• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Avernum » Avernum 2: Crystal Souls
Avernum 2: Crystal Souls

Джефф Вогель продолжает адаптировать свои игры для нового поколения любителей RPG от независимых разработчиков. В конце этого года нас ждёт очередная глава обновлённой серии Avernum — Avernum 2: Crystal Souls. Уж лучше бы Geneforge.

Конец настал. Многие годы назад, ваш народ был заключён в подземелье и обречён провести остаток дней во тьме. Но и этого оказалось недостаточно. Ваши поработители вторглись в пещеры, полные решимости истребить вас всех. И пока они побеждают.

Spiderweb Software объявляет о возвращении эпической саги Avernum, продолжения истории подземного народа авернитов и их войны против своих угнетателей. Avernum 2: Crystal Souls станет второй главой в фэнтезийной ролевой саге от независимого разработчика, историей отчаянных изгнанников и их битвы за свою землю.

Мир на поверхности находится под властью империи тиранов. Любой, кто сказал неверное слово, повёл себя не так или просто чем-то не понравился, может быть брошен в тёмные, вулканические ямы Авернума, оставшись проводить остаток жизни глубоко под землёй. Их обрекли на смерть. Но они выжили, собрались с силами и нанесли удар. Они убили владыку Империи.

Теперь Империя мстит. Её войска вторглись в Авернум, захватывая пещеру за пещерой и убивая людей. Вашей земле нужен герой, и нужен прямо сейчас. Если вы не сможете найти способ остановить их, все обречены.

Avernum 2: Crystal Souls — это эпическое фэнтезийное ролевое приключение в большом и уникальном мире, полном странных пещер, замысловатых подземелий и необычных обитателей. Сражайтесь за победу одним из трёх доступных способов. Исследуйте огромные массивы туннелей и пещер, найдите более сотни городов и подземелий, изучите более 60 заклинаний и боевых дисциплин, завладейте сотнями магических артефактов. Avernum 2: Crystal Souls — это полное перерождение признанной критиками ролевой игры Avernum 2. Приключение начнётся в четвёртом квартале 2014 года.

Со скриншотами можно ознакомиться в галерее. Едва ли вы увидите на них что-то новое, но похоже, что Джефф смог, наконец, в 1080p.

Источник: Games Press.

# 1 | , 08:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Меня в переделанных Avernum'ах очень настораживает новая система прокачки из Avadon'a, т.к. старая была отлично сбалансированной (ещё бы, за столько-то лет), со всех сторон завершённой и очень гибкой, а новая на снимках похожа на какую-то YOBA.


# 2 | , 19:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
похожа на какую-то YOBA.

Так и есть.
# 3 | , 19:57 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Так и есть

Тогда не хотетЪ!


# 4 | , 20:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704

Продолжая переделывать свои старые игры на новый лад, Джефф Вогель выпустил Avernum 2: Crystal Souls — переиздание переиздания серии Exile.

Avernum 2: Crystal Souls — эпическое фэнтезийное приключение в большом и уникальном мире, полном странных пещер и запутанных подземелий, населённых жуткими созданиями. Сражайтесь, выполняя одну из трёх сюжетных линий, приводящих к победе в игре. Исследуйте огромные туннели и пещеры, отыщите более 100 городов и подземелий. Изучите более 60 заклинаний и боевых приёмов, станьте обладателем сотен артефактов.

Мир на поверхности находится под властью империи тиранов. Любой, кто сказал неверное слово, повёл себя не так или просто чем-то не понравился, может быть брошен в тёмные, вулканические ямы Авернума, оставшись проводить остаток жизни глубоко под землёй. Их обрекли на смерть. Но они выжили, собрались с силами и нанесли удар. Они убили владыку Империи.

Теперь Империя мстит. Её войска вторглись в Авернум, захватывая пещеру за пещерой и убивая людей. Вашей земле нужен герой, и нужен прямо сейчас. Если вы не сможете найти способ остановить их, все обречены.

Приобрести Avernum 2: Crystal Souls можно как в Steam (419 рублей, 356 до 21 января), так и в GOG (1359 рублей, 1159 до 21 января).

# 5 | , 04:40 | m00n1ight
(Автор темы)
Недавно открыл для себя эту серию. Цена, правда, великовата
# 6 | , 09:16 | Tootoomath
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-06
Сообщений: 31
Кстати, я удивляюсь, как у него вообще до сих пор что-то покупают. Из года в год продавать одно и тоже, только слегка ухудшать (упрощать)  геймплей и слегка....увеличивать разрешение монитора для игры (в 2015 таки добрался до 1080, УХУ!) и увеличить цену dry
# 7 | , 09:56 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Tootoomath ()
Недавно открыл для себя эту серию

В таком случае, рекомендую старые Avernum'ы, а не этот перезапуск.


# 8 | , 13:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
рекомендую старые Avernum'ы, а не этот перезапуск

Которые были перезапуском Exile?
# 9 | , 14:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Которые были перезапуском Exile?

Да. Там по сути кроме графики и более расширенных территорий, новых врагов-предметов-NPC-заданий, Вогель ничего в корне не менял.


# 10 | , 14:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Мне очень эта серия нравится. Трудно поверить, но парень в одиночку, по-моему, всю серию делает.

After Reset RPG - an old-school sci-fi apocalyptic roleplaying game inspired by such video games as Fallout 1/2, Baldur’s Gate and Planescape: Torment.
# 11 | , 23:47 | MrNixon
Black Cloud Studios
Группа: Разработчик
Регистрация: 2013-11-14
Сообщений: 108
там уже 3 авернум в предзаказе в стиме.
Изменения от первой части переиздания переиздания во второй есть?

Sometimes We Fall
# 12 | , 20:44 | DevianPin
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-03
Сообщений: 41
Цитата DevianPin ()
Изменения от первой части переиздания переиздания во второй есть?

Ничего не понял.


# 13 | , 20:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Ничего не понял.

Может быть так:
Цитата DevianPin ()
Изменения первой (переизданной) части в переиздании второй части есть?

Или так – появились ли в переиздании второй части изменения, которых не было в переизданном предшественнике.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2018-01-22, 21:45

# 14 | , 21:35 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Товарищ ()
Да. Там по сути кроме графики и более расширенных территорий, новых врагов-предметов-NPC-заданий, Вогель ничего в корне не менял.

Ничего себе не менял!
Похереная магия, упрошенная ролевая система, ухудшенная боевка, пропавший дуал вилдинг, стрелы, идентифай, еда!
Exile - лучший Авернум!
Причем из нового в первом Авернуме что играл, была вахнатайская гробница на востоке Great Cave. Усе.

Сообщение отредактировал Xanathar - Суббота, 2023-01-28, 21:56

# 15 | , 21:55 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата Xanathar ()
Ничего себе не менял!
Вот да, старые Авернумы лучше переизданных. Я не знаю что сподвигло Вогеля начать всё упрощать, но хочется крикнуть "горшочек,сцк, не вари!". Меня в этом конктексте и переиздание генокузни несколько напрягает, не знаю что там в новой было, но скачивать как-то её стрёмно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-01-28, 22:07


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 16 | , 22:06 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Цитата FromLeftShoulder ()
Я не знаю что сподвигло Вогеля начать всё упрощать, но хочется крикнуть "горшочек,сцк, не вари!"

Об этом написано в анонсе переиздания Geneforge 2. И много раз до этого в самых разных интервью и пресс-релизах, просто нужно помнить контекст. А контекст таков, что он стремится расширить аудиторию. Не говоря уж о заявлении в одном из интервью, что "Если бы мне дали денег как у Bethesda, я бы сделал Skyrim". Фогель не принципиальный хардкорщик, а просто продажная жопа, которая обращается к хардкорной аудитории просто потому, что не тянет (да и не особо хочет) более масштабные проекты, но продать своё очко подороже и выжать максимум прибыли — всегда готов.

Это читается между строк и в его постмортемах, кои можно почитать здесь же, на ЦОРЕ.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 17 | , 22:28 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Цитата _______ ()
. Фогель не принципиальный хардкорщик

Угу, причем он не понимает, что он поднялся как раз на изголодавшихся игроках в середине 90-х, которые хотели очередную старую Ультиму или Magic Candle.
Но он очень обиделся, что Незергейт провалился.
# 18 | , 22:53 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата Xanathar ()
Ничего себе не менял!Похереная магия, упрошенная ролевая система, ухудшенная боевка, пропавший дуал вилдинг, стрелы, идентифай, еда!
Exile - лучший Авернум!
Причем из нового в первом Авернуме что играл, была вахнатайская гробница на востоке Great Cave. Усе.
Скорбь и уныние какое-то .
В общем я всегда считал, что в идеале нужно пройти оригинал, а затем уже переиздание или римейк. 
Но всё больше убеждаюсь, что слово идеал тут лишнее.
# 19 | , 23:27 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
а затем уже переиздание или римейк.
 насколько я помню он там ещё и с "засильем текстов" боролся, то есть почикал диалоги. Но насколько это пошло во вред мне трудно судить, потому что графомания и правда может быть злом. С другой стороны я никогда не ругал оригинальные авернумы/генофорги за графоманию.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 20 | , 09:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Цитата FromLeftShoulder ()
насколько я помню он там ещё и с "засильем текстов" боролся, то есть почикал диалоги.

Играл давно, но не должен был. Наоборот, должен бы добавить реплики твоей партии. Эксили же на ключевых словах работали, а в Авернумах - диалоговые деревья.
# 21 | , 11:14 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 319
Цитата FromLeftShoulder ()
насколько я помню он там ещё и с "засильем текстов" боролся

Это он в чужих играх боролся.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 22 | , 11:20 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3241
Цитата _______ ()
Это он в чужих играх боролся.
а, ну окай smile

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 23 | , 12:00 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2334
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Avernum » Avernum 2: Crystal Souls
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: