• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » [Spiderweb Software] Интервью с Джеффом Вогелем
[Spiderweb Software] Интервью с Джеффом Вогелем

Сайт Indie Games взял довольно интересное интервью у основателя Spiderweb Software Джеффа Вогеля. Рекомендуется к прочтению всем знакомым с творчеством этой студии.

Когда вы впервые занялись разработкой игр?

Я всю жизнь был увлечён идеей делать игры. В пять лет я рисовал на бумаге карандашные лабиринты. В десять я узнал о существовании Dungeons & Dragons и написал свои первые игры на Basic. Будучи подростком, я постоянно создавал небольшие компьютерные и настольные игры. Я всегда мечтал заняться разработкой настоящих игр, и мне сильно повезло, что шанс не заставил себя долго ждать.

Первую игру, которую попытался продавать за деньги, я написал в 24 года. В то время я был аспирантом в области прикладной математики, ненавидя последнюю всем сердцем. За несколько месяцев я написал ролевую игру под названием Exile: Escape From the Pit. Она получила статус условно-бесплатной, и когда стали поступать первые деньги, я немедленно бросил аспирантуру.

Расскажите нам о том, как появилась Spiderweb Software.

Выпущенная в январе 1995 года, Exile стала первой игрой, написанной для Spiderweb. С тех пор я многого добился. Каждые 1-2 года мы выпускаем новую игру для Mac, Windows, iPad, иногда они выходят на Android и Linux. С нами всегда работают 2-3 штатных сотрудника и множество вольнонаёмных работников.

У нас небольшая компания, и в отличие от многих современных независимых разработчиков, у нас нет огромных амбиций. Мы быстро нашли свою нишу: пошаговые сюжетные ролевые игры в ретро-стиле. Люди хотят играть в такие игры, а мы умеем их делать, и делать хорошо.

Читать дальше »

# 1 | , 12:38 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Потом я возьмусь за разработку нового движка и игрового мира.
ГОСПОДИ! Ну, НАКОНЕЦ-ТО!! Хотя, наверняка это для очередного переиздания, просто в разрешении 1280х960  dry
# 2 | , 09:59 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
в разрешении 1280х960




# 3 | , 11:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
спорить со Steam — не самая умная мысль

Эта прокламация Капитана, оказалась очевидна не для всех.
Цитата
Если честно, то мне просто лень

Уважаю!
Цитата
выпустим переиздание одной из самых популярных игр Spiderweb Software, Avernum 3

С новой YOBA-style системой развития персонажей? Не нужно!
Цитата
У нас большие демки. Огромные. Намного больше, чем большинство полноценных игр от независимых разработчиков.

Истинно так. К тому времени, как я увидел сообщение с предложение покупки полной версии, я играл в Exile III уже наверное с месяц, и это было во времена, когда свободного времени у меня было не просто много, а очень много!


# 4 | , 12:30 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Художника нанять хорошего смог, надеюсь в следующий раз и аниматора найдет.
# 5 | , 22:58 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718

Цитата
Художника нанять хорошего смог

Да как бы плевать на художника. Что ему действительно нужно, так это хотя бы середнячок дизайнер по гуям в частности, и интерфейсам вообще. Это же ужас что у него творится, за десяток лет ни одной положительной подвижки !
# 6 | , 11:00 | lightknight2099
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-10
Сообщений: 17
Положительные подвижки есть. На глаз интерфейс стал НАМНОГО приятнее, в какой-то мере, даже красиво. Однако некоторых элементарных вещей не хватает (например, закрытия инвентаря по повторному нажатию I, и тому подобных вещей).
# 7 | , 11:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Спасибо за статью.

Оч интересные игрушки, имхо, у них.
И, по-моему, вполне доказывают финансовую состоятельность формата "маленькой уютной инди студии" с 3 постоянными сотрудниками и остальными на фрилансе, разрабатывающими год за годом нишевой продукт в своей вселенной.

Сообщение отредактировал MrNixon - Воскресенье, 2015-02-22, 11:23


After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 8 | , 11:23 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 108
Ещё одно интервью с Джеффом. Не слишком интересное для меня. Хотя, если я не ошибаюсь, здесь Джефф впервые упомянул о том, что с игрой на новом движке он может выйти на Kickstarter. Вот это было бы любопытно.
# 9 | , 07:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Где у нас тут место поклонения святому Вогелю? Джефф был прав, достаточно просто попробовать его игры, хотя для меня сперва надо было о них узнать, а затем дождаться перевода и найти время попробовать  (что бы потом утратить связь с реальностью), но результат превзошел все ожидания.
Играю в Avernum: Escape from the Pit, игра, совершенно неожиданно, крайне близкая к обожаемой мной серии M&M, что вызвало мощную волну нежности и ностальгии. Она снова подарила мне удовольствие от приключенческой деятельности.
# 10 | , 09:20 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
Avernum: Escape from the Pit

Старая или новая?


# 12 | , 10:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Старая или новая?
Я пока еще не в полной мере ориентируюсь в староновости этих игр, играю в эту

Предполагаю что кроме нее на русский больше ничего не переведено, по крайней мере я поискал немного на zog, какие то работы по его играм еще ведутся, но в ближайшее время ждать каких то еще переводов не приходится.

Сообщение отредактировал lostmemories - Вторник, 2017-01-31, 11:07

# 13 | , 11:05 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
lostmemories, это новая. Меня как-то новая система прокачки отталкивает.


# 14 | , 11:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
lostmemories, это новая. Меня как-то новая система прокачки отталкивает.
Наверное тут есть над чем порассуждать. Я не знаю какая была система в предыдущих играх, где то можно почитать про это на русском?
# 15 | , 12:03 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
где то можно почитать про это на русском?

Да с сайта Spiderweb проще скачать демку Avernum 1 (старый) и посмотреть.


# 16 | , 12:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » [Spiderweb Software] Интервью с Джеффом Вогелем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: