• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Divinity » Divinity: Original Sin 2 (Возвращаясь на Kickstarter)
Divinity: Original Sin 2

[Divinity: Original Sin 2] Возвращаясь на Kickstarter

В своём блоге Свен Винке заявил о намерении вновь отправиться на Kickstarter, на этот раз с Divinity: Original Sin II.

Я очень рад, что могу, наконец, объявить об этом! Мне было сложно говорить о проекте, при этом не раскрывая никаких деталей, поэтому я рад открыто поделиться с вами своей радостью.

На случай, если вы всё пропустили, я говорю о нашем скором возвращении на Kickstarter с Divinity: Original Sin 2 — самым большим и амбициозным проектом в истории студии, который либо пустит нас ко дну, либо станет лучшей игрой из когда-либо вышедших!

Подробнее об игре мы расскажем во время кампании на Kickstarter, которая начнётся 26 августа, а пока я не буду вдаваться в детали.

[…]

Divinity: Original Sin 2 разовьёт идеи, заложенные Divinity: Original Sin и Divinity: Original Sin – Enhanced Edition. Нам не придётся тратить время на разработку систем (что обычно занимает 60% времени разработки всего проекта), вместо этого мы сразу приступим к созданию игрового мира.

Кроме того, у нас будет больше возможностей для тонкой настройки. С вашей помощью мы можем создать настоящий бриллиант. Разрабатывая Divinity: Original Sin, мы много экспериментировали с механиками, постоянно улучшая их и предлагая игрокам оценить эти улучшения. Я уверен, что именно в этом заключается истинная сила «Раннего доступа», помогающего собрать как отзывы игроков, так и средства на их реализацию. Да и в целом, это одна из лучших методик разработки, которые я когда-либо видел.

Divinity: Original Sin 2

Источник: Блог Свена Винке.

# 1 | , 15:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Занесу! Без исключений!


# 2 | , 15:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Только в этот раз те же 30$ значительно сильнее ударят по моему кошельку.

Эх Свен ну чего ж ты так невовремя%)

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 3 | , 15:53 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Потом может стать ещё дороже.
# 4 | , 15:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Ничего себе оперативность =)

Понятное решение, учитывая что Д:ОС, несмотря на недостатки самой игры стал очень известным товарным знаком. Да и вообще, учитывая удачу 1-й кампании я бы даже сказал глупо было бы не идти на КС еще раз (пусть и с другой игрой).

Если я ничего не путаю, Свен где-то пол-года назад рассуждал о том чтобы не_идти, чем-то там это мотивируя, я был удивлён.
# 5 | , 16:06 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
ну хотябы им еще хочется верить авансом.
я надеюсь, все наработки по оптимизации игры для director cut пойдут на пользу.
# 6 | , 16:13 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 319
То есть основная сюжетная линия заброшена окончательно?

Цитата
Divinity: Original Sin и Divinity: Original Sin – Enhanced Edition
Кстати по этому поводу. Слышал, что в "Enhanced Edition" будет новая концовка. Это дополнительный вариант развития событий, как в МЭ3, или новый, единственный возможный финал, заменяющий собой предыдущий?
# 7 | , 16:38 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 116
Я смотрю по постеру будет много рас на выбор, а не только человек.
# 8 | , 17:04 | vadikvvv
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-28
Сообщений: 84
Чертовски хорошая новость.
Первая часть была лучшей CRPG прошлого года. Прошел с большим удовольствием.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 9 | , 17:18 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Новая Дивинити, чего еще надо для счастья )
Отрадно, что теперь они могут потратить больше времени на проработку окружения и мира, во второй половине первой части чувствовалось уже некоторая незаконченность, теперь, надеюсь, вся игра будет такой же проработанной как Сайсил.

Сообщение отредактировал lostmemories - Среда, 2015-08-12, 18:56

# 10 | , 18:55 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Первая часть не понравилась, скучный дизайн, атмосферу не прочувствовал (а есть ли она там?), герои однообразные. Может уже имея какой-то стержень они смогут сделать вторую часть шире.
# 11 | , 21:25 | Rekombo
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-04
Сообщений: 75
Главное, чтобы прокачку переработали, а то ж неинтересная совсем, и все базовые навыки/перки используются как основные даже на 7-м десятке часов

Сообщение отредактировал celeir - Среда, 2015-08-12, 21:36


The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 12 | , 21:35 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Напряжённая борьба
# 13 | , 18:08 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
Охоспади, только не романы!


# 14 | , 18:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
О нет, только не Крис «Работаю заглушкой для цели вашей кикстартер-кампании, дорого» Авеллон!

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 15 | , 18:26 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Rekombo ()
скучный дизайн, атмосферу не прочувствовал (а есть ли она там?), герои однообразные

Скорее уродливый мультяшный дизайн, унылая атмосфера и пустые герои. Ну и чрезмерная затянутость игры.

Мимимиру мимимир!
# 16 | , 19:08 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Товарищ ()
Охоспади, только не романы!

Соглашусь. Игра с, так сказать, детским настроем, там романы не нужны - нужна только дружба

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 17 | , 21:47 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата Протей ()
О нет, только не Крис «Работаю заглушкой для цели вашей кикстартер-кампании, дорого» Авеллон!

Вы просто ненавидите всё обсидианское!


# 18 | , 22:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
celeir, простите, не удержался.
# 19 | , 04:52 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 116
Ничего, я ожидал подобного )

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 20 | , 12:54 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Цитата Афроний ()
уродливый мультяшный дизайн
Это очень субъективное суждение, дизайн в игре отличный, как по мне. При это я не являюсь поклонником "мультяшного" дизайна, дизайн ВоВ, к примеру, считаю ужасным.
# 21 | , 13:15 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата lostmemories ()
Это очень субъективное суждение

Я этого и не отрицаю. От дизайна монстров, оружия и брони мне хотелось просто ослепнуть.

Мимимиру мимимир!
# 22 | , 16:56 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
От дизайна монстров, оружия и брони

А мне показалось, что это очень вписывается в несерьёзное фэнтэзи Лариан,правда играл я пока немного.


# 23 | , 16:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Моя точка зрения будет не очень популярной, но мне кажется, что вторая ДОС может быть нужна лишь в разрезе «то же, но лучше», хотя на горизонте маячит «улучшенное издание»… а в целом, такая Дивинити лично мне не особо нужна, о чём я писал в теме обсуждения игры.

Возможно, Свен именно к этому всю жизнь и стремился, а я его просто не понял, но мне хочется чего-то в духе Divine Divinity / Beyond Divinity / Divinity 2, а именно мрачных историй про надвигающийся звездец (чем-то напоминающим обсидиановские, но без уклона в философские дебри, см. SWKOTOR2, NWN2: MotB, F: NV), приправленных фирменным чёрным юмором. Вся эта солнечная жизнерадостность, щедро присыпанная доводимым до абсурда петросянством, меня не радует. Весело играть с другом в коопе, много положительных эмоций, но со временем устаёшь, и сердце просит другого.

Да и просто дело в том, что я мрачное мудло.
# 24 | , 08:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
а именно мрачных историй про надвигающийся звездец
Тут тоже дело в личном восприятии. Не видел я в DD и D2 никакого звездеца, поскольку воспринимать всерьёз происходящее было невозможно. Но мы уже об этом говорили.
А насчёт мрачности - как раз до...ала уже эта мода на тёмное фэнтези и прочую унылую хунту, душа просит чего-то более жизнерадостного (но не слащавого). M&MX по этой причине довольно хорошо зашёл.

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2015-08-15, 10:52

# 25 | , 10:52 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Форум » Основной раздел » Larian Studios » Divinity » Divinity: Original Sin 2 (Возвращаясь на Kickstarter)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: