• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Mage’s Initiation
Mage’s Initiation

Чуть более года назад на Kickstarter был профинансирован гибрид ролевой и приключенческой игры под названием Mage’s Initiation. Следуя высочайшим стандартам оперативности C.O.R.E., сегодня я решил познакомить с этой игрой тех, кто ещё не знает о её существовании.

Mage’s Initiation — это гибрид ролевой и приключенческой игры в стиле классических серий Quest for Glory и King's Quest от Sierra On-Line. Мы сохранили очарование и нестареющую атмосферу приключенческих игр прошлых лет, добавив последние достижения 21 века.

Himalaya Studios являются большими поклонниками приключенческого жанра. Мы считаем, что игры Sierra достигли своего пика в начале 90-х, и приложим все усилия, чтобы возродить ностальгический опыт золотой эры двумерных приключенческих игр Sierra образца 1993-1994 годов.

Особенности проекта

  • Источником вдохновения послужила серия Quest for Glory от Sierra On-Line.
  • Приключенческая point&click-игра в высоком разрешении (до 1280x960).
  • Четыре класса персонажа с уникальными заданиями для многократного прохождения игры.
  • Возможность выбора интерфейса.
  • Полноценная, законченная история (никаких эпизодов).
  • Оригинальная система характеристик, совмещающая опыт с игровым счётом. Никаких нудных зачисток!
  • Уникальный набор заклинаний для каждого класса.
  • Использование магических камней для улучшения навыков колдовства.
  • Сражения с ордами монстров при помощи продвинутой боевой системы.
  • Трофеи различной ценности, от обычных до очень редких.
  • Опознание предметов при помощи свитков.
  • Более 30 диалоговых портретов — с полным озвучанием и синхронизацией с движением губ.
  • Более 80 прекрасно прорисованных экранов от Джона Паула Селвуда [John Paul Selwood] (Hero-U).
  • Завораживающая музыка Брэндона Блюма [Brandon Blume] (King's Quest 3 Redux)
  • Решения, последствия которых вы будете ощущать на протяжение нескольких (уже запланированных) игр!

У Mage’s Initiation есть бесплатная демо-версия.

Источник: Kickstarter.

# 1 | , 04:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Кирандия встречает QfG?? 
# 2 | , 06:48 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата m00n1ight ()
в высоком разрешении (до 1280x960)

Шта???
Цитата m00n1ight ()
Возможность выбора интерфейса

Это вообще как? Или дадут выбрать между нормальным интерфейсом и вводом use provocative picture on troll в ручную?
Цитата m00n1ight ()
Никаких нудных зачисток!

Цитата m00n1ight ()
Сражения с ордами монстров при помощи продвинутой боевой системы

И как они собираются совместить эти оба джва пункта?!
Цитата m00n1ight ()
на протяжение нескольких (уже запланированных) игр

Гладко было на бумаге©


# 3 | , 06:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Шта???

По сравнению с классикой 1994 года...

Цитата Товарищ ()
И как они собираются совместить эти оба джва пункта?!

Там типа батальные сцены в чистом поле. Хотя я дальше почитал про боевую систему и там упоминается Diablo...
# 4 | , 07:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
По сравнению с классикой 1994 года...

Ну давайте ещё с первой Ultima сравним! А ещё лучше с Pong!
Цитата m00n1ight ()
там упоминается Diablo...

Йа фступоре. wacko


# 5 | , 07:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Ну давайте ещё с первой Ultima сравним! А ещё лучше с Pong!

Не-не-не, это не ко мне. smile

Цитата Товарищ ()
Йа фступоре.

Фор МОАР ступор:
Цитата
We’ve spent months designing a new and unique combat system for Mage’s Initiation that combines the best elements of classic RPGs like Quest for Glory and Diablo with the smooth and intuitive controls and playability of mobile and touchscreen apps.
# 6 | , 07:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Товарищ, ай тинк, ви вилл вэйт антилл зыс вил кейм аут. А там и видно будет. Но, выглядит красиво, хотя и "высокое разрешение", не так высоко.
# 7 | , 07:20 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата m00n1ight ()
We’ve spent months designing a new and unique combat system for Mage’s Initiation that combines the best elements of classic RPGs like Quest for Glory and Diablo with the smooth and intuitive controls and playability of mobile and touchscreen apps.

Какие-то сплошные парадоксы.


# 8 | , 09:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Жду эту игрушку наравне с Hero-U. На самом деле, вот такой взгляд из 90-х может оказаться вполне свежим по отношению к современной концепции ролевых игр. Не всё же только с экшенами их скрещивать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 11:33 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Стыдно признаться, поддержал проект ещё на KS. Причём в довольно смелом варианте. Прежде всего, конечно, сыграл тот момент, что я давно благодарен этим ребятам за превосходные римейки KQ1 и KQ2.

Играл в демку. Произвела неплохое впечатление.

Да и вообще. Магия имени Sierra. Что это была за компания, и то, как Кен Вильямс вёл свои дела, осталось только вспоминать. Эх, было же времечко!

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Вторник, 2014-04-08, 13:08

# 10 | , 13:08 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Цитата 13th_Ka7aHe4 ()
Стыдно признаться

Почему же стыдно?
# 11 | , 13:14 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Почему же стыдно?

Когда не можешь нормально поиграть в честно купленные игры из-за нет-нет, но случающихся сбоев то Uplay, то ещё чего-нибудь (крайний пример - лицензию M&M X три дня не мог запустить так, чтобы она обновилась), то на ум приходит что-то вроде "какого чёрта я просто не скачал пиратку? Как минимум, было бы ни так обидно, что не работает. И вообще, стоит ли вкладывать деньги в индустрию, которая так часто демонстрирует примеры своей хаотичной организации?"

Оффтопик, короче.

А что касается Mage’s Initiation, то категорически хочется верить, что у ребят из Himalaya Studios всё получится. За плечами два римейка (весьма и весьма расширенных!) King's Quest'а (1&2), Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine (хотя она мне не очень), долгие работы вместе. Шансов на успех куда больше, чем у Pyrodactyl Games с её Unrest.

Сообщение отредактировал 13th_Ka7aHe4 - Вторник, 2014-04-08, 16:16

# 12 | , 14:46 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Цитата m00n1ight ()
classic RPGs like Quest for Glory and Diablo
Цитата m00n1ight ()
smooth and intuitive controls and playability of mobile and touchscreen apps
У меня не хватает рук для facepalm'ов. Люди абсолютно не умеют грамотно подавать свой продукт, но, несмотря на это, может получиться что-то дельное.

P.S. Предлагаю видео заменить на поправленное. В принципе, и в этом они ссылку прописали, но всё же.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 13 | , 16:47 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
У меня не хватает рук для facepalm'ов.

Возьми у меня, я уже попользовался с утра. smile


# 14 | , 16:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 15 | , 16:54 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533

Mage’s Initiation

Мы редко вспоминаем про ещё одну попытку (наряду с Hero-U, у которой дела тоже не очень) скрестить ужа с ежом в лице Mage’s Initiation, и сегодня лишний раз убедились, что не зря — спустя год после оглашения очередной даты выхода, разработчики продолжают жаловаться на обилие ошибок в коде боевой системы.

Мы продолжаем стремительно двигаться вперёд, прорываясь через ошибки и проблемы боевой системы благодаря новому программисту. Нам удалось полностью устранить проблемы, связанные с боевыми заклинаниями. Чтобы вы могли в полной мере ощутить значимость достижения: ваш персонаж может быть одного из четырёх классов, каждый из которых обладает шестью заклинаниями, всего их 24. На каждое заклинание приходилось в среднем по 20 ошибок. Таким образом, получается 480 ошибок, и это только боевые заклинания! Мы исправили все, но с каждой правкой кода возникали 2-3 новых проблемы. Прогресс разработки строился по принципу «шаг вперёд, два назад», но в конце концов мы справились. Не знаю точно, сколько ошибок было исправлено, но определённо больше тысячи!

По словам Himalaya Studios, на данный момент исправлено 80% и 85% ошибок, связанных с монстрами и боссами соответственно, а разработка боевой системы близка к завершению.

Источник: Kickstarter.

# 16 | , 04:59 | m00n1ight
(Автор темы)
Я профинансировал эту игру на KS давным-давно! На тот момент у неё была превосходная демка. Чем ребята занимались все эти годы? Честно говоря, формулы с использованием константы ошибок в расчёте на одно заклинание не впечатляют
# 17 | , 16:37 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354
Предлагаю делать ставки на то, кто в итоге доберется до релиза: Hero-U или Mage's Initiation

Я думаю, что никто.
# 18 | , 22:53 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 893
Цитата katarn ()
Предлагаю делать ставки на то, кто в итоге доберется до релиза: Hero-U или Mage's InitiationЯ думаю, что никто.
Как ни парадоксально, не самый худший вариант. Вон, вышедший под патронажем бабушки Джен Джейсен Мёбиус... Кстати, KS... Лучше бы вообще никогда не вышел...
# 19 | , 03:28 | 13th_Ka7aHe4
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-01-23
Сообщений: 354

Mage’s Initiation

Спустя три года с момента окончания кампании на Kickstarter, Mage's Initiation приближается к альфа-тестированию. По словам Himalaya Studios, тестовая сборка игры готова, осталось устранить ошибки, подредактировать текст, заменить временные игровые ресурсы и добавить некоторые игровые механики. Разработчики опасаются, что  постепенная замена игровых ресурсов заставит тестирующих альфу игроков каждый раз начинать заново, и надеются избежать этой проблемы, обновив игровой движок и интегрировав в игру окончательные или легкозаменяемые ресурсы.

# 20 | , 09:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Вот это реально наследник QfG, по крайней мере визуально гораздо лучше того, что делает чета Коулов.
# 21 | , 10:02 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Хорошая сказочная квестятина в духе не только Quest for Glory, но и Кирандии. Простая, но складная история, ненавязчивая, но чёткая мораль, адекватные задачки, классный юморок в духе всё того же Асприна, полная озвучка персонажей, сопровождающаяся анимацией мимики, как в Jagged Alliance 2 или Wizardry 8.

По игропроцессу тоже классика классикой, в отличие от Hero-U, где попытались сделать довольно необычный жанровый гибрид. Тут же неловко прибили к традиционному квесту ролевую систему, которая влияет только на бои, но не на имеющиеся диалоговые решения. А бои в этой игре мало того, что реализованы не особо удобно, так ещё и искусственно растягивают игру в нескольких локациях, где нужно бродить по лабиринтам, нарываясь на случайные встречи.

А так, если любите старые квесты, то игра должна понравиться. Не шедевр, но очень приятная штука.

P.S. katarn, кстати, ты проиграл, обе игры вышли. cool

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 22 | , 22:12 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, как там со сложностью текстов?
Много раз на неё смотрел. Возможно она даже у меня куплена, но играть без перевода не хотел.
Впрочем если слог простой, то можно и не ждать перевода, который всё равно никто не делает(даже на ZoG никаких вестей).

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2020-02-13, 01:52


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 23 | , 01:51 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
silmor_senedlen, не знаю, как оценивать сложность текстов для других людей. Мне было нормально.

Обычно меня напрягает не сложность текста, и даже не его количество вообще, а то, как его распределяют по игре. Если вываливают одну гигантскую простыню за другой, я и на русском такое читать устаю. А если небольшие абзацы и отдельные реплики, то проблем нет.

Здесь нас такими текстовыми простынями закидывают перед каждой частью экзамена, особенно в самом начале игры. Обходишь всех персонажей в башне, и наслаждаешься в диалогах тем, как в тебя закачивают экспозицию. Не ужас-ужас, конечно, но если бы вся игра такой была, играть было бы не очень комфортно.

Благо, большая часть текстов в игре всё же подана адекватно и от чтения диалогов и самой истории я вполне себе получал удовольствие. Игра не то чтобы чисто юмористическая, но хорошие шутки попадаются. Если снова сравнивать с Hero-U, то тут хотя бы не сплошные каламбуры, за которые Коулов хотелось под конец игры немного придушить.

Вряд ли стоит ждать русификатора. Про игру, такое впечатление, все давно забыли, слишком уж разработчики затянули работу над ней, и какого-либо освещения в прессе она по выходу не получила. Я сам про игру вспомнил, только когда мне ключ с кикстартера упал.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 24 | , 10:50 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Протей, я имел ввиду, что где-то используют длинные и витиеватые предложения, а где-то максимально простой язык.
Когда не было перевода для Heroine's Quest: The Herald of Ragnarok, я вполне комфортно прошёл примерно четверть игры. Хотя конечно заглядывать в словарь иногда приходилось чтобы не упускать детали.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2020-02-13, 19:28


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 25 | , 19:27 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1091
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Mage’s Initiation
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: