• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Беседка » Литература » Книги о Ведьмаке (Обсуждение основных моментов книги)
Книги о Ведьмаке
Цитата Dezmond ()
Главное, что тогда он встретил блондинку-барда, которая вроде была его единственной истинной любовью.
А я не про этот случай, там да, романтика. И так и чувствуется, что она была единственной. Я говорила про Йен.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 76 | , 15:07 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
Я говорила про Йен.
У Геральта с ней сложные отношения, но я думаю это всё таки любовь.
# 77 | , 15:14 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата Tinuviel ()
Я говорила про Йен.

Йен? Романтика? Секс на чучеле единорога с последующей его поломкой? М-да...

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 78 | , 16:02 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Секс на чучеле единорога с последующей его поломкой
Вы так говорите...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 79 | , 16:12 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Dezmond ()
Секс на чучеле единорога с последующей его поломкой?
По-моему романтично
# 80 | , 18:34 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
По-моему романтично

Тогда советую прочитать весь рассказ (тот, где он из-за Йен собирался чародея пристукнуть, а весь город всячески противился) - они там это делают буквально на всём.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 81 | , 19:25 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Секс на чучеле единорога с последующей его поломкой?
Вовсе не это показатель наличия или отсутствия любви.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 82 | , 19:54 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Tinuviel, любви - не показатель, романтики - вполне себе. Как-то чучело животного не вяжется с прогулками под луной и конфетно-букетным периодом.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 83 | , 19:56 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Всё ещё не понимаю, как одно может противоречить другому...

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 84 | , 20:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, может они ещё будут использовать трофеи Геральта? А что? За ним дело не встанет. Это ж как романтично, на мёртвой бруксе-то!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 85 | , 20:06 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Тогда советую прочитать весь рассказ (тот, где он из-за Йен собирался чародея пристукнуть, а весь город всячески противился) - они там это делают буквально на всём.
Спасибо, я читал.
Цитата
Это ж как романтично, на мёртвой бруксе-то!
Если обоим нравится - почему бы и нет? Что-то ты в романтике не силён, как я посмотрю.

Сообщение отредактировал piedpiper - Четверг, 2014-02-13, 20:24

# 86 | , 20:24 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата Dezmond ()
с прогулками под луной и конфетно-букетным периодом
И даже это не показатель любви) А с романтикой там плоховато, это правда. Неудивительно, конечно, но всё-таки.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 87 | , 20:26 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
И даже это не показатель любви)

Причём здесь любовь? То, что она у них там есть - это по умолчанию. Никто под сомнение не ставит. У нас оценка степени романтичности.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 88 | , 20:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
То, что она у них там есть - это по умолчанию.
Я изначально именно о том и говорю и говорила, что её нет. Там сложные отношения, но не любовь. А степень романтичности оценивать там странно, ибо её весьма мало)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 89 | , 21:08 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel
Там сложные отношения, но не любовь.
Сложная любовь, как мне думается.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 90 | , 22:59 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, сложная потому как неестественная. Я уже плохо помню, но поначалу она ведь произвела на него отталкивающее впечатление. Плюс она его попользовала в своих целях. Но потом, чтобы освободить д'йинни от уз, тем самым прекратив разрушения в городе, он последним желанием как-то связал её с собой.
А после этого у них уже не было вариантов.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 91 | , 23:24 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
В декабре-январе, оказуется, новую книгу у нас выпустили.
# 92 | , 11:48 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1718
blink
Первый раз слышу о новой книге.
# 93 | , 12:32 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Вот как так можно, Пайд? Книга вышла ещё прошлым летом (в августе, кажись), фанатский перевод был доступен уже в сентябре, а зимой уже официальный вроде как вышел. Правда я не поручусь за качество "официального", т.к. Вайсброт умер, а кому там вместо него доверили ведьмачину я не в курсе.
Книга является приквелом, т.е. канонiчную концовку с сомнительным островом никто не отменял. А действие в книге происходит с ещё молодым Геральтом, до встречи с Йен. И я так понял это будет трилогия.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 94 | , 12:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Hohenheim ()
В декабре-январе, оказуется, новую книгу у нас выпустили.

Ага, давно купил, но руки не дошли прочитать.
Цитата Dezmond ()
Книга является приквелом

Нет, это просто новая книга о Ведьмаке. Точное место в хронологии не скажу, но это не приквел и не продолжение. Возможно, что между сборниками рассказов и циклом.
Цитата Dezmond ()
Правда я не поручусь за качество "официального",

Переводили и редактировали очень хорошие люди, которые любят и знают польскую фантастику. Так что это не Фляк, как раньше, а вполне знающие люди. Ошибки могут быть, но не критичные.

# 95 | , 14:10 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Википедия глаголит

Цитата
prequel to Krew elfów.
# 96 | , 15:01 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Википедия глаголит

Ну так пред Кровью эльфов ещё были два сборника рассказов как по времени, так и по хронологии цикла. Если мне память не изменяет.

# 97 | , 15:41 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522

Цитата
Книга является приквелом, т.е. канонiчную концовку с сомнительным островом никто не отменял. А действие в книге происходит с ещё молодым Геральтом, до встречи с Йен. И я так понял это будет трилогия.
Как прочитавшая книгу скажу - не совсем так. Йен там почти нет, но действие книги происходит во время когда Геральт уже был знаком с ней, но до всех этих завязок с дитем-неожиданностью.  В целом весьма недурственно, хотя эпилог на мой вкус - лишнее.
# 98 | , 11:00 | Bloodyriff
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-05-23
Сообщений: 12
Форум » Беседка » Литература » Книги о Ведьмаке (Обсуждение основных моментов книги)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: