• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » The Banner Saga » The Banner Saga. Прохождение (Спойлеры)
The Banner Saga. Прохождение
Для тех у кого возникли вопросы по прохождению.


# 1 | , 12:41 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Напомните мне никогда не переводить игру, которую ещё не прошла до конца.

А, да, по теме игры - эпизод с Гуннульфом и телегой. Кто-то пробовал ему помочь её затащить наверх, это получается? Или всё-таки нереально и нужно выбрать, что важнее?

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 2 | , 12:42 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
А, да, по теме игры - эпизод с Гуннульфом и телегой. Кто-то пробовал ему помочь её затащить наверх, это получается? Или всё-таки нереально и нужно выбрать, что важнее?

Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 2014-03-20, 11:03


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 12:42 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 4 | , 12:42 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Я бы ещё попросил спойлеры прятать под спойлеры. Так, на всякий случай. Ведь читать прохождение игры до окончания её прохождения это почти тоже самое, что её переводить при тех же условиях.
# 5 | , 12:42 | m00n1ight
Цитата Tinuviel ()
Напомните мне никогда не переводить игру, которую ещё не прошла до конца.

 Я дальше 5 главы переводить не сунусь, ибо дальше и не прошел  rolleyes Благо еще треть фрагментов в описаниях не переведено.
# 6 | , 12:42 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Цитата Tinuviel ()
Протей, его я спасла, но потеряв награбленное собранное. А и его и телегу реально спасти?

Сообщение отредактировал Протей - Четверг, 2014-03-20, 11:05


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 7 | , 12:42 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, всё, спасибо, это мне и было нужно узнать) Значит, у меня всё хорошо. *довольная*

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 8 | , 12:43 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Возможно ли, чтобы Одд, Эгиль и Алетт не умирали? Или обязательно кого-то из них прирежет Онеф\Эккилл? И можно ли спасти всех?

Сообщение отредактировал Arrid - Понедельник, 2014-05-05, 17:53

# 9 | , 17:45 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Марселий, блеать! А ну быстро скройте Марселия, засуньте его в лендрейдер!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 10 | , 17:54 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Марселий, блеать! А ну быстро скройте Марселия, засуньте его в лендрейдер!
А чего ты ожидал увидеть в теме о прохождении? Тут без спойлеров никак, так что если не играл, то не заходи сюда.

# 11 | , 17:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Arrid ()
Возможно ли, чтобы Одд, Эгиль и Алетт не умирали? Или обязательно кого-то из них прирежет Онеф\Эккилл? И можно ли спасти всех?

Можно только если ты при первой встрече с Онефом его убил. Если взял с собой - смертей не избежать. Но в этом случае Эккилль за тобой не увяжется. Поэтому выбор: либо овцы целы, либо волки сыты.

Мимимиру мимимир!
# 12 | , 19:00 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Но в этом случае Эккилль за тобой не увяжется. Поэтому выбор: либо овцы целы, либо волки сыты.

Терять Экилла? Ненене. Плевать на Эгиля. Его вообще разрабы очень хотят убить - в 3 местах натыкался на его смерть, по-моему это рекорд  biggrin
# 13 | , 19:44 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
На самом деле, Эгил и Эккилль оба круты (Эккилль немного круче, я сказал!), поэтому, наверное, и не дают обоих в до конца игры довести. А жаль.
За Эгила, кстати, ачивку дают, если доведёшь его живым до конца игры. Как говорил Протей, он здешний Кенни и умирает от любого плевка (а вот в бою практически неубиваем). Злая ирония.

Мимимиру мимимир!
# 14 | , 20:59 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Arrid ()
Алетт не умирали
Тогда стрелять должен Рук и умирать естественно.

# 15 | , 23:43 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 720
# 16 | , 00:12 | m00n1ight
Вот кот бы говорил. Не за вашим ли авторством сообщение номер 5?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 17 | , 00:19 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Последние спойлеры тут довольно критические для восприятия игры. Даже для тех, кто тут вопросы задаёт не пройдя до конца по сюжету. Так что, да, не суйтесь лучше в тему, если не хотите испортить себе впечатления.

Цитата Dezmond ()
Не за вашим ли авторством сообщение номер 5?

Оно было ещё до переноса сообщений из общей темы игры.

Сообщение отредактировал Протей - Вторник, 2014-05-06, 00:28


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 18 | , 00:26 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Arrid ()
Возможно ли, чтобы Одд, Эгиль и Алетт не умирали?
 

Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 2014-12-30, 03:36

# 19 | , 03:35 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Пишу гайд по игре, очень подробный, пока написал только одну главу (уже выложил на своем сайте, ссылку пока буду кидать так как одна глава ни о чем).

Если есть желающие посодействовать в написании гайда буду очень рад. Связаться можно тут либо в Steam, вот мой аналогичный пост в Стиме.

# 20 | , 12:01 | bahovets
Группа: Неймер
Регистрация: 2014-09-29
Сообщений: 19
Граждане караванщики, а как Ирсу можно было спасти? Я ей запретил лес жечь, а она сама, дура такая, полезла. Этим она, конечно, спасла нас всех, как я понял, но всё-таки.
Пока что первый труп, но хотелось бы вообще без именных жертв.

И ещё вопрос. Для ачивки на невинность Алетт она не должна именно убить людей/варлов или даже ранить нельзя? Я пока её только против Глыб ставлю, с людьми/варлами в бой не беру, но просто интересно.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 21 | , 13:32 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Цитата Dezmond ()
Граждане караванщики, а как Ирсу можно было спасти?
Она у меня вообще свалила вместе с принцом, так что я не помню никакого поджога леса.
# 22 | , 14:33 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата Dezmond ()
Граждане караванщики, а как Ирсу можно было спасти?
Да. Надо было не запрещать, а помочь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 23 | , 14:36 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Dezmond ()
Пока что первый труп, но хотелось бы вообще без именных жертв.
Спойлерить не буду, но в этом отношении игра ближе в Игре Престолов, чем ты думаешь  wink
# 24 | , 07:52 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Спойлерить не буду, но в этом отношении игра ближе в Игре Престолов, чем ты думаешь

Да меня начинает порядком раздражать ситуация - войско Хакона по самые уши затарено припасами, славой и годными героями, тогда как Рук еле сводит концы с концами - мораль ниже плинтуса, крохи славы идут еду буквально на грани - уже два раза было, что провизия заканчивалась за полдня до города и люди хоть немного, но умирать от голода начинали. О повышении уровней в его отряде и речи быть не может, а артефакты на рынке и вовсе не более чем мечты.
И тут блин конец четвёртой главы - кое-как доползя до столицы варлов надеешься на соединение с другим годным отрядом, хоть с жратвой проблема отпадёт думал, а там тебе говорят, что без твоего ведома Хакон уехал с принцем. Тут и так отряд Рука в депрессию вводит, а теперь ещё компьютер управляет протагонистом за спиной игрока.
А тут ещё Ивер-идиот выходит один на один с Ревуном. Его вообще можно победить? Или для этого нужно было целенаправленно вливать всю славу именно в Ивера?

Пятая глава и вовсе бьёт по башке, как бы говоря заканчивать с бытовой - мол, эпик начался. Маги, пророчества, кислотные трипы во сне. И походу теперь протагонистом кастер становится.
Что мне не нравится, так это всеобщая молчанка. О Великих Войнах всю игру трындят, а что это такое только в пятой главе рассказывают. Причем оперируют такими терминами, что вроде как персонжа их понимает, а игрок - нет. Надеюсь хоть к концу игры растолкуют эти "очевидные" вещи.
Разумны ли Глыбы я так до сих пор и не понял. То они себя ведут как тупые големы, то проявляют немного интеллекта, потом опять нещадно тупят. Ну, наверное это интрига всей игры - понять кто это вообще такие. Посмотрим. Игра небольшая, так что скоро я уже закончить должен.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 25 | , 08:29 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » The Banner Saga » The Banner Saga. Прохождение (Спойлеры)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: