• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Mount & Blade (С мечом и на коне)
Mount & Blade
"Поединки рыцарей, рубка со степняками, смятая копытами пехота – это жестокий мир Средневековья, и он принадлежит всадникам. Mount & Blade – единственная игра, в которой воин и его конь становятся единой боевой машиной."

Игра Mount & Blade начала свое существование как любительский проект, изначально распространявшийся совершенно бесплатно. Созданна и разработанна турецкой компанией TaleWorlds.

Игра отличается боевой системой, позволяющей игроку ездить и сражаться на коне, в средневековой атмосфере. Фэнтезийные элементы отсутствуют.

# 1 | , 07:48 | Zeta
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
Очень крутая игра. В свое время играл долго и упоительно. Жаль отсутсвует хороший сюжет.
# 2 | , 23:24 | 4q0007
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 97
Я, конечно, только начала, но мне уже нраица smile
Довольно таки необычно и интересно....и плевать, что графика не круизис
# 3 | , 23:28 | Zeta
(Автор темы)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 162
"Очень крутая игра. В свое время играл долго и упоительно."
Плюсую.
"Жаль отсутсвует хороший сюжет."
Сюжет в таких играх, как правило не главное (взять, например, тех же Корсаров), а главное - сам процесс. Его отсутствие не идёт во вред игре, ИМХО.

# 4 | , 02:03 | Lavallet
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 58
Quote (Lavallet)
Плюсую.

Слово "плюсую" обычно применяется на форумах, где нельзя плюсануть. А там, где можно, лучше поставить автору + в репу, написав в комменте за что ;).
# 5 | , 02:29 | m00n1ight
Играл в самую первую часть, то есть без всех дополнений. Поначалу пытался выслужиться у Северного королевства. Потом плюнул на всё из-за несправедливого распределения замков - на меня основная работа по их захвату ложилась - и пошёл в "свободное плавание", захватывая замки только для себя)))

Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом. (Марк Аврелий)
# 6 | , 09:03 | Finve(MadDevil)
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 91
Отличная вещь, возможность стрелять стрелы по параболе порадовала =)

# 7 | , 10:55 | Liquid:David
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-27
Сообщений: 69
Суровейшая вещь.
Правда, управляющий королевством (и, как правило, тем, что наше) ИИ вытворяет порою загадочные вещи. Особенно в Варбанде.
Например, случилось однажды так, что в славный час, когда мы (гордые свады!), были на самом пике своих завоеваний, наш добрый (и ни разу не жадный, да) король взялся отписывать все наши завоевания исключительно себе (и немного - своему маршалу, сиречь моему герою), а недовольных таким оборотом дворян - гнать в шею (те же, кого он не успел, и кто был посообразительнее - перебегали сами, со своими городами, волостями и солдатами).
Не иначе как во хмелю побед его Величество король Харлаус решил, что кроме моего героя, ему для завоеваний больше никто не нужен. cool
И таки пришел тогда закат нашей гордой Свадии. Вышло так, что герою-маршалу, королю и десятку уцелевших рыцарей оставалось только разъезжать меж городами и отбивать летучие отряды своих бывших соратников...
Можно было бы подумать и о смене власти, но предусмотрительный король выгонял, в основном, рыцарей из числа друзей маршала, а своих сторонников не трогал. И разорванной на части Свадии тогда точно пришел бы конец. Нашему маршалу явно приходилось выбирать между своей клятвой верности королю и текущим (условным) благополучием края с перспективой скорого его заката - либо же предательством и гражданской войной (во имя будущего, но весьма туманного блага страны). sad
Хех. В общем, вот так получилось. Странно - но с точки зрения отыгрыша (!) неожиданно интересно. smile
С одной стороны, вроде бы, и огрех ИИ (хотя, кто его знает... может, способ искусственного ограничения дорвавшихся до власти царств?) С другой стороны - с исторической точки зрения ситуация получилась вполне себе возможная и достоверная. smile

Сообщение отредактировал Аргеций - Среда, 2011-01-05, 18:52

# 8 | , 18:24 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
Вполне неплохая игра. Очень интересные баталии, да и геймплей сам хорош.


Если бесконечно сложную задачу разбить на части, то мы будем иметь дело с бесконечным множеством простых задач
# 9 | , 23:33 | Donni
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-21
Сообщений: 289
Играл когда-то в неполную версию. Интересная концепция игры и качественная реализация конного боя. smile В полную версию как-то руки не доходили играть.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 10 | , 13:06 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Я считаю, шедевр на многие годы. Постоянно к ней возвращаюсь. И меня сильно удивляет. что другие разработчики до сих пор не ухватились за эту прекрасную механику реализации конного и пешего боя.

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 2011-04-02, 11:04



# 11 | , 11:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Как это Mount & Blade не прошла проверку значимости?
Да это вообще Событие. СобытиеЩЕ! Кроме многочисленных украинских адд-онов (а вот годный, родной Warband с мп надо бы попробовать).

Самая первая часть шедевральна и гениальна. Я почти всех победил. Жаль, что игра надоела раньше, чем я это сделал... Но от меня в панике разбегались короли со своими войсками - а это что-то, да значит biggrin
# 12 | , 01:05 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 891
Наполеоновские войны кстати вышли вчера. Также, "а я всё чаще замечаю"(с), что у нас с katarn'ом мнение практически всегда совпадает.


# 13 | , 06:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Суть такова: захожу в Наполеоновские войны в мультиплеер, и внезапно вижу, что норот активно режется на серваках в некий модуль cRPG. Кто-нибудь что-нибудь про этот мод знает?


# 14 | , 13:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Судя вот по этому интервью, с эрпогэ в Огнем и мечом 2. На Карибы!, мы опять "пролетели".


# 15 | , 13:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Внезапно я вернулся к Mount&Blade - захотелось создать своё королевство, состоящее из добрых и хороших лордов и главного и всемогущего себя.

К своему несчастью я решил поискать моды к этой игре и сначала наткнулся на исторический мод 1257 AD, воспроизводящий карту Европы 1257 года, в котором присутствуют аж 42 фракции. Помочь Мамлюкскому султанату захватить Уэльс или покорить Золотую Орду, играя за Арагон? Welcome.
Потом я вспомнил о старом фентезийном моде Prophesy of Pendor, который отличался своей сложностью и хардкорностью (дикие армии нейтралов в тысячи опаснейших юнитов, имба-юниты), при этом в нём была возможность создать своё королевство ещё тогда, когда в основной игре об этом приходилось только мечтать (в основной игре даже сейчас не все фичи из этого можа реализованы, лол).
А потом я нашёл мод Gekokujo, воспроизводящий Японию во время интереснейшего исторического периода Сэнгоку. Полная карта Японии, двадцать фракций, арт из японских картинок с самураями, аутентичная музыка, заросли бамбука на полях битвы, а также никаких щитов - только мечи и огнестрел, только хардкор!

Мне нужен маховик времени, срочно.
# 18 | , 20:43 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
А потом я нашёл мод Gekokujo, воспроизводящий Японию во время интереснейшего исторического периода Сэнгоку. Полная карта Японии, двадцать фракций, арт из японских картинок с самураями, аутентичная музыка, заросли бамбука на полях битвы, а также никаких щитов - только мечи и огнестрел, только хардкор!
Однако! Где, где такое?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 19 | , 11:08 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Товарищ ()
Tinuviel, тока не говори, что про всадников Кальрадии в первый раз слышишь.
Оно всё спокойно ставится на Стим-версию? И потом, если что, так же спокойно убирается?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 21 | , 15:39 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
Оно всё спокойно ставится на Стим-версию?

ЕМНИП, Steam-версия отличается от обычной примерно ничем, Стимач тупо запускает лаунчер, как во многих играх. Насчёт убирается, я не думаю, что для тебя такая проблема снести папку с игрой, а остальное Steam сделает сам же (если что, как запасной вариант).


# 22 | , 15:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, ок, спасибо. Эпоха воюющих провинций – однозначно интересно)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 23 | , 17:09 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Tinuviel, заходите в воркшоп, ищете этот мод там (он наверху), жмёте "подписаться" (или что там написано на зелёной кнопочке), мод качается и сам устанавливается на стим-версию. После этого в лаунчере вместо модуля Native можно будет выбрать скачанный мод, а чтобы его убрать, нужно всего-то выбрать Native.
# 24 | , 18:52 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Цитата Unknown ()
заходите в воркшоп

Чё-то мне пора тоже дружиться с воркшопом, удобно же, а я всё ретроградствую.


# 25 | , 21:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Mount & Blade (С мечом и на коне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: