• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
[Pillars of Eternity] Прохождение
Здесь обсуждается прохождение игры. Вопросы по игровым заданиям также следует задавать в этой теме. Спойлером пользоваться не обязательно, но раскрывать детали основного сюжета не рекомендуется, он обсуждается здесь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 18:01 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Уууууууф. Шикарная игра! Возвращение к истокам, офигенные квесты, уютный дизайн, тру хардкор и все такое)  Только что выбил ачивку три короны соло. Хвастаюсь, ибо эмоции через край, нужно высказаться! И это было, мать его, одно из сложнейших достижений! 5 часов убил на последнюю битву, сайфер+20 свитков бури+зелья пагубного ускорения+3 призываемых тени умерших. И удача, которая ловилась мною те самые 5 часов. Таос - читер! Бафает показатели защиты до 220! А еще есть у него одно прекрасное заклинание, которое наносит около 300 постепенного огненного урона. То есть бой в любой момент может быть закончен, если он решит его скастовать. Давно меня так игры не затягивали! Все, пойду отдыхать от всего этого.
# 176 | , 01:21 | Danila1
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-01
Сообщений: 4
Цитата Danila1 ()
три короны соло
Цитата Danila1 ()
5 часов убил на последнюю битву
Цитата Danila1 ()
То есть бой в любой момент может быть закончен, если он решит его скастовать

Не считается. Проходить через копирование сейвов - это не хардкор. А раз нет хардкора, нет и трёх корон.

Сообщение отредактировал Афроний - Понедельник, 2015-06-01, 18:33


Мимимиру мимимир!
# 177 | , 18:31 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Афроний, сэйвы я не копировал. Там есть фишка - если выйти в главное меню до или сразу после смерти перса - сэйв не удаляется. Думается мне, эта возможность откатиться на один-единственный сэйв  была задумана разработчиками. Может для самых трушных хардкорщиков это и не считается честным, но лично для меня и так хардкора выше крыши было) На большее меня точно не хватит.

А вообще, было бы интересно глянуть на тактику, с которой можно пройти всю игру на три короны соло ни разу не умерев. Как от того же заклинания с 300 урона спасаться?
# 178 | , 22:58 | Danila1
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-01
Сообщений: 4
Цитата Danila1 ()
А вообще, было бы интересно глянуть на тактику, с которой можно пройти всю игру на три короны соло ни разу не умерев. Как от того же заклинания с 300 урона спасаться?
Кастовать священником "запирание ворот смерти" на ГГ...
З.Ы. Таки игра в один сейв для профи, которые всю механику осознали.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 179 | , 23:59 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
Да уж, воистину, нет предела совершенству!) Оставлю я, пожалуй, честь быть обладателем честно заработанной ачивки настоящим профи. А с меня довольно и того, что я ее правдами-неправдами заполучил.
# 180 | , 00:27 | Danila1
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-01
Сообщений: 4
Цитата Danila1 ()
Да уж, воистину, нет предела совершенству!) Оставлю я, пожалуй, честь быть обладателем честно заработанной ачивки настоящим профи. А с меня довольно и того, что я ее правдами-неправдами заполучил.
Да в том-то и дело - главное кайф от игры словить, а с ачивками или нет - дело личное. Ты на ПП играл?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 181 | , 01:17 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
Полностью согласен. И кайф определенно словлен! 

Ну, с целью выбить три короны естессно играл на пп. А первое знакомство с игрой начал на тяжелом,  проходил неспеша, погружаясь в атмосферу, партией, раздувшейся под конец игры до 6 персов. Только к концу игры начал понимать, как что работает, и что вообще на экране во время боя происходит) Но эффективно рулить сразу шестью персами с кучей незнакомых абилок вообще не получалось, решил взять на следующее прохождение одного и использовать его максимально эффективно.
# 182 | , 01:43 | Danila1
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-06-01
Сообщений: 4
Цитата Danila1 ()
Ну, с целью выбить три короны естессно играл на пп.
Да я с абилками не знаком, у меня пиратка) Я так понял эти три короны соло - это соло прохождение на ПП с одним сохранением?
Веселое прохождение наверное было biggrin Даже с сейв-манипуляциями - это невероятно хардкорно, если честно...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 183 | , 18:47 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
Цитата Mercutio ()
Я так понял эти три короны соло - это соло прохождение на ПП с одним сохранением?

Соло + хардкор + эксперт + путь проклятых.

Мимимиру мимимир!
# 184 | , 18:59 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Афроний ()
Соло + хардкор + эксперт + путь проклятых.
Жестоко...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 185 | , 19:35 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
.....Так, скоро вторая часть выходит, и я решил, что пора и в первую сыграть. Партия пятого уровня, уже можно в гости к Редрику идти, и на какой этаж Бескончных путей можно уже спускаться? Я не очень умею в реал-тайм боёвку даже с паузой.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 186 | , 16:42 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 720
Для полной партии пятого уровня Редрик не должен составить проблемы (только надо учесть, что если проходить его замок с боем - телохранителей в финальной схватке у него будет больше).
Насчет Бесконечных путей... первый проблемный бой там, сколько помню, на третьем уровне, с ограми разного вида, в числе которых друиды. Вообще, с Путями удобнее всего смотреть по ощущениям - спуститься насколько получится, а как станет сложно - отложить.

Сообщение отредактировал Аргеций - Понедельник, 2018-02-19, 17:17

# 187 | , 17:17 | Аргеций
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 343
бой с редриком зависит от уровня сложности
вообще если не жалко бой можно сильно упростить потратив пару свитков
комбинация ноголомы + веер огня(или даже два веера от бойцов переднего края с высокой силой) или луч огня отлично себя покажет
а друидов отлично контролит заклинание скольжение

Сообщение отредактировал IMRYK - Понедельник, 2018-02-19, 18:39

# 188 | , 18:22 | IMRYK
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-11-12
Сообщений: 99
Форум » Основной раздел » Obsidian Entertainment » Pillars of Eternity » [Pillars of Eternity] Прохождение (Вопросы по прохождению)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: