• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Беседка » Аудио » Русский рок (Суть явления, ваше отношение к нему)
Русский рок
Здесь обсуждаем явление "русского рока", его суть, ваше к нему отношение, а также отдельных представителей сего направления.
# 1 | , 15:25 | m00n1ight
(Автор темы)
К вопросу о «Будто это что-то доказывает».

Обзаведясь приличным плеером (Fiio X5) и ушами (Sennheiser IE80), я взялся переслушать всю свою музыкальную коллекцию, а также пополнить её чем-нибудь свеженьким, по ходу процесса отбирая самое вкусное для прослушивания именно на плеере.

В этом самом процессе я закинул на плеер дискографии ДДТ, Агаты Кристи, Арии, Машины Времени, Наутилуса Помпилиуса, Аквариума и прочего. Проделав всё это, я удобно расположился на диване, воткнул один конец наушников в плеер, другой в уши, и принялся слушать.

В общем, меня довольно сильно удивила Ария — я услышал много интересных деталей, о которых ранее даже не подозревал. Некоторые композиции довольно богаты ими, но увы и ах, расслушать их на стационарной связке Creative Z + Microlab Solo 9C не представляется возможным (равно как и потрясающую сцену отдельных композиций, где прекрасно разделённые инструменты словно находятся на разном расстоянии от слушателя и позиционируются в пространстве не только вправо-влево, но и вперёд-назад).

С другой стороны, крайне разочаровали Аквариум и ДДТ — музыкально их композиции настолько бедны, что зацикленный эмбиент Burzum на протяжении 20 минут слушается гораздо бодрее, чем их потуги разнообразить музыку в пределах 3-4 минут. Никаких деталей, нюансов, сцены — плоское однообразное бренчание. Через силу прослушал по половине треков из каждого альбома ДДТ и Аквариума, после чего снёс и забыл как страшный сон.

Наутилус и Машину Времени слушать можно, но за исключением отдельных композиций и пары удачных альбомов — нефонтанум. Оценивать музыкальную составляющую сложно, поскольку это схоже с копанием в сортах говна — вроде и цепляют некоторые вещи, а начинаешь анализировать, вслушиваться — и нет в них ничего особенного, чтобы прям «Ах!».

Агату Кристи послушал с удовольствием. Музыка сама по себе интересная, тексты тоже достойные, но вот сведение/качество записи временами способно заставить уши кровоточить. Очень нравится «Опиум», но до чего же режет уши звук в некоторых треках!
# 51 | , 06:21 | m00n1ight
(Автор темы)
Trollface.webp

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 52 | , 11:09 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 962
Цитата Eridan ()
Trollface.webp

Ничёнипонил!


# 53 | , 12:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697


# 54 | , 21:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6697
Форум » Беседка » Аудио » Русский рок (Суть явления, ваше отношение к нему)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: