• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Крис Авеллон покинул компанию
[Obsidian Entertainment] Крис Авеллон покинул компанию

Крис Авеллон

Новости в нашем мире быстро превращаются в «старости», но для тех, кто, как и мы, проспал всё самое интересное, сообщаем: Крис Авеллон покинул Obsidian Entertainment. Оставив в своём твиттере привычно шутливое сообщение по этому поводу, на вопрос Роберта Пурчезе о причинах ухода он ответил пусть и туманно, но со всей серьёзностью:

Я желаю успехов Obsidian. Я ухожу, чтобы начать работать над новыми проектами, но на данный момент я не могу поделиться с вами подробностями. Всё, что я могу сказать: жизнь коротка, а идей всё ещё много.

По всей видимости, Крис не видит потенциала для реализации своих творческих способностей в стенах Obsidian.

Источник: Eurogamer.

# 1 | , 00:04 | m00n1ight
(Автор темы)
Хреново.
# 2 | , 00:23 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Очень жаль, что уходит. Мне кажется, что в Obsidian у него было бы больше ресурсов для реализации своих идей. Но, если он считает, что тут его в этом ограничивают, то, скорее всего, с деньгами у них снова плохо, а это значит рабство у Mail.ru и другие сомнительные проекты. Что тоже печально.

# 3 | , 00:29 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Crashwall ()
Но, если он считает, что тут его в этом ограничивают, то, скорее всего, с деньгами у них снова плохо, а это значит рабство у Mail.ru и другие сомнительные проекты. Что тоже печально.
Не вижу связи. Он вполне возможно решил сменить жанр и попробовать себя на новом поприще, в то время, как Obsidian знамениты RPG жанром, в других они просто не работали.

# 4 | , 00:33 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Какой контраст с обсидиановскими комментариями о новообретённой свободе творчества и прочей независимости (

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 5 | , 00:35 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата Crashwall ()
а это значит рабство у Mail.ru и другие сомнительные проекты. Что тоже печально.
Когда студия любит делать нишевые проекты, без игр-доек не обойтись.

# 6 | , 00:36 | Diablo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-03-18
Сообщений: 186
Я счастье казалось столь близким : /
"Лучшие разработчики старых хардкорных CRPG соберутся в команды и начнётся ренессанс RPG жанра".
Увы, без Авеллона будущие проекты Обсидианов многое потеряют.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 7 | , 00:40 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата Diablo ()
Не вижу связи. Он вполне возможно решил сменить жанр и попробовать себя на новом поприще, в то время, как Obsidian знамениты RPG жанром, в других они просто не работали.

Я, конечно, понимаю, что когда делаешь ролевые игры столько лет они могут надоесть, но в данном случае это маловероятно. Я думаю ему просто мало свободы.
Цитата Diablo ()
Когда студия любит делать нишевые проекты, без игр-доек не обойтись.

Понятное дело. Но если на такие игры бросать слишком много ресурсов это ограничивает твою творческую деятельность - у тебя просто не будет людей, чтобы выполнить задуманное и это определённо расстраивает.

# 9 | , 01:21 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Да всё логично. Он креативный ум студии, ему хочется что-то новое делать, а студия, видимо, не хочет делать что-то новое, кроме современного "переосмысления классики"
# 10 | , 01:48 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Вообще, конечно, если его не совратил Гейдер, то вполне вероятно, что это сделал Фарго своим большим, сочным... Ван Бюреном.
# 11 | , 03:11 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
совратил Гейдер
Фу-фу-фу!
Скоро узнаем, куда он делся. Пока что - одни гадания на кофейной гуще.
# 12 | , 06:14 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
Фу-фу-фу!

Они не так давно разве что не в любви друг другу признавались. cool
# 13 | , 06:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Они не так давно разве что не в любви друг другу признавались.
Но ведь Гейдер.... это тот, кто...

Сообщение отредактировал Unknown - Среда, 2015-06-10, 06:43

# 14 | , 06:42 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
Но ведь Гейдер.... это тот, кто...
 

Сообщение отредактировал Arrid - Среда, 2015-06-10, 07:58

# 15 | , 07:57 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Unknown ()
Но ведь Гейдер.... это тот, кто...

...написал самые сильные сюжеты и персонажей для Dragon Age, а также KotOR, BGII и NWN.

А вообще... можно объявить этот день локальным трауром на сайте? Нет? Ну ладно sad
# 16 | , 09:37 | Agelico
Что-то мне подсказывает, что если перекрасить сайт в траурные цвета, разница на глаз заметна не будет.
# 17 | , 09:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Скверно. Только казалось, что дела у Обсидианов пошли в гору, а тут такое.
А впрочем, я заметил, он ведь давно у них не вел больших проектов. В основном, в общем виде участвовал в работе над сюжетом, создавал по несколько годных персонажей, или же занимался DLC к Вегасу (формат, которых, помнится, он хвалил за возможность попробовать новые подходы). А еще, ЕМНИП, Дюранс и Тоскующая Мать в том виде, как он хотел их сделать, должны были быть более развернутыми и сложными игромеханически (он упоминал что-то вроде текстового приключения в закоулках их душ и воспоминаний), а в конечном виде их доделывали и внедряли другие разработчики. Крис вежливый, напрямую ничего не говорил, но, сдается мне, он мог быть не очень довольным, что размах задумок пришлось урезать.

Сообщение отредактировал Аргеций - Среда, 2015-06-10, 10:43

# 18 | , 10:39 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Я лично не разделяю пессимистичные настроения из-за ухода Авеллона. Obsidian не студия одного человека, влияние Криса на те же «Столпы» не было каким-то определяющим, пусть он и приложил руку к очень интересным персонажам в игре. Сейчас Авеллон может получить свободу творчества для реализации каких-то своих задумок, которые по каким-то причинам не подходили Obsidian, или же присоединиться к интересному проекту другой студии. В итоге мы — игроки — будем только в выигрыше.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 19 | , 17:43 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
В целом, да. Ради конкретных проектов он и до того между студиями бегал (в inXile и обратно), так что, если будет эдаким спецом по вызову, а не штатным сотрудником, ничего не изменится. Но всё равно осадочек остаётся - значит, Обсидианам в его глазах не хватает чего-то важного.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 20 | , 18:34 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Я тоже скорее позитивно смотрю на эту новость. Должна была быть какая-то веская причина для ухода, и вероятнее всего это недостаточная творческая реализация Криса в рамках студии. Так что в итоге должны выиграть и он (не просто же так он выбрал момент) и мы, игроки.
# 21 | , 18:58 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Цитата JackOfShadows ()
недостаточная творческая реализация
Все эти слова про новые идеи и короткую жизнь вполне могут быть красивой сказкой. А он, может, больше денег захотел и поэтому будет делать новую GTA.
# 22 | , 19:18 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
Все эти слова про новые идеи и короткую жизнь вполне могут быть красивой сказкой. А он, может, больше денег захотел и поэтому будет делать новую GTA.

Не исключено, тем более, что его слова про короткую жизнь можно напрямую к деньгам и отнести. Но я сомневаюсь, что дело в этом. Мне кажется, в этом случае, он бы "продал душу дьяволу" гораздо раньше, как какой-нибудь Боярский.
# 23 | , 19:22 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Думаю, рано или поздно кто-нибудь или сам Авеллон проговорится, что случилось на самом деле и почему он, один из основателей Обсидиана, покинул кампанию.
Со временем прояснится, а пока я даже гадать не буду, это все фантазии.

Цитата Agelico ()
...написал самые сильные сюжеты и персонажей для Dragon Age, а также KotOR, BGII и NWN.

Agelico, никак не могу нагуглить, кого он написал для BG2?
И про остальные игры, тоже любопытно, что вы сочли самыми сильными сюжетами?

Сообщение отредактировал Bajun - Среда, 2015-06-10, 19:29


"Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа" © Генри Уоттон
# 24 | , 19:23 | Bajun
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-06-04
Сообщений: 44
Цитата Bajun ()
Agelico, никак не могу нагуглить, кого он написал для BG2?
И про остальные игры, тоже любопытно, что вы сочли самыми сильными сюжетами?

Я надеюсь, у Agelico это было сказано с сарказмом. Иначе всё печально.

Мимимиру мимимир!
# 25 | , 20:45 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » [Obsidian Entertainment] Крис Авеллон покинул компанию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: