• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Bethesda » The Elder Scrolls IV: Oblivion » The Elder Scrolls IV: Oblivion (В Забвении)
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Ваша оценка игры
1.10[ 0 ][0.00%]
2.9[ 2 ][11.11%]
3.8[ 6 ][33.33%]
4.7[ 3 ][16.67%]
5.6[ 3 ][16.67%]
6.5[ 2 ][11.11%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 2 ][11.11%]
Всего ответов: 18

The Elder Scrolls IV: Oblivion

The Elder Scrolls IV: Oblivion является одной из лучших RPG в истории. Шагните в самый яркий и проработанный игровой мир. Вы можете пойти только по основной сюжетной линии или погрузиться в этот мир с головой и найти для себя множество интересных и разнообразных заданий.

Особенности проекта

  • Живите своей жизнью в игровом мире. Создайте своего уникального героя и станьте кем угодно на ваше усмотрение. Будьте благородным рыцарем, беспощадным убийцей или могущественным магом.
  • Сражения от первого лица. Новая боевая система от первого лица переводит стандартные элементы RPG на новый уровень.
  • Передовой ИИ. Новый инновационный искусственный интеллект является одним из главных достояний Oblivion. Каждый персонаж живет своей жизнью и преследует свои собственные цели. Они самостоятельно принимают решают, когда им пойти спать или есть, сходить в трактир или в магазин. Невозможно предсказать, что на уме у определенного персонажа в данный момент.

Системные требования

  • ОС: Windows XP, Windows 2000, Windows XP 64-разрядная
  • Процессор: Intel Pentium 4 с тактовой частотой 2 ГГц или аналогичный
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Видеокарта: со 128 МБ видеопамяти, совместимая с DirectX 9.0
  • Жесткий диск: 4,6 ГБ

# 1 | , 10:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Ilerian ()
В играх, где мотивация ГГ плохо прописана, я начинаю писать её сам. По этому во время прохождения Oblivion я вёл дневник. Ещё кто-нибудь так делал?
Зачем? Если мотивация основной сюжетной линии слаба, то просто иди и исследуй мир, мотивация сама тебя найдёт) Например, мне одно время очень нравилось исследовать аллейдские руины!
# 26 | , 15:00 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
vaska_psih, не знаю, если нет внятного сюжета - его надо написать!

Правда, в силу специфики возможностей игры, у меня получалась биография божественно удачливого гения dry
Но и это было лучше, чем ничего.

Сообщение отредактировал Ilerian - Понедельник, 2015-08-03, 15:05

# 27 | , 15:05 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Ilerian ()
В играх, где мотивация ГГ плохо прописана, я начинаю писать её сам. По этому во время прохождения Oblivion я вёл дневник. Ещё кто-нибудь так делал?
Маньячество на почве духовного богатейства.  wink
У меня даже мысли не возникает что-то отыгрывать в таких условиях: игра рассчитывает на то, что протагонист-бомж станет героем Арены, архимагом и спасителем всего одновременно, этакии Марти Сью. Не хочу писать и даже представлять себе такую историю - она окажется очень скучна.
# 28 | , 15:31 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Цитата Unknown ()
она окажется очень скучна.
Зато может быть забавной. Как у Терри Пратчета. happy
# 29 | , 15:36 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Цитата Unknown ()
протагонист-бомж станет героем Арены, архимагом и спасителем всего одновременно, этакии Марти Сью. Не хочу писать и даже представлять себе такую историю - она окажется очень скучна.
Молодой человек, вы книжек мало читали, такое описывали ещё сто лет назад, причём очень даже интересно!
# 30 | , 15:39 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата vaska_psih ()
причём очень даже интересно!
Ну, я не то чтобы писал дневник так, чтобы он был интересным. Я его, кхе, просто писал. С помощью мода, добавляющего Дневник Игрока. Недавно просмотрел те записи, что сохранились - первые несколько дней. Так себе чтиво. Но ностальгией повеяло, так что, всё-таки, не зря писал.
# 31 | , 15:42 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 648
Ilerian, дневник в студию, пжалста! Хотя бы для примера.


# 32 | , 15:44 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата vaska_psih ()
Молодой человек, вы книжек мало читали, такое описывали ещё сто лет назад, причём очень даже интересно!
Ишь, что удумали: книг я мало читал. Таких книг не читаю, извините. Кстати, отсюда:
Цитата
Создание таких персонажей считается дурным тоном.
И я с этим полностью согласен.
# 34 | , 15:55 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Если кто вдруг страдал (мало ли), Обливион перетащили на Хбохоне.
# 35 | , 06:29 | m00n1ight
(Автор темы)
.....Пyтeшecтвия c Вильeй: кaк Teppи Прaтчетт рaботaл нaд мoдoм для The Elder Scrolls IV Oblivion

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 36 | , 10:30 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 714
Kravchuk, очень интересная история. Спасибо smile

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 37 | , 11:12 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата Gorthauer ()
Говно эти предсозданные классы в TES
c точки зрения минмакса - да. с точки зрения играбельности - ну почему же говно, нормальные играбельные классы.
Цитата Gorthauer ()
Другой вопрос что сами игры легкие (TES 3 - 4

Вы видимо просто забыли свои ощущения от ПЕРВОГО знакомства с Морроуинд или Даггерфолл. Игры не лёгкие, если не понимаешь их механик. Это когда ты их прошёл вдоль и поперёк - они лёгкие. А со старта - все эти расы, все эти странные системы левелапа, первичные навыки, вторичные навыки, прогрессия парапетров в зависимости от того какой навык прокачиваешь, необходимость выбрать комбинации навыков, поиск без компаса по описаниям и записям в журнале, оружие из разных материалов против разных врагов (хотя тут фолклор помогает конечно), куча какого-то хлама который не понимаешь зачем, какая-то трава, какое-то зачарование, какие-то камни душ, какой-то редактор заклинаний. Ну а в четвёрке вообще левелинг сломан, чем больше прокачиваешься - тем труднее играть, проще всего игроком 1-3 уровня и не повышать пока сторик не пройдёшь, но опять же это понимаешь докачавшись до 20го, Обла вообще говнище, Скурим в тыщу раз лучше, он хотя бы перестал прикидываться ролевой игрой и стал слешером с элементами.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 38 | , 18:52 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2457
Цитата FromLeftShoulder ()
Вы видимо просто забыли свои ощущения от ПЕРВОГО знакомства с Морроуинд
первое знакомство было с Облой.
да, я тогда создал неоптимальный класс, и рожей мой персонаж данмер был какой-то долгоносик (спереди еще ниче, а вид сбоку долгоносик - долгоносиком)... что не отменят того факта, что игра была довольно легкой и на первом прохождении. Я же не мазохист чтобы хард или вери хард сразу врубать, а потом (опционально) жаловаться в интернете что Обла непроходима из-за автолевела. Да, уровня с 30го идут сплошные короли минотавров, но даже на нормале они без проблем выносятся.

Морровинд и Дагерфолл уже были со знанием механик Облы, поэтому с самого начала я знал какого персонажа создавать, что и как качать. Но даже если бы не знал, Морровинд все еще легкий.
Жаль что в Скайриме характеристики персонажа убрали, ролевой системе как серпом по яйцам.
Цитата FromLeftShoulder ()
А со старта - все эти расы, все эти странные системы левелапа
1)Единственный реально неочевидный момент, что если хочешь играть магом то НАДО создавать альтмера и брать знак зодиака Маг, или подмастерье. Иначе манны будет по жесткому не хватать.
2)И второй момент, но он приходит по мере прохождения, что системе прогресса навыков глубоко ПОХЕР на урон, она зависит только от колличества применений. поэтому
2.1)качать магические навыки лучше зажимом клавиши на дешёвое (в манне) заклинание,
а для навыка магииразрушения лучше поискать учителя
2.2)для кача навыка брони найти крысу или задохлика с кинжалом и стоять,
2.3)для кача оружейного навыка ищем краба временно ставим сложность на максимум и наматываем круги вокруг этого краба
Цитата FromLeftShoulder ()
прогрессия парапетров в зависимости от того какой навык прокачиваешь
В даггерфоле кстати нет, там система более удачная: просто очки кидают за левел-ап и вкачивай характеристику какую хочешь. В Морре и Обле да, но это уже эстетство для мин-макса, играть можно и без этого (игры то лёгкие).
Цитата FromLeftShoulder ()
поиск без компаса по описаниям и записям в журнале
старомодная мудотень, хорошо что в Обле и Скайриме починили.
но играть можно было и так.
Цитата FromLeftShoulder ()
оружие из разных материалов против разных врагов (хотя тут фолклор помогает конечно)
только серебро или даэдрик на призраков (или магия разрушения), играть не мешает
Цитата FromLeftShoulder ()
Ну а в четвёрке вообще левелинг сломан, чем больше прокачиваешься - тем труднее играть, проще всего игроком 1-3 уровня и не повышать пока сторик не пройдёшь, но опять же это понимаешь докачавшись до 20го
Цитата Gorthauer ()
и проходятся буквально любым классом. Если только религия не запрещает ниже very hard`a играть. Если запрещает - то можно встретить истории что "Oblivion непроходим из-за автолевела врагов"
единственный момент где уровень мешает и без харда / вери харда - защита Брумы при открытии больших врат Обливиона. Уровне так на 20-30 стражники считай что "стеклянные", хотя можно врубить сложность на минимум и стараться за 2 удара выносить всех даэдр, пока те не убили стражников.
# 39 | , 19:12 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
# 40 | , 06:21 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 688
^_^

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 41 | , 13:51 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3405
Форум » Основной раздел » Bethesda » The Elder Scrolls IV: Oblivion » The Elder Scrolls IV: Oblivion (В Забвении)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: