-шестого выжил, бегая по полю боя и помогая напарникам сетями да бомбой.
Третий квест - феерия бреда. Ассасины(!) штурмуют(!!) гвардейский форт(!!!), в тот момент когда их все там и ждут. Не согласен - гонят с позором, мол, выбирай - либо на верную смерть, либо на мороз. Т.е. главе гильдии не хватает мозгов, чтобы прикинуть ценность умелого учёного и он его тупо на передовую шлёт. И в напарники дают уже не двух, а одного согильдейца. Вот тут я и забил на этот кактус, откатив сохранку.

То ли дело у воров! "Большое ограбление повозки" принесло невероятные ощущение - обставили всех, клинком ни разу не взмахнув. Прям Оушеном себя почувствовал.
Правда третий акт у них тоже хромает, но терпимо. Выжить можно - из Фэлан противник никакой, сколопендру в туннелях можно обойти, хоть и пожертвовав частью добычи, а финальная боёвка легко выигрывается толпой аврелианцев, можно курить в сторонке.

Цитата Чума ()
Потому как ну серьёзно, чего ожидал твой персонаж, учёный и дипломат, когда вострил лыжи в гильдию Кормчих Стикса, славных вырезанием людей, наступивших кому-то на мозоль.

Ожидал Безликих из Игры Престолов, а не банальных мясников.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 104 | , 15:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
А я тут наткнулся на инфу, что колба для хирургического набора таки нужна. Но думаю с этим не заморачиваться, поскольку бросок по выносливости в конце я всё равно не пройду.
# 105 | , 15:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Врут. Я без колбы его использовал.
Вот все места, где колбы требуются:
Цитата
Power tubes are usable in:
  • Power Armor - x3
  • The Ghost Hand - x3
  • Respirator - x1
  • Bolter crossbow - x1
  • Old Facility Hangar control panel - x1
  • Smelter in Mining Outpost - x2

  • Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 106 | , 16:01 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3152
    Цитата Dezmond ()
    Третий квест - феерия бреда. Ассасины(!) штурмуют(!!) гвардейский форт(!!!)
    Остальные отделения гильдии с тобой согласны.
    Цитата Dezmond ()
    Не согласен - гонят с позором, мол, выбирай - либо на верную смерть, либо на мороз
    Ну какбэ это твоя работа.
    Цитата Dezmond ()
    Т.е. главе гильдии не хватает мозгов, чтобы прикинуть ценность умелого учёного и он его тупо на передовую шлёт.
    Но это умелый учёный припёрся работать в гильдию убийц. Чтобы выполнять приказы главы гильдии убийц. Если тебе показалось, что Нелеос - идиот, то развязка этой линейки квеста очевидна, по-моему.
    Цитата Dezmond ()
    Ожидал Безликих из Игры Престолов
    Это... странно.
    # 107 | , 16:13 | Чума
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2015-12-25
    Сообщений: 687
    И всё-таки, я продолжаю считать, что убийца не обязан быть фехтуном 10 из 10. Он может устранять цель как сочтёт нужным, а головорезов с ковырялом в руках и так хватает.
    Цитата Dezmond ()
    Можно быть убийцей и не пачкая руки в крови. Пробраться в дом и подсыпать яд в бокал жертвы, прикинуть режим дня и подговорить гопоту, чтоб вечерком в подворотне палками забили и обставили как ограбление. Ну или накрайняк кирпич с крыши уронить.


    Цитата Чума ()
    Это... странно.

    Якен Хгар в Харренхолле устроил смерть псаря так, что его загрызли собственные собаки, которые раньше души в нём не чаяли. Вот это - первоклассный ассасин. А мечом размахивать любой дурак сможет, если здоровье позволяет.

    Сообщение отредактировал Dezmond - Вторник, 2016-06-07, 16:23


    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 108 | , 16:21 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3152
    Цитата Dezmond ()
    Третий квест - феерия бреда. Ассасины(!) штурмуют(!!) гвардейский форт(!!!), в тот момент когда их все там и ждут.

    Не ждут, а спят/бухают. К тому же персу предлагают выбор, типа, не уверен - можешь валить. Крутой квест, правда, для того чтобы Нелеос выжил, поначалу, когда еще не очень разбирался в механиках, пришлось попотеть.
    # 109 | , 16:23 | JackOfShadows
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2013-03-28
    Сообщений: 1733
    Цитата JackOfShadows ()
    К тому же персу предлагают выбор, типа, не уверен - можешь валить.

    Цитата Dezmond ()
    Не согласен - гонят с позором, мол, выбирай - либо на верную смерть, либо на мороз. Т.е. главе гильдии не хватает мозгов, чтобы прикинуть ценность умелого учёного и он его тупо на передовую шлёт.

    Могли бы устроить и альтернативный вариант провала, как в первом квесте.

    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 110 | , 16:26 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3152
    Цитата Dezmond ()
    А мечом размахивать любой дурак сможет, если здоровье позволяет.

    При игре за ассасина можно использовать самые разнообразные билды, но можно и запросто отыгрывать настоящего подлющего убийцу, закидывая врагов сетками, боло, бомбами и тупо добивать врагов критами.
    Цитата Dezmond ()
    Могли бы устроить и альтернативный вариант провала, как в первом квесте.

    В игре развилок и без того хватает smile

    Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2016-06-07, 16:26

    # 111 | , 16:26 | JackOfShadows
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2013-03-28
    Сообщений: 1733
    Цитата Dezmond ()
    И всё-таки, я продолжаю считать, что убийца не обязан быть фехтуном 10 из 10. Он может устранять цель как сочтёт нужным, а головорезов с ковырялом в руках и так хватает.
    Какое отношение это имеет к резне в форте Имперской Гвардии?
    Цитата Dezmond ()
    Якен Хгар в Харренхолле
    Ты пугаешь меня своими сравнениями.
    Цитата JackOfShadows ()
    правда, для того чтобы Нелеос выжил, поначалу, когда еще не очень разбирался в механиках, пришлось попотеть.
    Да уж. Правда я после данных событий его так и не встретил. Так что смысл...
    # 112 | , 16:36 | Чума
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2015-12-25
    Сообщений: 687
    Ладно, если вы оба считаете, что ассасин обязан светить своим мордахенсом на передовой, я не буду спорить. Всё-таки игра не о жизни гильдии и это лишь часть контента.
    Когда-нибудь я сделаю боевого персонажа и пройду игру и этим способом, всё-таки достоинства у неё перевешивают недостатки. Но лично моё мнение, что убийцы в этой игре излишне прямолинейны и лишены шарма. Возможно, это только в Тероне такие, но других увидеть у меня не было возможности.

    Добавлено (07.06.2016, 16:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата Чума ()
    Какое отношение это имеет к резне в форте Имперской Гвардии?

    Это была идиотская миссия и переться в форт с оружием наперевес было глупо. Нормальная гильдия бы свалила из города по-тихому, а спустя время ударила бы точечно и наиболее болезненно.

    Цитата Чума ()
    Ты пугаешь меня своими сравнениями.

    А можно подробнее? Я привёл пример качественной работы ассасина. В чём проблема?

    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 113 | , 16:43 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3152
    Ой, а у меня нечаянно зерг-раш случился и игра закончилась. biggrin
    # 114 | , 16:44 | m00n1ight
    (Автор темы)
    Цитата Dezmond ()
    убийцы в этой игре излишне прямолинейны и лишены шарма.

    Очень часто есть выбор между скрытностью/быстрым убийством за счет крита, где-то была возможность отравить с помощью алхимии... Но вообще, в рамках данного сеттинга мне наоборот кажется адекватным когда избирается самый простой способ (перерезать горло), а всякие переодевания, приготовления и прочие "лишние телодвижения" применяются только при необходимости.

    Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2016-06-07, 16:47

    # 115 | , 16:46 | JackOfShadows
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2013-03-28
    Сообщений: 1733
    Цитата Dezmond ()
    ассасин обязан светить своим мордахенсом на передовой
    Такая срань, насколько я понял, действительно только в Тероне. Отчего всё и завертелось, собственно. Да и то все свидетели того...
    Цитата Dezmond ()
    Всё-таки игра не о жизни гильдии
    Пройдя игру несколько раз, я ещё поспорил бы, о чём игра. Несмотря на то, что свистопляска с богами главенствует в сюжете, она тесно переплетена с событиями, происходящими в городах в это время. И смотреть на это с позиции разных гильдий невероятно интересно.
    Цитата Dezmond ()
    Но лично моё мнение, что убийцы в этой игре излишне прямолинейны и лишены шарма
    Насчёт шарма не спорю. Там до шарма никому дела нет.

    Добавлено (07.06.2016, 16:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата Dezmond ()
    Это была идиотская миссия и переться в форт с оружием наперевес было глупо. Нормальная гильдия бы свалила из города по-тихому, а спустя время ударила бы точечно и наиболее болезненно.
    Эту твою точку зрения я понимаю. Только какими ты видишь действия своего сферического Хитмана, мастера конспирации и сваливания кирпичей на голову, в условиях, когда глава гильдии приказывает раскрасить стены кровью легионеров "вот прям щас"?
    Цитата Dezmond ()
    Нормальная гильдия бы свалила из города по-тихому, а спустя время ударила бы точечно и наиболее болезненно.
    В том и дело, что Нелеос не хотел тихо и точечно. Он хотел показательно. И нажратость легионеров была как раз на руку.
    Цитата Dezmond ()
    В чём проблема?
    Чего сразу проблема-то... Просто ты приводишь пример из попсового сеттинга, который очень сильно отличается от данного.
    Цитата m00n1ight ()
    Ой, а у меня нечаянно зерг-раш случился и игра закончилась
    А подробнее?
    # 116 | , 16:53 | Чума
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2015-12-25
    Сообщений: 687
    Цитата Чума ()
    Несмотря на то, что свистопляска с богами главенствует в сюжете, она тесно переплетена с событиями, происходящими в городах в это время. И смотреть на это с позиции разных гильдий невероятно интересно.

    Кхм, как бы покультурнее... Да белыми нитками там всё шито. Я знаете ли долго челюсть с пола подбирал, когда после завершения ганеззарской ветки воров мне Левир сказал, чтоб я на всякий случай в храм не забыл сходить. Мол, не знаю нафиг надо, но ты всё равно сходи, от тебя все этого ждут и негоже принимать управление над своей новой ячейкой пока в храм не сходил.
    Может он, конечно, знает больше чем говорит, но лично я в упор не вижу, зачем Левиру Агатот. Это был совершенно нелогичный пинок игрока обратно к сюжету.

    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 117 | , 16:54 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3152
    Цитата Чума ()
    А подробнее?

    Ну, как оказалось, сразу после появления в Ганеззаре, можно двинуть к Адовым вратам, а оттуда к Агатоту, а там уже и всё, конец. То есть срезать добрую треть игры, даже не глядя.

    Так и вышло.
    # 118 | , 17:02 | m00n1ight
    (Автор темы)
    Цитата Чума ()
    Только какими ты видишь действия своего сферического Хитмана, мастера конспирации и сваливания кирпичей на голову, в условиях, когда глава гильдии приказывает раскрасить стены кровью легионеров "вот прям щас"?

    1. Поднять бунт в городе, мол, гвардосы Антидаса предали! И пущай честной народ ночью форт сожжёт, а недобитых утром ссаными тряпками из города погонит.
    2. Срочно отправиться в Маадоран, чтобы оповестить тамошнюю ячейку о случившемся.

    Цитата Чума ()
    В том и дело, что Нелеос не хотел тихо и точечно. Он хотел показательно.

    Мало ли что он хочет - у него ресурсов на это нет, три калеки в гильдии. Они может все скилловые с ног до головы, но не против войска. Нелеос просто обиженку включил и хотел мстить тута и здеся, как ребёнок.
    Показательно было бы через недельку выложить перед фортом головы всех их офицеров, а вместо адекватных действий Нелеос решил сложить свою буйну головушку.

    Цитата Чума ()
    Просто ты приводишь пример из попсового сеттинга, который очень сильно отличается от данного.

    От того, сколько людей смотрит сериал, методы Якена хуже не становятся.

    Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
    # 119 | , 17:03 | Dezmond
    Ordo Hereticus
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2010-12-22
    Сообщений: 3152
    Не могу ничего сказать по этому поводу. в моих случаях либо мне вообще ничего не говорили про Храм и я потопал туда сам по окончанию сюжета, либо пинок был вызван сложившимся в мире положением сил и амбициями Аврелиана.
    Я говорил про то, откуда растут ноги у смены курса лорда Меру и того, к чему это привело. Уже не говоря о том, что всем трём лордам ну очень интересна вся эта эпопея с храмами.
    # 120 | , 17:07 | Чума
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2015-12-25
    Сообщений: 687
    У меня ни одно сохранение после входа в Адовы врата не груЗайця. Игра зависает и всё. Как по минному полю, ей-ей.
    # 121 | , 17:09 | m00n1ight
    (Автор темы)
    Цитата Dezmond ()
    Поднять бунт в городе, мол, гвардосы Антидаса предали
    Простите лол.
    Цитата Dezmond ()
    пущай честной народ ночью форт сожжёт, а недобитых утром ссаными тряпками из города погонит.
    Ты этот народ видел? А гвардейцев? Собственно, народу глубоко насрать, кто с них налоги брать будет. Приняв другую сторону конфликта, можно благостно наблюдать за штурмом ключевых точек города и скидыванияем (или не-скидыванием) Антидаса с трона. И таки народ и не пикнул.
    Цитата Dezmond ()
    Срочно отправиться в Маадоран, чтобы оповестить тамошнюю ячейку о случившемся.
    Им насрать ещё больше.
    Цитата Dezmond ()
    Мало ли что он хочет - у него ресурсов на это нет, три калеки в гильдии.
    Но ему удаётся, если гг в гильдии. Даже если передохнут почти все. То, что он хочет заявить - он зявит и станет катализатором дальнейшего шваха. Если ГГ не в гильдии, то Кормчие и на штурм не идут.
    Цитата Dezmond ()
    Они может все скилловые с ног до головы, но не против войска.
    К тому моменту, когда гг входит в форт, в живых остаётся примерно три гвардейца включая главенствующего офицера. Вполне успех, ящитаю.
    Цитата Dezmond ()
    Нелеос просто обиженку включил и хотел мстить тута и здеся, как ребёнок.
    Принципы.
    Цитата Dezmond ()
    От того, сколько людей смотрит сериал, методы Якена хуже не становятся
    Я и не говорил, что они плохи. Но там полон дом мерисьюшных персонажей, внезапно сливаемых персонажей и мистической "когда-нибудь-объясним" хрени. Поэтому там слепить средневекового Хитмэна "с шармом" куда проще. Сравнивать безликих с cutthroat'ами из Кормчих Стикса не очень честно.
    Цитата m00n1ight ()
    То есть срезать добрую треть игры, даже не глядя.
    Всё по классике. Но сочувствую.
    # 122 | , 17:22 | Чума
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2015-12-25
    Сообщений: 687
    Цитата Чума ()
    Всё по классике. Но сочувствую.

    Я вот сейчас пытаюсь всё это дело откатить обратно, ибо под влиянием любопытства же. Но сохранки не грузятся.
    # 123 | , 17:26 | m00n1ight
    (Автор темы)
    Экспериментальным путём выяснено, что проблема в локализации. Стоит сменить язык на английский, как всё груЗайця и работает.
    # 124 | , 17:47 | m00n1ight
    (Автор темы)
    Оу. Так ведь стоило ожидать. Там же должно было сразу высветить сообщение о том, что с последним патчем у рус. локализации большие проблемы, могущие привести к неспособности завершить игру вообще.
    # 125 | , 18:02 | Чума
    Группа: Фактотум
    Регистрация: 2015-12-25
    Сообщений: 687
    Форум » Основной раздел » Iron Tower Studio » The Age of Decadence » [The Age of Decadence] Прохождение и технические вопросы (Спойлеры не возбраняются)
    Поиск: