• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Беседка » Аудио » Как вы относитесь к различным субкультурам? (про ниферов и не только.))
Как вы относитесь к различным субкультурам?
Цитата Чума ()
Тибе ни панять!1
Студийные записи мне по большей части нравятся как раз. Не все, но многие. Но прелестями малоразборчивой долбёжки на концерте я не проникся, нет во мне trveшности, что поделать.
Цитата Чума ()
А почему нет, собственно?
Не знаю. Пытался слушать, не цепляет. Так бывает. Есть группы, которые я годами пытаюсь слушать, но понять не могу. Позднее творчество Enslaved, например. А потом что-то щёлкает в голове и я проникаюсь творчеством — как в случае с Amorphis. Логика тут не всегда работает.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 51 | , 13:54 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Чума ()
Блин, сириузли? Вяло подают материал?
Как сказал Протей "без души". Я например никогда особо грайнд не любил, но боже мой, как ах....ны были Napalm Death вживую! Там была и душа и всё вообще!

Сообщение отредактировал vaska_psih - Среда, 2016-05-18, 13:55

# 52 | , 13:55 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата m00n1ight ()
Послушав музыку в хорошем качестве, удивляешься, как до этого слушал что-то другое.

Цитата m00n1ight ()
К слову, говенно записанного митолла очень и очень много.
И зачастую записанного таким образом специально. Это норма.

Добавлено (18.05.2016, 14:03)
---------------------------------------------

Цитата Протей ()
нет во мне trveшности, что поделать
Давать концерты  - вообще не труЪ и не kvlt. Надо сидеть в родном лесу и не выпендриваться.
# 53 | , 14:03 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Протей ()
Marduk скучная молотилка живьём
Как и неживьём.
Цитата Протей ()
God's Tower
А вот эти ребяты очень круто выступили в Карпатах в 2014.
# 54 | , 14:15 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата Чума ()
Надо сидеть в родном лесу и не выпендриваться.
Фенриз вообще зло во плоти, это да.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 55 | , 14:17 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Чума, ничуть не сомневаюсь, что даже у пердежа в сортире на сторублёвый микрофон есть свои фанаты, которые не услышат ничего нового даже на аппаратуре в 10 классов выше — это действительно норма.

Не понимаю только, зачем вы объясняете это мне?
# 56 | , 15:23 | m00n1ight
Я даже не начинал ничего объяснять. По очевидной бесполезности данного занятия. Это то же жевание фломастеров. Творческий подход, задумка и антураж у всех разные. Я умею наслаждаться качественным звуком рипов  в лососе или флаке ambient folk'а, например. Как и плотной шквальной стеной гитарного звука Гражданской Обороны. Как и особой атмосферой олдовых демок некоторых трешеров и дэтстеров. Как пробирающей до мурашек атмосферой сырющего блэка. Ну а кому-то снобские шуточки про пердёж, чего уж там.
И да, мы уже переходили на "ты".
# 57 | , 15:35 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Чума ()
И да, мы уже переходили на "ты".

Для меня это всегда представляет некоторые трудности.

Цитата Чума ()
Ну а кому-то снобские шуточки про пердёж, чего уж там.

Я бы не сказал, что здесь есть какой-то особый снобизм, у меня самого спектр потребляемой музыки чрезвычайно широк, и я долгие годы слушал депрессивный блек, не отличающийся особым качеством записи и техникой исполнения. Мне просто непонятен смысл этого поста. Я вижу нечто среднее между попыткой подколоть и сообщить очевидные вещи.

Кстати, эта тема не о музыке.
# 58 | , 15:42 | m00n1ight
Всё, заканчиваю оффтопить.
# 59 | , 15:54 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Цитата Khael ()
почему наш блатняк называют шансоном для меня действительно загадка

Соглашусь. У меня папка так и называется "Блатняк (Old russian gangsta songs)". В кавычках для иностранного народа в Суслике, а то периодически слали вопросы, мол, что у меня в этой папке.


# 61 | , 17:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Никогда не понимал кто все эти люди, слушающие блатняк.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 62 | , 18:49 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
кто все эти люди, слушающие блатняк.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 63 | , 19:03 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Красные_глаза-кун ()
Никогда не понимал кто все эти люди, слушающие блатняк.
У нас обычно это таксисты и водители маршруток/автобусов. Как по мне, после трёх-четырёх песен уже повеситься хочется, а они как-то часами слушают. Не понимаю.

Но недавно я жутко удивилась, когда выяснилось, что один из сотрудников, интеллигент, старший по науке, очень мягкий, вежливый человек и вообще такой весь в лучших традициях Достоевского, с которым у нас в целом-то неплохое совпадение по музыкальным вкусам (он тоже слушает качественный фолк, к примеру, любит и ценит заграничный рок и поп-рок), почитатель, оказывается, тюремного такого блатняка. Хотя... Может, это как раз потому, что в лучших традициях Достоевского?)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 64 | , 19:16 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
У нас обычно это таксисты и водители маршруток/автобусов
водители, сидевшие, сочувствующие "зоновской романтике", обычные мужики из рабочих слоёв, мой батя например был вообще очень хорошим и правильным человеком, а любил вот такое, хотя и лёгкий попрок и хардрок тоже слушал, вроде битлов, аббы и тому подобного. Интеллигенты всё же скорее в порядке исключения. Хотя если сидевшие за убийство старушки-процентщицы интеллигенты подрабатывающие в неурочное время водителем маршрутки...

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2016-05-18, 19:23


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 65 | , 19:21 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я уже раз сто говорил, что не надо весь этот шлак появившийся в 90-ых называть блатняком, это жалкие позёры и косплейщики. Блатняк, это в основной массе народные песни первой половины ХХ века. Серж Никольский - это блатняк, а какой-нибудь Жэка, это фуфло.


# 66 | , 20:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, сорта...сорта...вряд ли кто-то далёкий от жанра и ваших вкусов в них захочет разбираться.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 67 | , 20:26 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
сорта...сорта...

Нет. Если не можешь отличить Утёсова от Лесоповала, ну щито поделать.


# 68 | , 20:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, ну я думаю если предложу вам отличить Мановар от Джудас Прист- вы тоже услышите разницу, но просто не поймёте в чём она.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 69 | , 20:34 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
я думаю если предложу вам отличить Мановар от Джудас Прист- вы тоже услышите разницу, но просто не поймёте в чём она

В силу того, что в 80-ых я таки слушал HMR, то вот этих-то как раз отличу, как и Iron Maiden, или Мотоголова.


# 70 | , 20:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Я уже раз сто говорил, что не надо весь этот шлак появившийся в 90-ых называть блатняком, это жалкие позёры и косплейщики.
"Да. На самом деле нет."©  
95% это тюремный и воровской блатняк.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 71 | , 20:38 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
95% это тюремный и воровской блатняк

А то! spiteful


# 72 | , 20:40 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
В силу того, что в 80-ых я таки слушал HMR
ну это просто пример, вы поняли. Я хоть и слушал блатняк, но старался его не слышать)

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2016-05-18, 20:45


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 73 | , 20:44 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Я хоть и слушал блатняк

Фуфло это было, а не блатняк. Вот блатняк:


# 74 | , 20:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Фуфло это было, а не блатняк. Вот блатняк
Любит наш народ всякое говно...Как пелось в одной песне )

Сообщение отредактировал Красные_глаза-кун - Среда, 2016-05-18, 22:54


It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 75 | , 21:44 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Форум » Беседка » Аудио » Как вы относитесь к различным субкультурам? (про ниферов и не только.))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: