• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Видео » Культовые фильмы, которые вас не зацепили (Субъективный антитоп)
Культовые фильмы, которые вас не зацепили
Какие из общепризнанных культовых кинокартин и других фильмов, получивших высокий рейтинг кинокритиков, вас не впечатлили? smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1 | , 11:26 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Слишком их много.


# 2 | , 11:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Меня никогда не впечатляла киновселенная Star Wars, кроме того дико раздражает этот хайп вокруг всех этих джедаев, пердящих-свистящих роботов и "метких" десантников. 
Единственная годнота во всей вселенной - KOTOR от обсидианов.

# 3 | , 11:44 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
Вспомню что смогу, ибо много таких.
Интерстеллар и вообще большинство Нолановских фильмов. Претензиозный переоцененный бред, обёрнутый сюжетом состоящих из логических несостыковок и белых дыр, заставляющих меня оставить синяк на лице от постоянных фейспалмов. Единственное Память и Бетмен: Начало у него действительно хороши.

Не понимаю откуда у людей такая любовь к Побегу из Шоушенка. Неплохой фильм, да, но не более. "Здесь надо вставить шутку про плакат, идеально наклеенный с внешней стороны дыры в камере"

Омерзительная Восьмёрка. Квентин в этот раз снял откровенно скучный и затянутый фильм, отдалённо напоминающий мои любимых "Бешеных Псов", но гораздо хуже и скучнее.
# 4 | , 11:45 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Вот кстати да, из недавнего "Бесславные ублюдки" и "Джанго освобождённый". Скука смертная, ни один не досмотрел.


# 5 | , 11:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
У меня тоже много таких фильмов, но постараюсь вспомнить, как среди классики, так и среди просто обласканных критиками и зрителями фильмов. Просьба не подгорать. ;)

A Nightmare on Elm Street
Никогда не понимал популярность данного франчайза. При том, что на мой взгляд олдскульные хорроры во многом лучше большинства современных.

Misery
Триллерочик по книге Стивена Кинга. Хоть бейте по ногам, но напряжение и интерес возникает лишь последние минут 15-20. При том, что Кэти Бейтс играет хорошо, а вот Джеймс Каан явно не в своей "ролевой" тарелке.

Knockin' on Heaven's Door
Основная сюжетная канва загублена, имхо, криминальными и комедийными элементами. Возможно причина в том, что я не фанат подобных элементов в принципе. А может причина в моей любви к японской новелле Narcissu, которую я ни в коем случае не сравнию с данным фильмом, но которая трогает до глубины души схожими сюжетными точками.

Requiem for a Dream
Фильм от которого мои знакомые иласс кипятком, в то время, как на меня он не произвел должного впечатления. Возможно по той причине, что тематика самого фильма в отличие от тех моих знакомых - никогда не была мне близка ИРЛ.

Intouchables
Ок, довольно неплохой французский фильм... драматического, а точнее трагикомедийного содержания. И всё. После того, как некоторые друзья мне все уши прожужжали своими "Посмотри!" - ожидал чего-то большего. Откровения не получил, как и особого интереса во время просмотра.

Inception
Вот как я люблю тему снов и осознанных сновидений, но "Начало" Кристофера Нолана во многом разочаровало и кроме пары моментов ничем не запомнилось. А ведь с такой-то идеей, можно было снять глубокий психологический триллер.

The Dark Knight Rises
После годных первых двух частей Нолановской трилогии по Бэтману, третий фильм вызвал дикое разочарование. Смотрел через силу.

Gone Girl
Люблю фильмы Дэвида Финчера, но Gone Girl на мой вкус вышел слишком затянутый, нудноватым.

The Village
Откровенно скучный фильм, в котором мало чего происходит, а то что происходит в конечном счете не вызывает каких-либо особых эмоций. У М. Найта Шьямалана есть годные фильмы, есть слабые. The Village, на мой взгляд, при всем потенциале, это пример второго.

Mystic River
Фильм Клинта Иствуда. Актерская игра хороша, сюжет неплох, но после просмотра остается чувство неудовлетворения. Почему? Просто от него ожидаешь более глубокого смыслового содержания.

Harry Potter Дэвида Йэтса + первая часть.
Первая часть Криса Коламбуса - не столько полноценный фильм, сколько экскурсия-ознакомление со вселенной, придуманной Дж. К. Роулинг. А части снятые режиссером Дэвидом Йэтсом так и вовсе не вызывают интереса к просмотру даже в качества "тинейджерского фэнтези". Хотя "заслуга" в это не только Йэтса, но и самой Роулинг.

Warcraft
Так долго пилили мультик фильм и в итоге вышло графонистое чудо в котором, кроме как на Трэвиса Фиммела, да мультяшного Гул’дана смотреть больше не на что. Ааа, ну я просто не фапальщик на RTS серию и WoW-чик, поэтому могу оценивать фильм без пелены фанатских глаз.

пока хватит... biggrin

Сообщение отредактировал Reverrius - Вторник, 2016-07-12, 21:21


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 6 | , 14:00 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Цитата Reverrius ()
A Nightmare on Elm StreetНикогда не понимал популярность данного франчайза. При том, что на мой взгляд олдскульные хорроры во многом лучше большинства современных.
Креативность при подходе к смертоубийству же. Такого полета фантазии (пускай и не везде удачного), не было вообще нигде.

Ну а так-то любое публичное восхищение творчеством Тарантино вызывает ощущение, что весь этот мир давно сошел с ума и промышляет говноедством...
# 7 | , 14:39 | realavt
Цитата piedpiper ()
Недавно посмотрел Криминальное Чтиво и вообще не вьехал, что там такого культового
Негра же в жопу трахнули. А в "Восьмерке" негр трахнул белого в рот. Зрители в восторге от такого, культовость обеспечена.
# 9 | , 15:49 | realavt
Ах, чуть не забыл. Первые серии Чужого и Терминатора. Насколько хороши вторые части, настолько же плохи первые.


# 10 | , 16:22 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Насчет Терминатора согласен, первая часть никак не смотрится - а вот с Чужим неоднозначно всё, ибо слишком разные. В первом хоррор, во втором бодрый экшен.
# 11 | , 16:57 | realavt
Цитата realavt ()
Негра же в жопу трахнули. А в "Восьмерке" негр трахнул белого в рот. Зрители в восторге от такого, культовость обеспечена.
По-моему у тебя какая-то фиксация на этой теме.
Цитата Товарищ ()
Первые серии Чужого и Терминатора. Насколько хороши вторые части, настолько же плохи первые.
Насчёт Термика абсолютно согласен, а вот за Чужого покусаю. angry2
# 12 | , 21:21 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
По-моему у тебя какая-то фиксация на этой теме
Фиксация на неграх? smile
# 13 | , 21:29 | realavt
Что-то я не так много культового посмотрел. Из топ-20 кинопоиска смотрел только несколько, из которых меня зацепили (хотелось посмотреть еще раз) ещё меньше. Выделю жирным, что понравилось.
5. 1+1
6. Начало
7. Король Лев
8. Леон
9. Бойцовский клуб
10. Жизнь прекрасна
11. Иван Васильевич меняет профессию
14. Интерстеллар
18. Операция «Ы» и другие приключения Шурика
19. Властелин колец: Возвращение Короля
20. Гладиатор
Всё остальное что-то не зашло совсем.

Сообщение отредактировал Mairon - Понедельник, 2016-07-11, 21:40

# 14 | , 21:34 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата realavt ()
Фиксация на неграх?
И геях.
# 15 | , 21:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
И геях.
Так в "Восьмерке" негр играл гея? Значительный прогресс для актера, вполне в духе времени.

Сообщение отредактировал realavt - Понедельник, 2016-07-11, 23:48

# 16 | , 22:12 | realavt
Цитата Mairon ()
Всё остальное что-то не зашло совсем.

А первые пять?

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 17 | , 22:15 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Цитата Reverrius ()
А первые пять?

А я их не смотрел просто. Там из 20 я смотрел только 11
# 18 | , 23:46 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
У меня скорее перечень не шедевров вышел, а блокбастеров.

Звездный войны.
Никогда не понимал что конкретно в фильмах все видят шедеврального. Вселенная - да, интересная. Но фильмы - в лучшем случае meh, но в каждом (включая приквелы) был 1-2 эпичных момента. Кроме 7. Об этой куча экскрементов мамонта даже говорить особо не хочется.

Челопуки с Тоби Макгуайером.
Все три фильма - крайне слабая адаптация комиксов и отвратительное самостоятельно произведение (там, где фильмы пытаются быть ими отойдя от канона). Вдобавок, мерзопакостный ГГ, ставший нытиком и размазней, квинтэссенция чего достигла просто эпохальных масштабов в 3 части. Хуже них только последний Челопук, который я считаю худшим фильмом по комиксам всех времен, даже с учетом Бэтманов Шумахера.

Интерстеллар
Казалось бы, все есть - и хороший режиссер, и отличные актеры, и классный композитор. Но отвратительный сценарий все сгубил. Перечислять все косяки не хочется, достаточно упоминания того, что один из светил науки Земли на серьезных щах рассуждает что движущая сила вселенной - любовь. Мгх....

Головоломка

Мультик, повторяющий прописные истины и концепцию, заложенную в "Ози и Дриксе". По сути - плагиат, с минимум оригинальных идей. В плюсы можно добавить только русский дубляж Печали и сцены после титров.

Загадочная история Бенджамина Баттона

Сколь была интересна концепция, столь же посредственна реализация. Серьезно, весь фильм основан на одном "конфликте" - невозможности двух главных героев быть вместе в определенный промежуток времени. Ну ок. Фильм смотрится как жвачка - вроде и неплох, но ничего интересного в нем нет, ибо 2 часа мурыжить одну тему - слишком.

Добавлено (12.07.2016, 02:32)
---------------------------------------------

Цитата Reverrius ()
The Dark Knight Rises
По-моему 3 часть как раз пинают все кому не лень.

Цитата Reverrius ()
Harry Potter Дэвида Йэтса
Вообще не понимаю как можно было доверить режиссерское кресло в такой франшизе парню, который до этого снимал лишь низкопробные сериалы. Закономерный итог - все 4 фильма отвратительны.

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2016-07-12, 02:30

# 19 | , 02:32 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Престиж Нолана
Вот не раз слышал такое мнение, что если ты знаешь спойлер к фильму и при просмотре он из-за этого становится скучным, неинтересным - то фильм плохой. Я знал спойлер и фильм вот вообще не зашел.

Игры разума
Перед просмотром я знал, что было на самом деле, и что в фильме немного преувеличено. Но вот такого я вообще не ожидал.

Короче, меньше знаешь - лучше фильм.

Ну, не знаю, насколько Головоломка стал культовым, но это явно не самый лучший мультфильм pixar. Близко не лучший.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 20 | , 02:48 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата Aurum8 ()
Ну, не знаю, насколько Головоломка стал культовым,
Хайпт-трейн сравним с последним Зверополисом. Плюс Оскар, все дела.

Добавлено (12.07.2016, 05:31)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2016-07-12, 05:31

# 21 | , 05:31 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Arrid ()
Хайпт-трейн сравним с последним Зверополисом. Плюс Оскар, все дела.

Незначительный шёпот по сравнению с Frozen. Вот уж где действительно мировой хайп. К слову, вполне заслуженный.

Цитата Arrid ()
Челопуки с Тоби Макгуайером

За Тоби и двор!.. ну ты понял.

Добавлено (12.07.2016, 08:26)
---------------------------------------------
А вообще ресурсу была бы полезнее аналогичная тема по играм. Ну например:
"Ваш первый фоллач - переоценённое говно мамонта! Всё плохо сделано!"
"Откуда столько обожания вокруг планшкафа? Это ж псевдофилософский шлак уровня Коэльо!"
Ну, вместо того чтоб в очередной раз какой-нибудь шоушенк обсасывать.


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 22 | , 08:26 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Arrid ()
Вообще не понимаю как можно было доверить режиссерское кресло в такой франшизе парню, который до этого снимал лишь низкопробные сериалы. Закономерный итог - все 4 фильма отвратительны.
Питер Джексон передаёт тебе привет)
Цитата Aurum8 ()
Вот не раз слышал такое мнение, что если ты знаешь спойлер к фильму и при просмотре он из-за этого становится скучным, неинтересным - то фильм плохой. Я знал спойлер и фильм вот вообще не зашел.
А если бы не знал? Это ж как смотреть Другие с Кидман, зная, что они все там .........
# 23 | , 08:43 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Предлагаю замутить обсуждение «Культовые темы, которые вас не зацепили». Будем обсуждать пустые темы по культовым играм на коре, на которые всем насрать. cool
# 24 | , 10:27 | m00n1ight
Цитата Dezmond ()
А вообще ресурсу была бы полезнее аналогичная тема по играм.
Пили, хорошая идея.
Цитата Arrid ()
Хайпт-трейн сравним с последним Зверополисом
Зверополис один из лучших мультиков Диснея. Во всяком случае из тех, что я видел.
# 25 | , 12:44 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Форум » Беседка » Видео » Культовые фильмы, которые вас не зацепили (Субъективный антитоп)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: